Часть 1
26 декабря 2021 г., 19:43
Пойми, все те утраты
Мне перестали угождать.
Боюсь теперь расплаты.
Боюсь быть брошен и забыт,
Покинутым быть другом.
Но как мне в мир иной уйти,
Когда не ясно? Цугом
Идут за мною люди.
Доверчивым им быть нельзя,
А я какой-то лузер.
Иду пред всеми как король,
Но а в душе упал я
В глазах доверчивых тех душ.
Но верю я, однажды
Узреют маску все мою.
Простят или унизят.
Но быть забытым не хочу,
Желаю стать им другом.
На выручку я к ним прийду
И помогу покорно.
Но не покину никому
Свой груз души. Премного
Я благодарен всем им в сто,
Нет, в тыщу раз, пожалуй.
Но забытым быть не хочу.
Хочу смотреть закаты
На крышах, на́ море. Кругом
Цветут мои нарциссы.
Но для себя я из сорву.
Прощайте, я был близок
Со всеми вами, но сейчас
Пора снять эту маску.
Я лжец, боюсь я утонуть
В глазах душ ваших. Что же,
Я признаю, что никогда не́ был на вас похожим.
Но хоть сейчас, но хоть теперь
Простите, понимаю,
Что ложь с презреньем, я любим
Был вами без сомненья.
Теперь же ухожу, друзья,
Прощайте, я покорно
Покину вас, не без стыда
Уйду я осторожно.
Чтобы следы мои узреть,
Вы больше не смогли бы.
Я покидаю вас.
Пока. Надеюсь, вы счастливы