Часть 11
10 февраля 2022 г., 21:20
Прошло 2 недели.19 недель беременности Оля работала «на легком труде», не перетружаясь, все в меру. Сегодня Оля записана на УЗИ ей очень хотелось узнать как идет развитие малышей и все-таки узнать пол.
У Паши был выходной со спокойной душой отсыпался после ночной смены. Услышав шум фена он проснулся и решил поинтересоваться куда собирается Оля.
— Оль, а ты куда? — опираясь на косяк прохода смотрел на Олю вопросительным взглядом.
— Ой, Паш, совсем забыла. Я сегодня иду на узи хочу убедиться, что все хорошо и если получится узнать кто у нас будет.
— Ну понятное дело, что человеки.
— А кто они мальчики, девочки или мальчик и девочка, как ты выразился «человеки»?
Паша немного подумал. Почему бы и ему не съездить вместе с Олей на УЗИ? Мама и папа вместе узнают пол малышей.
— А может я с тобой поеду?
— Ты хочешь быть вместе со мной на УЗИ? — Оля удивилась такому рвению
— Да, а что такого?
— Ну не знаю, никогда не думала, что тебе это важно.
— Оль, конечно важно я очень хочу увидеть наших детей!
— Ладно, ну все тогда собирайся, у меня прием скоро.
Оля и Паша приехали в больницу. Уже подходили к кабинету УЗИ.
— Здравствуйте, можно? Мы записаны на 13:50.
— Да, конечно проходите! Всем семейством пришли?
— Да, отцу очень захотелось присутствовать — посмотрела на мужа благодарным взглядом.
Врач, положив специальный гель, начала водить по животу прибором.
— Ну, что все в порядке? — поинтересовался Рыков.
— Да, все отлично. Развиваются оба в одинаковом темпе! Даже можно попытаться узнать кто же там.
— И кто же?
— У вас будут… Вижу Мальчик… и девочка! Королевская двойня прям!
— Как же круто, Оль! Спасибо — поцеловал Олю.
— Да, Паш, это прекрасно! «боже как же я рада». На глазах обоих проступали слезы, они были очень счастливы.
Наступил день назначенного корпоратива 29 декабря. Вся дружная семья скоропомощников собралась в комнате отдыха, все нарядные по новогоднему, даже елка небольшая есть и тоже украшена в предверии Нового года. Все говорили тосты, поздравляли друг друга и дарили подарки.
— Ребят, у нас для вас есть новость, ну что Оль готова сказать? — обняв Олю рукой за талию, спросил, смотря на нее.
— Думаю да пора сказать — улыбнувшись посмотрела на всю команду, которая с нетерпением ждала какой-то новости.
— Что сказать, Ольга Кирилловна? — спросил Витя
— Да, Оль, что? — тоже не понимал доктор Юрьич.
— Ну ладно в общем я ухожу в дикрет!
— Да ладно! Ура мы вас поздравляем! — все были очень рады за Олю и Пашу.
— Оля, Паша поздравляю! — Костя обнял Олю и пожал руку Паше.
— А кто будет мальчик, девочка?
— Если мальчик назовете Витей в честь меня? — Витя как всегда.
Одновременно Оля и Рыков:
— Ни за что!
— Боже упаси никогда! — с долей шутки, в той же интонации сказала Оля.
— У нас будет двойня! Мальчик и девочка! — Паша с городостью и радостью произнес.
— Ооооо в двойне поздравляем вас! Атмосфера была дружная, семейная, все пили, шампанское, вино, а Оля сок ей не было даже обидно, ведь это все ради детей.