Часть 5
19 января 2022 г., 22:47
Примечания:
Я поменяла название фанфика, не теряйте. Прошлое название "Растопи мне сердце..."
Из сна девушку вывел аромат, который исходил из кухни. Нотки ванили и кофе, так и манили направиться туда.
- - Хей, Влад, ты что кухарку нанял? - громко проговорила Варя.
- Ой, ты сам готовишь... Извини конечно, но я искренне думала, что ты умеешь только макароны варить. - с явным сарказмом сказала Варя.
- Ха, ха, ха, садись и ешь, не ёрничай зря. Ванильный пирог и капучино уже ждёт тебя на столе.
- Ладно, правда прости, спасибо. - она радостно взглянула на него и улыбнулась.
***
Весь оставшийся день Варя прогуливалась по окрестностям: вокруг дома, по дворам, сидела на площадке. Детишек на площадке было много, Варе они очень нравились, они милые и добрые. С парочкой мальчиков лет 6 - 7 она даже познакомилась. Дворы пустовали, огромное количество пустых машин и ниодного человека. Однако день выдался пасмурный, может поэтому никого не было на улицах.
Девушка вернулась домой довольно таки поздно, Влад ждал её в коридоре.
- Я приютил тебя? Приютил. Для чего я это сделал? Чтобы ты мне сдала боевые искусства, а ты весь день просто гуляла. - он сказал это с грустью и обиды в голосе, добавив. - Я ждал тебя...
- Влад прости, я хотела осмотреть район. Я даже познакомилась с несколькими мальчишками из твоего двора. - улыбка озарила её лицо.
- Я правда не хотела тебя обидеть, Влад, у тебя есть зеленый чай. Я немного замёрзла.
- Да есть,я сейчас заварю, но пообещал мне, что будешь предупреждать куда ты уходишь, прошу.
- Обещаю. - Варя взяла его руку и приложила к своей груди, тем самым давая понять, что она не солгала.
- Я позову тебя как чай будет готов. - Влад улыбнулся и убрал свою руку.
Через некоторое время они сели за стол и принялись к десертам(к тому самому пирогу).
- Варь, ты выучила теорию?
- Да, но не до конца.
- Постарайся выучить до завтрашнего утра.
- Конечно, я обязательно выучу. Спасибо, что даёшь мне время.
За столом воцарилась тишина. Это было далеко не неловкое молчание. Девушке казалось, что стук её сердца слышен во всём доме, во всех квартирах...
Примечания:
Я пыталась написать больше, надеюсь вам зашла. В следующей главе будет интереснее