Всё сначала

R
Завершён
181
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 970 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
181 Нравится 10 Отзывы 45 В сборник

Часть 5

Настройки
Пробуждение отдавалось в голове ужаснейшей мигренью, даже не подходя к зеркалу Юджи знал что там увидит. Опухшее от слез лицо, мешки под глазами и лопнувшие сосудики в глазном яблоке. Видок чисто для ковровой дорожки, не меньше. Телефона на тумбочке не оказалось, так что пришлось приложить чуть больше усилий к поиску и свесить голову с кровати. Так и есть, сие чудо техники полностью разряженное валялось на полу. Пришлось всё-таки со страдальческим стоном поднять себя с кровати и ещё раз ужаснуться тому насколько херовое утро. Оставив телефон приходить в чувства, Итадори направился в ванну проделать ту же операцию с собой. Открывая дверь он молился всем богам, чтобы не встретить причину своего нынешнего состояния. В этот раз боги смилостивились. Решив что просто умыться ледяной водой будет слишком просто, парень полез под холодный душ. Минут двадцать он просто втыкал в серую плитку упиваясь поразительной красотой кафельных стыков. Немыслимо. Видать ему уже пора в дурку, совсем кукуха отлетела и кружится теперь где-то над городом. Выходя из кабинки Юджи чувствовал себя чуточку лучше, но чего-то всё равно не хватало. Уже сидя на крышке унитаза с зубной щеткой во рту он услышал навязчивые трели телефона. Понимая что ему уже абсолютно нечего терять он прям как был, в одних трусах и с зубной щеткой, прошлепал в свою комнату. Сатору, весьма уныло допивающий кофе на кухне, чуточку ошалел, заметив такую картину в зеркальном отражении кухонной двери. Но краем сознания успевая всё ж отметить прекрасную форму бывшего молодого человека. За это захотелось дать самому себе хорошего подзатыльника. На экране висело сорок семь, мать его, пропущенных. Догадываясь какими будут последствия такого непреднамеренного игнора — Юдзи, заранее зажмурившись, поднял трубку. - Алло.. - ХУЕМ ПО ЛБУ НЕ ДАЛО? СУКИН ТЫ СЫН, КАКОГО, МАТЬ ЕГО, ХРЕНА ТЫ БЫЛ НЕДОСТУПЕН? - Итадори отодвинул руку с орущей в телефоне Кугисаки подальше от уха, чтобы не дай бог не оглохнуть. - ТЫ ВООБЩЕ СООБРАЖАЕШЬ, ЧТО МЫ ВСЕ МОРГИ ОБЗВОНИЛИ? Я СЕЙЧАС ПРИЕДУ И ВЫБЬЮ ИЗ ТЕБЯ ВСЁ ДЕРЬМО, ХУЕВ ТЫ МУДАК! - Наобора была весьма красноречива в гневе, который был приправлен исключительно сестринской заботой. - Солнце моё, прошу успокойся, иначе моя и без того больная голова взорвется и вам тогда точно придётся ехать в морг. Но на сей раз по делу. - Стараясь как можно мягче разговаривать парень пошел обратно в ванную комнату. Голос девушки был очень узнаваемым, так что от её горячего приветствия дурно стало даже Годжо. - Я успокоюсь только тогда, когда мой дражайший друг поведает мне, почему он не отвечал на сообщения со вчерашнего вечера и до двух часов дня. - Уже спокойней продолжила подруга. - Особенно учитывая какими были твои последние слова в сообщении. - Ну.. начнем с того, что мои предположения оказались верны. - И не давая собеседнице снова начать орать, быстро продолжил. - Давай мы вечером встретимся и поговорим. Я благодарен за беспокойство, но всё не так страшно, как ты могла уже надумать. Меня не убили, не изнасиловали, - в этот момент он захотел зашить себе рот, потому что на кухне как-то подозрительно громко брякнули посудой, - так же как и я сам никого не задушил, не зарезал, не выкинул с шестого этажа. - Лучше бы прирезал, чес слово. - Уже спокойно ответила Наобара тяжко вздыхая. - Жду тебя в шесть у себя дома, Чо заедет за тобой. - Хорошо. Как он там? - Ну, не считая того, что он ополовинил мой запас успокоительных, то он в порядке. Юджи улыбнулся. Эти люди стали дня него настоящей семьей и он был им ужасно благодарен за всё. - Так что будь готов. - На этом подруга отключилась. До шести ещё было время прийти в себя, так что вернув зубную щетку на законное место, накинув домашние брюки и футболку Итадори пошел на кухню. Сатору сидел за столом очень вдумчиво уставившись в телефон и бесконечно что-то пролистывая. Но по слишком уж скованной позе было понятно — он слышал всё, включая и ночную истерику. - Доброе утро. - Юджи поморщился, разговаривать с этим человеком не хотелось, но и игнорировать факт его присутствия было невозможно. Оставался последний вариант — открытая враждебность. - Захлопнись. - Буркнул он в ответ проходя к холодильнику и доставая оттуда несколько яиц и молоко. За спиной послышался вздох и звук характерно отодвигающегося стула. Итадори машинально напрягся, ожидая непонятно чего, но Годжо просто поставил пустую кружку в раковину и вышел из кухни. Юджи выдохнул, новых потрясений не намечалось. Оставшиеся несколько часов до выхода он сидел в комнате и пытался отвлечься на проработку курсовой композиции. Работы выходила мрачноватой и чего-то в ней не хватало, какой-то маленькой детали. В поисках Юджи полез в ноут, начиная с первого курса он сохранял тысячи фотографий с материалом, который мог бы пригодится в поисках идей или цветовых решений. Всё было не то. Проматывая почти до самого конца он нашел что искал. Это была старая картинка сделанная им самим буквально на коленке. На желтоватом листе бумаги чернилами был изображен профиль молодого парня в лучах солнца. Он был нарисован в профиль, но не узнать человека было сложно. Лето выдалось ужасно жаркое, кондиционеры едва спасали, асфальт плавился на дорогах и на улицах днем людей почти не было. Существовать в комфортной температуре удавалось только чуть позже захода солнца. - Слушай, а поехали на море? - Два молодых человека сидели на летней веранде ресторанчика, прячась от жаркого солнца. - Прямо сейчас я готов на что угодно, лишь бы перестать жариться здесь! - Устало протянул светловолосый мужчина в очках потягивая фисташковый молочный коктейль. - Отлично, тогда ты будешь рад узнать, что я взял два билета на самолет на сегодняшний вечер. - Юджи улыбнулся опустив подбородок на плечо мужчины. Сатору улыбнулся уголками губ. - И откуда ты такой деловой взялся? А вдруг я работаю завтра? - Он запустил пальцы в мягкие персиковые волосы. Людей вокруг не было, так что такую вольность он мог себе позволить. - Я знаю что ближайшие три дня у тебя выходные, и вызвать тебя не должны, потому что ты только пару дней назад сдал идеальный проект. - Довольный собой Юджи прикрыл глаза. - Ну и у нас с тобой вроде как три месяца, решил сделать подарок. - Всё-то ты знаешь, - Годжо повернулся чтобы нежно коснуться губами чужого виска. - Хорошо, полетим на море. В тот же вечер они сели на самолет и уже через пять часов, бросив все вещи в отеле, брели по песчаному пляжу под луной. На следующий день Юджи и сделал эту зарисовку, когда они сидели в небольшой кафешке у моря. Тогда они были влюбленные и счастливые. Итадори с раздражением мотнул головой отгоняя навязчивые воспоминания. - Чего у него не отнять, так это то, что он красив как черт. И что мне, на курсач хуй забить? - Сказал он фотографии. - Это так не работает. За работой он не заметил, как прошло время, а когда глянул на часы было уже ровно шесть. Ровно в этот момент во входную дверь постучали. Наспех вытерев о футболку перепачканные руки Юджи вылетел в коридор. За дверью стоял Чосо, который закатил глаза, когда увидел друга даже не собранным. - Почему я даже не удивлен? - Вместо приветствия спросил он. - Проходи, я быстро. - Махнул Юджи заходя обратно в комнату. Чо прошел в комнату, пока друг собирался он приметил разбросанные по полу эскизы и включенный ноут, присев чтобы рассмотреть работы он скривился увидев знакомое лицо. После случившегося он, мягко говоря, не переваривал Годжо Сатору. - Юджи, ты всё ещё что-то чувствуешь к нему? - Спросил он разворачиваясь вполоборота и разглядывая как Итадори самозабвенно пытался откопать в шкафу хоть одну не перепачканную красками толстовку. В ответ раздалось что-то нечленораздельное приправленное матюками. - Нихуя не понятно, но очень интересно. - Скептически резюмировал Чосо. Наконец Юджи выудил приличную сиреневую в разводах отбеливателя худи и натянув поверх своей очередной безразмерной футболки — выдал. - Я не знаю. - Пожал плечами и закинул сумку на плечо. - Погнали, иначе нас не простят. Выходя из квартиры он отметил, что пальто на вешалке нет, значит Сатору куда-то уехал. - Подожди, - парень протопал в обуви по коридору к пробковой доске, черканув пару слов прицепил туда записку. - Всё, пошли. Уже в лифте Чо ехидно прищурившись и приподняв одну бровь спросил: - И что это было? - Где? - Ну, записочка эта. - Ааа, ну, на всякий случай, чтобы не вздумал дверь на щеколду закрывать. - Нервно выдал Юджи не поворачиваясь лицом к другу, который упорно сверлил его профиль взглядом. - У вас нет щеколды, а ключи от входной двери есть у всех жильцов. - Услужливо напомнил Чосо. - Да не знаю я! Что за идиотские вопросы? У меня итак кукуха едет уже! - Не выдерживая психологического давления заорал парень на друга. К несчастью двери лифта открылись и его ор напугал дремавшую в будке консьержку. Та недовольно выглянула из своей форточки. - Молодой человек, вы чего тут шумите? - Извините, я не нарочно. - Проходя мимо буркнул парень. Женщина укоризненно покачала головой. Ехали они в тишине. Пару раз Чосо хотел начать разговор, но Юджи упорно игнорировал вопросы и просил следить за дорогой. Уже подъезжая к дому подруги Итадори попросил прощения за то, что сорвался. - Ничего, я знаю, что тебе сейчас нелегко. Квартира Наобары была небольшой, но достаточно просторной. Правда когда не была завалена рулонами с тканью, выкройками и по углам не стояли жутковатые манекены с воткнутыми в них булавками. В это раз им повезло и в квартире царил относительный порядок. - Ну привет, везунчик наш, - она открыла дверь запуская ребят в квартиру, - тебе сразу налить чего покрепче или сперва расскажешь? - Наливай, - ответил за друга Чо. - Иначе кроме монолога на тему « По что мне сие мучение?!» мы ничего не услышим. - Эй, я же уже извинился, за то что накричал на тебя! - Юджи пихнул друга вбок проходя на кухню. - Оо, тяжелый случай. -Наобара полезла в холодильник за бутылкой рома, - вы есть хотите? - Не, может потом, - Итадори уже залез в шкаф за бокалами, а Чо резал привезенный сыр и колбасу. Они уже привыкли хозяйничать друг у друга дома, как одна семья. Выпив за встречу и обсудив пару не самых насущных вопросов, друзья перешли к главному блюду этого вечера — Юджи. Тот даже слегка поежился, под пристальными взглядами двух пар внимательных глаз. - Ну, короче… - начал парень пересказ прошлой ночи. Рассказал о кружке, о пальто, о том как они встретились глазами и о том как всю ночь провел в истерике. Местами голос начинал дрожать, особенно на моменте, где Сатору схватил его за руку, но в целом стало даже легче, от того, что он выплеснул накопившиеся переживания. - Как-то так, собственно теперь я не понимаю как себя вести с ним. - Закончил парень и осушив стакан с ром-колой уткнулся лбом в стол. - Ох, сложно. - Выдохнула Наобара отпивая коктейль. - А ты помнишь как вы расстались? - Чосо задумчиво жевал сыр. Юджи оторвал голову от столешницы, конечно он помнил. К сожалению.
181 Нравится 10 Отзывы 45 В сборник