Всё сначала

R
Завершён
181
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 970 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
181 Нравится 10 Отзывы 45 В сборник

Часть 7

Настройки
- Всё я помню, - мрачно ответил Итадори вновь наполняя бокал. - И ты всё ещё любишь его? - Спросила уже достаточно захмелевшая подруга. - Мне кажется, что вам всё же стоит поговорить, хотя бы для твоего душевного спокойствия. Закрыть, так сказать, гештальт. - Предложил Чосо за что заслужил осуждающий взгляд друга. - Я согласна с Чо, вы должны обсудить это, раз ты говоришь, что он как-то очень страдальчески смотрел на тебя. - Не знаю, не хочу начинать первым. Он был во всём виноват, пусть первый и начинает. - Раздраженно ответил Юджи. - И вообще, надо было ему именно в этой квартире снимать комнату. Бесит! Ещё пару часов они сидели и пили, ром кончился, зато была припасена бутылка текилы на которую они и переключились. Чуть после они включили музыку, выключили свет и устроили вечер песен юности. Было весело и Юджи наконец-то смог нормально отвлечься от сложившейся ситуации, а друзья активно его в этом поддерживали. Ночевать они остались у Наобары, разложили диван и отрубились под какой-то старенький фильм про шпионов. Девушка гордо заняла большую часть кровати раскинувшись звездочкой, а парни спали по бокам вжимаясь в диванные подлокотники. Утро встретило их похмельем во всех его «прекрасных» проявлениях. Юджи был самый выносливый из всех троих, так что его и отправили в ближайший магазин за быстро завариваемой лапшой и минералкой, как только тот пришел в более менее вертикальное положение. Вернувшись обратно он обнаружил своих друзей сидящих в ванне в нижнем белье и пускающих уточек в набиравшейся воде. - Я не буду спрашивать как вы пришли к такой идее, но это гениально. - Заглянув на шум воды резюмировал парень и ушёл ставить чайник. -Присоединяйся. - Донеслось до него уже на кухне. Лапшу они ели там же, только Юджи всё-таки сидел «на берегу» перевернув тазик. Проваляв дурака ещё пару часов Чосо с Итадори наконец-то отбыли по домам. - Да, давненько мы не устраивали таких посиделок. - Протянул Чо выруливая из дворов на своей тайоте. - Это точно, и видимо поэтому мы забыли, что бывает на утро. - Со смешком закончил Юджи. - Да ладно, ты легче всех отделался, так что не прибедняйся. - А ты тогда езжай подальше от полицейских постов, а то заставят ещё дышать в трубочку и всё, промили сдадут тебя с потрохами. - Хохотнул парень на соседнем сиденье. Друг скривился, штрафы он получал не часто, а если те и приходили, то чаще за неоплаченную парковку. Они быстро добрались до дома где Итадори снимал комнату. Тот задумчиво залип пялясь на знакомый подъезд. - Может переехать вообще? - Изрек он на немой вопрос Чо. - Иди уже, мы вчера всё обсудили, тебе нужно закрыть гештальт иначе ты и дальше будешь танцевать джигу на старых граблях, а так глядишь и новые купишь. - Он дружески ударил парня по плечу. Юджи страдальчески закатил глаза. - А может это мои любимые грабли, родные так сказать. Когда он зашел в квартиру, то там было темно и тихо, видимо Годжо куда-то уехал. Так даже лучше, можно будет спокойно подготовиться к разговору. С этой мыслью Итадори ждал вечера прокручивая в голове сотни вариантов развития событий. Звук открывающейся двери застал его на кухне за готовкой. Сердце замерло, то парень быстро смог его успокоить делая несколько глубоких вдохов. Из коридора раздались несколько голосов, один принадлежал соседу, а второй был какой-то очень уж знакомый и Юджи раздраженный тем, что всё идёт не по плану незаметно выглянул в коридор. Либо у него дежавю, либо история настолько любит повторяться, что ей бы позавидовали повторы фильма про мальчика волшебника с декабря по февраль. Вторым человеком, как вы могли догадаться, был никто иной как Мегуми. Юджи закатил глаза и сделал ещё раз дыхательные упражнения. Не помогало, так что он стал напряженно стал вслушиваться в разговоры за стенкой. - И зачем тебе эта каморка? - Спрашивает Мегуми. В ответ что-то неразборчиво отвечают. - Мог бы у меня пожить, в чем проблема? - Снова ничего не слышно. Юджи выглядел достаточно устрашающе застыв с не читаемым выражением лица и с ножом в руках над доской с недорезанным кабачком. - Понятно всё с тобой. В коридоре зазвучали шаги, парень опомнился и продолжил нарезать овощ на мелкие квадратики. На кухню зашли и он просто спиной почувствовал изучающий взгляд на себе. - Ааа, теперь понятно почему ты всё ещё здесь. - Как-то очень понимающе протянул помощник Сатору. - Мегуми, будь добр, закройся. - Раздраженно и очень устало ответил ему Годжо. Юджи даже не оборачивался продолжая готовить, только движения всё равно получались резкими и очень уж нервозными. Нож в руке внушал какое-то приятное, но немного тревожное ощущение. Юджи отложил его на всякий случай. Но ехидный голосок в голове продолжал подкидывать всё новые идеи об убийствах. Сатору услужливо налил своему коллеге воды и они снова удалились, но видимо уже на выход. Хлопнула дверь и на кухню снова зашли, на этот раз мужчина был один. - Извини, я думал тебя не будет дома, он приходил за документами. - Словно почувствовав витавшее в воздухе недовольство сожителя проговорил Годжо. - Ничего, - ответил Юджи немного расслабляясь. На кухне повисло молчание разбавляемое только шкварчанием сковороды и звуками закипающей воды в чайнике. Это немного нервировало, так что Юджи решил, что сейчас или никогда. И выдохнув решил заговорить. - Знаешь, ….- начал парень оборачиваясь к Сатору. - Извини меня за то что случилось. - Они заговорили хором, как в чертовой сопливой мелодраме. Годжо видимо тоже смутился и растерянно пялился прямо на Итадори. - Давай ты, - наконец выдохнул Юджи отворачиваясь к плите, чтобы унять нервную дрожь в теле. - Хорошо. - Мужчина ненадолго замолчал, видимо собираясь с мыслями. - Я долго думал обо всём, что случилось с нами. - Он откинулся на спинку стула прикрывая глаза. - Поэтому хочу извиниться перед тобой, за всё. Наверное я был не слишком внимателен к тебе и твоим чувствам, я был эгоистичен. - Он выдохнул, а Юджи, сев напротив, внимательно смотрел на него. - Прости, что разбил тебе сердце. Я не тот человек, которого ты заслуживаешь. Был слишком холоден в ответ твоей распахнутой душе. Но ты лучшее что со мной случалось, просто хочу чтобы ты знал об этом. - Каждое предложение давалось ему с трудом, Годжо, который обычно никогда не следил за своими словами, зная что его в любом случае простят. А если нет, то стерпят. И вот сейчас он наконец думал перед тем как что-то сказать. - Когда ты ушел ничего не сказав, я злился. Мне было больно, я не знал что делать, искал встречи, но снова не думал о тебе. Думал, что ты впустую злишься на меня, ведь ничего такого я не сделал. - Он тяжело вздохнул и наконец поднял на парня свои невероятные голубые глаза. В них было столько всего, что у парня напротив побежали мурашки по коже.- А потом пришло осознание, что тебя больше нет. Я не знал что мне делать. - Ты понял почему я ушёл? - Голос хрипел от того, что ком стоял в горле, но Юджи всё равно продолжил. Он не смотрел на то как Годжо опустил голову. - Я правда хотел поговорить с тобой, наладить всё, ты был так дорог мне, но тебе было плевать на меня. Ты не хотел ничего решать, тебе было просто удобно со мной. - Он сжал кулаки стараясь сдержать голос. - А потом, когда тебе надоело, ты просто нашел мне замену. - Что? О чем ты говоришь? - Сатору непонимающе уставился на Юджи. - Неужели ты думаешь, что я слепой? - Итадори взорвался повышая голос. - Ты игнорировал меня, не ночевал дома, не отвечал на сообщения, а потом пришел домой в обнимку с Мегуми. - На кухне запахло горелым и парень резко подскочил к плите выключая плиту и перемешивая подгоревшие овощи . - Ты думал, что я изменил тебе? - Мужчина недоуменно смотрел на напряженную спину Юджи. А у того будто землю из-под ног выбили. В каком смысле «думал»? Грохнула сковородка об плиту. Годжо подошел к парню разворачивая лицом к себе и замечая красные глаза и плотно сжатые губы. - Ты правда решил, что я могу изменить тебе? Из-за тех пустяков, насчет которых мы спорили? - Он нежно провел рукой по персиковым волосам и положил ладонь на его щеку, большим пальцем стирая единственную скатившуюся слезинку. - А что мне ещё оставалось? - Едва слышно прошипел парень не поднимая глаз. - Какой я дурак, я и не думал, что ты так всё поймешь. - Сатору уронил голову на плечо Юджи. - Точно, костюм, и цветы ты скорее всего заметил, а потом я пьяный вернулся посреди ночи с Фушигуро. - Он поднял глаза на парня и заговорил серьезно. - Нам нужно было ещё тогда спокойно поговорить. До того как я уехал на свадьбу нашего заказчика, для дочери которого мы строили виллу. - Что? - У Итадори мир в один момент перевернулся, схлопнулся в одну точку и взорвался прямо перед глазами. Он непонимающе посмотрел на виноватую улыбку Годжо, тот нервно почесал висок. - Когда у нас с тобой начался разлад — нашей фирме в очень срочном порядке поставили задачу спроектировать виллу и чтобы её чуть ли не параллельно строили. Когда у тебя денег как пыли под ногами — редко задумываешься о том, что возможно, а что нет. Поэтому я был на взводе всё это время. И забыл про тебя. Я не привык делиться с кем-то чем-то подобным. - Вся эта ситуация оказалась такой глупой и по сути своей никчемной, что Юджи не сдержал нервный смешок. Всё оказалось так просто и на душе аж полегчало. Это было лишь стечение обстоятельств, повышенная нервозность и неумение разговаривать друг с другом. Захотелось прибить этого светловолосого и невероятно красивого придурка, который заставил его пережить весь этот пиздец. Годжо поднял его лицо за подбородок и уже потянулся за поцелуем, как парень просто закрыл его губы рукой и отвернулся. Сатору непонимающе поднял брови. - То что мы всё прояснили, ещё не отменяет того факта, что ты — фантастический придурок, который заставил меня два раза упиться в стельку. - Невозмутимо заговорил Юджи. - Из-за тебя мне пришлось две недели жить у Наобары, которая из меня живой манекен чуть не сделала, из-за тебя я потратил нервных клеток на десять лет вперед. И ты хочешь вот так всё просто забыть и начать заново? - Светловолосый нахмурился, делая вид, что задумался, а потом пожал плечами. - Неа, не получится. Ты проебался, причем по крупному, мой дорогой.- Парень очень хитро улыбнулся, черти так и плясали в его глазах. - Так что теперь придётся начинать всё с самого начала, но по нормальному...- Договорить нормально ему не дал мокрый язык на его ладони. От неожиданности Юджи не рассчитал и вместо того чтобы просто оттолкнуть — не слабо дал поддых. Сатору закашлялся сгибаясь пополам и упираясь рукой в стол. - В следующий раз будешь знать как распускать свой длинный язык. - Итадори похлопал мокрой рукой мужчину по плечу, за что получил полный недовольства взгляд. - В следующий раз говоришь. Я тебя понял. - Фыркнул Годжо выпрямляясь и за руку притягивая парня к себе.
181 Нравится 10 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (9)