Часть 1. "Еще годик и я алкоголик".
27 декабря 2021 г., 15:27
Pow автор
Вообще люди делятся на типы: те, что просыпаются рано; те, что просыпаются поздно; те, что вообще не спят и те, которых фиг разбудишь. Вот Виктория - наша спящая красавица блин, подходит больше под последний вариант. Да тут даже ее кошка не поможет. Кошку зовут Ксюша. Ее так назвали, так как это имя хорошо подходит для зова. Ксюша - вислоухая полу шотландка, полу британка. То ли отец был шотландцем, толи мать так и не понятно. Хотя никто и не разбирался. Кошка милая и веселая, но явно не в своем уме, так как имеет бзик постоянно мочить мебель. Да и худая как глиста. Чем ее только не кормили, ничего не помогает. Так вот. Вика лежа в своей кровати "тихо" сопела, пока Ксюша старалась ее разбудить, жуя ее волосы. Которых кстати почти нет. Кошка начала орать прямо в уши девушке, которой на секунду уже сегодня 16 лет. И "О! Чудо", она проснулась. С средней громкости воплем и ударом с локтя прямо в кошку. Слава богу та успела спрыгнуть с кровати. Вика потерев глаза еле-еле нашла очки на тумбе и проверив время устало промычала. 7:04. Так она еще 26 минут могла полежать в теплой кровати, если бы не вот эта пушистая зараза. Встав и черти как застелив кровать, девушка надела спальные штаны с узорами как на трусах Патрика. Так как она спала только в топе черного цвета, у нее спала лямка, которую девушка сразу же поправила, выйдя из комнаты. Пройдя на кухню попить воды, Вика застала свою маму Алису. Алиса была рада раннему пробуждению дочери, но увидев ее вид, сразу перешла на чуть-чуть повышенный тон.
Pow Вика
- Вика, в который раз я говорила тебе не ходить полуголой в доме! У нас в доме два парня! - капец она кричит. Сейчас уши отвалятся.
- Мам, ну блин! Я понимаю что уже начало Сентября, но жарко! Да и с каких пор папа считается парнем а не 36-ти летним семьянином?
Не ну а что? Почему когда она ходит в одном лифе и штанах дома так это нормально, а я уже в спортивном топе походить не могу!? ну вообще!...
- Так! Сколько можно блин ссорится со мной из-за твоих хотелок?! Хватит с меня! Топай в школу давай! А то я вновь отвечать на звонок от Аркадьевны Семеновны я не хочу.
Аркадьевна Семеновна - мой классный руководитель и учитель по астрономии. Так как я хочу стать исследователем в плане астрономии, я очень уважаю Аркадьевну Семеновну как учителя, но она такая зануда...Прям как...Как... да как Стэнфорд Пайнс из "Гравити Фолз"! Во.
С этими мыслями я улыбнулась и в очередной раз пообещав маме, что больше в топе ходить не будет (успев конечно скрестить пальцы), я пошла в ванную. Посмотрев в зеркало, я увидела красивую девочку 17-ти лет, с 3-им размером груди и хорошим телосложением. Волосы по плечи неуклюже лежали на плечах. Выбритые виски все равно было видно. Точно так же как и тату в виде треугольника на шее. Удивительно, но мама не знала про него. Да она даже его не видела, учитывая то что она прекрасно видела. Ну...конечно если сравнивать меня - человека с катарактой и здорового коротенького гномика под именем "Мама Алиса". А вы что подумали? Не Шмебъюлок же.
Так...Надо заканчивать его уже смотреть...
Все таки удосужившись принять водные процедуры, я вышла и тут понеслась. Крики и вопли моего младшего брата который орал на всю квартиру "С днем рождения, Викуся". Родители же уже проснулись и стояли на кухне с тортом моего любимого цвета - голубого. Подойдя к ним, я обняла их троих и задула свечи. Но зараза! Мой "милый" братишка тоже их задул вместе со мной! Какого хрена!?
- Ты чего такое лицо сделала, Вика? Не забыла, что вы близнецы и у вас в один день ДР?- напомнил мне отец.
- Блин, точно...
То, что я была разочарована ничего не сказать. Ну ладно. С кем не бывает...Стоп! А подарок?
-А подарки будут? - с надеждой в голосе сказала я, СОВЕРШЕННО забыв про то, что поведение у меня в этом году было скверное. Ну как и у любой девы в принципе.
- Как бы мне прискорбно не было, но да, есть. Он ждет вас в зале, точно так же как и ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС! - крикнула нам мама уже после того, как мы с Сэмом ринулись в зал. В зале лежали две огромных коробки. Одна голубая, другая красная. Близнецы не оказались идиотами, поэтому сразу же я кинулась к голубой коробке, а Сэм к красной. Открывать я решила свой подарок после школы, так как пятница, так что вечером ка раз расслабится. Сэм же с шумом открывал подарок. В коробке лежал телескоп огромных размеров. Увидев его у меня глаза на лоб полезли. Про Сэма я вообще молчу. В это время зашли родители. Пока мама клала обед нам в рюкзаки, отец же смотрел на нашу реакцию с дверного проема.
- Мы надеемся. что вам понравился подарок. Как ни как он дорогущий как шпиц. Но учитывая то, что вы оба любите астрономию да и постоянно всем делитесь друг с другом, то я могу даже сказать что вам не надо было даже решать у кого какой подарок по цвету. Все равно они на обоих. - провел как мини лекцию папаня. Почему папаня? Та потому, что как и любой другой родитель он сразу спохватился его собирать и выбирать место где его поставить. Хорошо, что мама была еще в зале и дала ему локтем между лопаток так, что тот аж пискнул и сразу же пришел в себя. Мы все хором посмеялись. В итоге глянув на часы я охнула и схватив рюкзак я выбежала из дома. Обуться я конечно не забыла, но могла бы.
Конец pow Вика
Сентябрьское утро. Меньшинство людей еще спят в теплых кроватях и смотрят уже 4-ый сон. Средняя часть же занимаются своими делами, все так же сидя дома. Скорее всего с книгой и чашечкой кофе. Но к сожалению, большинство людей спешат на работу, подработку, в магазины, на дополнительные, тренировки, рыбалки, в гости, в школы, в универы и т.д. и т.п. Легкий ветер сносил последние листья с деревьев оголяя их и собираясь вот-вот примерить на них новою "норковую" шубу. Калифорния всегда была тихим городом. Но по громкому дыханию и звуке бега понятное дело, что не сегодня. По тротуару бежала 17-тилетняя девушка периодически смотря на часы на руках. 8:35. осталось 5 минут до урока. Но не всегда все идет гладко верно? Поэтому под очередным довольным смехом судьбы, Виктория Кордэн врезается в чию-то спину...
to be continued…