Свет Шарлотты

NC-17
Завершён
69
1
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 22 650 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник

Возвращение к истокам

Настройки
Примечания:
Мой дом. Я вернулся. Здравствуй. Я тебя почти не помню, но уверен, что когда то ты был самым красивым в округе. До пожара… Внутрь заходить довольно опасно, из-за этого дверь заколотили. И окна. Плевать, я найду другой вход. Медленно обхожу весь дом. Все проходы заблокированы. Кто вам дал право портить моё имущество? Замечаю открытое окно на втором этаже. Попробую забраться. Окей, начнем. Вставляем правую ногу в отверстие между досками, блокирующими нижнее окно. Надеюсь выдержат. Отталкиваюсь от земли и обеими руками цепляюсь за верхние выступы. Вроде держат. Теперь левую ногу на эту… *кррр-ах* Черт. Все-таки не держат. Падение было довольно болезненным. Ох… Все тело ноет. Я полежу немного… ———————— Похоже я потерял сознание. Который час? На улице уже темно. Тело всё еще болит. Я открываю глаза и вижу перед собой Элизабет, наблюдающую за моими движениями. — Привет? — Мне трудно говорить. Она же молчит. — Давно я здесь? Она кивает. — А ты? — Стараюсь сфокусировать на ней взгляд. Снова кивает. — Понятно. Поднимаюсь. Голова кружится. Элизабет заходит за угол дома и манит меня рукой. — Постой! Ты знаешь, как попасть внутрь? Все еще молчит. Она привела меня к правой части дома. — Что дальше? — Молчание. — Как попасть внутрь? Элизабет показывает пальцем на стену. Стена как стена. — И? Постойте, эта часть выглядит странно. По всей площади доски уложены горизонтально, здесь же они стоят вертикально. Я подхожу к этому участку и немного толкаю вперед. Потайная дверь, ну конечно. — Вау! Но откуда ты знаешь? Элизабет молча заходит внутрь. Я иду за ней. Внутри всё так же, как я помню: диван, кресло, столы, стулья. В углу стоит мамин рояль. Но это всё либо выгорело полностью, либо частично. Элизабет идет дальше, через коридор. Я всё еще иду за ней, лишь ненадолго задержавшись в коридоре. Я смотрю на входную дверь: там меня нашли. И там же нашли мою мать… Элизабет приводит меня в кабинет моего отца. Всё исчезло. Похоже на работу Уильяма. — Что мы здесь делаем? Элизабет встает в середину пустой комнаты и показывает пальцем на дверь. Точнее на то, что от нее осталось. Я закрываю комнату. Элизабет машет мне рукой, чтобы я подошел. Теперь мы оба стоим по центру комнаты вместе. Я сохранял тишину, так как понял: если Элизабет молчит, то лучше её не перебивать. Мы постояли так с минуту, пока она не взяла меня за руку, подводя к стене, что слева от двери. Я уже понял принцип работы: я вновь нажал на скрытую дверь, и та со скрипом открылась. Похоже мой отец был помешан на такого рода механизмах. Я ждал указаний от Элизабет, но та стояла на месте. — Мы идем? — Та повертела головой и показала пальцем в проход. — Я иду один? Элизабет кивнула. Что ж, надеюсь там нет ничего такого…
Примечания:
69 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник