Проблемная Зелёнка

NC-17
В процессе
318
автор
__ugly_freak__ бета
Размер:
планируется Макси, написано 100 страниц, 35 516 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
318 Нравится 331 Отзывы 56 В сборник

Будни в больнице...

Настройки
Проснулся Вару уже на койке в своей палате... Он попытался встать, но боль не дала этого сделать... Вместо радостного настроения, что всё закончилось, Вару не почувствовал ничего... Он чувствовал только какую-то отстранённость от этого мира и ещё холод... Зелёнка взял одеяло, которым он был укрыт, и укрылся с головой...Почему-то у него было чувство подавленности, усталости... Он не хотел никого видеть, да у вообще видеть не хотел...Хотел только спать... В этот момент пришла Влада. Она заметила, что Вару укрыт с головой и крутиться (Влада)-О, ты уже проснулся...Как хорошо...Ты пролежал так долго...Я начала беспокоиться... Вару стянул с себя одеяло и посмотрел на Владу...У неё в руках был пакет... Влада села на стул возле Вару и начала вытаскивать из пакета вещи и еду... Из еды были: Фрукты, такие как: Яблоки, мандарины, бананы... Йогурт питьевой, Сок клубничный, Пряники, свежие огурчики... Еду, которая может испортиться она положила в холодильник (да, там был маленький холодильник)... А остальное она положила на шкафчик возле койки... Из вещей было: Белый халат, тапочки зелёные, кофточка тёплая и нежная на ощупь, полотенце и одноразовая посуда (Влада)-Так...Смотри...Халат тебе для того, чтобы ходить по больнице...У нас такие вредные врачи, думаю они будут ругаться, если на тебе не будет халата... Дальше...Тапочки тебе для того, чтобы не ходить в кедах... Кофточка- если станет холодно..И да, я понимаю, что сейчас июль, жара, всё такое, но перестраховаться никогда не помешает... Полотенце тебе для того, чтобы ходить в ванную, ну ты понял короче...Понял? Она снова ласково улыбнулась, но на эту улыбку Вару никак не отреагировал (В)-Угу... Ответил он и прикрыл глаза (Влада)-Кстати на счёт еды...Я не знала, что ты любишь, поэтому купила всё, что любил мой брат... Он такого же возраста как ты... Она грустно опустила взгляд ,но потом опомнилась и дальше была доброй и весёлой (В)-Ага... Вару захотел встать, но на этот раз ему не позволила встать Влада (Влада)-Не надо сейчас напрягать своё тело...Отдохни и не вставай хотя бы до завтра... (В)-Ага... Вару руками поправил свою чёлку, а потом посмотрел на Владу (В)-Что со мной? Спросил он будто сонным голосом... (Влада)-Ох...Ну это последствия операции...Ты разве не говорил, что знал что будет после операции? (В)-Я наврал... Спокойно ответил он...Для него это было странным... Он бы никогда не признался, что кому-то наврал, а сейчас он признался так как будто это норма... Влада была удивлена, а потом снова погрустнела (Влада)- Последствия операции- потеря эмоций...Их больше не вернуть...Ты никогда больше не почувствуешь радости, злости, грусти, страха, удивления, любви... (В)-А...Ясно...Я наверное посплю... (Влада)-Хорошо солнце... Вару было всё равно на то как его назвали и он закрыл глаза, а после уснул... Влада осталась сидеть рядом с Вару... Одинокая слеза скатилась по её щеке, которую она сразу вытерла... Спустя два дня...Все два дня Влада старалась не отходить от Вару, а поскольку у неё были близкие отношения с её начальником, то он ей разрешил взять Вару под "опеку" пока тот находиться в больнице... Влада всё время приносила еды Вару, гуляла по больнице с ним, "укладывала" спать его, разговаривала с ним, старалась хоть немножко помочь ему с его безэмоциональностью... 11:03 (5 июля 2022 год) (В)-Когда меня выпишут?... Спросил Вару пока Влада приводила в порядок его волосы (Влада)-Ну... Сроки изменились и поэтому тебя должны выписать не раньше, чем через неделю (В)-Ясно...Влада, а какого чувствовать радость? Спросил Вару, ведь после операции ему будто память стёрли и он вообще не помнит какого это-чувствовать эмоции...Он не помнит, чтобы хоть раз чувствовал эмоции за всю его жизнь...Не помнит никаких жестов эмоций по типу: улыбка, объятия, дрожь, закрывание лица ладонями от смущения или страха, топот ног от злости, радостные возгласы и т.д.... (Влада)-Ну...Радость... Это...Когда ты чувствуешь приятную лёгкую дрожь по телу... Тебе хочется улыбаться, хочется обнять человека, которому ты рад.... (В)-Улыбаться и обниматься? Вару было интересно, хоть он и безэмоционален, но малюсенький интерес как эмоция у него осталась... Правда по лицу и по голосу этого не было заметно...Было такое ощущение будто он хочет спать и ему всё равно на то, что рассказывают (Влада)-Да солнце... Вару попробовал улыбнуться, но у него этого не получилось...Он будто не знает как это делать... (В)-Когда я сидел в интернете и читал информацию, я прочитал, что человек никогда не делает ничего просто так...Зачем ты....Обо мне заботишься?... Влада погрустнела... (Влада)-Это личное, но если тебе интересно, то я расскажу... Влада замолчала, но всего на секундочки, а потом начала рассказ (Влада)-Помнишь я говорила тебе о моём брате...Так вот...Я из неблагополучной семьи...Хотя... Как бы не то чтобы из неблагополучной семьи...Как бы всё в ней было нормально...Отец и мать работали, денег хватало, всё было хорошо...Пока однажды мать не узнала, что отец ей изменяет...На тот момент мне было 16, а брату 12... Мать и отец начали всё время ругаться и доходило до драк...Наш отец был очень строгим и не очень хорошо относился к моему брату, меня он вообще не замечал, а мать была доброй и хорошей...Она любила нас двоих одинаково...Когда мне исполнилась 18 я ушла в медицинский институт...Брат остался без меня...Я старалась приезжать как можно чаще, но поскольку институт был ОЧЕНЬ далеко от родительского дома, то я могла приезжать только на каникулах и то обычно только на летних...Где-то чуть меньше года назад Мама наконец решила развестись с отцом, но когда она это сказала моему отце, то он... Он... Влада замолчала...Её губы начали дрожать (Влада)-Он убил её... Он жестоко убил её...Но поскольку этот сучёныш был очень важным и конечно же богатым человеком, то полиция его не посадила! Я об этом не знала, ведь в тот момент была на учёбе, а брат ничего не рассказывал...Мой брат остался с этой тварью... Он всё время терпел его выходки и боялся его...Полгода назад моего брата убили...Про все действия отца я узнала лишь из личного дневника брата... Так вот... Даже в те жуткие времена мой брат оставался весёлым, шутливым и так далее.. Ты слишком похож на моего брата... Такие же кудрявые зелёные волосы, такой же голос, так же носишь очки, правда мой брат носил просто очки для зрения, а у тебя зелёные с завитушками...У тебя любимый цвет зелёный, как и у моего брата...Ты копия моего брата... Хоть твой характер я видела лишь мельком, но я поняла, что ты смелый, весёлый и как я понимаю неунывающий... Я не могу никак привыкнуть к тому, что моего брата, больше нет, но после нашего с тобой знакомства я постепенно стала не думать о брате... Вару понимал, что ей наверное...Грустно...Но он не чувствовал грусти... (В)-Ясно... Также чуть заторможено сказал Вару... Влада на этот раз не плакала, но грустила... Она вздохнула и выдохнула, а после дальше попробовала вести себя весёлой и милой... Телефон Вару, который лежал на шкафчике завибрировал, оповещая о том, что пришло сообщение Вару взял телефон и посмотрел от кого пришло сообщение... Сообщение пришло от абонента: "Фиолетовый кот" Фиолетовый кот в сети От Пика: Вару!!! Ты где?! Мы тебя уже обыскались!!! Тебя дома нет уже два дня!! Вару долго смотрел на сообщение ничего не отвечая... (Влада)-Ты чего не отвечаешь? Похоже этот человек за тебя волнуется (В)-Волнуется? (Влада)-Да...Это кто? (Автор: если что Влада сидела на койке чтобы удобнее было приводить в порядок волосы Вару и поэтому она с лёгкостью могла увидеть, что происходит в телефоне Вару. тот был не против...Ему было всё равно) (В)-Это...Пик... (Влада)-Друг? (В)-Наверное..Да... (Влада)-Понятненько...Собираешься ему что-то отвечать? (В)-Я не хотел ему рассказывать о том, что я в больнице...Но я не знаю, что ему ответить... Совершенно спокойно объяснил Вару.. (Влада)-Тогда не отвечай... Вару выключил телефон и положил его обратно... (В)-Когда мне уже можно будет выйти гулять на улицу во двор больницы? (Влада)-Думаю завтра-после завтра уже можно будет... (В)-Угу... Влада закончила с кудряшками Вару и тот облокотился об неё... (В)-Я посплю немного... (Влада)-Конечно солнце... Вару прилёг рядом с Владой и уснул, а Влада осторожно гладила его по голове Так и проходили дни в больнице...За Вару заботилась его "старшая сестра", ему каждый день писал Пик и даже другие клоны...За Вару волновался даже сам Куромаку! Эмоции у него так и не появились, но он не переживал (ага, как ему переживать?) 18:41 (10 июля 2022 год) Вару и Влада сидели в палате и пили сок параллельно разговаривая... (В)-Ты говорила, что обнимать нужно человека когда ты ему рад, да? (Влада)-Да, солнце... (В)-А обнимать...Это так же сложно как и улыбаться? На это Влада хихикнула (Влада)-Нет конечно...Обнимать это легко... (В)-Покажи... (Влада)-Ладно.. Влада села ближе к Вару... (Влада)-Сначала ты пододвигаешь человека к себе, но можно не пододвигать, а самому подойти или подвинуться к этому человеку...Потом ты руками обвиваешь вокруг туловища... Эти объятия значат то, что ты поддерживаешь человека или же успокаиваешь его если ему страшно или грустно...Так же эти объятия можно использовать когда хочешь просто побыть рядом с родным человеком или когда ты рад человеку или когда прощаешься с человеком... Короче эти объятия на все случаи жизни... Так же есть объятия когда ты или твоя девушка/подруга и так далее руки обвивают вокруг шеи другого человека...Обычно так обнимаются люди, которые любят друг друга и у которых есть разница в росте... (В)-Ясно... Влада отпустила Вару и потрепала его по голове... (Влада)-Ну что, маленький кустик, пошли погуляем во дворе больницы? (В)-Всё равно... Влада встала и подала руку Вару помогая подняться...Вару встал и они вышли из палаты, а потом и из больницы во двор... Гуляли они 2 часа, потому что Вару сел в тень и больше не на что не реагировал, а лишь сидел и не двигался и этим очень сильно напугал Владу (Она ему даже пульс несколько раз проверяла ему)... После прогулки Вару пошёл сразу мыться...Потом он переоделся и пошёл в палату.. В палате он скушал яблочко и стал ждать Владу, которая ушла сразу после прогулки с Вару Вскоре пришла Влада (Влада)-М-да...Вару если ты ещё раз меня так напугаешь и не будешь мне отвечать, то я тебя прибью... Мне из-за тебя пришлось пить валерьянку... (В)-Напугал? (Влада)-Нет блин, обрадовал Саркастично сказала она (В)-Ага... (Влада)-Ладно...Солнце, завтра ты идёшь домой... Запиши на всякий случай мой телефон... (В)-Угу... Вару взял телефон и Влада продиктовала свой номер...Вару записал его и подписал контакт как "Влада" (В)-Всё... (Влада)-Если ты меня не будешь навещать, то я на тебя обижусь, понял? (В)-Ага... (Влада)-Вот и договорились! Кстати я завтра тебя провожу до твоего дома, ты не против? (В)-Нет... (Влада)-Вот и замечательно! А, и ещё кое-что! Влада покопалась в своей сумке и вытащила из неё небольшую коробочку Она отдала эту коробочку Вару и тот её открыл...В этой коробочке лежала Цепь с кулоном в виде сердца с короной и крыльями (Влада)-Это мой для тебя подарочек (В)-Угу... (Влада)-Давай я помогу... Влада взяла эту цепь и одела на Вару... (Влада)-Отличненько! Влада была рада, что подарила такую вещичку Вару.... Короче.. Переходим к дню когда должны выписать Вару :) 12:22 (11 июля 2022 год) Сейчас Вару выписали из больницы и он вместе с Владой собирает свои вещи... Они собрали вещички и вышли из больницы... (Влада)-Теперь показывай где ты живёшь Влада взяла за руку Вару и он повёл их к своему дому Спустя полчаса они были на месте.... (Влада)-Ого...Какой дом у тебя большой...Там что несколько семей живёт? (В)-Нет...Там живёт 8 человек... (Влада)-Чё серьёзно? Влада была удивлена... (Влада)-Ладно...Пора прощаться... Девушка обняла Вару, а потом потрепала его по волосам... (Влада)-Удачи солнце...Позвони сегодня вечером, хорошо? (В)-Угу... Влада немного погрустнела и пошла назад в больницу, а Вару с сумкой пошёл к входной двери и позвонил в звонок.....
Примечания:
318 Нравится 331 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (24)