«время с ним пролетает слишком быстро» - подумала я, когда выходила из квартиры. мы ведь просто сидели и говорили ни о чём, но я даже не заметила, как стукнуло шесть вечера.
тихо спускаясь, я поглядывала в лестничный проём, дабы не пересечься с родителями, спускаясь, как они бы подумали, с крыши. их не видно. быстро, и как можно тише, я побежала вниз на свой этаж. подойдя к квартире, я постучалась. никто не открывал. чёрт, я забыла телефон у Арсения. присев на корточки возле двери я продолжила ждать и не заметила, как уснула. разбудил меня Арсений, стоявший надо мной и протягивающий руку. -что ты тут делаешь? - он выгнул бровь, смотря непонимающими голубыми глазами. удивительно, наверно, почему он так удивлён. не каждый день видишь девушек, с которыми знакомишься на крыше, а после сидишь и пьёшь чай у себя дома, в подъезде. -жду родителей, скажи время, - увидев его, я даже забыла про свой телефон. -уже девять. -мой телефон у тебя? -да, - он потянул руку в карман, - я хотел занести его, - добавил он, поясняя. семнадцать пропущенных -о, боже! - почти шёпотом произнесла я. -что такое? -мне семнадцать раз звонили, а я не брала трубку. -перезвони же быстрее. я кивнула и отошла на три ступеньки вверх от него. -алло. где тебя носит?! - мама была в ярости. думаю, эти крики были слышны и Арсению, - я тебе сказала убраться в доме! а ты что? наплевала на мои слова и ушла?! мы уехали, если завтра до двенадцати не увидим тебя и чистую квартиру, больше никуда не выйдешь. пока. я не успела и слова сказать, но поняла, нужно что-либо предпринимать. -это твоя мама? - шёпотом спросил Арсений. -да, - произнося это, я отвела свой взгляд от напряжённого лица Арса. -пойдём, - он протянул руку. -куда? -это сейчас не важно, тебе нужно успокоиться, только не надо стрессовать. хорошо, что она быстро сбросила и ты не успела усугубить ситуацию, - всё также тихо говорил он, - пойдём? - он переспросил ещё раз, всё также подавая руку. я аккуратно положила свою ему на ладонь. мы спускались вниз, к выходу из подъезда. -стой! - резко и неожиданно сказала я, - мы ведь можем поднять на верхний этаж и поискать ключ! ведь, если мы его найдём, я смогу убраться и тогда мои родители не скажут мне ничего. -ты правильно говоришь, но сейчас, давай сходим в ближайшую забегаловку, просто выпить кофе, взбодриться и искать пропажу? -хорошо. до самой близкой кафешки всего минут пять, быстро добежав туда, мы зашли внутрь, Арсений заказал кофе и сел за столик напротив меня. -не грусти, - спустя минутное молчание негромко вымолвил он. -всё хорошо, Арсений, всё в полном порядке, - «зачем я ему вру?мы не сможем строить дружбу на почве лжи» официант принёс две небольших идеально белых кружки, без каких-либо царапин или иных нарушений. согнув руку в локте, я положила её на руку. -эй, не вешай нос! - голос был до боли в груди приятен и желан, не позволял раскиснусть окончательно. -всё хорошо, правда, - я отпила из чашки немного кофе. жизнь шла под откос до того момента, как я встретила его. и, вроде, что-то начало образовываться, я начала общаться хотя-бы с ним, но всё стало только хуже, - хочу напиться. -тебе нет восемнадцати, Триш, ни в один бар тебя никто не пустит,- он явно не собирался помочь мне в том, чтобы я напилась до потери памяти и пульса, до боли в голове утром, лёжа на полу какой-нибудь незнакомой мне квартире. о, чёрт! я безумно хочу напиться. -пустят, в этом нет никакой проблемы, мне восемнадцать через полгода, а моему другу, - я сделала характерные знаки пальцами, - уже есть, и, на моё счастье, он работает в местном баре. ты пойдёшь? - честно, я хотела, чтобы он пошёл, но слов не за мной, а за ним. если он не пойдёт, то я буду рыдать в плечо абсолютно незнакомому человеку. -я пойду, - он явно увидел мои загоревшиеся глазки, - но пить не буду, - как отрезал. -очень жаль, - пока я говорила это, написала тому парню, что работает в баре.Триш, 21:41
ты в баре?
Денис , 21:42 да, зайдёшь?Триш, 21:42
хотела бы, но я буду не одна. паспорт смотреть не будешь?
Денис, 21:42 смотреть буду, но сделаю вид, что всё нормально. с кем придёшь?Триш, 21:43
с мужчиной, сам увидишь. до встречи
заплатив за меня и за себя, Арсений подал мою безразмерную куртку, а свою накинул на роспашку. -застегнись -такси подъезжает, не вижу смысла, - он продолжил смотреть в своей смартфон, иногда напрягая скулы, сердится что-ли,- вот и оно, - он подошёл к подъехавшей машине и открыл дверь, как и прежде, приглашая жестом. Питер чудесен, особенно ночью. в полумраке из-за света фонарей и фар, я могла примерно понимать наше местоположение. бар, в котором работал Денис, уже близко, несколько поворотов и мы будем в шикарном месте, где я напьюсь. Арсений из машины вышел первым, протянул мне руку, помогая встать. мы начали подходить ближе к входу в заведение, но он плюхнулся на лавочку. -сигарета есть? - он посмотрел на меня снизу вверх с мольбой. -закончились, сейчас выйдет Денис, возьмёшь у него.Триш, 22:26
выходишь?
Денис, 22:26 обернись. он раскрыл свои руки, приглашая в объятия. когда-то мы были близкими друзьями, но каждый из нас хотел уйти, поэтому мы сошлись на прекращении общения. как же его девушка радовалась, а для меня это было мучительное испытание жизнью, где я осталась в дураках. он был последним, кому я так доверилась. два года я страдала и видела только бледных людей и серые тучи вокруг. оказавшись в объятиях бывшего друга, я почувствовала тепло, как тогда, в шестнадцать лет. он всегда обнимал меня, когда я находилась в смятении, когда я была убита словами родителей, когда моё сердце разбивал очередной парень, Денис склеивал его даже из мельчайших деталей. мы не общались в сети ни разу до сегодняшнего дня, несколько раз пересекаясь в любимых местах города, мы могли перекинуться парой слов, узнать что-то о нынешней жизни друг друга. отсюда я и знала про его работу в баре. про отношения мы не разговаривали при случайных встречах, не видели смысла откровенничать, а осознанных и назначенных встреч не было. так тепло с ним, никогда бы не подумала, что спустя два года, после жесточайшей ссоры, построенной его девушкой, мы будем стоять в обнимку и наслаждаться этим моментом. я провела пальцами по его позвоночнику, через тонкую белую рубашку всё прекрасно ощущалось. я дышала ему грудь, вытягивая в себя знакомый до боли в висках парфюм, его любимый, подаренный мной. он всё ещё помнит, всё ещё таскает с собой небольшой флакончик с духами, как и прежде. порой, эти дружеские объятия были самой лучшей поддержкой и опорой. вместе мы прошли экзамены каждого из нас, перетерпели всё, что было можно и нужно, и наоборот. я чувствовала, как моё, уничтоженное и растоптанное им же, сердце собирается по кусочкам в цельное. в голове перевернула все моменты с ним, от печальных до чарующих. я начала улыбаться ему прямо в сердце, я чувствовала, как слёзы подступали от счастья. ледяными руками он поднял моё лицо, чтобы я посмотрела на него. как и раньше, он оставил лёгкий след своего присутствия на моём лбу, коснувшись его бледными губами. Арсений, всё ещё наблюдающий за этой драмой, склонил голову в бок и скрестил руки на груди, не осознавая, что сейчас проходит. Денис отстранился и посмотрел на Арсения своими серыми глазами, которые когда-то смотрели на меня, как на своё солнце, которое грело его одного, дружескими объятиями и поддержкой. Он взъерошил тёмные, практически чёрные, волосы, когда-то он был блондином, но долго он не смог так жить, будучи в шестом классе попросил побрить его налысо, так продолжалось до восьмого, позже он отпустил волосы, примерно, на три-четыре сантиметра, и покрасил их. ему уже двадцать, смириться с натуральным цветом волос он так и не смог, хотела бы я иметь такой блонд, как у него. но, увы, мои волосы такого же оттенка, как его сейчас, чёрные. Арсений молча встал и двинулся к нам. руки Дениса всё ещё оглаживали мои лопатки, я же опустила их и левую положила на плечо бывшего друга. -сигарета найдётся? - полушёпотом попросил Арс -да, минуту, - Денис отстранился от меня и начал шарить по карман, в поисках несчастной пачки "Black & Gold". поняв, что они осталась в клубе за барной стойкой, он пригласил нас войти. скользкие ступеньки; слякоть ;два шикарных парня рядом, один из них когда-то хороший друг, возможно, эти взаимоотношения воспрянут вновь, а другой новый, ещё не до конца раскрытый мне, знакомый; крупные тяжёлые из-за дождя снежинки падали на тёплые куртки и холодные лица ; вход в клуб, весёлая ночь, коктейли, танцы, даже утро после умопомрачитильного пьянства не пугает, если, конечно, оно будет в приятной компании. казалось, что может быть лучше такого отрыва, среди туманных и унылых дней? но всё-таки может – родители, которые вернутся к полудню и не застанут свою дочь дома. я отбрасываю тоскливые, рвущие душу на части, мысли и следую за мужчинами в заведение. -это мои друзья, всё хорошо, они совершеннолетие, - Денис старался говорить охраннику тихо, но это не выходило, ведь в клубе играет громкая музыка и парню приходилось кричать, силу он не расчитал и слышно было даже в двух метрах от него. Охранник, мужчина лет пятидесяти, кивнул и рукой указал, что можно идти вперёд. -красиво тут, - я завораженно смотрела на диско-шар в центре зала, мерцающие в дыме от кальяна огни, затем обратила взгляд на огромный бар, где сидел какой-то парень, примерно, возраста Дениса, алкоголя и вправду много. парень мешал шоты двум девушкам, пытавшимся с ним флиртовать, на действия он не отвечал. потом я посмотрела на столы : людей немного, кто-то выпивает, кто-то уже перешёл на еду, видимо, решили, что алкоголя на сегодня хватит. -Эл, подай сигареты, - парень указал на край барной стойки, другой полез в указанное место. -эти? - Эл достал пачку "Капитана Блэка". -нет, это не мои, - Денис стоял с недоумением на лице, на котором было написано "какого хера?", - ты кого-то сюда водишь? - Эл резко побледнел, а затем покраснел, видимо, так и есть. -д-да, - протяжно и заикаясь сказал парень. -какого чёрта?! ты же обещал! - на лице бывшего друга была ярость, таким я его не видела ни разу за время нашей дружбы. -прости… -нет, Эл, я ни один раз прощал тебе все выходки. ты меня не слышишь. ты хотя-бы понимаешь, что если директор узнает, выставят меня?! кто она? кого ты опять приводил? -я…ту же… она прекрасна, Денис. я хочу быть с ней! -но спишь ты с другими. она знает об этом? - всё ещё смущенный парень поматал головой, как-бы сказав "нет", - узнает, - как отрезал, на этом всё, отношения Эла потеряются, как когда-то я потеряла умение дружить и радоваться — быстро и болезненно. -может, не стоит, День? - не успевала я погружаться в свои мысли окончательно, мой язык сам говорил за себя. -что? День? - он нахмурился, без того был зол, а тут я из прошлого со всё теми же причудами в общении с ним, - сто лет меня так не называла. я должен это сделать, пойми, - он обхватил своими руками мои запястья, ночь обещает быть тяжкой, - давай я всё-таки дам сигарету твоему другу, - я хотела его перебить, ибо с какого лешего Арсений стал моим другом. он, скорее, товарищ по боли, сослуживцев по странностям и, в конце концов, собутыльник. но перебивать парня совсем не хотелось, поэтому решила принять сказанное им, - а мы пока пройдём в кабинет и поговорим. -у тебя есть кабинет? -он немного не мой, общий, скажем так. просто там наши вещи, когда мы работаем и находимся дома, - он, наклоняясь, провёлся рукой от плеча до колена, показывая форму и давая знать, что эта одежда дома у него не была. -что ж, хорошо. пока мы беседовали ни о чём Арсений успел опрокинуть какой-то безалкогольный коктейль, который навёл ему Эл, попутно беседуя с нами. ещё Арс успел подняться на второй этаж, но, как оказалось, зал закрыт и ему пришлось спуститься вниз и делить суматоху с людьми, которые были ему никем, в прочем, как я, но только ещё более никем. Денис всё-таки зашёл за барную стойку и выделил «моему другу» эту злосчастную сигарету «Black & Gold». получив желаемом мужчина удалился, как и мы,кинув Элу, чтобы тот передал Арсению наше местоположение. помещение довольно простороное, и такое тут не одно, везде склады с разными запасами или просто костюмерная. в дальнем углу комнаты стоит длинный диван, по бокам от него кресла, того же серого оттенка, как и он сам, а напротив стеклянный стол, кажущийся таким хрупким. направо от нас стоит камод с идеально чистыми зеркалом, а на нём разбросаны косметические средства. никогда бы не подумала, что работники клуба-ресторана пользуются всем этим. специальную одежду я могу понять, ведь так выглядит эстетичней, но использование косметики. -это для ведущих и участников мероприятиятий, - прервав мои раздумия выпалил парень, видимо, увидев мой озадаченный взгляд, - хотя, этим приходится мазаться всем, - он ткнул на пудру, - чтобы при нормальном освещении лица не блестели. я молча кивнула и продолжила рассматривать костюмерную, судя по всему, ещё и гримерную сразу. я обращала внимание на своеобразные костюмы для участников шоу, которые тут не редкость, на строгую форму ведущих и официантов. каждому работнику тут что-то найдётся, да и не только в этой комнате. -Триш, - тихим голосом позвал Денис, когда я плюхнулась на диван рядом с ним, - я знаю твоего Арсения. и не только я.