Часть 7
11 января 2022 г., 00:22
Примечания:
удачного прочтения <3
Кэйя пошёл догонять Итэра.
Кэйя: эйй, чел, стой.
Итэр: отъебись.
Кэйя: что за грубиянство к старшим?
Итэр: не смешно.
Кэйя: эйй, ну остановись.
Итэр: блять, что тебе от меня нужно?
Кэйя: чтобы ты вернулся к нам. Не покидай наш клан.
Итэр: блять, это не смешно!!!
Кэйя: ну, что с тобой?
Итэр: все в порядке.
Кэйя: ну я же вижу, что нет.
Итэр: оставь меня пожалуйста в покое, я сам до дома доеду.
Кэйя: а я сам не доеду, подожди!!!
Итэр ускорился.
Кэйя: ты куда, эй?!
Итэр: ...
Кэйя: ЭЙ!!!
Медсестра: молодой человек, вы чего разорались, вам здесь не клуб.
Кэйя: блять.
***
Пока Кэйя и Итэр "разбирались" друг с другом, Альбедо и Сяо просто сидели и смотрели в светло-бежевую стену.
Сяо: тебе тоже кажется, что мы как будто в психбольнице, стены такие странные.
Альбедо: ага, ещё и свет моргает.
Сяо: мне кажется, мы головой ударились.
Альбедо: тебе не кажется.
Сяо: я тоже так думаю.
Повисла тишина.
Сяо: ммммм
Альбедо: наверное, нам не нужно было играть в эту игру.
Сяо: не, это просто я не то действие загадал.
Альбедо: да, пожалуй, это правда было жёстко.
Сяо: мда...
Альбедо: думаешь, он сильно обиделся?
Сяо: думаю, он больше обиделся на Кэйю, нежели на меня.
Альбедо: надеюсь, они помирятся.
Сяо: а куда денутся, я то в больнице лежу, не с кем общаться.
Альбедо: логично.
Сяо: нет, ну вообще, Кэйя конечно хуевый вариант, как друг, я бы помер...
Дверь резко распахнулась, и из нее вышел нервный Кэйя.
Сяо: ...наверное..
Кэйя: БЛЯТЬ
Сяо: я вас понял.
Альбедо: оу.
Кэйя: все, я пошёл, напишу тебе ещё.
Сяо: окей, пока.
Альбедо: до встречи.
Кэйя: всего хорошего.
Кэйя ушёл.
Сяо: все таки не помирились.
Альбедо: печально.
Сяо: сам ели сдерживаю слезы.
Альбедо: да, ужас...
Сяо: мда, как жить теперь с этим...
Сяо: че, может в мафию сыграем?
Альбедо: воу, а ты быстро реабилитировался. Вдвоём будем играть?
Сяо: можем медсестёр позвать.
Альбедо: аааэээ
Сяо: я шучу, вдвоём.
Альбедо: каким образом?
Сяо: я нам по 3 карты раздам.
Альбедо: а, типо непонятно кто будет мафия.
Сяо: интрига такая.
Альбедо: окей, давай попробуем эту твою мафию.
Сяо: отлично, раздаю.
Альбедо: все, я посмотрел.
Сяо: итак, город засыпает, просыпается мафия.
Сяо и Альбедо одновременно открыли глаза.
Сяо: а ты хули глаза открыл.
Альбедо: так я мафия.
Сяо: так я тоже.
Сяо: бляяяять, все, ну нахуй эту мафию, давай посмотрим, че они нам пожрать принесли.
Альбедо: полностью солидарен.
Альбедо и Сяо радостно привстали.
Сяо: мандаринки, мармеладки, шоколадки, че будешь из этого?
Альбедо: если можно, то мандаринку.
Сяо: ага, лови.
Альбедо: спасибо.
Сяо: спасибо Кэйе. Нужно у него ещё что-нибудь попросить, а то мало принёс, я не наемся.
Альбедо: хах
Сяо: че делать будем?
Альбедо: я не знаю.
Сяо: че можно поделать
Альбедо: посидеть
Сяо: спасибо, помог.
Альбедо: пошли прогуляемся?
Сяо: смешно ты сейчас сказанул.
Альбедо: а, блин...
Сяо: можем поговорить.
Альбедо: о чем?
Сяо: о погоде, например.
Альбедо: да, довольно интересная тема.
Сяо: у меня из-за этой уродской погоды голова раскалывается.
Альбедо: значит, ты магнитный.
Сяо: всм.
Альбедо: я в интернете читал, что если ухудшается здоровье в соответствии с погодой, то все.
Сяо: что все..?
Альбедо: если тебя поместят на магнитное поле, то ты помрешь.
Сяо: а нахуй меня туда поместят?
Альбедо: не знаю, в жизни все может быть.
Сяо: ебать ты умный. Но мне такого не надо, я жить хочу
Альбедо: после горы, я в этом не особо уверен.
Сяо: после горы, я ни в чем не уверен.
Сяо: а представь, если бы мы умерли.
Альбедо: исключено.
Сяо: блять, ну ты представь.
Альбедо: страна лишилась бы гения.
Сяо: ой, да ладно тебе, не нужно комплиментов.
Альбедо: АХАХАХА...ладно.
Сяо: ты чего смеёшься?
Альбедо: да ничего.
Сяо: это все последствия того, что ты головой ударился. Будем требовать от Кэйи моральную компенсацию.
Альбедо: да ладно.
Сяо: сначала "да ладно", а потом дурачками ходят, улыбаются.
Альбедо: как скажешь.
Сяо: правильно, со мной лучше не спорить.
Альбедо: хорошо, хорошо.
Наступила тишина. В первый раз прерывать её не хотелось. Обстановка была одновременно весёлой, но не слишком. Было очень спокойной и комфортной для того, чтобы просто помолчать. Тело расслабилось, организм принял ощущение лёгкости, которая была очень приятна.
Сяо: эй, ты там не уснул?
Альбедо: нет.
Сяо: понятно...
Альбедо: как твоё состояние?
Сяо: да нормально, а твоё.
Альбедо: тоже.
Сяо: а почему ты так резко об этом спросил? Тебя что-то беспокоит?
Альбедо: нет, просто, стало интересно...
Сяо: а...
Альбедо аккуратно перевернулся на правый бок.
Сяо: слушай, а мы ведь с тобой по сути ничего друг о друге не знаем, ну кроме того, что мы в дискорде о себе порассказывали.
Альбедо: по сути да.
Сяо: самое время рассказать.
Альбедо: хорошо что ты хочешь знать?
Сяо: ты из этого города или приехал откуда?
Альбедо: нет, из этого?
Сяо: так, понятно. В какой школе учился?
Альбедо: я ходил в обычную международную школу, а ты?
Сяо: я тоже. Расскажи смешные ситуации из школы.
Альбедо: да не было особо таких.
Сяо: ага, я заметил.
Альбедо: это единичный случай.
Сяо: тогда, давай я начну. Это был первый год старшей школы, я тогда еще не был знаком с Кэйей и Итэром, потому что только перевелся туда.
***
Международная школа - Каннамгу.
Мама: Сяо, мы тебя еще раз с отцом поздравляем с окончанием средней школы, теперь ты стал старшеклассником, а значит поднялся на ступень выше, мы тобой гордимся!!
Сяо: спасибо вам большое! Я очень рад, что вы пришли меня проводить. Честно, я бы ещё с вами постоял, но мне пора бежать.
Мама: конечно, беги скорее.
Папа: беги, сынок.
Сяо: пока!
Мама(всхлипывая): пока..!!
Папа: эй, ты чего?
Мама: наш сын уже такой взрослый, я даже не заметила, как он вырос...
Папа: такое всегда происходит. Все дети когда-нибудь вырастут, так что все в порядке, нет нужды плакать.
Мама: ты прав, я просто очень за него рада.
***
Попращавшись с родителями, Сяо с радостью побежал в школьный корпус. Войдя в школу, он удивился тому, насколько ученики старшей школы, отличаются от учеников средней. Разница колоссальна.
Сяо(мысли): ебать, это что за школа моделей и амбалов, я вообще туда зашёл?
Сяо(мысли): че они все такие взрослые? Ладно, пофиг, пора в класс идти.
Примечания:
надеюсь, школа не сильно помотала, тех, кто вышел сегодня ( я тоже к ним отношусь).