***
Илья очнулся к обеду следующего дня с не сильной головной болью, а в лагере уже давно кипит работа. Он щурил глаза, и только он хотел взять и прикрыть их руками, но те были обездвижены. Парень увидел что его запястья туго связаны верёвкой, заведённый за какой-то столб. Он вспомнил про то что произошло вчера: как он и главарь шли к базе вампиров, как резко появилось много охотников который напали на вампиров, а те стали отбиваться, взгляд Райма с надеждой и верой, что друг не предаст его. Хотя какие они друзья? Они же начали нормальное общение только пару дней назад, но будто воспоминания о прошлом считали иначе. - Ну что проснулся Градус? - Мужчина который заправлял этим лагерем подошёл к главному герою. - Благодаря тебе мы знаем где находятся эти твари и мы можем с лёгкостью от них избавиться. Спасибо тебе. - Вы же сказали что мы будем заключать с ними мир! Почему вы напали на них?! - Тот уже было собирался подскочить с места и ударить главного, но его удержали верёвки. - Сиди молча или лучше скажи своей подруге спасибо. Если бы не она, мы давно повесили тебя. - Он ухмыльнулся и пнув Илью в живот ушёл. Илья скорчился от боли.***
Близился вечер, а Градус так ничего и не ел. Он просто сидел связанный у столба и думал как сбежать. Сил разорвать верёвку нет, голова болела, а живот урчал, информируя что он опустошён. - Градус. - Послышался знакомый женский голос неподалёку. - Я тут принесла тебе поесть. - Это была Руня. - Как ты себя чувствуешь? Голова сильно болит? - Она села около друга с поставила ему тарелку с едой на колени. - Мне не хочется есть. Оставь меня в покое пожалуйста. - Девушка знала про план главного, но Илье о нём не сказала. - А чего так? - Мне от тебя ничего не надо после того что ты сделала, а точнее не сделала. - Я его шкуру спасла, а он так говорит. Да твой вампир точно не способен на мирное существование с людьми, наверное наплёл тебе какую-нибудь чепуху, а ты дурак поверил. Илья не желая слушать Руню скинул на землю принесённую ею еду. - Что бы ты не говорила я не буду тебя слушать. - Ну и фиг с тобой всё равно равно твой друг сдохнет. - Девушка ушла а Илья продолжил сидеть и надеяться на то что с Раймом всё будет хорошо.***
- Ваше величество. - Начал один из вампиров который вернулся с дальней дороги. - Я узнал месторасположение лагеря охотников. - Молодец, а того парня... - Как только люди зашли в лагерь того затащили в палатку и я сразу полетел обратно. - Ага. Спасибо. Можешь идти.- Чёрноволосый стал думать как защитить свою базу так как знал что на них снова нападут. - Ваше величество, а что нам теперь делать? Раз мы знаем где лагерь людей. Может нам стоит напасть на них? - Нет. Ни за что. - Но, ваше величество, мы что теперь должны каждый раз терпеть то как эти жалкие людишки нападают на нас? Может да тот парень и наобещал вам много чего, но чтобы заключить мир нужно согласие с обоих сторон, а одно человека... - Заткнись! Проваливай отсюда! Я не желаю слушать тебя! - Кричит Райм и как только остаться наедине. - Что теперь делать? - Повторял он себе под нос ходя туда сюда. Он не может заставить свой народ погибать, но и не может просто взять и сдаться. Такие хождения не могли продолжаться вечно, ночь с подготовкой к встрече с главным, битва с ним же. Небо украшал шикарный рассвет эта красота стоит того чтобы вставить пораньше или как Райм не спать до раннего утра. Вампир облокотился о стену и прикрыв глаза заснул.