***
Даже так, пускай Паудер и Люкс знали, что Силко никогда не вернётся в стены школы, разве что только в виде призрака, но никто из учителей или учеников не догадывался о такой жестокой расправе над профессором предателем. Это и было главной проблемой во всём плане. Да, Люкс была достаточно осторожной, чтобы не оставить после себя следы и улики, но их профессоры не промах. Они вполне могли догадаться о причастности ребят. Поэтому дальше действовать нужно было максимально аккуратно. Не выдать себя или других. Нужно было держать образ невиновного. Ну, не думаю что это будет проблемой. Наши героини уж точно умели врать, так чтобы их ложь не распознали. И сейчас нужно включить вруна в себе на полную. Заставить поверить. Поверить в твою невиновность. Сейчас это было их главной задачей.*** 20 января. Утро 8:31
Шёл первый урок. Девочки держались, максимально отводили от себя подозрения. Делали вид, будто не знали что произошло с профессором Силко. И им поверили, учителя стояли на ушах, но на девушек даже подумать не могли, а уж тем более на такую милую и добрую Люкс. Но это не всё, им нужно держать образ до самого конца, а это было сделать раза в два сложнее.***
Второй урок Паудер – защита от тёмных искусств. Профессор Виктор. С ним было гораздо сложнее. Он сам-то был на нервах от пропажи Силко, что уж там говорить о подозрениях. Виктор анализировал всех и главная проблема в том, что он декан Когтеврана, значит мужчина знал, о том, что Паудер систематически прогуливала уроки зельеварения с Силко. Это заставило его насторожиться, но вскоре он отдернул эти мысли и продолжил в том же темпе вести урок. Очевидно, были детали за которые можно было зацепиться. Можно было понять, уличить в содеянном. Это до чёртиков пугало и заставляло нервно постукивать ногой по полу и крутить в руках перо. Слава магическому миру, никто из профессоров не обратил на это внимания.***
С остальными уроками и учителями было проще. Самым главным подозревающим стал именно Виктор, но тот сам скинул это на паранойю. Так что больше проблем не было.***
Паудер с Люкс ещё вчера решили, что расскажут о произошедшем Экко с Эзом, скрывать от них это смысла не было. Главным вопросом было то, где они будут обсуждать этот деликатный вопрос. Решив, что лучшим из всех выбранных вариантов будет уехать на какое-то время в поместье семьи Краунгард, девушки принялись ждать выходных дабы уйти из здания Хогвартса и наконец почувствовать хоть какое-то облегчение. Поместье было выбрано так же, чтобы показать парням, что Гарен Краунгард живой и готов помочь им в победе над Грин-Де-Вальдом. Этот план был кажется безупречным. Только вот сегодня по окончанию последнего урока, Люкс буквально влетела в Паудер на одной из лестниц. Как оказалось, блондинка хотела найти девушку чтобы предупредить об ещё одной недосказанности со своей стороны. К сожалению озвучить её здесь она не имеет возможности, слишком опасно. Паудер насторожилась, но всё же решила, что будет лучше если лучик расскажет всё когда они соберутся все вместе. Так будет как минимум проще проанализировать всю выданную информацию. Обе девушки держали кулачки за понимание и снисходительность парней. Без этого они не смогут работать дальше. -Пожалуйста, пусть они всё поймут... Фраза крутившаяся в голове девчонок на протяжении всей учебной недели.***