***
Придя в школу она потихоньку шла в класс. Несмотря на то, что маршрутка ехала медленно, она успела прийти пораньше. На часах было 7:45, а это значит, что у неё есть как минимум 10 минут чтобы дойти до класса и оставить верхнюю одежду. Она шла и никого не трогала, как вдруг из-за угла вылетает человек и чуть не сбивает её с ног. Нет, ну это уже совсем непозволительно! Повернувшись она увидела парня, которого раньше в школе не видела. Наверное новенький, подумала она. Но сказала совершенно другое. — Какого, извините меня, хрена ты не смотришь куда прешь?! Бляя ну что ж за день то такой… Последнюю фразу она сказала уже тише, но кажется парень услышал её. — Извини пожалуйста, не заметил тебя Говоря это парень протягивает руку, чтобы заключить мир, и забыть об этом происшествии. Но Дана у нас гордая птица верхнего полёта, она не будет пожимать руки всяким отморозкам не умеющих смотреть вперёд! Негромко хмыкнув она развернулась и ушла в направлении её класса. А парень так и стоял с вытянутой рукой и слушал удаляющийся звук который издавали небольшие каблучки на её обуви. Зайдя в класс Дана не обнаружила Нурай, и знаете, не удивилась от слова совсем. Кто знает, может придёт позже, может не придёт. Немного погрустив, что проведет этот день в одиночестве, Даниэлла всё же начала снимать куртку. Посмотрев в расписании она увидела, что первым у них идёт химия. Что ж, теперь кажется ничего не испортит этот день… Хах, размечталась! Сказала ей вселенная. Что произошло на это раз, спросите вы. Ничего особенного, не учитывая того, что тот самый парень с которым она столкнулась в коридоре сейчас сидел за первой партой и глазел прямо на неё. Сделав вид, что никого там нет, она прошла и села за свою парту. Мало того, что урок был скучным, так ещё и это парень смотрел на неё не отрываясь. Нет, она конечно понимает, что она прекрасна и обворожительна, но это не повод так на нее смотреть. Она уже считала минуты до конца урока, как вдруг заметила в дверном проёме Нурайым. -… Удивительно, всё-таки пришла, подумала Дана. Посмотрев на неё, взгляд Даниэллы упал на часы. Время 8:50. У неё задергался глаз. Молимся всей маршруткой, ибо охранник может не выжить. Только она подумала об этом, как прозвенел звонок. Что-ж, жить будет. Дана, полностью замученная этой жизнью, начинает медленно выходить из класса и направляется к Нурай. Только она подходит к ней, как из класса выбегает этот парень и направляется к ним. Глаз снова дёргается. Она берёт свою подругу в охапку и начинает удаляться от него как можно быстрее. Ничего не понимающая Нурайым пыталась угнаться за своей подружкой. Буквально добежав до класса Дана оглядывается, но в коридорах не было видно главного бедствия сегодняшнего дня. Тяжело вздохнув, она поворачивается у подруги. Та смотрит на неё с неким сожалением. — Я так понимаю начало дня не самое лучшее? Дана махнула головой. Только она собирается рассказать ей что произошло, как звенит звонок. Они заходят в класс и садятся вместе. — Итак, здравствуйте ребята, начнём урок. Сперва записываем тему: » Великое переселение народов». Эта тема важна для дальнейшего поним........ История это конечно хорошо, но всё же у наших подружанек есть темы поважнее и поинтересней. Дана начала рассказывать про её утро. И как только она доходит до рассказа о непонятном парне, как вдруг вспоминает. Он ж где-то здесь. Даниэлла начала оглядываться. Нигде нет. Прогульщик, подумала она. И поделилась этой мыслью с Нурайым. — Ахахах, а ты прикинь, если он просто классы перепутал. — Вхвах, — засмеялась Даниэлла. Слишком громко засмеялась. Поймав на себе грозный взгляд учителя, она быстро извинилась и сделала вид, что продолжает писать. Но спустя пару минут, Дана и Нурай снова начали болтать. Они успели обсудить всё, начиная политикой и заканчивая коронавирусом. Прозвенел звонок. Следующая биология. Биологию не любили всё. И не потому что урок скучный или сложный. Нет. Просто у их учителя наблюдалось полное отсутствие здоровой менталки и крепких нервов. Она орала на всё и вся несмотря на то есть на это причины или нет. Поорать это святое — вот девиз её жизни. Поэтому, особо не обговаривая подруги пошли куда глаза глядят, но не в класс биологии. Не очень дальняя дорога с третьего на первый этаж привела их в левое крыло младшей школы. Выгодное место для прогула урока ибо обычно там нет учителей и есть скамейки. Удобно усевшись, они обсуждали причину опоздания Нурайым. — ну вот так получилось что я проспала, с кем ни бывает — ни с кем не бывает. Ты живёшь в 5 минутах ходьбы до школы. Я ж блин сидела на химии одна. — уфф это конечно стр… — опаньки, вы посмотрите кто это! Недоступная принцесса. Рад вас снова видеть, милейшая дама. — буквально перебив Нурайым начал говорить слепошарик, как его прозвала Дана ещё на истории. Зло посмотрев на него, она обдумывала свои дальнейшие действия. Уходить отсюда не хотелось, но и оставаться в компании этого непонятного тоже не хотелось. — уважаемый, а вы, собственно говоря, кто? — вовремя вмешалась Нурайым -я — Ярослав. Для вас можно просто Ярик, — нелепо подмигнув Дане он продолжил, — перевелся вот в А класс. И как я уже понял, это ваш класс. Сдерживая смех, который так и норовит вырваться из Даны, она пытается максимально серьезно прогнать его отсюда. Но видимо он не только слепой, но и глухой. — Зачем мне уходить. Приятная компания и обстановка. Можно, думаю, и остаться. — Обстановка хорошая, не спорю, но мы с моей подругой хотели бы остаться только вдвоём, — вновь пытаясь спасти ситуацию вмешалась Нурайым. — Ох, ладно. Раз я настолько сильно не радую вас, я уйду, — Дана радостно хлопнула в ладоши и уже представляла как останется наконец-то с подругой наедине, — но! Сперва я бы хотел озвучить причину визита сюда, — улыбка медленно сползала с лица девушки. Этот ад еще не окончен. Вдруг Ярослав начал рыться в рюкзаке, вызывая интерес у девушек. Он вытащил шоколадный чудо и какую-то шоколадку и передал это Дане. — Это считай извинение за то что произошло утром. Я видел как ты разозлилась. Честно я не хотел тебя обидеть или как то задеть, просто я в этой школе находился второй раз и боялся не найти кабинет и опоздать, поэтому так торопился. Прости, пожалуйста. А теперь я удалюсь из вашей группы, как вы и хотели, — нелепо пошутив он развернулся на пятках и ушёл в закат. Удивление с лиц подруг не сходило еще долго. Около минуты они просидели в тишине и после этого послышалось тихое — Ахуеть.***
Прошло около недели с того дня. Каждый день Дана обнаруживала у себя в сумке незаметно подложенный подарочек в виде чуда и шоколадки «babyfox». Конечно, она понимала от кого это, но не понимала зачем. Тот конфликт они уже решили, он извинился, она простила и казалось бы этого достаточно, кажется им уже надо разойтись как в море корабли. Но нет, он продолжает это делать. В какой-то момент она даже думала что подарки отравленные. Иначе она не могла объяснить такого сильного напора с его стороны. И все эти взгляды и якобы случайные прикосновения на уроках и переменах, странные улыбочки каждый раз как она на него посмотрит. Тут два варианта: либо он маньяк и таким способом пытается завлечь её в свой подвал и убить, либо она ему понравилась и он пытался привлечь её внимание. Но знаете, нах ей не сдалась эта любовь. Особенно после прошлых отношений, в которых она была не человеком которого любят, а объектом которого хотят. Вдруг этот такой же. С виду золото, а внутри говно какое-то. Нет, нам такого не надо. Хотя в тоже время она понимала, что он ничего такой. Зеленые глаза, ярко выраженные скулы, невероятно красивое телосложение, а эта улыбка. В общем и целом, не человек а мечта. Но нет, она всё ещё упорно верила, что он ей не нравится! И ваще, она уже в 10 классе, надо об учёбе думать, а не об этих ваших отношениях. От них только проблемы, а их итак достаточно. Именно с этими мыслями Дана собиралась в школу. Загруженная мыслями она, выходя на улицу, чуть не ударилась лбом об дверь домофона. Ну да, смотреть туда куда идешь это не в их реальности. Уже подходя У остановки Даниэлла чувствует лёгкую вибрацию от телефона. Анастасиська 7:25 Даньь, я сегодня наконец в шк иду. Может встретимся?Даниэлька 7:25
Оо, ты идешь, какое счастье. Да, можно встретиться около Метро, где-то в 7:40–7:45, хорошо?
Анастасиська 7:27 Хорошо Наконец-то её подруга выздоровела. Без неё в школе было одиноко. Да и рассказал ей надо многое. А то пока она болела ей даже написать было невозможно. Большую часть времени этот анчоус спал и пил таблетки, из-за чего нормального общения не выходило. Но сегодня она наконец-то расскажет ей всё, что произошло за это время. А произошло много, начиная покупкой нового песиля и заканчивая появлением недоухажёра. На удивление сегодня маршрутка была не так забита и ехала быстро, так что уже к 7:41 она уже была на месте. Но её бестолковой подруги не было. Написав сообщение, что она уже на месте, Дана включила музыку погромче и продолжила ждать свою подругу. Внезапно её плеча кто-то касается. Понимая что скорее всего это далеко не Настя, та самая подруга которую она ждала, Дана вспоминает всё уроки самообороны которые ей кто-либо когда-либо давал. Резко разворачиваясь она собирается нанести удар и удрать, как вдруг видит что это никакой не маньяк, а всего лишь Ярик. -… -… Не было понятно кто кого испугался больше, но можно сказать точно, никто не ожидал этого всего. Они просто смотрели друг другу в глаза и молчали. Какие красивые глаза, вы только гляньте, неосознанно пронеслось в сознании Даны. Поняв что понесло её в какое-то не то русло, она отмирает. И только собирается вынести злобную речь о том что Ярик напугал её до усрачки, как вдруг слышит тихое: -кхм кхм. Извините, конечно, что помешала, но нам надо в школу идти, как бы. Чтож, можно сказать что Даниэлла благодарна своей подруге, ибо они наконец-то пойдут в школу и может быть хотя бы в дороге он будет идти не рядом с ними. Будто бы прочитав мысли Даны, Ярик быстро сует ей в руки подарок состоящий из чуда и шоколадки, и уходит быстро говоря: — Проститеизвините, не буду больше занимать время столь прекрасной дамы. Немедля ухожу, увидимся в школе. — нелепо подмигивая говорит он и вправду уходит. — а можно пару вопросов задать, прекрасная дама? — с явным сарказмом и лёгкой улыбкой говорит Настя. Идя в школу Дана рассказывает ей всё, что она упустила. Сказать, что Настя в шоке — ничего не сказать. Конечно, она не рассказала и меньшей части всей истории, ибо дорога до школы была короткой и прошли они её достаточно быстро. Заходя в школу они всё так же бурно обсуждали эту тему. И даже не заметили как перед ними кто-то остановился и не давал пройти. Подняв головы они увидели, что это была Нурайым. — и что вы это так обсуждаете? — с небольшим недовольством спросила она, — опа, Настя, ты выздоровела наконец то. Круто. — мы обсуждали Ярослава и то как же сильно он раздражает Дану. И что он совсем совсем не красивый и не милый. И что она бы ни за что на свете не стала бы с ним встречаться, да, Дана? — иногда они её бесили. Сильно. Но сто поделать, вот такие у неё подруги. И стоит отметить, что Настя правильно всё сказала. Она бы***
Остальные уроки проходили как в тумане. Она не особо вслушивалась в то, что говорили учителя. Но у неё были причины! У неё было горе. Парень, который понравился практически сразу, оказывается встречается с другой. Её подруги пытались ей что-то сказать на эту тему, но Дана не хотела даже слушать. День испорчен. Как всегда. — Дань! Да послушай же ты меня! — довольно агрессивно начала Настя. — всё нормально ж. Не грусти. — Да, Дань. Это ж всего-то его сестра, чего ты так расстроилась? — подхватила тут же Нурайым. — ..... Так сильно глаза у неё ещё не округлились. В смысле сестра? — это его сестра? — чуть ли не шепотом спросила Дана. Её голос дрожал. Она была рада и расстроена одновременно. Рада потому что это всего лишь сестра, а расстроена потому что теперь она чувствовала себя неловко. Так тупо ошибаться. Так может только она. — А как вы поняли что это сестра? Спросили у него чтоль? — Нет, ты чего. У них фамилии одинаковые. Классная сказала что это новенькие. Ты чем слушала? Она не слушала. Ни тогда, ни сейчас. — весело получается..***
Месяц. Прошёл целый месяц с начала учебногоДаниэлька 22:56 Ну что вы пристали ко мне. Ну да, может влюбился мальчик. Таких как он половина школы. Вы мне скажите чего вы пытаетесь добиться? Я не хочу сейчас отношений
Нурайка 22:57 Не, ну ты точно подумай, а то вдруг всё же. Но Дана уже всё решила. Ещё после прошлых отношений. Она не хотела повторения того ада, который происходил с ней. Не хотела вновь наступать на те же грабли.Даниэлька 22:59 Нет. Я уже всё решила. Никаких отношений. Никаких влюбленностей. И соответственно никаких проблем.
Даниэлька 23:03 Всё, а теперь все баиньки, завтра в школу.
Написав это, она легла и попыталась уснуть. Но к ней в голову лезли разные мысли. И уже видя третий сон ей вдруг увиделось что-то вроде своего будущего, в котором счастливой жизнью жила с… Ярославом?! Лицо девушки заметно наморщилось. Анастасиська 23:24 Блин, а че всё без меня поговорили и ушли? Ну копец>: (***
И вот уже конец ноября. Эти три месяца школы и унылой осени пролетели очень быстро и незаметно. Но один из дней Дана запомнит на всегда. *входящий вызов от Даниэлька* Не так часто Насте звонит её подруга, поэтому можно сразу понять что что-то срочное. Только подняв трубку и ещё не успевая ничего сказать, Настя слышит достаточно взволнованный голос Даны. — Насть… Я кажется поняла.И тебе привет. Что именно поняла? -
-. Я кажется влюбилась в него. Честно, в шоке все. Даже та старушка на обочине дороги. И конечно, это решение далось Дане не легко. Она честно думала, что он ей не нравится. Вот вообще никак. Но недавно она осознала всё. Это далось ей нелегко, пришлось переступить через себя и свою гордость и всё-таки принять очевидное. — Честно, я сама в шоке. Может он приворот сделал? У него ж сестра есть, она могла помочь.Не, Дань. Ты че. Это всё чёрная магия, а он выглядит как более-менее приличный парень-
Ещё долго они спорили, что это не приворот, а потом пытались выяснить что же может чувствовать сам Ярик. Они долго анализировали его поведение и пришли к выводу, что что-то да есть. Что она ему не безразлична они знали точно. А вот есть ли что-то большее они знать не могли. А потом происходит то, что сбивает их окончательно. Он дарит цветок и коробку шоколада однокласснице Дани. Была ли она в шоке? Да. Было ли ей обидно? Да. Ревновала? Определённо да. Но что она может сделать? Ничего. А она ведь влюбилась. Начала привязываться к этому человеку, а он раз и разрубил всё одним лишь подарком. А потом ещё и классная которая зачем-то рассказала о том как к ней подошёл Ярик и сказал что ему нравится та самая одноклассница. Дана думала что её сердце разбилось вновь, не успев даже собраться. Но она решает взять себя в руки. Дана заметила, что у Ярика образовалась небольшая компания. И у неё созрел небольшой план. Вот она со своими подругами потихоньку присоединяется к этой компании. Вот они уже каждый день ходят вместе. И так проходят будни школы. На уроках и переменах эта компания ходит вместе, по дороге домой тоже самое. И вроде Дана счастлива. Она находится рядом с человеком который ей нравится. Этого уже достаточно. Но внезапно происходит то, чего никто не ожидал — Слушай, Дань. Дана вопросительно посмотрела на Ярика. Ей было интересно что он скажет. Но знаете, она конечно не упустит возможности разглядывать его наипрекраснейшее лицо. Но что-то её напрягало. Он был весь на взводе, будто Раскольников после убийства. Уже начиная волноваться Дана хочет спросить что не так, как вдруг он резко выдаёт. — А я тебе нравлюсь?))) -… -… -… Бурные разговоры мигом стихли. Всё смотрели то на Ярика, то на Даниэллу ожидая ответа. — А эм., — её терзали сомнения. Вроде бы она не уверена, а вроде и уверена. — да. Вот так вот просто. Она даже не стала думать особо много, ибо знала что это чревато тем что всё пойдет в тартарары. — и ты мне тоже. -… -… -… Первой отмерла Нурайка. Она резко побежала обнимать Дану и чуть ли не зацеловала её от радости. А дальше пошли и всё остальные. Вырвавшись из объятий Нурайым она подошла к Ярику и сказала шепотом ему на ухо. — Давай убежим отсюда? По его улыбка можно было понять, что он не против. Мысленно досчитав до трёх она схватила его за руку и они побежали. Тупо куда глаза глядят. Наконец-то оторвавшись от друзей они посмотрели друг на друга и засмеялись. Это был глупый и необдуманный поступок. Но он согласился, даже не раздумывая. И Дана была рада этому. Продолжая идти вместе они нашли место где был полностью нетронутый снег. Ну тут грех не сделать снежного ангела, практически одновременно сказали двое и мигом полетели на землю чтобы осуществить задуманное. В итоге погуляв около часа Дана поняла, что ей надо домой. Ярик вызвался её проводить. Она была рада. Буквально светилась изнутри. Но и Ярослав не уступал. Настолько счастливым она его ещё не видела. Прощаться не хотелось, но если Дана задержится ещё, то дома её точно убьют. — Как бы мне не было прискорбно это говорить, но нам придётся расстаться. — с совершенно серьёзным видом начала Дана. — Что? В смысле? Я что-то не то сказал? Что случилось? Почему? Буквально засыпав её вопросами Ярик не давай Даниэлле и слова сказать — Та нормуль всё, разожми булки. Это мой дом, мне пора идти уже, — чуть ли не со слезами от смеха говорила Дана. Нет, ну вы бы видели это лицо. Кажется Дана увидела что такое мгновенное смена цвета лица, ибо у Ярика оно стало красным, то ли от смущения, то ли от мороза. — Ой, прости, не подумал, -неловко почесав затылок он продолжил, — ну. Тогда до завтра? — До завтра. Крепко обнявшись напоследок они начали расходиться по домам. Счастья Да ни не было предела.***
И вот, снова переполненная маршрутка. Непонятные люди, которые так и норовили испортить настроение Дане. Но знаете что? Она счастлива. Что бы та не происходило, она наконец-то счастлива. Она нашла нормальные отношения в которых к ней относятся как к личности. Вот уже больше двух месяцев они встречаются и ни одной тебе фразы про фоточку из душа или что-то подобное. Наконец-то она нашла того самого принца на белом коне о котором мечтала еще со времён детства и сказок. Даниэлла рада. И этим всё сказано. И никакая маршрутка не испортит её настроение