Неужели счастье?

G
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 14 685 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 41 Отзывы 1 В сборник

5. Серафиты.

Настройки
Примечания:
11:28. Как же приятно просыпаться с облегчающим чувством на душе, зная, что вчера прошло всë гладко и даже очень хорошо. Ты сознательно понимаешь, что можно ещë немного поваляться в кровати, но голод оказался сильнее, поэтому Т/и протирает свои сонные глаза и идëт на кухню. –Вот блин. — Проворчала себе под нос девушка, осознав, что из еды ничего нет. –Я же надеюсь, тут есть магазины? Ну или хотя бы базар, не знаю. Умываясь, в голове проносились вчерашние моменты. К примеру, когда Элли что-то явно хотела сказать, но позже передумала. Было желание сказать слова поддержки и как-то помочь, ведь не знаешь, что с ней случилось. Хотелось просто взять и обнять еë. Но это уже странные требования от жизни, поэтому Т/и переключилась к своей небольшой проблеме, уже быстрее собираясь. Так как Т/и в Джексоне всего-то три дня, и она по-прежнему не до конца изучила все улицы, было довольно непросто найти дорогу к так называемому магазину. Заходя за дома, она лишь запоминала и изучала новые постройки и улицы, но так и не могла найти нужное ей. Заворачивая за очередное здание, Т/и быстро схватили за запястье и потащили в более укромный и тëмный уголок. –Элли? О боже, какого хрена?! Ты меня испугала вообще-то. — Свободно выдохнув и одновременно в непонимании спросила Т/и. –Потише. — Почти шëпотом произносит та, сокращая между ними дистанцию. – Скажи мне правду. Ты реально Цикада? –Что ты имеешь в виду? И почему шëпотом? — Девушка неудачно отмахнулась от вопроса, смотря в яростные зелëные глаза. Атмосфера накалялась, чувствовалось напряжение по всему телу. Разум начинает охватывать паника. –Потому что на такую тему не нужно громко разговаривать в Джексоне. — Элли взяла вторую руку Т/и, немного сжав еë. –Ответь сначала на мой вопрос. — Пальцы невольно начинают дрожать, в ожидании худшего. –Вчера, — Нехотя начала Элли. –когда ты отошла, чтобы проверить, вернулся ли Джесси, я... Я заметила, что из твоего рюкзака упал немного открытый дневник и решила прочитать. Там было мало записей, но всë равно. –Элли... — Из-за всех сил, пытаясь унять дрожь в голосе, девушка произносит лишь имя собеседницы, не зная, что сказать дальше и как себя вести. Рассказать всë вдоль и поперëк или?.. Хотя толк, записи в дневнике уже прочитаны. Т/и испытывала гнев, страх, непонимание. В общем, собрала в себе все негативные эмоции. Если бы не еë моральная сдержанность, этот разговор бы прекратился. За переулок в спешке заходит Мария, тут же прикрывая рукой лицо, немного отвернувшись, увидя происходящую картину: Элли чуть ли не прижимая Т/и к стене, держала еë за руки, в ожидании чего-то. –Мария, это не то, о чëм, возможно, ты подумала! — Уилльямс почти сразу заметила присутствие владелицы, поэтому громким голосом начала оправдываться, чтобы та не подумала лишнего. Повисла неловкая пауза, а веснушки Элли скрылись за румяным цветом на щеках. –Ладно-ладно, эм... В баре важное собрание, будет присутствовать почти весь город. — Мария выглядела растеряной, но вспомнила дела поважнее, предупредив об этом девчонок. –Пф, хорошее место для такого важного собрания. — Буркнула Элли, оглянувшись в сторону того самого бара, который стоял недалеко. –Ты прекрасно знаешь, что это самое большое здание города. Как раз люди там часто отдыхают. Всë, жду вас через десять минут. Это правда важно. — Закончила Мария, опять куда-то спеша уходя. Девчонки лишь переглянулись друг на друга, после чего Элли ускорила шаг к бару, чтобы оторваться от новой знакомой, надев капюшон. Т/и до сих пор не отпускали те эмоции. Трогать чужие вещи без спросу – ни есть хорошо. И тем более читать личные записи. Так же не зная как себя вести, она решила на время не беспокоить Уилльямс. Как никак, она должна обидеться за такой поступок, но сейчас было и вовсе не до этого. Джексон не рад Цикадам, это уже известно всем. Тогда смысл был здесь оставаться? Таких городков, как этот должно быть как минимум десять во всëм штате. Но думать пока об уходе очень рано, она ведь только заселилась сюда. Да и в одиночку ей не хотелось выживать, ища похожий городок. Хотя с другой стороны она уже бывшая Цикада, вся еë группировка и отряд не были в живых. Самостоятельно принимать решение было слишком рискованно, поэтому она решила дождаться подходящего момента для разговора с Марией. *** Зайдя в бар, Т/и увидела очень много народу, свободных мест оставалось мало. Она решила постоять, пусть на стулья лучше сядут дети и пожилые. Ей не сложно, если приближаться к тому факту, что еë нагружали работой больше остальных Цикад. Напротив девушка увидела Элли, которая сразу же отвела взгляд, как только та посмотрела на неë. Ещë немного постояв в ожидании, Мария вышла из комнаты, встав за стойку и готовясь с мыслями. –Первым делом хочу всех поприветствовать. Я не хотела создавать панику раньше времени, но Томми сказал, что лучше устроить собрание на тему вчерашнего дня. Наш патруль, который нëс необходимые вещи для электроэнергии к блокпосту неподалëку, был найден мëртвым. Причëм стрелами. Толпа разбушевалась и начала обсуждать между собой их врагов. –Не было ни пуль, ни бомб и тому подобное. Чисто стрелы. Серафиты что-то явно задумали, нужно готовиться на всякий случай к атаке. — Продолжала Мария, осматривая реакции людей, которые не на шутку испугались и насторожились. –Нападëм на них! — Раздался уверенный и решительный голос из толпы с надеждой на согласие. –Мы не нападаем первым. — Ответила Мария с серьëзным лицом. Было довольно заметно, что такому ответу она не была рада. –А вдруг тут замешаны Цикады?! — Кто-то начал настойчиво подозревать группировки, с которыми у Джексона неполногласия. После услышанного, разъярëнная толпа начала больше шуметь, обсуждая эту ситуацию более подробно. Было настолько шумно, что Т/и хотела просто взять и уйти, но так было бы неправильно. После таких речей осталось странное и неприятное послевкусие. Она до конца не понимала, почему все в Джексоне так сильно ненавидят Цикад. –Обычные граждане, можете не беспокоиться, эта задача будет для тех, кто часто патрулирует. Думаю, нужно разобраться со всем этим. Кто знает, может они настроены очень сильно против нас. Поэтому полагаю, что нужно отправиться в небольшую разведку на несколько дней и разузнать, что они хотят. Отправляйтесь на задание хоть сейчас, максимум через два часа. Если не вернëтесь через неделю, мы отправим к вам помощь. — Мария начала перечислять имена людей, которые будут в разведке. Какое было удивление, когда владелица назвала имя Т/и и Элли, они будут в команде. Назвав ещë три команды, она посмотрела на Т/и и жестом показала идти за ней. Девушка последовала за Марией через запасной выход. –Мария, у нас с Элли случилось кое-... –Я отправляю тебя на разведку вместе с Элли, ведь таким образом ты изменишь своë мнение о себе, если кто-то узнает, что ты Цикада. Удачи вам. — Перебивает Мария ту, похлопав ей по плечу и снова куда-то уходя. –Ладно, спасибо... Всë произошло так неожиданно, что Т/и не сразу осознала, как идëт на задание с человеком, с которым совсем недавно, можно сказать, поссорилась, ведь выглядела Элли какой-то сердитой. Были теории, почему она себя так вела, но это лишь теории. Снова в голову лезли навязчивые мысли, по телу бегали весьма лëгкие мурашки, принося напряжение и волнение. Как вообще они будут работать сообща после такого? Здесь поможет только чудо. Мыслям помешал знакомый голос, доносящийся сзади: –Привет. Готова к разведке? –Привет! — Девушка повернулась и увидев Джесси, приобняла его. Объятия были недолгим, но такими тëплыми и комфортными, что хотелось уже полноценно обвить руками его куртку, но опять же, странные требования от жизни. – Да, готова. — Т/и решила пока сохранить в тайне происшествие с Элли. Даже если она скажет, начнутся лишние вопросы. Например, про Цикад, ведь неизвестна его реакция на всë это дерьмо. Вдруг Джесси настроится против неë? Этого явно не хотелось во второй день знакомства. –Хорошо, не буду отвлекать, иди собирайся. — Паренëк протянул в руках что-то очень вкусно пахнущее, завëрнутое фольгой. —Только возьми сэндвичи. Вам с Элли будет очень кстати. Это ланч-бокс, помимо сэндвичей, тут ягоды, жареное мясо и хлеб. –Ягоды? — Т/и посмотрела на парня, намного прищурив глаза и с едва заметной загадочной улыбкой. –Сейчас же весна только. –Видимо, ты ещë не весь город изучила, хах. На окраине Джексона есть беседки для выращивания ягод, овощей и всë в этом духе. –Ого, кру-у-уть. –Ага. О, чуть не забыл! Элли сказала, что будет ждать тебя возле главных ворот через полчаса. Ой, ну ладно, не буду задерживать. — Джесси помахал рукой, уходя к себе домой. —Так... Бомбы, ловушки, винтовка, дробовик, револьвер, лук, пули, аптечка, вода, фонарь, дневник, ланч-бокс и маска. Всë здесь. — Т/и перечисляла вещи в рюкзаке уже второй раз, чтобы точно ничего не забыть. После чего вышла из дома и направилась к выходу Джексона. Солнце уже зашло выше горизонта, ослепляя людей, смотрящие на небо. Хоть и недавно прошëлся ужасный ливень, чувствовалось, как лето скоро вступит в свои права. –Готова? — Первым делом сквозь нежелание спросила Элли, когда увидела подходящую к ней Т/и, но ответа не послышалось. Поэтому попросив открыть ворота, обе держали путь чëрт знает куда, ведь они даже не посоветовались. *** Впереди виднелся опорный пункт. Хоть это и не патрулирование, чтобы заходить туда и отмечать в журнале, кто дошëл и что случилось по дороге, но отдохнуть хотя бы немного хотелось. –Может передохнëм?— Спросила Т/и, смотря на Уилльямс. –Хотя бы на минут двадцать? –Ладно. Оставаться на улице с так называемым отдыхом было не очень безопасно, поэтому Элли показала жестом идти за ней. Зайдя в здание и пройдя через несколько комнат, ведущие чуть дальше к небольшой стене, которую нужно преодолеть с помощью верëвки, девушки оказались в комнате опорного пункта. Элли сюда не заявлялась два месяца. С того момента, как они с Диной расстались. –«А тут ничего и не изменилось.» — Подумала та, пройдя чуть дальше. Взяв толстую тетрадь, лежащую на столе, Элли открыла еë и начала мысленно читать записи, погружаясь в воспоминания, когда увидела отметку Дины и свою. Ей не хватает той заботы и любви. Причина расставания была настолько глупой, насколько это возможно. — Flashback: два месяца назад — После встречи с Эбби в Сиэтле, Дина и Элли вернулись в Джексон, стараясь забыть всю месть, которая в итоге могла бы закончиться для них смертью. Но Элли далось всë не так уж и легко. Панические атаки и вечные воспоминания не давали ей покоя от слова совсем. Перед глазами мелькали моменты со смертью Джоэла, от чего девушке хотелось просто закрыться в себе. Чувство вины по-прежнему не покидало еë. Она была слишком груба с ним за последние два года. Всë же, так и случилось. Тот день настолько глубоко засел ей в душу, что недосказанность дала о себе знать. Элли перестала кушать, выходить на улицу, даже перестала часто разговаривать и контактировать с Диной, лишь целыми днями сидела в своей комнате в ожидании чего-то хорошего. Но как можно надеяться и ждать чего-то "хорошего", если ты в буквальном смысле закрылся почти от всего мира и перестал уделять внимание своему любимому человеку? В какой-то момент у Дины накопилась обида, которую она уже не могла скрывать и заявила о расставании, после чего уйдя с Джексона, до сих пор не вернувшись. — End flashback: два месяца назад — Элли, закрыв глаза, хлопнула тетрадью. Настроение сменилось оттенками печали от неприятных флешбеков, поэтому она просто села на стул, не обращая ни на что внимания. Всю эту ситуацию она почти вполне отпустила, но иногда кажется, что нет. Даже ветерок стих, который покачивал деревья, только яркое солнце пробиралось через окно, освещая комнату, придавая чувство весеннего настроя. –Хопа, кто-то Молотов забыл. — Элли приподняла находку, кладя еë в рюкзак, чтобы забыться с мыслями. Но Т/и также ничего не ответила, даже не посмотрела в еë сторону, а лишь осматривала комнату. Внимание Т/и завоевала ещë одна дверь, которую она решила открыть. Девушка тихо вслух выругалась, когда осознала, что дверь не заклинило, а просто закрыта на ключ, которого нигде не было в комнате. Она решила не тратить на это время и села на пол, сняв с плеч груз. –Какой у нас конкретно план? — Элли наконец решается задать вопрос после долгих раздумий. –Ну...Начнëм с того, что если мы будем отдыхать по двадцать минут, дойдëм до Сиэтла сегодня к семи. — Собеседница слегка махнула головой на свои наручные часы. –И то если нам повезëт, и мы не будем часто натыкаться на заражëнных. –Я тоже думаю, что оптимальный вариант - это идти в Сиэтл. Там иногда целый отряд серафитов. — Оборвала Элли свою знакомую. –А неподалёку и тропический лес, где они живут. –Да, кстати. — Тяжесть в атмосфере снялась, стало куда легче после того, как начался диалог. Теперь, по крайней мере, можно посоветоваться и действовать сообща, а не как перекати-поле, хоть и маленькая обида присутствовала. –Как дойдëм, нужно найти какое-нибудь здание, забаррикадироваться и поспать. А потом думаю, нужно подождать целую группу и проследить за ней. Дальше по ходу поймëм, что делать. Элли лишь промычала что-то невнятное в знак согласия. Вновь появилась тишина, только едва слышаемое пение птиц снаружи нарушало еë. Каждая из них погрузилась в свои мысли. Обе не имели понятия, как заполнить свой поход разговорами. В конце концов, не будут же они всë время молчать и разговаривать только по делу. Впереди дня три точно для выполнения задания. Ещë немного посидев, Элли встала со словами о том, что нужно идти. Они вышли из опорного пункта, смотря на вокруг происходящего. Некоторые маленькие лужи остались с ливня, поэтому их пришлось обходить, чтобы не испачкать обувь или же одежду. Высокая трава была мокрой после утреннего слабого тумана. Ходя по ней, становились мокроватыми кроссовки и нижняя часть штанов. Спустя три часа девушки прошли вполне хорошее расстояние. Впереди начали виднеться асфальтные дороги с трещинами, через которые проросла трава. Но самого Сиэтла пока не было видно, лишь вышки с маленькими домами. –Давай зачистим дома, хотя бы несколько? — Т/и подошла к одному из самых больших таких домиков, уже готовясь открывать дверь. Хотя такое спрашивать было бесполезно, она всë равно хотела зачистить пару, но не спрашивать было бы наглостью. После кивка Элли, они вдвоëм зашли в дом. Выглядел он довольно умиротворенно, даже без каких-либо сюрпризов на подобие ловушек, заражëнных и тому подобное, что может случиться в любых зданиях. Первым делом взгляд упал на тумбочку в гостиной, на которой лежали спички и две пустых бутылки. –Для Молотова не сойдëт, но у меня в рюкзаке есть парочка, поэтому для солдат ВОФ или заражëнных сойдёт. — Уилльямс подобрала найденное и положила в свой рюкзак, который уже давил на плечи от большой тяжести. –У тебя рюкзак тяжëлый? Может, в твой положить, а то у меня переполненный? –Хорошо. — Кратко отвечает та, открывая дверцы ящика в поисках чего-то полезного, а уже после, как ничего не нашла, подошла к Элли и переложила груз в свой рюкзак. Двое обыскали весь дом, но кроме первой находки ничего так и не нашли. Остался подвал. Обязательно ли его обыскивать? Можно было бы сразу ответить "нет", но вдруг там спрятано что-то полезное? Разные случаи бывают и этот - не исключение. Как только Элли хотела коснуться дверной ручки, чтобы попасть в подвал, оттуда послышались звуки. –Ох, блин! — Т/и вздрогнула, стоя рядом с Элли. Дыхание совсем малость сбилось от нежданой спонтанности, сердце застучало чуть быстрее. –Как думаешь, кто там? –Не проверим - не узнаем. Резко открыв дверь, девчонки увидели щелкуна, стоявшего на лестнице возле двери, сам не подозревая, что пинает старые коробки. Элли достала глушитель и с одного выстрела повалила бездыханное тело. –Хорошо, что один. — Глубоко выдохнув, произнесла Уилльямс и взяв фонарик, начала спускаться по лестнице в сырую темноту, периодически освещая еë мелькающим светом. –Вот чëрт, барахлит. –Чтобы ты без меня делала. — Достав свой фонарик и повернувшись к Элли, задорным голосом сказала Т/и, на что увидела только немного закатанные глаза. Девушки приступили к поискам. Подвал был побольше, чем сам дом, поэтому ушло немного дольше времени. Разгуливая по мрачному подземному помещению, паутина с пылью попадали на волосы и лицо чуть ли не через каждые две минуты, от чего эмоции сменились на более угрюмые. –Смотри! — Т/ф еле сдерживала смех за серьëзным лицом, смотря на собеседницу. –Травка? — Брови Элли приподнялись от такой странной находки. Она совсем едва заметно улыбнулась, взяв пакет с психоактивным средством в руки. В голову полезли очередные воспоминания с Диной, которые она тщательно пыталась отбросить. Пора бы уже окончательно забыть про неë, ничего уже не вернуть. Но воспоминания никуда не денутся, их можно только не вспоминать, но забыть не получится. Как бы сильно того не хотелось. Порой воспоминания очень ранят, принося человеку полное отчаяние. Уилльямс скучала по Дине. Можно ли это назвать скучанием, ведь иногда было такое чувство, будто Элли скучала не по ней, а конкретно к вниманию, ласке и заботе. Эх, сейчас это было бы очень кстати, в связи с еë опустошением и нехватки любви. Она часто задумывалась о том, почему нельзя стирать воспоминания, ведь это довольно-таки полезная штука. Можно забыть то, что приносит тебе боль или то, с чем ты не можешь смириться, забыть. Но это, скорее, уже за гранью реальности. В реальном мире всë намного сложнее. Нужно полностью уметь обладать собой и своими мыслями, чтобы забыть то, что тебя мучает на протяжении нескольких месяцев, а то и лет. –Положи где лежало. Кстати, сколько время? –Половина пятого. — Отвечает Т/и, кладя пакет на полку и уже выходя из подвала. –Уже? Ладно, тогда не будем осматривать другие дома, всë равно толку нет. Выйдя из дома, обе отправились в путь дальше. До Сиэтла недалеко, буквально километр, может два. Солнце начало сиять ярче, придавая больше тепла, от чего идти в куртках стало жарковато. –Скорейшее лето даëт о себе знать. — Снимая куртку и завязывая еë на пояс, проворчала Элли. –Согласна. — Т/и повторила за знакомой, немного щурившись от солнца. Совсем рядом, за холмом послышались выстрелы с криками командования. Элли и Т/и быстро побежали к тому холму, сев на карточки и пригнувшись. –ВОФ... Ну как же без них. — Элли сдерживала себя от негатива. Вообще в последнее время она может разозлиться буквально из-за мелочи и часто пыталась сдерживаться, как происходит и в этот раз. –Обойдëм или как? –Прорвëмся. — Взяв оружие, девушка хотела напасть без каких-либо мыслей. –Ты чë, дурочка что ли? — Т/и остановила Элли, протянув руку перед ней, а после схватила за кисть, чтобы та наверняка не шмыгнула вперëд. –Для тебя в порядке нормальных вещей просто взять и пойти стрелять в солдат в открытую? –И не из такой жопы вылезала. — Отдëрнув руку от другой, ответила Элли, считая, сколько ВОФ им мешают пробраться дальше без проблем. –Так и быть, обойдëм. Их слишком много. Держась рядом друг с другом, вдвоëм отлично справлялись, никто их не замечал. Тревожность завладела телом, но они старались игнорировать это чувство, ведь одна ошибка может всë испортить. Где-то приходилось ползать, где-то ходить на карточках, а где-то и вовсе пробежать. Прошло десять минут, победа почти в кармане, осталось пройти двадцать метров, чтоб полностью оторваться. Спрятавшись в траве от переутомления, девушки легли ползком. Сзади, откуда-то возьмись, появилась собака, которая начала лаять и после набросилась на Т/и. Девушка перевернулась на спину, но не успев взять оружие в руки, прибежали ВОФ, которые сели за ограждения и начали отстреливаться. Элли пустила пулю в собаку и взяв Т/и за руку, быстро побежала. –Не будем стрелять, патроны зря потратим! — Полным громким голосом чуть ли не крикнула Т/и, чтобы Элли на сто процентов услышала еë. Кивнув в ответ, Элли ускорила скорость бега. Совсем рядом виднелся город с шильдиком "Сиэтл", прикреплëнным к железной опоре в виде труб. Добежав до Сиэтла, напарницы прыгнули в яму посреди дороги, в которой был большой канализационный проход в виде отверстия. Элли приложила указательный палец к губам, смотря вверх, показывая, что надо молчать, ведь солдаты уже здесь и ищут их. –Ну? Где они? — Грубый от обстоятельств женский голос послышался где-то сверху. –Упустили, похоже. Даже собаки не могут унюхать. –Чëрт с ними! Возвращаемся обратно. Нам влетит, если мы упустим ещë кого-нибудь. — Крикнул какой-то солдат, стоящий почти за пределами города. Слыша только тишину и отсидев достаточное время, Элли высунула голову и чуть позже окончательно выйдя, сказала тихое: –Вроде, ушли. Т/и тоже вышла из укрытия и осмотрелась по сторонам, будто что-то ища. –Прыгнули так прыгнули, а выбираться-то как? – Девушка ещë раз прошлась взглядом по территории ямы. –Придëтся немного постараться. — Элли подошла к обросшему сорняку и вьющиемся растениям, которые обвили яму в высоту на метр. – Уже всë сюда проросло, можем подняться только так. –Хоть как-то, лишь бы выбраться из этой грязи. Удачно поднясь и никого больше не встреча, Элли и Т/и нашли подходящее здание и забаррикадировались с подручной мебелью.
Примечания:
7 Нравится 41 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)