Точки над i

G
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 3 854 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник

Часть 9. Не на земле.

Настройки
Андрей не находил себе места. Катя уехала в роддом и не отвечала на звонки. Информация о том, что она вот-вот родит, по цепочке доходила до всех общих знакомых, и они обрывали телефон Андрею, не дозвонившись до Кати. Как там Катюша? Давно уехала? Всё в порядке? У вас готовы вещи на выписку? Когда проставляешься, Жданов? Ты там уже пьёшь? А в роддом можно сгущёнку привезти? И только Юлианна позвонила спросить, нужно ли помочь. А чем тут, блин, поможешь? Успокоиться бы. От Кати ни звоночка, некуда себя деть вообще. У Пушкаревых и вовсе оживление, близкое к панике, им и самим нужна помощь. Сейчас только Катя могла бы его привести в чувства, но она и сама была в стрессе - страшно представить, в каком. Страшно вообще представить, через что проходит женщина, чтобы стать матерью! Андрей пытался занять себя хоть чем-то. В сотый раз перепроверил, крепко ли собрана кроватка и всё ли куплено по списку, перемыл всю посуду, включил музыку, чтобы отвлечься, и начал подпевать во весь голос. -Эмпти спэйсэз... Уот а вот лииивинг фо? Эбэндонд плэйсэз... Его пение, кстати, слышали только родители и Катя, при остальных он стеснялся. Тот раз в караоке, когда его заставили петь "Катю-Катерину", был просто из ряда вон, он надеялся, что публика его не запомнит. И вот его нервное пение наконец прервал звонок, которого он ждал. -Катя! - крикнул он. - Ты как?! -Привет, - шёпотом сказал она. - Мы в порядке... А ты? Он долго не мог ничего ответить, молчал и улыбался. И чувствовал, что Катя на том конце провода улыбается тоже. -Как... малышка? -Она такая красивая... - сказала Катя тем же шёпотом. И они снова замолчали. -Как ты? Тебе не больно? -Мне... Мне как-то... Удивительно... Я как будто не на земле. -Ну нет, мне без тебя на земле делать нечего! Возвращайся, - Андрей тоже перешёл на шёпот, хотя был дома один. -Я вернусь, скоро. Честно-честно! -Люблю тебя, - шепнул Андрей, но Катя уже не услышала. Что делать? Ехать к Кате, стоять под окнами роддома с цветами и шариками? Писать на асфальте "Спасибо за дочь"?.. Напиться до потери пульса, чтобы тоже быть не на земле? Через два часа Андрей обнаружил себя дома у родителей: -Мамочка, а покажи мои детские фотографии? И расскажи, как я родился...
19 Нравится 16 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)