Бессмысленные разговоры

PG-13
Завершён
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 794 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
Выключенный телевизор, старая потускневшая скатерть, несколько мандаринов, тарелка с крабовым салатом, ёлка украшенная игрушками которые казалось никто не доставал уже лет пять. После развода родителей эти странные вещи почему-то остались у Джисона, а он и совсем забыл про это. На ум сразу лезут воспоминания из детства с огромной кучей конфет, лимонадом и бутылкой шампанского к которой взрослые не разрешали прикасаться. Помнится даже та стеклянная ёлочная игрушка, которую разбил сам Джисон, а потом плакал потому что она ему так сильно нравилась. Одиночество. Оно летало в воздухе чем-то тоскливым и режущим глаза. Казалось что уже быть одному это привычно, но каждый раз всё ещё больно. Совершенно было непонятно, больше хочется сбежать от самого себя или наоборот уйти вглубь. Звонок в дверь очень сильно ударил по, итак, болевшей голове. — Хани! Открывай, мне вечно тут стоять? Поняв кто стоит за дверью, Хан впал в ступор, но через несколько секунд усилий открыл дверь. — Тебе дома не сидится? Че пришёл? — Почему ты такой грубый? Не рад меня видеть? — ответа гость не услышал, — Я знаю, что тебе тоже не с кем отмечать, а я хочу вот так нагло навязаться. — С чего бы мне пускать тебя к себе? Думаешь я хочу отмечать с человеком который видимо из принципа со мной при других не разговаривает? — Джисон медленно начинает злиться и сжимает ручку двери сильнее, уже готовясь её закрыть. — Ты знаешь, я не виноват в том, что Хенджин наговорил нам обоим, а теперь просто слился, — тон звучит так серьёзно, что совершенно не вяжется с тем ранним настроем, — Давай сделаем друг другу одолжение и забудем всё хотя бы на одну ночь, просто чтобы не быть одному в праздник. — Ладно. Минхо довольно улыбнулся, словно этих всех слов и не было и протянул яркий бумажный пакет с бутылкой дорогого шампанского. — Держи, — освободив руки он стал снимать с себя верхнюю одежду. — Ты разбогател или тебе подарили? — вскинул бровь Хан. — Нет, специально для тебя купил, — на сарказм похоже не было, но логика в словах терялась. — А если бы я не пустил тебя? — с непониманием в глазах Джисон следил за тем как Минхо проходит дальше и вешает куртку. — Но ты же пустил. Даже не поспорить. С чего он был так уверен? Или всё ещё говорит первое, что попало в голову с серьёзным лицом? Минхо с важным видом осмотрел с места небольшую квартиру и устремился в комнату. Он подошёл сначала к столу и выпалил: — Фу, это что крабовый? — словно он больше ни на что и не обратил внимание. — Моя дверь всегда открыта чтобы ты вышел. — Да бля, одеваться обратно лень уже. И бухло я тебе просто так не оставлю, неси бокалы! Смотреть в потолок и обсуждать что-то не имеющее смысла было достаточно расслабляюще. Рядом такой же одинокий человек, который также не хочет оставаться со своими мыслями наедине. — Ты знал что ртутные градусники уже давно сняли с производства, а теперь которые продают в аптеках на самом деле безопасные? — Минхо разламывает пополам очищенный мандарин и отдаёт одну половинку Джисону. — Забавно, впервые слышу. — Кстати, ты всё ещё занимаешься писательством? Помню у тебя неплохо выходило. — Я покончил с этим… Долгая история. Я завязал. Мария ушла бы от меня, ах как мне сердцу дорога моя Мария. — Хмм… Попробуй перезагрузить мир. — Думаешь это поможет? — Ну если под именем Мария ты подразумеваешь Хенджина… — Фу, блять, нет. Он моему сердцу не дорог. — Вы же типа лучшие друзья? Или я что-то путаю? — Он тварь, лучший друг оставил бы меня одного? — видно было как неприятно Хану думать об этом. — Слушай, ты когда-нибудь целовался с парнем? — Минхо резко поднял голову и посмотрел на Джисона. — Нет. — Не хочешь? — Ты идиот? — Хан тоже медленно посмотрел на Минхо. — То что ты у меня это спросил ответа не дало. — Ладно, давай, — Джи залпом выпил пол бокала алкоголя и повернулся. Минхо сел ближе. — Можешь закрыть глаза, — было видно как покраснел Хан. Губы осторожно соприкоснулись. По телу Хана побежали мурашки. Он совсем не ожидал что эти бессмысленные разговоры приведут к такому, а самое удивительное что он сам не знает почему согласился. Дыхание сбивалось, казалось такого волнения Джисон ещё не испытывал, ведь ему действительно очень нравится то, как Минхо нежно сминает его губы, медленно проходится по ним языком и большим пальцем гладит щеку. Все казалось таким искренним, как будто он действительно отдаёт свои чувства, но мысли о том что это Минхо и от него можно ждать чего угодно, и ты не будешь знать его намерений, даже предположить не сможешь, откликались болью в груди. Хотелось дотронуться, но руки словно были скованы. Чувства ударили так, что казалось Хан сейчас заревет. Минхо отстранился и с опустошением в глазах посмотрел на Джисона. — Если ты скажешь что тебе не понравилось то разобьешь мне сердце. — Не скажу, — Хан все таки дотронулся до руки Хо. — Уже скоро 12 часов, Новый год пропустим, — хрипло сказал Минхо. — Да, — Джисон взял пульт, и включил телевизор. Сердце стучало бешено, а мысли путались словно огромная куча проводов. — Крабовый всё равно хуйня.
Примечания:
36 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)