Сбой в системе

NC-17
Завершён
140
Размер:
95 страниц, 40 935 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 150 Отзывы 34 В сборник

10. Страхи

Настройки
Примечания:
Джокер проснулся от мелодии будильника. Что бы не происходило ночью, он сегодня готовит. Двухцветный, сидя на кровати, шерудил рукой в одеяле, в надежде найти футболку. Вещь нашлась и уже красовалась на теле Последнего. Вдруг кровать дёрнулась и послышался любимый, спросонья охрипший, басистый голос. — Джо? Ты куда в такую рань? - приподнимая голову, спросил Пик. — Завтрак готовить. Ты спи, рано ещё, - кудрявый улыбнулся и, аккуратно нависнув над Вару, чмокнул Короля в губы. Пик хотел было возразить на слова Джокера и пойти с ним, но остановил его пятый, который уже давно лежал, обвив своими ногами ноги восьмого, а руками его торс. Фиолетовый положил голову обратно на подушку, провожая взглядом двухцветного до двери. Спать уже не хотелось, поэтому всё внимание перешло на лежащего рядом, а точнее на его лицо. Аккуратно убрав с лица мешающие зелёные кудри, Король изучал, казалось, каждый нанометр. Всё время запутанные не меньше собственных волосы, тёмные зелёные брови необычной формы, не слишком длинные, но густые ресницы цвета волос, от природы вздёрнутый нос, который валет всегда задирал ещё сильнее в обоих смыслах, сухие, потрескавшиеся губы, вечно страдающие от дурацкой привычки их грызть. Из-под одеяла выглядывала часть шеи, на которой можно было увидеть один из красивых следов, которые так тщательно оставлял Джокер. И ведь все эти же черты в том же Зонтике были бы восьмому ненавистны. Только идиотский характер мог влюбить рогатика в эти изгибы лица. Пик, легко надавливая, провёл большим пальцем по щеке Вару. Коснулся кончика губ и на этом остановился. Валет ещё спит, а будить его часто себе дороже. Однако даже во сне Вару слегка толкнулся щекой в руку Короля, как бы намекая на продолжение ласки. Пик хмыкнул и продолжил поглаживать ярко выраженную скулу. Через минуту пятый всё таки проснулся, вытянув руки и ноги в разные стороны. После потягиваний, валет перевернулся на другой бок и прижался к Королю спиной. — А куда Джо делся? - еле разлепляя губы, спросил кудрявый. — Готовить ушёл. Если ты не хочешь спать, то предлагаю вставать и идти к нему, - Пик обнял зелёного, поглаживая рукой по оголённому, виднеющемуся прессу. Вару на эти слова что-то недовольно буркнул, но через пару мгновений сдёрнул одеяло и приподнялся. Длинноволосый последовал примеру валета и уже искал в углу кровати футболки. Конечно было неожиданно узнать что Красный забрал футболку Вару, но искать для этого дьяволёнка другую было лень, так как шкаф в другом конце комнаты. Пятый встал с кровати и тут же присел на корточки, поднимая с пола очки. Взяв в руку аксессуар, встать валет не смог и уже миллион раз пожалел о содеяном. В итоге, рассевшись на полу, Вару ждал помощи Короля, ибо ноги сильно ломило и встать было трудно. — Ты похож на беспомощного, слепого кота, - усмехнулся старший представитель масти и протянул руку помощи. Валет что было сил подтянулся за руку и кое-как встал, параллельно показывая раздвоенный язычок. — Вы с Джокером видимо очень старались меня таковым сделать! - съязвил Вару, но быстро остыл, наконец сумев надеть свои драгоценные очки. — Идти хоть сможешь? - Король скрестил руки на груди. Ответ не заставил себя долго ждать. — Я Великий Вару! Я всё могу! - валет смешно взмахнул руками, а после взял со стула домашние штаны и натянул их. Восьмой вновь усмехнулся, повторяя действия зелёного. В гостиной сидели червовые, Зонтик и Габриэль. Валеты пытались собирать пазл, про который, казалось, вспоминали каждую минуту, но собирали по тридцать секунд в день. Ромео сидел на полу рядом с шестым и четвёртым то ли наблюдал за падающем в окне снегом, то ли досыпал. Но всё его внимание переключилось на пиковых, когда они оба зашли в комнату. Вару сразу же плюхнулся на диван, а Пик предпочёл постоять рядом. — Вару, ничего не болит? - всё таки не сдержался Ромео. — Только глаза. Больно смотреть на такого как ты, - повседневно проговорил валет, запракидывая голову на спинку дивана. — Вару! Он искренне спросил как у тебя дела! - прикрикнул на пятого блондин. На это зелёный демонстративно поправил очки на переносице средним пальцем и закрыл глаза, наслаждаясь запахом кофе, доносящегося с кухни. Восьмой убедился что ни один из "проблемных подростков" не собирается убить другого и ушёл на запах напитка, помогать Джокеру накрывать на стол. Вдруг Вару резко поднялся и воскликнул: — Сахарный, я знаю чем мы сегодня займёмся! - эта идея возникла у кудрявого ещё прошлым утром, но приводить её в жизнь он пока что не начинал. — О, это хорошо! И чем же? - подхватил радостный настрой Феликс. — Нам нужно разозлить Джокера! Он никогда не злится, а значит держит всё в себе, так что это даже почти добро! - Вару резко схватил руки четвёртого и поднял его на ноги. — Фель.. Не надо, это опасно! - попытался предостеречь то ли друга, то ли уже не совсем Зонтик — Я соглашусь с Зонтиком. Это может привести к чему-нибудь плохому! - пятого такой ответ не устраивал. Но ведь выход есть совершенно всегда? — Хорошо... Что ты хочешь за небольшую помощь? - Вару в своём репертуаре. Не вышло заинтересовать, будет подкупать. Правда и тут грозил облом, а точнее недовольный взгляд Феликса. — Ладно, нет так нет. Сам справлюсь! - воодушевлённо, а может и обижено произнёс пиковый и ринулся в кухню. — Эх ты, Феликс, у тебя был такой шанс! Ты мог просить у него всё, вплоть до послушания в течении долгого времени! - разочаровано проговорил Пик, наблюдавший за этой сценой из дверного проёма. — Пик, и ты туда же?! А если взаправду что-то пойдёт не так?! - гневно спросил червовый. — Мне всё равно что там произойдёт. Вару это заварит, ему это и расхлёбывать, - после этих слов Король вернулся на кухню и занял своё место, ожидая пока появятся остальные клоны. Было смешно наблюдать за попытками Вару мешать Джокеру. Особенно забавным были его движения, сильно скованные из-за боли, при этом всё ещё настырные и надоедливые. Но в итоге валет споткнулся и чуть ли не упал, благо всё ещё спокойный Джокер подхватил его и, оставив готовку на магию, усадил пятого за стол. — Пик, будь раз в жизни добр, не выпускай Варý из-за стола. А то грохнется, а лечить его нам, - последовала мягкая улыбка, а затем разочарованный стон со стороны другого зелёновласого. — Так не честно! Откуда в тебе столько спокойствия!? - возмутился валет. — Просто, Вару, терепение обретается с возрастом. Ты видимо ещё слишком маленький для такого, - прокомментировал Пик, наблюдая за взаправду детским выражением лица пятого. — Раз я ещё маленький, то могу подать на вас обоих в суд.. - уже тише добавил кудрявый. Король только усмехнулся и попытался потрепать зелёные завитки, но получил за это шлепок по ладони от обладателя всего зелёного в этом мире. Вару в течении всего дня пытался хоть как-то добиться раздражения Джокера, но тот словно каменный! Ближе к шести вечера пиковый решил отложить это дело на следующий день. А пока что он вместе с утренней компанией сидел в гостиной. Червовый и пиковый валеты перекидывались колкостями, Куромаку, сидевший рядом с Вару, контролировал что бы дело не дошло до драки, третий клон сидящий на диване был Габриэль. Он помогал Зонтику и Ромео всё с тем же пазлом, который всё так же собран на одиннадцать кусочков из двух тысяч. В комнату зашёл Пик и неудачно зацепился ногой за дверной порог. Благо упасть ему не позволил Ромео, решивший посидеть в кровати, а не на полу. Пиковый Король что-то очень злобно и недовольно рыкнул, пропуская седьмого, чем вызвал весёлую реакцию со стороны пятого. — Хех, ну хоть кто-то сегодня на нервах! - с противной радостью проговорил Вару. Он и опомниться не успел как получил сильный подзатыльник от своего же короля. Пик явно зол на что-то или кого-то. Через пару минут в гостиную вошёл Джокер. Феликс обрадовался ему и хотел позвать помочь собрать пазл, но увидев его лицо резко передумал. Было ощущение что Последний сейчас кого-нибудь убьёт, а Пик ему поможет. А может и наоборот. Видимо день для обоих длинноволосых был неудачным, так как Красный споткнулся о тот же порожек что и Пик и налетел на Короля. По итогу оба с сильным грохотом упали на пол. На это тут же все повернули голову в сторону шума. Даже Данте пришёл проверить что происходит. Тут восьмой словно с цепи сорвался. — Смотри куда прёшь! - выкрикнул фиолетовый. Зрачки моментально налились краской и превратились в мишени. — Уу~у.. У Пикуши плохой день... - тихо проговорил Вару, возвращаясь к телефонной игре. — Можно и повежливее! - что вдруг нашло на Джокера не понял никто. Он влез в скандал. Феликс и Зонтик явно запереживали, это можно было понять по их тревожным переглядкам. Пика такой ответ Последнего понятное дело взбесил. После третьего гневного высказывания тринадцатого, по всей комнате прошлось зеленоватое свечение. Джо коснулся дивана и всё облако магии ушло в Габриэля, Куромаку и Вару словно вода в губки. Красный резко прекратил спор, встревоженно глядя на троих клонов. От лица Габриэля. Сзади меня был какой-то шум. Кто-то с кем-то спорил. Вдруг я почувствовал резкий толчок в грудь. Когда я открыл глаза, на меня уже пристально смотрели клоны, переводя взгляд на сидящих справа от меня. Резко начался говор. Очень громко. И диван высокий. Да и комната просто огромная. Почему так громко? Не в силах терпеть их крики я вжался в диван что есть мóчи. Нет, нужно уходить. Уходить... От лица Куромаку. Сильные споры и не менее слабый удар по голове. Я попытался открыть глаза и вроде даже открыл. Но я этого не понял. Потерял сознание, дальше всё что было, эквивалент тому чего не было. От лица Вару. Ого, Джо так злится. Моя миссия выполнена! Хе-хе. По комнате разошёлся зелёный туман. Знакомо. Вдруг он с огромной скоростью влетел в меня. Один глаз очень сильно защипало, ноги стали болеть ещё сильнее прежнего. Это что, смерть пришла? Круги ада начались? Кое-как открыв один глаз я кое-что понял. В мозге совершенно ВСЁ по-другому. Я чувствую страх. На меня в упор смотрит Пик и Джокер. Первый предатель, второй опасен сам по себе. Боже, Король идёт ко мне. Протягивает руку. — Н-не трогай! Не трогай меня! - резко вскрикиваю я. Рядом был Феликс. Я спрятался за него, крепко обнимая за пояс. Почему-то я значительно ниже четвёртого, хотя всегда был одним из самых высоких клонов. — Вару, ты чего? - слышится знакомый, добрый голос Феликса. Он поворачивается ко мне и обнимает меня. Габриэль только что сбежал к себе в комнату, Куро кажется в обмороке. Что происходит? Чёрта с два! Мне страшно... Очень страшно! От лица автора. Пик попытался подойти к Вару, спросить как он себе чувствует, но пятый лишь закричал и спрятался в объятиях четвёртого. — Пик, с Вару потом, Маку в обмороке, - командным тоном произнёс Джокер и подошёл к трефу, поднимая того на руки и унося в в другую комнату. В этот момент из гостиной вылетел Габриэль, словно искра с бенгальского огня. Послышался очень тихий щелчок замка в комнате первого. Данте тут же помчался за валетом, примерно представляя что с ним происходит. Когда в комнате остались только три валета, Вару аккуратно выглянул из-за плеча Феликса. — Вару, всё хорошо? - встревоженно спросил ранее названный. Зонтик подошёл к ним ближе. — Те-теперь да... - тихо, в плечо блондину проговорил пиковый. Червовый прижал его к себе, шестой аккуратно начал поглаживать пятого по спине. Феликс приподнял Вару, сел на диван и посадил кудрявого себе на колени. Тот схватился руками за ткань на чужой спине. Не прошло и трёх минут, как кудрявый уснул. Об этом говорил появившийся сап и расслабленное тело. — Что с ним произошло? - шёпотом спросил Зонтик. — Не знаю. Ты видел Габри? Он вылетел из комнаты как ошпаренный... - так же тихо говорил четвёртый. — Габриэль ушёл к себе и закрылся. Данте за ним пошёл вроде.. - шестой положил голову на плечо жёлтому, тяжело вздыхая. — Куромаку в обмороке был.. Я волнуюсь, - на эти слова голубовласого Феликс одной рукой приобнял трефа. — Не волнуйся, Зонтик, - вдруг заговорил Джокер за спинами валетов. — Куромаку просто спит. Как там Вару? Успокоился? — Он тоже спит. Джокер, что произошло? Что с ними всеми? - задал интересующий всех вопрос Феликс. Джо сел рядом с Зонтиком. Пик, зашедший с двухцветным, уселся на полу, положив голову на колени Последнему. — Я не знаю.. — Как это? Ты же наложил какое-то заклятье, значит должен знать как его снять, - проговорил восьмой, недовольно хмурясь. — В том то и дело.. "какое-то заклятье". А какое именно? Понимаешь, это тоже самое, что и отравить человека смертельным ядом и лечить другим ядом только менее опасным.. - Джо поник. — Судя по Вару — это просто человек, совершенно обратный ему, - предположил четвёртый, поправляя съехавшие очки на чужом лице. — Нет, это пожалуй точно не противоположности. Доказать это проще простого. Вару не снимал очки, - по взглядам клонов Красный понял что такого объяснения никто не поймёт. — Уф.. Даже не знаю как объяснить доступнее.. Я думаю вы понимаете что мы просто вселенная. Всё человечество это просто чья-то вселенная, возможно созданная на слабо. Так вот, в любой вселенной есть "Х" - обязательное условие. Он включает в себя автора, центральный объект и идею. Дальше к этому "Х"-у добавляют всевозможные "А", "В" , "С" и разные другие составные. Эти буквы характеризуют главный объект, место действия и разное другое. Если привести пример с Вару, то самая простая формула его персонажа — это "Х" плюс "А", где "А" это характер какого-то человека, минус "В", где "В" это большинство черт этого характера, и плюс "С", где "С" это неотъемлемая часть Вару, а именно — его очки. При этом все буквы кроме "Х"-а имеют свой цвет, догадаться какой несложно. Так вот, противоположность пикового валета, это вся эта формула умноженная на минус единицу. То есть и очков на нём не будет, - как мог разъяснил Красный. — То есть сейчас ты умножил "формулы" Габриэля, Куромаку и Вару на какое-то число, и тебе просто нужно понять на какое? - чуть подумав, высказал Пик. — Возможно я умножил не всю формулу, а лишь добавил коэффициент к одной из букв, но в целом ты прав, - тринадцатый положил руку между рожек восьмого и чуть потрепал волосы, всё глубже уходя в задумчивость. Из состояния глубоких размышлений его вывел голос пикового валета: — Феликс, тебе не тяжело? Давай я пойду в комнату? Тебе ведь неудобно будет на диване спать.. - тихо, слегка сонно, но уже возволнованно предложил кудрявый. Четвёртый погладил того по волосам и вместе с ним на руках встал с дивана. Крепко придерживая зелёного под бёдра, черв отнёс его в зелёную комнату, уложил в кровать и убедился что тот уснул, а после вернулся в гостиную. — Он похож на маленького ребёнка, которого ты, Пик, судя по всему сильно пугаешь, - подал ещё одну версию четвёртый. — Я не думаю что стоит определять "коэффициенты" только по Вару. На всех трёх наложено одно и то же. Завтра разберёмся, а сейчас идёмте все спать, - завершил Красный, зевнул и, предупреждающе положив ладонь на голову Королю, поднялся с дивана, направляясь в свою комнату. Правда уснуть не получалось. К часу ночи Последний лежал в обнимочку с восьмым в фиолетовой комнате. Оба ещё долго размышляли про случившееся то вслух, то каждый сам. К трём им всё таки удалось заснуть. Чутким, неглубоким, слабым, но всё таки сном. Данте всю ночь провёл в перебежках из одной комнаты в другую. Габриэлю нужна была огромная моральная поддержка, Куромаку просто контроль состояния. Даже к Вару пару раз заглядывал, но тот спал как убитый. Только часамх к пяти утра он смог погрузиться в полноценный сон, а не в частичную дрёму. Конечно спал он сидя на полу, облокотившись спиной на кровать Габри, а сам валет спал на коленях третьего, но это лучше чем ничего. Только к часу дня бубновый вновь открыл глаза. Первое что он увидел, это жмущегося к нему первого клона. Как только Данте докоснулся до спины русоволосого, тот резко поднял голову, показывая красные, опухшие глаза. — Габри, ты в порядке? - очень тихо задал вопрос король. — Почти да. Кушать хочется.. - так же тихо ответил ему эльф. Данте кивнул, поцеловал в лоб Габриэля и пошёл за едой на кухню. На кухне сидели многие и даже Куромаку пришёл в себя и вроде как видимых изменений не пережил. — Мм.. Джо, не пропадай никуда в ближайший час, может полтора.. Я кажется знаю что с клонами.. - негромко проговорил Данте, взял тарелку с едой и стакан молока и, дождавшись кивка Последнего, ушёл к Габриэлю. ...Габриэль выбежал из гостиной и закрылся в своей комнате. Данте тут же подбежал к двери клона. — Габриэль? Габриэль, что произошло? - начал король с глупой ошибкой — громким голосом. Услышав тихое хныканье, третий сразу же понял что происходит с его валетом. Он быстро нашёл листик и ручку и что-то написал. После сунул под дверь. Через пару мгновений его впустили внутрь. В комнате русоволосого был включен весь возможный свет, окна плотно закрыты, а сам клон не поднимался даже на ноги. Данте присел рядом с первым, дал ему совершенно звуконепроницаемые беруши и крепко обнял, закрывая от всего пространства комнаты. Габриэль тихонько толкнул третьего в плечо и когда на него обратили внимание одними губами задал вопрос. Данте точно так же, одними губами сказал: — У них множество эмоций сейчас. Поэтому они так кричат. Не бойся, скоро это закончится, - читать по губам Габриэля научил Данте. Когда пиковые ссорились, они очень громко кричали, в основном рядом с комнатой первого. Его пугали крики, а Данте нашёл выход из положения: носить в дни скандалов беруши, а что бы понимать других — научиться читать по губам. Вот и пригодилось это умение. Бубновые до ночи просидели в обнимку и всю ночь так и сидели на полу, с включенным светом. Казалось бы что объятия имели неглубокий дружеский или же романтический смысл, но всё гораздо сложнее и важнее. По мимо громких звуков, бубновый боялся очень больших, открытых пространств. Объятия сужали это пространство до минимума. Свет в комнате и нахождение на полу спасали от детских фобий темноты и высоты. Но почему сейчас клона пугает совершенно любые звуки? Любая тень, сантиметр лишнего воздуха?... ... — Я знаю что с ними.. Джо, ты мог претворить их страхи в жизнь? - спросил бубновый король. — Если я правильно понял, то все трое получили одно и то же заклятие. Так вот, страхи Габриэля обострились до паранойи. — Данте, ты грёбаный гений! - радостно воскликнул Джокер. — Джокер, тогда получается Вару боится.... — Боится стать тем, кого мы сейчас видим вместо него, - твёрдо продолжил мысль третьего Пик.
Примечания:
140 Нравится 150 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (7)