Заговор ангелов

G
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 788 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Место действия: Крылья в химчистке, нимбы на просушке, а в связи с временной реконструкции рая, разговор происходит в сумеречной зоне /в преддверии ада/. Действующие лица: Ангел-хранитель Грея. Ангел —хранитель Марка. Стиль: пьеса в белом стихо. ______________________________________ Ангел Грея: — Привет, дружок. Давно мы не встречались… Ангел Марка: — Не помню я тебя. Кто ты такой? — Ну как же?! Впрочем, то неважно. Сказать хочу тебе… — Скажи. — Мой подопечный Грей. Он вымотан давно тем, кто, как он думает, он любит и силы на исходе. Ещё немного он верить перестанет, что есть на свете нежность и любовь. Его душа замерзнет, станет льдом, не отогреть уж будет никому. — А я-то тут причем? У моего и так полно проблем: работа, брат, семья! Свободно сердце — то не скрою, он ищет. Но в толпе желающих так трудно разглядеть, того кто и его согреет и с кем он будет счастлив. Но я стараюсь, подсылаю. Но мимо, мимо! Лишь плотские утехи и сердца не трогают его. — Так может, сговоримся? Попробуем свести два сердца? Две души? — Не знаю, что сказать. Не по наслышке знаю, как жесток бывает Грей и неприступен. Он не готов сейчас. — Мы подождем. Куда спешить? Пока же ты займись-ка тем, чтоб твой вообще его нашел, а там посмотрим… — Что ж… Сделаю…/задумчиво весьма/ ............................... (спустя какое-то время) Ангел Грея: — Вот и опять мы встретились. Что скажешь? Как успехи? Ангел Марка: — Всё сделал так, как ты просил. Они увидели друг друга. Грей зацепился, смотрит на него, внимание уже привлечено. Но! ревность всё испортила чужая и Грей замкнулся. — Это не беда! Я знал, что так случится и это нам на пользу: не может Грей надолго быть в цепях. И твоему лишь надо проявить терпенье и… — Что «И»? — Я думаю, что надо что-то сделать, чтобы подольше твой подопечный мог бы быть в «сети», иначе… — Что ты задумал? О! Я так знал, что хочешь вред ты сделать моему! Так отвечай, что ты придумал?! Иначе не ручаюсь за себя! / выхватывает оружие / — Что за угрозы?! Успокойся! И пойми. Нам нужно время их поближе познакомить. — Время? Да, но и откуда?! У моего нет времени! Он занят! Он не может! — Опять кричишь. Не надо. Что за споры? Ты ж хочешь счастливым его видеть? Ты же ангел? — Да, ангел. Да, хочу… — Тогда ты должен в парк его направить. Ну, типа, прогуляться. И будет он задумчив и рассеян, смотреть по сторонам, ворон считать… — Так-так… Начало впечатлило. Что потом? — По лестнице спускаться он начнет. Тут надо что-то сделать… О! Придумал! Вороной серой обернись и каркни ты во всё воронье горло. Громко. — Каркнуть? Я? Вороной? Ты издеваешься? Я — ангел! — Пойми! Он должен на мгновение забыть про лестницу, про землю и про ноги. Ворона нам поможет. То есть крик её. — О, Боже!..... Я — ворона? Вот дожил! И дальше что?! — Он упадет. Сломает одну ногу. Так, ерунда, все будет несерьёзно. Застрянет он надолго в стенах своей квартиры, где есть волшебный ящик, компьютером зовётся у людей. Для наших целей будет он лишь средством, чтобы свести их. Пока нога срастётся появиться то время, так нужное нам для того… — Ты, что мне предлагаешь?! Ты что забыл?! Я — ангел! Я — Хранитель! И по закону неба обязан я беречь все части тела! Он упадёт от крика моего?! Ему же будет больно! — это раз! И я повинен буду в его боли! Я?! Немыслимо для ангела! Нет-нет, не причиню я боли — это два! — Но боль окупится. Поверь. Ведь счастье не измерить каким -то переломом. Кость срастется. Взамен же он получит то, что так давно искал, что и надежды след давно остыл. — Я не смогу! Смотреть, как он страдает… ! — То не надолго. Гмм, как ты задумчив… Ладно, я попрошу всевышнего дать бонус: дар небольшой. Стихи писать начнет твой подопечный. — Стихи?! Люблю поэтов! Просто обожаю! Всегда к ним с нежностью большою относился, и большее внимание уделял. — Так по рукам? Мы их сведем, поверит Грей в любовь и твой тем будет счастлив. И то, поверь, немало — быть счастливым. — Заманчив твой рассказ. Я счастия ему хочу! Им обоим. Марк заслужил! Он столько настрадался! Стихи… Ворона… Боль… — Колеблешься? — Уже не так, как раньше. Мой Марк — поэт?! За это я готов хоть галкой, хоть вороной! — Вороной лучше, главное, не псом. /Пёс позже прибежит/ — А сроки? Надолго это всё? — А это, друг мой, уж не от нас зависит. Но сколько б всё не длилось, за право быть счастливым, быть любимым хоть на мгновенье, готовы многие и жизнь свою отдать… — Оставим эту тему: жизнь за любовь! Конечно, круто, но это точно дьявола работа. Мы ж ангелы! И свет нести должны! Или толкать к нему. — Нет, не толкать. Он упадет от крика той вороны. Счастливый случай — позже он поймёт. — О, Боже всемогущий, я — ворона! Чуть не забыл, как путь к поэту сложен, и роль моя не так уж и проста! — Итак? Договорились? — Да! Будет свет любви! / который они потушат сами, но то уже не ангелов вина/ И КАРКНУЛА ВОРОНА… 27.10.2010
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник