Подарок
14 февраля 2022 г., 18:31
Примечания:
Всех моих заек с праздником!)
~Asahi Azume
14 февраля — день всех влюблённых.
Асахи, отпросившись с тренировки, пошёл по магазинам.
Он хотел сделать то, на что решался почти три месяца.
— Мам, я пошла гулять, — Т/и оделась и, закрыв за собой дверь, вышла на улицу. Уж больно её уговаривал Асахи. Что он хочет сделать?
Ребята договорились встретиться на их любимом месте в парке.
Т/ф медленным шагом, с наушниками в ушах, шла в парк.
Песни сменялись раз за разом, пока наконец не заиграла её любимая:
«Романс».
Улыбнувшись, она увидела Асахи, он что-то прятал за спиной. Выключив музыку, девушка подошла к парню.
— Привет, ты чего звал?
— Привет, Т/и… — замявшись, сказал парень.
— Ты чего? И что ты прячешь?
Девушка пыталась узнать, что же он прячет, но не выходило, что слегка её бесило.
— Ну Асахи-и-и! — надув губки, сказала она ему.
— Ладно-ладно, уговорила, — Асахи показал красивый букет роз и её любимые конфеты.
— Ой, спасибо тебе! — девушка аж засветилась от счастья, приняв подарок, она понюхала цветы.
— Т/и… Послушай меня, пожалуйста.
— Что такое?
— Я… Я давно хотел тебе сказать...
— Ну, не томи.
— Когда я тебя вижу… У меня в животе будто бабочки начинают летать, когда ты улыбаешься — у меня сжимается всё внутри и ноги подкашиваются. А если говорить проще, то.. Т/и, ты мне нравишься, я тебя люблю, не как подругу, а как девушку. Ты будешь ею?
— Я… — девушка раскрыла глаза так широко, что они готовы были выпасть. — Асахи, это взаимно!
И тут она, положив подарки на скамейку, налетела на парня с объятиями.
— Асахи, я буду твоей девушкой…
— Я так рад! — он накрыл её губы своими. А поцелуй их был со вкусом арбузной жвачки.
~Bokuto Kotaro
— Совёнок мой, — раздалось на том конце телефона.
— Что такое, Бокуто? Я уроки делаю.
— Давай через час встретимся?
— Конечно, где?
— Не переживай, я тебя встречу около твоего дома.
— Хорошо, — девушка отключила телефон. Какая-то обида разлилась внутри. Он забыл, какой сегодня день? Или он хочет расстаться?
Почему не поздравил?
Что задумал этот оболтус?
Столько вопросов, но главная проблема сейчас остаётся не решённой. Надо готовиться к школе. Всё-таки, весной выпускные экзамены, одиннадцатый класс как никак. — Ну что за параша? Какие синусы? Какие косинусы?
Час пролетел незаметно. Девушка оделась и вышла на улицу, там стоял Бокуто, весь измазаный в... меле?
— Привет, совёнок, — протянул он и обнял девушку, тоже пачкая её в меле.
— Привет, ты чего измазан-то весь?
— Да вот, — парень отошёл чуть в сторону и показал асфальт. А там… Там нарисовано сердце… А в сердце красиво выведены буквы:
Б+Т=♥️
Около сердечка лежал букет цветов, не просто цветов, а розовых ромашек, с маленькими, аккуратными лепестками.
— Ты не забыл?.. — девушка взяла букет и улыбнулась.
— Ну конечно не забыл, вот просто подумай, как я могу забыть про тебя?
— Люблю тебя! — крикнула она и со всей силы обняла парня.
— Я тоже тебя люблю, но ты меня задушишь, — улыбнувшись, сказал тот.
— Ой, прости, — девушка чмокнула парня. — А теперь идём гулять?