Измена
14 июля 2022 г., 17:03
Примечания:
Вот и новая часть.
~Keiji Akaаshi
13 июля — день рождения девушки. Она получила поздравления от родственников и девочек из команды, а также плюшевого мишку и конфеты от своей лучшей подруги, и это подняло настроение Т/и на весь день, так что тренировка у неё прошла отлично.
Скоро у них соревнования, поэтому тренировки особенно усиленные.
— Девочки! Давайте старайтесь, иначе мы не победим! — прокричал тренер, а Лай — заместитель тренера, просто смотрела на девочек и подбадривала.
— Ну мы же стараемся, тренер. К тому же, мы устали… — сказала Т/ф, тяжело дыша.
— Да, у Т/и, кстати, день рождения! — прокричала её лучшая подруга, надеясь, что тренер их отпустит.
— День рождения, значит… — протянул мужчина, думая, как поступить.
— Да! Тренер! Пожа-алуйста, — умоляла вся девичья компания. Лай, глядя на происходящее, улыбнулась и сказала:
— Да, отпустите их, они итак долго тренируются. Если мы хотим победить, то надо хоть иногда отдыхать от нагрузок.
— Ладно, идите. Всё благодаря Лай.
Девушки запищали от радости. Поблагодарив Лай, они побежали в раздевалку. Уже там все взгляды были прикованы к Т/и:
— Т/и, может, погуляем, твой день рождения отпразднуем?
— Девочки, спасибо вам за приглашение, правда, но давайте завтра?
— К Акааши спешишь? — хихикая, спросили хором девушки.
— Да, хочу его любимую лапшу приготовить.
— Ну беги, удачи, солнце, — лучшая подруга обняла Т/и и чмокнула ту в щёку.
Т/ф со всеми попрощалась и поспешила домой, попутно забегая в магазин. Там она купила всё, что понадобится для лапши. Продукты для празднования её дня рождения были куплены заранее.
На выходе из магазина Т/и почувствовала вибрацию телефона в кармане — звонила мама.
— Алло, мамуль, привет.
— Привет, солнышко, как ты? — послышался нежный голос из трубки.
— Всё прекрасно, домой иду, будем с Акааши праздновать.
— О, дело хорошее. Удачи вам, ещё раз с днём рождения, солнце.
— Спасибо, мамуль. Люблю тебя, папе привет!
Послышались короткие гудки — она сбросила трубку.
Оказавшись возле дома, Т/и улыбнулась. Свет не горел, а значит Акааши ещё не пришёл, это облегчит готовку.
***
На фоне звучало какое-то аниме, но какое — Т/и не знала. Она и не слушала в принципе, полностью погрузившись в процесс готовки. Любимая лапша её парня в этот день обязана получиться ещё вкуснее.
Спустя полтора часа, когда всё было готово, оставалось дожидаться парня. Но, как это часто бывает, вспомнишь заразу — появится сразу. Стоило подумать об Акааши, как входная дверь открылась.
Т/и обняла парня и поцеловала в щёку.
Но, что странно, он не ответил и не обнял её в ответ.
— Что такое? Акааши, ты чего? — удивлённо спросила девушка.
— Т/и, нам надо поговорить, сядь, — парень кивнул в сторону дивана.
— Не пугай… — Т/и села на диван, а рядом с ней устроился парень.
— Т/и, помнишь вечеринку, которая была на прошлой неделе? Ты на неё не пошла тогда.
— Да, помню… И что?
— ...Я тебе тогда изменил. Правда не знаю, как это произошло, я не хотел! Прошу, прости...
— Что? — в глазах девушки читался шок, она не верила.
— Т/и, прости, прошу…
— Я тебя ненавижу, Акааши, — Т/и захотела убежать, но её за руку схватил парень. — Отпусти, отпусти, живо!
Он отпустил руку Т/и, словно ошпаренный. Из её глаз струились слёзы.
— Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ! АКААШИ, КАК ТЫ МОГ?! ТЫ ОБЕЩАЛ БЫТЬ ВЕРНЫМ! НЕ ТАКИМ, КАК МОЙ БЫВШИЙ! ТАК ЕЩЁ И В МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
Девушка налетела на парня с кулаками и начала бить куда попало, но тот вскоре её остановил:
— Прости, Т/иш, я правда…
— Что? Правда не хотел? Да я знать тебя не хочу, видеть не хочу!
— Я понял.
Девушка выбежала из квартиры растерянная, вся в слезах. Квартира была не её, а деваться ей некуда. Маму беспокоить она хотела меньше всего — та очень впечатлительная, неизвестно, как отреагирует.
На ум пришёл тренажерный зал. Там ещё должен оставаться тренер.
Как в тумане она добежала и распахнула дверь в их комнату.
— Т/и? Что случилось? — спросила зам, а тренер лишь хлопал глазами.
Девушка навалилась с объятиям на Лай, а та лишь обняла её.
— Он мне изменил, Акааши мне изменил… Как бывший… — прохрипела Т/и.
Она так же прибегала к ним полтора года назад, но в этот раз не чувствовала неловкость.
— Солнышко… — тихо сказала Лай, поглаживая ту по спине.
— Ну и чего слёзы лить, садись к нам пить чай, — сказал тренер. Он знал, что чай успокаивает.
Т/и была им благодарна.
~Morisque Yaku
— Яку, мальчик мой! — прокричала Т/и и обняла парня.
— Не кричи ты… Ты чего не дома? — спросил парень, чмокая её в лоб.
— Я только сама освободилась.
— Беги домой, а я позже подойду.
— А ты куда?
— У меня дела. Я быстро, — парень побежал в обратную сторону, а девушка лишь улыбнулась и пошла к дому. Дела? Прям сейчас? Ну, пускай будет так. Она ему доверяет.
Почти дойдя до дома, Т/и услышала шаги позади себя, а после на её плечо легла рука.
— Привет, — послышалось за спиной.
Т/и резко повернулась и уже была готова ударить, но остановилась, увидев достаточно милую девушку перед собой.
— М? Что-то случилось? Прости, я просто испугалась, — Т/и улыбнулась.
— Извини, не хотела пугать. Может, присядем? — незнакомка улыбнулась. — Меня Али зовут.
— А я Т/и. Как насчёт зайти к нам домой?
— «К нам» это к кому?
— А, я с парнем живу. Ну, ты не волнуйся, он пока не дома и против не будет.
— А как парня зовут?
— Это так важно? — неловко спросила Т/и. — Заходи лучше, — прозвучало более дружелюбно.
Девушки поднялись на лифте на нужный этаж и подошли к квартире.
— Это твоя квартира? — ошеломлённо спросила девушка, глядя сначала на дверь, а потом на Т/и.
— Да, а что такое?
— А-а, — она слегка покачала головой, — позже расскажу.
Т/и немного напряглась. С другой стороны, что страшного может сказать девушка, с которой вы едва знакомы?
Пройдя на кухню, Т/и заварила чай себе и гостье.
— Держи, — сказала она, протягивая чашку Али.
— Спасибо большое.
— Рассказывай давай, я жду.
— Меня зовут Али, как ты поняла.
— Угу.
— Вообще, я к тебе подошла только потому, что заметила странного мужика, идущего за тобой, — сказала Али.
— Ого, спасибо тебе, что ли… Я правда благодарна, но… Позволь задать вопрос?
— Да, конечно.
— Почему ты так удивилась, увидев квартиру, и зачем тебе знать имя моего парня?
— Да просто… — чуть помедлив, она продолжила, — как тебе сказать… Обещай не плакать, — Али взяла руку Т/и в свою. Сердце Т/и забилось быстрее.
— Хорошо. Я слушаю.
— Твоего парня зовут Яку?
— Да… Откуда ты знаешь? — ошеломлённо спросила Т/и.
— Значит, Яку Мориске твой парень… Получается, он мне наврал…
— В каком смысле?
— Я с ним уже три месяца встречаюсь. Я слышала ваши разговоры, запомнила твоё имя, видела ваши общие фотки, — он мне показывал. Но сказал, что ты его сестра.
— Сестра значит… Изменял… — слёзы потекли по щекам Т/и. — Понятно…
— Прости меня, прошу…
— Не тебе стоит извиняться, подождём его.
*35 минут спустя*
— Т/иша, я дома!
— Мы на кухне, — сказала Т/и. Все эти пол часа она проплакала, и голос её был хриплым.
— У нас гости? Я рад… — но как только он зашёл на кухню, улыбка с его лица пропала. Он узнал Али.
— Ну что, рад? Я тебя ненавижу! Изменять мне за моей спиной, какой ты подонок! — Т/и дала ему пощёчину, не жалея на то сил.
— Т/и, я всё объясню!
Но было уже поздно — девушка начала истерить.
— Мы уходим, она будет у меня. Чтобы ноги твоей в моём доме не было! — Али повела девушку к выходу.
— Т/и, послушай же сначала!
— Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ, ЗАБУДЬ МЕНЯ!
Примечания:
Как вам?
Я учла все ваши запросы)
Что и кого хотите видеть дальше?