В конце ей предрешена смерть

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 235 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Умри ради того, чтобы я могла жить

Настройки

Добродетель ведет к успеху, порок – к поражению, а жестокий порок ведет к разрушению

Зачастую мы боимся будущего. А именно, его неопределенности. В детстве мы мечтаем скорее вырасти и стать взрослыми. Мечтаем о том, как станем работать, зарабатывать и жить свободно. Мария тоже когда то мечтала о таком. Мечтала закончить школу и пойти в колледж. Но, к сожалению, она уже который год вертится в одном дне школьной жизни, пытаясь вырваться из круговорота смертей. Она уже многое сделала для того, чтобы убрать всех людей, что угрожали ей. Она не имеет права на ошибку. Ей казалось, что если она снова провалится, то сломается. Она устала бороться. — Как я рад, что ты пригласила меня к себе, - широко улыбался Николь. Мария закатила глаза, пододвинув к нему чашку чая. — Я лишь хотела поблагодарить тебя за помощь, - фыркнула она. – Хотя я, конечно, и сама бы справилась, но все равно спасибо. — Так необычно слышать от тебя слова благодарности. Обычно ты только ругалась на меня. – юноша отпил чая, слегка скривившись. Девушка, заметив это, наклонила голову. – Горько, - признался Николь. — Могу добавить молока, - Мария встала. – Не ожидала, что ты будешь таким привередой. — Уж какой есть, - с молоком чай пошел лучше. – Кстати, у меня для тебя хорошая новость, -хлопнул в ладоши парень. – Помнишь Гарри, который помогал Нико? — Конечно. Он же мой друг, - Мария нахмурилась. К чему он заговорил о Гарри? — Недавно в его доме был пожар ночью. И говорят, что парень отравился угарным газом. К сожалению его слишком поздно вытащили и он задохнулся, - не смотря на грустное лицо, сожаления в его голосе слышно не было. Мария сидела как громом пораженная. Впервые за все ее жизни Гарри умер. Улыбка невольно тронула лицо и девушка поспешила прикрыть ее чашкой. — Вот как. Очень жаль. – как можно более грустным голосом произнесла она, надеясь, что Николь не услышит в нем радость. Даже если бы не пожар, рано или поздно Мария сама бы разобралась с ним. — И правда, - ухмыльнулся юноша, подперев подбородок ладонью. – Мария, почему ты убила Алана и Нико? – неожиданно спросил парень. Девушка спокойно сидела и смотрела в окно за спиной юноши. Она подозревала, что рано или поздно тот спросит. Он еще с самого начала подозревал ее. — Они мне угрожали, - спокойно произнесла она. Чашка издала легкий звук при прикосновении к столу. В комнате стояла оглушающая тишина. Мария осторожно подвинулась к Николь и наклонилась к уху. – Если бы я не убила их, они бы убили меня. – неожиданно она толкнула парня на пол и села сверху, зафиксировав ногами его руки. Из рукава рубашки она достала небольшой острый ножик и прижала к шее юноши. Тот ошарашено смотрел на нее, не предпринимая попыток освободиться. – Ты тоже в списке жертв. Знаешь, сколько раз я умирала из-за тебя. Если я убью тебя, то этот порочный круг закончится. – струйка крови потекла по светлой коже. Мария с шоком наблюдала за грустной улыбкой Николь. Рука на мгновение дрогнула. Почему он улыбается? Почему он смотрит на нее с такой жалостью? Почему? Злость захлестнула девушку и она подняла нож над головой. – Умри. Умри ради того, чтобы я могла жить. — Тогда почему ты плачешь? – нож остановился в нескольких сантиметрах от шеи. Только сейчас она заметила, что по щекам ее текут слезы, падая на лицо Николь. Рука не опускалась ниже. Сколько бы сил она не прикладывала, казалось, что кто то держит ее руку на месте. – Ты так отчаянно боролась, Мария. Но теперь можно отдохнуть. Я не буду убивать тебя, поверь мне. — Ты врешь, - крикнула она. – Ты всегда врал мне. Все вы врали. – нож вонзился в пол рядом с шеей. – Сколько бы я не пыталась решить все мирно, у меня ничего не получалось. Единственный шанс выжить, это убить вас. – она продолжала кричать, срывая горло. Слезы застилали глаза, не давая рассмотреть лицо парня под собой. — Мария, я клянусь, что не трону тебя. Если хочешь, можешь убить меня. Я не буду сопротивляться. – девушку начало потряхивать. Такого она не ожидала. Они всегда начинали проклинать ее, когда были загнаны в угол, но Николь так легко говорит, чтобы она убила его. — Я правда могу быть счастливой? – шмыгнула она носом. – Я правда могу продолжать жить и не бояться за свою жизнь? — Если тебе кто то будет угрожать, я убью его. – улыбнулся юноша. Мария прислонилась к чужой груди, давя рыдания. Николь, освободившись из захвата девушки, обнял ее. – Теперь все будет хорошо. Обещаю. Мария успешно смогла закончит школу и поступила в Академию милиции вслед за Николь, который ее туда и устроил. Пара вместе выпустилась из академии поступили на службу в следственный отдел, где они проработали несколько лет. Мария знала, что он выбрал эту профессию, чтобы добраться за старых дел, которые касались убитых несколько лет назад школьников. Эти дела считались не раскрытыми и ими уже давно никто не занимался, так что избавиться от двух дел для него не составило труда. — Ты совсем псих, а если кто заметит? – вздыхала она. — Не волнуйся. Я тщательно замел за собой следы, - Николь показал ей большой палец, чем никак не впечатлил Марию. Взгляд зацепился за идущего им навстречу человека в черной кофте с капюшоном, что смотрел в телефон. Девушка отошла, чтобы не налететь на невнимательного парня. Неожиданно она почувствовала боль в пояснице. — Ты что творишь, ублюдок? – закричал Николь, попытавшись схватить нападающего, но тот быстро бросился прочь, оставив нож. Мария осела. В глазах искрились искры от боли. – Черт, Мария. Держись, сейчас я вызову скорую. – тараторил Николь, быстро набирая в телефоне скорую. Люди вокруг пялились на нее и шептались. Девушка тяжело дышала, чувствуя быстрое сердцебиение Николь, на которого опиралась. – Мария, говори со мной. Не засыпай. – кричал он. – Скорая скоро приедет. — Николь, - прохрипела она. Каждое движение отзывалось болью. – Это наказание за мои грехи. – невесело хихикнула она. — Не говори так, - кричал парень. Веки становились тяжелыми и закрывались сами собой. – Мария, - кричал Николь, но она едва различала голос. Улыбка тронула ее лицо. Она прожила хорошую жизнь. Если она снова очнется в школе, где все живы, то будет очень грустно. Хотя даже не так. Она не хотела начинать все сначала. Только не тогда, когда жизнь только наладилась.

***

Больничный аппарат издавал монотонный звук. Николь сидел у кровати, держа девушку без сознания за руку. Ее светлые волосы разметались по подушке, а сама она выглядела так. Будто просто заснула. По телевизору вещали нападение на девушку в общественном месте. Полиция до сих пор разыскивает преступника. — Прости, что не уберег. – шептал он, нежно сжимая ладонь девушки. – Я обещал, что защищу тебя. Но в итоге ничего не смог сделать. Прости. – он еще долго сидел в тишине, слушая размеренный писк аппарата. – Надеюсь, тебе снится хороший сон.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник