Володя и Вика

R
Завершён
41
автор
Vindicare соавтор
Серия:
Размер:
51 страница, 18 936 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 3 Отзывы 32 В сборник

Часть 11

Настройки
Владлен Колчин.        Наконец-то все получилось так как я хотел. Я смог найти Наташу и ее младшего сына, которого она родила здесь в подземельях. Также я смог вернуть Надю. Именно она, а вернее ее кровь нужна для моей маленькой Ингрид. Осталось совсем немного времени и я смогу вылечить свою дочь, а затем я займусь массовым заражением планеты Земля.        Но для начала мне нужно поговорить с одной из моих работниц. Мне совсем не нравится ее состояние. Да именно этим я сейчас и займусь. — Здравствуй Анна, как твои дела? — спросил я. — Плохо. Владлен Петрович зачем вы дали мне приказ убить людей? Я же не убийца. — сказала Анна срываясь на крик.        Я же поморщился от ее крика. «Ну вот опять истерика, что ты будешь делать?» — подумал я. — Мало ли, что я приказал, если бы ты не хотела убивать, то не сделала бы этого. Вон Антон Уваров не захотел выполнять моего приказа и сказал твердое нет. — сказал я.        Анна, после моего ответа смотрела на меня круглыми глазами. Я же внимательно ее осмотрел. Внешность Анны не чуть не изменилась с тех пор как я ее встретил впервые, после стольких лет незнания о ней. Когда я встретил Анну, то она умирала от рака легких. Ей оставалось жить всего ничего.        Но я не привык сдаваться и поэтому предложил ей вариант. Я помогу ей выжить, а она будет работать на меня. Анна согласилась. Тогда Анна выглядела так: волосы цвета пшеницы, бледная кожа (почти прозрачная) и глаза невероятно синего цвета. Сейчас она выглядит также, разве что на теле шрамов прибавилось. Носит она обычную одежду, чаще всего ходит в плаще и респираторе. Живет Анна в специально для нее оборудованной комнате, где она смогла бы находиться без респиратора. — Послушайте Владлен Петрович, почему я должна убивать людей? Неужели нельзя обойтись без этого? — все еще гнула свою линию Анна. — Аня милая я не хотел говорить тебе об этом, но видимо придется. Эти люди они виновны в смерти твоего старшего брата. — сказал я. — Что прямо все они? Вам не кажется, что некоторые из них по возрасту не подходят? — спросила Анна.        Я ухмыльнулся и подумал: «А девочка с характером, так просто ее с темы нужной ей темы убрать не получится.» — Нет виновные в смерти твоего брата лишь два человека это Князь и Игорь Исаев. — сказал я и увидел в глазах Ани огонь мести.       «Ну и замечательно теперь осталось только подождать, а Аня сама все за меня сделает.» — подумал я. ****** От Автора.        Вика смогла пробраться на территорию школы и оказаться в комнате Володи. Володя и Вера уже были в курсе того, что на дом Князя напали. Володя очень переживал так как он не знал, где находится Вика? Но обнаружив живую и здоровую Вику в своей комнате Володя перестал так трястись. Вика рассказала ребятам обо все произошедшем в доме Князя подробнее, так как она успела перед уходом изучить видео с камер.        Володя с Верой принялись составлять план спасения семьи Исаевых и Леры. Вику же пришлось оставить в комнате Володи, потому что была огромная вероятность того, что Колчин захочет получить Вику, чтобы продолжить свои опыты над близняшками. Данную информацию подтвердил и Вадим, который довольно часто проводил время в подземелье и уже успел увидеть Леру и семью Исаевых.        Пока агенты Князя придумывали план спасения своих друзей с Лизой начала общаться призрак девочки похожей на Надю. Это общение продолжалось несколько недель. Сыщики узнали, что Колчин начал искать лекарство от вируса, когда заразились его жена и дочь. Жена в последствии умерла, а дочь прожила 8 лет, после чего Колчин подверг дочь заморозке в криогенной капсуле.        Сыщики узнали, что тело Инги лежит в подземелье на нижнем уровне. И Инга очень просила Лизу помочь ей обрести покой, так как отец не смог ее спасти вовремя, а сейчас уже что-либо делать бесполезно. Анна Семенова.        Что рассказать о себе я не знаю, потому что свое детство я не помню. Но со слов Владлена Петровича Колчина я знаю, что у меня был старший брат Коля. И у него была компания не очень хороших друзей. Из-за одного друга по имени Игорь Исаев мой брат умер. Случилось это весной 1979 года.        Дело усложняется тем, что я совсем не помню брата, хотя мне на момент его смерти было уже 7 лет и я должна была помнить. После 7 лет я свою жизнь помню хорошо. У меня были замечательные приемные родители. Они для меня делали все. Моим главным увлечением были танцы. И я с детства занималась балетом, но потом у меня возникли проблемы со здоровьем.        Я потеряла сознание вовремя одного из своих выступлений и после этого провела обследование. Доктора в один голос твердили, что у меня нет шансов на жизнь. Тогда мне помощь пришел Владлен Петрович и предложил свои услуги в замен на ответную помощь с моей стороны. Я согласилась, потому что мне очень хотелось жить.        Мне сделали операцию и большую часть легких удалили, но при этом создали специально для меня костюм с респиратором. Я долго к нему привыкала, но со временем освоилась и Колчин начал мою боевую подготовку. Благодаря моим физическим данным и тому, что я раньше занималась танцами моя подготовка заняла очень мало времени.        И вот теперь, когда Колчин вышел на финальную стадию своих экспериментах я вдруг встречаю в школе свою полную копию, только моложе лет на 10. Для меня это было настоящим шоком. Я знала, что у меня детей быть не может, это выяснилось во время обследования, да и возраст у этой девушки мягко говоря не подходящий для моей дочери, скорее уж младшая сестра, но я точно знала, что из родни у меня был только старший брат, а он умер много лет назад. Соответственно это не его дочь и не моя, тогда кто эта девушка? — спрашивала я себя.        Однажды мое любопытство все же взяло верх и решила узнать об этой девушке. Из подслушанных разговоров я узнала, что ее зовут Полина Мальцева. Дальше все было делом техники. Я прошла в помещение, где хранились данные обо всех сотрудниках компании и нашла биографию этой девушки. Узнала, что Полина первая выпускница школы «Логос». Занималась танцами и в данный момент преподает этот предмет в «Логосе». А еще у этой девушки стальной иммунитет и она имеет способность к регенерации.        Вот тут-то я и задалась вопросом: «А правду ли мне Колчин говорит?» Ведь здесь я нашла данные не только на нее, но и на других работников. И над большей частью сотрудников компании ставились эксперименты еще с самого их рождения.       Когда я прочла эту запись, то вспомнила как врач мне во время обследования сказал: — Причиной вашего бесплодия могут быть операции, которые проводились над вами в детстве. — Но мне не делали никаких операций. Я этого не помню, да и родители никогда мне об этом не говорили. — ответила я.        Врач тогда только плечами пожал, а я задумалась, но потом появился Колчин и я забыла обо всем на свете. Могла думать только о том, что могу выжить. И вот сейчас вернувшись в свою комнату я думаю над всей этой ситуацией и пытаюсь сложить пазл, но у меня ничего не получается. На ум приходит лишь одна мысль, что Колчин мне соврал и убийцей моего брата является не Князь, а он сам. Я приняла для себя решение, что должна разобраться, почему мы с этой девушкой так похожи? Такое ощущение будто Полина мой клон. В общем пришло время разобраться, что на самом деле твориться в этой чертовой компании?
41 Нравится 3 Отзывы 32 В сборник