Инсургент. Глава 1

NC-21
В процессе
45
автор
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 955 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Война. Что может быть хуже? Ничего… Меня зовут Т/и, и это моя история. — Говорят это была страшная война… Все что находилась за пределами безопасной зоны превратилось в прах, непроходимые пустыни. Никто не может рассказать о ней, очевидцев просто нет в живых… Их души забрала та кровавая битва… Битва за что? Территорию? Оружие? Народ? Власть? И опять нас ждет ответ «неизвестно»..... После этой «резни» прошло уже 200 лет, мы — единственные люди, которые выжили. По крайней мере так нам сказали, и это единственное, в чем мы почти «уверенны». Я Т/и, мне 21 год, завтра я буду проходить тест, который покажет к какой фракции я подхожу. Он укажет дорогу на мой дальнейший путь.... Я из отреченья, но здесь я не чувствую себя нужной. Я никогда не любила помогать изгоям, или шить одежду для всех фракций… Помогать старым, инвалидам, детям — это не мое, я просто не вижу в этом смысла, но зато одному из моих братьев это явно по душе. Ах да, точно, у меня есть два брата — Эмиль и Данияр. Мы с Эмилем с самого детства были настроены по «боевому» как говорила мама, а Даник всегда был тихий, спокойный, никогда не во что не ввязывался, и любил помогать прохожим, что нас постоянно бесило. Мы всячески ему мешали, от чего он приходил в ярость, и раскидывал всё, что только видел. Хорошее было время, но сейчас… Я не представляю как я буду без них… Просто не могу… — Именно на этих строчках кареглазая девушка закрыла свой дневник, и надежно спрятав его под матрасом посмотрела в окно, на самые большие высотки в городе, где развлекались ребята из бесстрашия. «Как же я хочу оказаться там…» — промелькнуло в голове у юной девушки, после чего она посмотрела на уже спящих братьев, и легла спать. *утро* Эм — Т/и, просыпайся, нам пора на тест — пытаясь растолкать Т/и говорил Эмиль — Ну нееет… — ворочаясь в разные стороны бормотала кареглазка, все сильнее зарываясь под одеяло Дан — Ну это уже не серьезно, вставай уже! Даже твой брат — двойняшка проснулся, а ты все никак не можешь! — с некой раздраженностью пробормотал Даник, после чего получил подушку в лицо от Т/и, и подушку в живот от Эмиля. — Зануда! — Эм — Точно! Зануда! — На этой прекрасной утренней ноте 21 летние двойняшки стали собираться на тест. Им казалось, что этот тест в корне поменяет их жизнь, покажет то, кем они являются, этот тест покажет их дальнейшую судьбу, этого они ждали очень много лет, и этот момент наконец то настанет. Эм — Волнуешься? — сидя за столом, и допивая свой кофе спросил Эми, так его называла Т/и, и поначалу эта "кличка" ему не нравилась, но потом он привык, и даже стал ласково отвечать на это уменьшительно-ласкательное имечко. — А ты? — Вопросом на вопрос ответила кареглазка, смотря на веселого Эми Эм — Я? Нееееет! Чего мне бояться? Я знаю, что тест покажет на бесстрашие) — Я…Я тоже уверенна, что попаду в бесстрашие) Навсегда? Эм — Навсегда — Ребята мило обнялись, и разошлись по комнатам, дабы привести себя в порядок, и побыть наедине перед тестом. Т/и и Эмиль были всю жизнь вместе, все переживания, все препятствия, все радости жизни они проходили вместе, и их «навсегда» означало то, что они всегда будут вместе, и никогда не оставят друг друга, по крайней мере, они верили в это. — Дорогой дневник, вот и наступил этот день. Сегодня, я узнаю кто я, какой фракции я принадлежу… Волнуюсь ли я? Ответ очевиден, да! Всю жизнь мы с Эмилем хотели в бесстрашие, но сейчас я буд то чувствую, что мне нет пути туда, что тест покажет на что нибудь другое… На эрудицию, или искренность… Возможно на дружелюбие… Больше всего я не хочу попасть обратно. Жизнь в отречении меня душит, не рает распахнуть крылья, и не дает уверенности в себе, и в своих действиях. Сегодня я уже не вернусь домой, не смотря на то, что покажет тест, я не вернусь в отречение. — Именно такую запись сделала Т/и в своем дневнике, и подготовившись к выходу спрятала его под платье. Как вы наверняка уже догадались, в отречении запрещено использовать бумагу в личных целях. Добыча бумаги сократилась до минимума из-за недостатка лесов в нашей «безопасной зоне». Кстати, наш живой клочок земли люди прозвали «Ирнум» еще во времена войны. Никто так до сих пор и не понял, почему именно Ирнум, но есть предположение, что это было стратегической военной точкой, и его название — шифр, но это не доказано. *стук в дверь* В комнату вошла мама, тепло смотря на Т/и, осматривая ее полностью, буд то чувствуя, что она смотрит на свою единственную дочь в последний раз. М - Волнуешься? - слегка дрожащим голосом спрашивает мама, садясь на кровать своей дочери, иногда осматривая комнату, где жили трое ее детей. - Да..... Мам, а почему Даник выбрал отречение? Почему не захотел выбрать другую фракцию? Тест же показывает куда мы подходим больше всего, но выбрать мы можем все что угодно... М - Милая, я не могу прочитать ваши мысли, не могу ограничить вас в выборе, и уж точно не могу выбирать за вас, но я знаю точно... Вы с Эмилем не предназначены для отречения, вас ждет другое будущее, другое будущее, лучше чем наше, и вы не должны упустить этот шанс! Что бы не показал тест, не выбирай отречение... - - Хорошо, мам. Я люблю тебя... - М - И я тебя люблю - Мама с дочкой обнялись, и Т/и было хотела пустить слезу, но их уединение прервал Эмиль, вошедший в комнату за Т/и Эм - Ну что, пошли? - - Да, конечно... - Мама обняла Эмиля, и вы вышли из дома, направляясь в пункт эрудиции, где и проходил тест. Шли вы туда впервые, для вас пройти в центр Ирнума казалось чем то непреодолимым, новым. Люди никогда не выходят за территорию своих фракций, это запрещено законом, и улицы обычно пусты, но только не в этот день. Один раз в год, всего лишь один день, Ирунм оживляется, люди выходят из своих фракций, вновь открываются магазины, кафе, и многое другое. Эм - Тут так много людей, аж непривычно - - Дааа... Я впервые вижу вблизи так много фракций - Двойняшки всю дорогу осматривались по сторонам, столько нового они повидали, столько эмоций они получили, все это они запомнят на всю жизнь! Но тревога охватила их тогда, когда они зашли в здание эрудиции, и увидели те самые два кабинета, в которые им предстоит пройти, что бы узнать свою фракцию. Только сейчас Т/и и Эмиль посмотрели в глаза друг другу, и Эми взял кареглазку за руку. Эм - Все будет хорошо, я рядом! Я никогда не брошу тебя, и что бы не показал тест, я пойду за тобой! Навсегда? - Навсегда... - Брат с сестрой обнялись, и зашли в разные комнаты, где их ждала сыворотка, кресло, и наблюдающая, которая скажет результат теста. *У Т/и * Зайдя в комнату, мое напряжение буд то спало. Я увидела наблюдающую.. Эта женщина была довольна мила, она рассказала мне что делать, и сев на кресло, она ввела мне сыворотку " - позже напишет Т/и в своем дневнике, а пока, сыворотка начала действовать, и вызывать галлюцинации. - Я просыпаюсь в каком то здании, лежу на холодном полу, словно меня кто то толкнул, поворачиваюсь, вижу незнакомого мне мужчину. Он довольно приятен мне. Его волосы, глаза, лицо, ве это вызывает у меня небольшое удивление. Все бы было хорошо, если бы не обстоятельства, при которых он рядом со мной. Его рука направлена на меня, в руке пистолет. Его палец на кнопке выстрела. Вначале меня охватывает страх, я не могу найти выход из ситуации, но после промелькает мысль, которую я произношу вслух "Это все нереально" Страх проходит, я понимаю, что это только начало, и что бы пройти дальше, нужно что то предпринять. Тогда у меня в голове возникает вопрос. "А что будет, если я выстрелю?" Недолго думая выбиваю пистолет из его рук, и нажимаю на курок. Выстрел. В глазах потемнело. Как вы скорее всего поняли, я выстрелила в себя, не боясь последствий. Мои догадки были верны. Я открываю глаза в следующем испытании. Кругом огонь. Я нахожусь в каком то лесу. Паника больше не охватывает меня, я думаю логически. Бегу через огонь, но не долго. Рядом замечаю небольшую лужицу, и снова мысль в голове... "Это все нереально!" Быстро ныряю туда, и нахожусь где то под водой. Плыву дальше, и замечаю пространство, из которого можно выплыть. Именно это я и делаю, после чего понимаю, что наступает третье испытание. Я нахожусь посреди океана, ничего кругом нет, только вода, и...... - ? - Вставай! Ну же! Вставай! - Чуть ли не кричит женщина перепуганным голосом - Что? Что случилось? - Очнувшись, и немного придя в себя пробурчала я, а после моментально задала другой вопрос - Я прошла тест!? - В ответ тишина... Это меня очень сильно напрягло, девушка смотрела на меня, буд то видит призрака, заглядывает мне в душу... Она хотела что то сказать, но словно ком в ее горле попрепятствовал словам. - Я прошла тест?... - переспросила я, но уже услышала ответ ? - Да... - - И? Что он показал? - - Отречение... - Услышав это слово, я почувствовала себя ненужной, я словно погибла в этот момент, но после.... ? - И бесстрашие.... и искренность, и дружелюбие, и эрудиция... - - Что? - ? - Ты подходишь всем фракциям... - - Я.....Я не понимаю...Вы шутите? - ? - Я слышала об этом, но никогда не видела таких как ты - - Я не понимаю... Мы должны доверится тесту... - ? - Тест на тебя не действует! Таких как ты называют инсургентами. Никому не рассказывай о себе! Не маме, не папе, никому! Никто не должен об этом знать! - Но.... Что мне выбирать? Тест должен был показать к какой фракции я подхожу, а сейчас.... ? - Выбирай все что захочешь, но никому не говори о том кто ты. Все, тебе пора, скоро будет распределение. Девушка молча выпроводила меня за дверь, и позвала следующего. Еще несколько минут я просто стояла у входа, и не могла переварить все то, что произошло за пределами той двери, но мой ступор перебил Эмиль, вышедший из соседней комнаты Эм - Ну что? Что показал тест? - - Увидишь на распределении) Кстати, нам уже пора - Эм - Умеешь же ты заинтриговать! Я тогда тоже не скажу! - - Больно надо! - смеясь сказала Т/и, и толкнув брата в плечо, убежала в зал распределения В игривой форме брат и сестра добежали до зала, и обсуждая плюсы и минусы каждых фракций сели по своим местам. Начали распределение очень быстро, и вскоре Т/и услышала свое имя. Эм - Ну же Т/и! Иди! - подтолкнув тебя к чашам сказал Эмиль, ожидая твоего выбора. Т/и подошла к чашам. Их было пять. Возле нее лежал нож, которым она должна была порезать свою руку, и пролить свою кровь на выбранную фракцию. Смотря на все эти чаши, Т/и прокручивала в голове всю свою жизнь, и решила, что будет следовать своей мечте. Девушка взяла острие в руку, и порезав ладонь капнула кровью в нужную чашу. По всему залу раздался голос, назвавший выбранную фракцию "Бесстрашие". Рожденные в бестрашии начали громко хлопать, и звать Т/и к себе, но прежде чем пойти туда, девушка посмотрела на Эмиля, который просто сиял от радости! Как узналось позже, Эмиль выбрал бесстрашие, и по окончанию распределения, бат с сестрой взялись за руки, и побежали вслед за бесстрашными. Их всегда завораживало то, что вытворяют эти люди, то, насколько они не боятся смерти, и вот, они уже вместе с ними бегут за поездом, который довезет их до их нового дома. Фракция бесстрашие.
45 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)