Часть 4
8 января 2022 г., 06:30
- гости? какие гости.
- увидишь
Изабелла вышла, выглядела она болезненно.
- ну что же пойду ка я.
Сказала Мирабель и вышла с комнаты. Камило все так же стоял и смотрел на меня, мы встретились взглядами мои глаза начали разбигаться. Он подошёл ко мне в платную, убрал волосы, я посмотрела на него, он ухмыльнулся и поцеловав меня в кончик носа вышел. Пару минут я стояла в ступоре, но потом пошла переодеваться.
- проходите дорогие мои!!
Я услышала голос Альмы, вышла и увидела что в дом пришли Гузманы. Пришли они походу для того, что бы сделать предложение руки и сердца. Я спустилась вниз.
- дорогая, поможешь мне.
- да конечно, тётушка Джулиетта
Я пошла следом.
- так, можешь расставить вилки, ложки, стаканы и тарелки.
- есть мэм
Она улыбнулась.
- а теперь надо принести напитки
- я сделаю
Я ушла, но вдруг обратно вернулась
- ээ, а где они находятся?
- давай покажу
Сзади подошла Мирабель
- идём!
- о давай
Мы зашли в какую-то комнату, Мирабель включила свет.
- мда надо бы здесь уборку сделать, о вот и они.
Она показала на ящики с бутылкоми газированных напитков, и обычных.
- вот и все, ну чтож пошли.
Я кивнула, ящики были тяжёлыми, мы ели как притащили их.
- ну вот и все
- мда, тяжёлые они однако
- если тяжёлые, то почему меня не позвали?
Сзади подошла Луиза.
- мы не хотели тебя отвлекать от других забот.
- да! И мы сами справились.
- справитья вы справились, но тяжести больше не надо поднимать, лучше оставьте это мне.
Показав на себя, Луиза горда улыбнулась.
- ну что же в следующий раз скажем тебе.
Сказала я, и начала их доставать, для того чтобы было удобно разливать напитки. Мирабель и Луиза присоединились ко мне.
- Луиза помоги передвинуть горшок.
- хорошо, иду, так девочки думаю больше вам не нужна моя помощь.
- да спасибо что помогла, можешь идти.
Луиза ушла чтобы помочь другим.
Пару минут спустя.
Стол был накрыт, еда была готова вскоре и другие приходили и сажались за стол. Через какое-то время зашли Альма и Гузманы.
- ну что же дорогие мои садитесь.
Все сели за стол, Мирабель и я сели вместе. Трапеза началась, все было мирно, только Изабелла вела себе странно, улыбалась через силу и вела беседу с не охотой.
- эй Мирабель тебе не кажется что Изабелла ведёт себя странно.
- хм ты права может с ней что то случилось.
- возможно
- кхм* девочки можете ли прервать свою беседу
Мы резко сели прямо. Я периодически смотрела на Изабеллу, она все таки не была похоже на себя. Вдруг появилось ощущение как будто бы, кто-то пялится на меня. Я посмотрела в перед на меня смотрел Камило, даже после того как наши взгляды встретились он не перестал на меня смотреть.
- что
Беззвучно сказала я. Он пожал плечами, я закатила глаза. После снова посмотрела на Изабеллу, она выглядела болезненно.
- Прошу прощения
Я резка встала.
- что случилась Лора?
Спросила Альма с не довольным лицом.
- мне кажется Изабелле плохо
- что?
Вопросительно посмотрела на меня Альма
- могу ли я ее проверить? На всякий случай.
- ну что же хорошо
Хоть Альма была не довольна тем что я прервала трапезу, но все таки она разрешила мне осмотреть Изабеллу. Я подошла к Изабелле она все так же выглядела плохо. Лоб был очень горячим, ещё она по бледнела, я испугалась.
- Луиза поможешь отнеси ее в комнату.
- хорошо
Все были в шоке.
- что происходит, что случилось?
Спросил Мариано который только вытаскивал кольцо.
- у нее жар, сейчас не подходящий время для предложения.
Я побежала за ними.
Уже вечером
- как она?
Спросил дядя Августин
- все нормально, жар спал, тётя Джульетта рядом с ней.
- спасибо что заметила что она больна, у нас с Джульеттой не была времени присматривать за всеми.
- не за что, рада что помогла вам.
К этому времени семья Гузманов уже ушли, а в кухне кто-то разговаривал. Я зашла и увидела что там сидит Альма, Камило, Долорес а так же Тётя Пепа, они посмотрели на меня.
- Лора иди сюда
Я подошла к ним
- прошу прощения, за то что испортила сегодняшний день.
Я опустила голову
- нечего страшного, подними голову и садись, мы поговорили с Гузманами и решили что свадьбы не будет, но оно все-таки будет.
-что ?
- так как Изабелла не хочет выходить замуж, а Долорес влюблена в Мариано, свадьба между Изабеллы и Мариано не будет, вместо Изабеллы выйдет Долорес.
Долорес сидела очень счастлива, а я все ещё сидела в ступоре, как госпожа Альма согласилась с этим.
- ещё у нас запланирована целых две свадьбы
Сказала тётя Пепа улыбаясь.
-две?
Я посмотрела на Камило который хитро улыбался.
- да, две, вы с Камило тоже скоро поженитесь.
-а, вы про это.
- ладно мы тебе сообщили про это теперь можете быть свободными.
Все встали и пошли по делам
- кстати как там Изабелла?
Спросила Альма
- жар спал и выглядит она куда лучше чем раньше.
- ну это хорошо, хорошо что ты заметила это.
Сказав это она поднялась в свою комнату, и закрыла дверь. Я же отправилась в комнату Камило. В комнате не было света, и вдруг кто-то меня схватил.
Примечания:
Извиняюсь за то что меня не было