┈┈───╼⊳⊰ 𖤍 ⊱⊲╾───┈┈
Дуан и Шейн пришли последними: Олдон и Дарвин уже во всю беседовали. — Привет! — омега раскинул руки, принимая объятия своих друзей. — Привет, — улыбнулся Дарвин, обнимая Шейна. — Ну привет, псевдо-жених, — хохотнул Олдон, пожимая протянутую руку. Демон ощущал себя лишним. Поёжившись, он осмотривал вывеску кафе. — Знакомтесь, это — Дуан, мой хороший знакомый, — омега взял Дуана за запястье. — Дуан — это Дарвин, мой друг с теха, а это — Олдон, мой… А-а, лучший друг. — Приятно познакомится, — улыбнулся демон. — Взаимно, — кивнул Олдон. — Ну что, пойдёмте? — спросил Шейн. Они зашли в кафе и заняли столик в углу у окна. Олдон и Дарвин сели с одной стороны, Дуан и Шейн — с другой. Олдон заказал фискашко-шоколадное мороженое, Дарвин — гранатовое, Шейн — манговое, а Дуан, хоть и отнекивался, но заказал апельсиновое. — Слушай, Дуан, — начал Олдон, — а откуда ты? Кстати, носишь линзы? — Да, ношу, — кивнул демон, — я с другого города. Съехал оттуда по семейным причинам. — М-м, вот как, — кивнул альфа. Шейн отметил, как Олдон поглядывал на Дарвина. Когда-то ведь альфа говорил что его интересуют беты, так может… — А как ты познакомился с Шейном? — с лёгким подозрение спросил Дарвин. — Да не важно, — подал голос Шейн, — мы можем потом ко мне пойти? Разговор есть. Альфа с бетой кивнули. Дуан смотрел в окно, рассматривая людей. Вскоре им принесли их заказ. Беседуя и поедая морожку, Дуан по-тихоньку привыкал к присутствию других людей. Но всё равно чувствовал себя лишним. Закончив с трапезой, все четверо отправились на квартиру к Шейну. Зайдя туда, они сняли куртки и прошли в спальню. Помятая кровать, коробки от пиццы и просто срач. — Кхм, не обращайте внимания, — смущённо сказал Шейн. — Как всегда, — хохотнул Олдон, поднимая коробку пиццы. — Слушайте, — начал омега, — вы же можете тайны хранить? Дуан поёжился. К чему это омега ведёт? Олдон с Дарвином кивнули. — Чего случилось-то? — обеспокоенно спросил бета. — Ну-у, Дуан, давай, покажись, — Шейн ткнул локтём в бок демона. — А, эм, уверен? — обеспокоенно спросил Дуан. — Да давай, не выёживайся, — хихикнул он. Вздохнув и прикрыв глаза, демон щёлкнул пальцами, проявляя рога и крылья. Глаза беты и альфы округлились. — Это… Как? — ошарашенно спросил Дарвин. — Дуан — мой демон-хранитель, — пояснил омега. Олдон подошёл и взял демона за крыло и рассмотрел его, а также потрогал за рога. — Неожиданно… — проговорил он. — Я, конечно, думал что демоны и прочая мистика существуют, но увидеть подобное в жизни… — Только никому, — подал голос Шейн. — Клянусь, — положил руку на сердце Дарвин. — Тоже клянусь, — кивнул Олдон, — Дуан, давай отойдём, поговорим. Демон кивнул и они вышли, оставив Шейна с Дарвином наедене. — Слушай, тебе же интересен Шейн? — начал альфа. — Ага, — кивнул демон, слегка покраснев, вспомнив в какой позе они спали и оголённое тело омеги. — Ну так давай, вперёд, — усмехнулся Олдон, — я могу даже рассказать, что он любит. — Да, был бы благодарен… Но ведь Шейн сказал, что никаких отношений вообще не хочет. — Знаю, но, понимаешь, нужно чтобы родители отстали… Мои уже совсем палку гнут: если ничего не сделаем, то они насильно нас под венец поведут, а там и тебе и мне, да всем, хуже будет. Мне Дарвин, если честно, понравился. Ты к Шейну, а я к нему, вот и всё… Надо делать что-то Дуан, надо, — альфа схватил демона за плечи. — Понимаю, могу попробовать, но ничего не обещаю, — кивнул Дуан. — Удачи нам, — улыбнулся Олдон, — пойдём обратно и Шейну — ни слово. — Договорились, — ответил демон. Они зашли обратно в спальню. Дарвин с Шейном беседовали об учёбе. — А вот и мы, — улыбнулся Олдон и сел рядом с бетой. Дуан опустился почти в плотную с омегой. Беседуя на самые разные темы, они не заметили, как начало темнеть. — Завстра же никому никуда не надо? — подал голос Олдом. Все ответили отрицательно. — Ну так может пивка чуток? — Я не позволю пить в моей квартире! — возмутился Шейн. — Никакого алкоголя здесь! — Ха-ха, да ладно, Шейн, — усмехнулся альфа, — только не бей меня, окей? — Успокойся, — Дуан приобнял омегу за плечи, — нормально же всё. Сказал «нет», значит «нет». В любом случае я твой демон-хранитель, а значит выполню любой твой приказ. — Знаю, — кивнул Шейн, насупившись. Демон ласково улыбнулся и прижал его к себе. Омега выдохнул и расслабился. Альфа улыбнулся. Дарвин усмехнулся, хитро прищурившись. — Ну ладно, хватит дуться, — Дуан прикрыл Шейна своим крылом, — всё же нормально. — Не надо говорить со мной, как с ребёнком! — омега пихнул демона локтём в бок. — Шейн, ты чего? — наклонился вперёд Дарвин. — Расбушевался совсем, течка скоро, гормоны? — Дарвин! — вскипел омега. — Вы, что, сговорились?! Поймав взгляд Олдона, указывающий на омегу, Дуан слегка замешкался. Он может отвлечь Шейна, но это потом придётся терпеть обидки и возмущения. Ай, была не была! Демон лёгким движением подхватил Шейна и усадил к себе на колени и уткнул его в свою шею. Олдон улыбнулся, а Дарвин присвистнул. Омега чуть расслабился, но тут же попытался освободиться, Дуан укутал его крыльями и захохотал. — Ну всё, всё, успокойся Шейн, — демон наклонился, сейчас их никто не видел, а потому продолжил шёпотом, — тише, успокойся, — омега сидел, нахмурившись и, казалось готовый заплакать в любой момент. Демон поцеловал Шейна в лоб и раскрыл крылья. — Ну что, успокился? — спросил Дарвин, наклонившись ещё сильнее. — Да, — смущённо буркнул омега и укрылся крылом Дуана, скрывая смущение. — Ну вот и славно, — ободрительно кивнул Олдом демону. Альфа понимал, что сейчас не лучше своих родителей, ведь пытается свести своего друга с его демоном-хранителем, но… Чёрт. — Я домой пойду, пожалуй, — сказал Дарвин. — Я тоже, — кивнул Олдон, — выпусти нас, Шейн, пожалуйста. — Давайте, я, Шейн пусть отдохнёт, — подал голос Дуан, вставая с омегой на руках и усадил того на кровать, а сам пошёл выпускать альфу с бетой. Попрощавшись, они ушли, оставив Дуана наедене с Шейном. Морально приготовившись к выговору, демон пошёл обратно в комнату. Когда он зашёл, то смог увидеть как омега лежал на кровати, укутавшись в одеяло. Дуан подошёл и сел рядом, положив руку на плечо Шейна и отодвинул край одеяла, поймав недовольный взгляд. — Ты чего? Да, я сглупил, прости… Просто… Ай, ладно, забудь. — Дуан…Часть 3
17 января 2022 г., 10:00