┈┈───╼⊳⊰ 𖤍 ⊱⊲╾───┈┈
Утром Шейн не пытался вырвать, а потому Дуан смог вдоволь насладиться присутствие своего омеги. Но тому всё равно пришлось вставать и оставить альфу одного. — Это ненадолго, — тихо сказал парень, погладив каштановые волосы демона. — Я буду ждать, — промурлыкал Дуан, обнимаю пропахшую Шейном подушку. Поцеловавшись на последок, омега, надев те вещи, которые недавно заказал, ушёл. Альфа же просто ещё сильнее сжал подушку, уткнувшись в неё носом.⊹⊱•••《 ✮ 》•••⊰⊹
Шейн встал у ворот на территорию техникума, в ожидании Дарвина. — Привет! — бета подбежал и пожал руку омеги. — Привет, — улыбнулся Шейн, — пошли? — Ага, кстати, чего вчера трубку не брал? Я звонил, звонил, а ты молчишь. С Дуаном развлекался? — с улыбкой спросил Дарвин. — О, покраснел, я, похоже, попал в самое яблочко. — Заткнись, — буркнул омега, пихнув бету локтем в бок. — Охо-хо, мальчик уже совсем вырос? Я рад за тебя, — похлопал по его плечу Дарвин. — Кстати, давай после чаепития к нам? Мы вчера тортик приготовили. — Ого, вы там веселитесь, а? — Ну, можно и так сказать, — засмущавшись, ответил Шейн, тут же отгоняя вчерашние воспоминания. Они зашли в свой кабинет. Там уже сидела половина группы, а на сдвинутых вместе партах стояли самые разные вкусности. — О, — хмыкнул Блейк, — а вот и наши «недотроги» пришли. И чего ты, Шейн, так разоделся? На трассу после чаепития пойдёшь? Альфа засмеялся, а его дружки тихо захихикали. — Не обращай внимания на него, — тихо буркнул Дарвин. Омега, сев на своё место, связался с Дуаном. Лишь бы тот не уснул. «Дуан, слышишь?» «М, что случилось, малыш?» «Я… Я хочу чтобы ты «поговорил» с кое-кем…» «И кому мне пригрозить?» «Блейку и его дружкам. После чаепития.» «Ага… Понял. Попроси их потом отойти с тобой и отведи куда-нибудь, где немного народу и позови меня.» «Спасибо…» «Да за что?» «Все равно спасибо. Ладно, давай, конец связи.» Ну вот и славно… — Шейн, ты чего? — Дарвин наклонился к омеге. — Да так, — улыбнулся Шейн и продолжил шёпотом, — связался с Дуаном. — И?.. — напряжённо спросил бета. — Хей, Блейк, — обратился к альфе омега, — можешь, пожалуйста, со своими друзьями прийти потом за тех? — Ха, с какого перепуга? — хохотнул Блейк. — Ладно, придём, время у нас есть, а что там будет? — Поговорим, — улыбнулся омега. Все зашептались. Дарвин напрягся. — А я? Куда мне идти? — шёпотом спросил он. — Со мной, — ответил Шейн. Само чаепитие прошло спокойно. Учитель поздравлял всех, а после их распустили. Блейк со своими друзьями послушно пошли с Шейном и Дарвином за школу. «Дуан, хей.» «Понял, уже тут сижу, жду.» Они зашли за школу, оперившись на стену, там уже стоял Дуан. — Хах, ты ещё кто? — хмыкнул Блейк, его дружки разминали руки, готовые к потасовке. — Мы только поговорим, — улыбнулся демон, отлипая от стены и подходя к четырем альфам, — давайте вы просто отстанете от Шейна, а? — О, парень его? — хмыкнул один из друзей Блейка. Но они замолкли, как только Дуан показал свою сущность. — Ну так что? Договорились? — демон подошёл в притык к офигевшему альфе. — Связываться с демонами — плохая затея. Блейк мельком взглянул на Шейна: тот улыбался так, будто ничего необычного не происходит. — Не нужны мне проблемы, нечисть, — буркнул альфа и быстрым шагом ушёл, его друзья следом. Как только они исчезли из поля зрения, Дуан сразу изменился в лице и обратился к омеге: — Я нормально отыграл? Всё окей? — Да, и прости что выдернул, — омега обнял демона. — Н-да, прям сладкая парочка, — хихикнул Дарвин, — привет, кстати. — Ага, пойдёмте домой? — альфа глянул на Шейна. — Конечно, а заодно Олдону позвоню. Идя вместе к квартире Шейна, они беседовали обо всём, что только приходило в голову. Когда они подошли, Олдон уже стоял у подъезда. — Чего не зашёл? — спросил Шейн, подойдя к альфе. — Вас дождаться хотел, — улыбнулся он. Дуан подошёл и пожал протянутую руку. Дарвин сделал тоже самое. Омега и демон отметили как альфа посмотрел на бету. Они прошли в подъезд, а после и в квартиру. — Моем руки и на кухню, — улыбнулся Шейн. Вскоре все четверо сидели на кухни, а Дуан уже резал торт. Олдон поздравил студентов с окончанием второго курса. — У вас же их всего три? — спросил альфа. — Ага, — кивнул омега. — Ясно, понятно, — задумчиво кивнул Олдон. — Я всё, — демон положил нож, — ешьте. — А ты? — спросил бета. — Я не нуждаюсь в еде, — пожал плечами Дуан. — Но ты всё равно можешь есть, так что давай, — улыбнулся Шейн. Демон пытался отказаться, но противиться омеге он долго не смог, всё это происходило под тихие смешки Дарвина и Олдона. Сидя на кухне и поедая торт с чаем, четвёрка успевала обсуждать какие-то игры и фильмы с книгами, пока Шейн случайно не упомянул что с Дуану приходил другой демон. —… К нему приходил демон по имени Те-… — договорить он не успел — демон дал омеге слабый подзатыльник. — Ай, эй, ты чего? — Нельзя говорить людям его имя, — хмурясь сказал Дуан, — притащишь его сюда — потом фиг выгонишь. Я-то ладно, его далёкий собрат. — Но бить было не обязательно, — буркнул Шейн, потирая затылок. — Ну уж прости, — пожал плечами демон, — для твоей же безопасности. — А можно его описать хотя бы? — подал голос бета. — Да пожалуйста, — хмыкнул Дуан, — хоть и описывать там почти нечего. — Полностью чёрный и высокий, — кратко описал омега. — Хм, — Олдон повёл носом, — у меня дома я однажды видел книгу, вроде как, по демонологии. Как-то давно открывал и видел там несколько набросков разных демонов с первого круга. — Ты можешь принести её сюда? — спросил демон. — Мне интересно что люди узнали про нас и что пишут. — Принесу, конечно, — улыбнулся альфа, — может узнаем ещё чего полезного.