┈┈───╼⊳⊰ 𖤍 ⊱⊲╾───┈┈
Дуан стоял у окна в зале, а Шейн уже готовился ко сну. Из своей комнаты вышел омега и подошёл к альфе, обняв его со спины. — Пойдём спать? — спросил парень. — Да, сейчас, — кивнул демон, развернувшись в объятьях и погладив русые волосы. — Давай, вперёд, — Шейн схватил Дуана за запястье и потянул его в спальню, — дава-а-ай. Хихикнув, альфа поднял омегу на руки и пошёл в спальню, целуя его в лоб и нос. Зайдя туда он усадил парня на кровать. — Ну что, доволен? — улыбнулся демон, расстегивая рубашку. — Раздевайся. Шейн начал раздеваться, оголяя своё худое и бледное тело, в то время как под одеждой Дуана скрывалась массивное и загорелое. Омега невольно поглядывал на мышцы альфы. — Что такое, — улыбнулся демон, — хочешь потрогать? — парень раскраснелся и отвернулся. — Да ладно, нравится — трогай. — Н-нет, — буркнул под нос Шейн, укладываясь на кровать. Дуан тоже лёг и прижал того к себе. — Знаешь, Шейн, ты о-очень милый, когда смущаешься, — шёпотом сказал альфа, гладя омегу по волосам, на что получил лёгкий удар кулачком в пресс. — Молчи, — буркнул парень, краснея ещё сильнее. — Как хорошо что у меня есть ночное зрения и я вижу твоё красное лицо, — тихо съехидничал демон. Шейн, что-то проворчав, уткнулся носом в грудь Дуана, скрывая своё лицо. Альфа, улыбаясь, гладил засыпающего омегу по волосам. Парень тихо сопел, но демон даже не дремал. Он смотрел в стену, иногда хмурясь. Эти слова Шейна… «Я буду рядом…» Они до сих пор пульсировали в голове Дуана приятным теплом. Омега дёрнулся и тихо заскулил, альфа, вздрогнув следом, тут же приобнял того и погладил по волосам. — Тише, тише, — прошептал демон и поцеловал парня в лоб, — я рядом. Шейн успокоился и продолжил тихо сопеть. Дуан улыбнулся. Он ввязал его в опасное приключение, плюс, — а скорее минус, — у альфы появилось легкое подозрение в сторону родителей Олдона. В книге была закладка как «ритуалы». А это всегда означало что-то нечистое. Сам альфа-то ладно, нормально, но вот его родители и эта книга… Это уже тёмная лошадка. Демон вздохнул и прикрыл глаза, вроде как засыпая.⊹⊱•••《 ✮ 》•••⊰⊹
Шейн с трудом разлепил глаза, в объятиях Дуана было тепло и удобно. За окном уже светало, а в комнате, из-за штор, всё было в зелёных тонах. Устроившись по удобнее в чужих объятиях, омега поднял голову и стал разглядывать лицо альфы. В голову закралась странная мысль: «мы ни раз не занимались интимом лицом к лицу», следом забралась мысль о вчерашнем разговоре и взгляд упал на рельефный живот. Бледная рука опустилась вниз и провёл рукой по прессу. Вроде демон не проснулся. Насладившись прессом, парень коснулся загорелой щеки, а после подтянулся и поцеловал того в подбородок. Запах крепкого коньяка. Хоть Шейн и не любил алкоголь, запах Дуана ему нравился. Интересно, а можно сказать что у него теперь в квартире есть старинный коньяк? Хихикнув над своей шуткой, омега прикрыл рот. Альфа что-то пробубнил себе под нос, слегка нахмурившись. Парень вздрогнул, почувствовав широкую руку на своей ягодице, демон наклонился и чмокнул его в лоб. — А ты тут развлекаешься? — прошептал Дуан. — Я давным-давно не сплю, — Шейн раскраснелся и отвернулся, что-то бурча, — хах, хватит отворачиваться и прятать своё румяное лицо, мне оно очень нравится. Он взял омегу за подбородок и повернул к себе, а после подался вперёд, целуя в губы. Язык альфы прошёлся по чужим дёснам, а после сплёлся с языком. Простонав в поцелуй, парень прикрыл глаза, демон же смотрел на чужие дрожащие ресницы. Оторвавшись друг от друга, Шейн тяжело дышал, прикрыв рот рукой и отведя взгляд, Дуан же смотрел на это всё, пытаясь запомнить каждую частичку этого зрелища. — Всё-таки тебе понравился мой пресс, — хихикнул альфа. Омега поднял взгляд и уставился в красные глаза, а после подался вперёд и поцеловал того ещё раз в подбородок. — Ты ж мой неженка, — ласково улыбнулся демон, гладя волосы парня, — такой маленький, пугливый и сам ещё не определился со своими чувствами. Шейн прижался к Дуану, обнимая того и выдыхая в его изгиб шеи. Альфа улыбнулся и обнял омегу в ответ, утыкаясь носом в его лоб. — Будем валяться так до обеда, — мечтательно сказал демон, прикрывая глаза. — С удовольствием, — прошептал парень, усмехаясь, — если только я есть не захочу. Тебе-то хорошо, еда не нужна… — Могу приготовить что-нибудь и принести. — Не-ет, я не отпущу… — жалобно возмутился Шейн, приствав и уставившись в глаза Дуана. — Не хочу в одиночестве лежать. — А если проголодаешься? — с улыбкой спросил альфа. — Что-нибудь придумаю, — буркнул омега, укладываясь обратно. Демон потрепал русые кудри и закрыл глаза, вздыхая полной грудью приятный запах манго. Парень же размышлял о том, что его ждёт в дальнейшем. Идиллию разрушил вибрирующий от вызова телефон. Шейн, перевесившись через Дуана, взял трубку. — Привет, Олдон. «Привет, Шейн, я не рано?» Нет, не рано. «Короче, ближе к делу. Я вчера вечером у родаков подслушал что они про ритуал какой-то говорили.» С-серьёзно? «Да. В названии было что-то связанное с кровью.» — омега со страхом уставился на альфу. — Т-ты уверен что слышал именно это? «Да, сто процентов. Я сейчас не дома, а в парке, пробежка типа. Там ещё про меня и тебя что-то говорили.» — парень затрясся и демон обнял его, пытаясь успокоить. — А… Поподробнее? «Поздно ночью, когда я лежал и не спал, из-за того, что размышлял над тем, что мы вчера узнали и видели, услышал разговор и интересно стало. Подслушал и стрёмно стало… Шейн, пожалуйста, поговори с Дуаном про подобные ритуалы и расспроси своих родако… Да не, бесполезно, они-то могут и не знать. Короче, расспроси, а потом позвони мне, я приду, окей?» А… Ага… Зазвучали гудки. Шейна трясло и Дуану показалось, или он стал ещё бледнее. — Хей, малыш, ты чего? — спросил альфа. — Кто звонил хотя бы? — Олдон. Он вчера поздно вечером подслушал как его родители говорили про какой-то ритуал, а ещё про меня и его. Ты знаешь какие-нибудь ритуалы, где в названии есть слово «кровь»? — омега с надеждой уставился на него. — Хм, — демон задумался, пытаясь вспомнить хоть какой-нибудь ритуал с названием, где есть слово «кровь», — что-то я не припоминаю ничего подобного. — Пожалуйста, Дуан! — парня тряс как лист на ветру. — Хоть что-нибудь?! Мне ведь ещё скоро восемнадцать исполниться, а потому сроки, Дуан, сроки! — Тише, тише, — Дуан прижал напуганного Шейна к себе, — я пытаюсь вспомнить, пытаюсь, только успокойся, ладно. Я ведь демон-хранитель, так что защищу в любом случае, ясно! — Дуан, мне страшно… — заскулил омега, слёзы уже катились по его щекам, пока альфа судорожно вспоминал ритуалы. — Шейн, я… Я кое-что вспомнил, но… — демон не хотел говорить этого, но было нужно. — Мне нужно будет уйти. Парень замер. — К-куда? — В ад… У меня там есть ещё знакомый, о котором я не говорил. — А если что-то случится?! — Браслет, Шейн, браслет! — резко ответил Дуан. — Да и ментальная связь! Только позови и я примчусь. — А ещё ты говорил что тебя в аду недолюбливают! — не успокаивался Шейн. — Знаю, но это в центре, а на краях меня там и приютят, и прикроют от стражи, — ласково улыбнулся альфа, и вытер слёзы с щёк омеги и поцеловал того в нос. — А-а… — парень замялся. Он волновался и это было видно. Демон погладил русые кудри, пытаясь успокоить. — Всё будет хорошо, — прошептал он, — поживи пока у Дарвина. Скажи Олдону чтобы он не говорил ничего, типа не знает у кого ты можешь быть, ладно? Шейн, рвано кивнул и мимолетно поцеловал Дуана в губы. — Твои родители знают о Дарвине? — Всего пару раз упоминал его, — слабо улыбнулся омега, — вряд ли они запомнили его, а адрес не знают. — Только позвони ему и спроси, может ли он приютить на денёк-другой, — предупредил альфа. — Конечно, — кивнул парень. — Через часок позвони и спроси, — сказал демон, вставая.