Часть 0
27 декабря 2021 г., 21:51
Примечания:
Есть некоторые слова которые были использованы и переделаны в стихотвореный стиль
- у вас такие красивые руки...
- после той ночи...вы больше их не целовали...
- я исправлюсь.
- Тэхен! Почему ты не можешь не как спуститься,чай остыл
- а? сейчас матушка.
Женщина завидив рядом красивого юношу замотала головой и закрыла дверь.
- я уезжаю в мое первое долгое плавание.
- когда вы вернётесь?
- капитан сказал что на это вопрос ответит море.
- передайте моей тетушки из Амстердама вот это.
Ким достал из ящика конверт.
- письмо?
- да, и... пожалуйста возьмите это, пускай будет хорошим спутником для вас.
Парень снял с шее амулет и положил его а большие ладони напротив.
- вам пора... берегите себя..
Нежный и такой невинный поцелуй в руку Кима и Чон покидает поместье семьи Ким.
- море! Раз два три , и раз два три....пожевее ну пожевее,раз два три.
~ кажется что этот треск деревянных весел скоро будет отдаваться в ушах молодого солдата королевского флота.
- господин Чон, высшее образование морской академии дало вам результаты?
- да капитан.
- тогда пожалуйста, эта карта нашего маршрута а так как у вас наверняка есть смекалка но нет опыта она поможет вам это исправить.
- да, капитан.
~
- неплохо, вы отлично определили широту.
- есть сер.
- вы можете идти отдохнуть.
Молодой парень спустился вниз палубы и найдя укромный столик сел за него, и достал из кармана амулет и одел его... открыв он увидел там фотоплёнку с вырезкой его возлюбленного, который где то там... наверняка сидит у окна перед свечей и пишет ему письма...
Немного подумав о родном парень устала потянулся и пошел спать...потушив свечу которая качалась из-за неровности корабля да и небольшой качки по столу.
~ кажется что дребезг деревянных весел уже не так слышен как раньше...и парень проваливается в сон ~
Будет его,лишь, звон колокола карабельной тревоги.
А на полу из нижних отсеков уже все с большей скоростью вливается соленная морская вода.
Чон со всех сил устремляется к верхним отсекам но не обнаруживает не кого кроме своего эха.
Вылезая на верх он видит сломанные паруса и порванный флаг, и как огромные волны тресут с грохотом маленький чуть ли не бумажный кораблик перед стихией смерти.
~ если вы хотели выжить по крушении корабля,то снимайте с себя как можно больше одежды, иначе тяжести воды впитаеються в неё и шансы на долгое плавание уменьшат вашу жизнь в двое ~
Чон пытается здраво оценить ситуацию,снимая с себя верхнюю одежду оставляя только макрюшюю белую рубашку на себе.
И тут он вдруг падает с ног пока холодная вода обжимает корабль снося людей за собой в пучины океана.
Он чувствует что, что то потерял и нащупывает под собой мокрый конверт почти порванный.
Он быстро отползает к мачтам и разворачивает письмо пока все вокруг бегают и пытаться спастись.
Чон рвет мокрую обёртку и разворачивает письмо в интересах прочесть написаное милой рукой,но увы сегодня он не успеет прочесть его..." здравствуй дорогая тетушка, в последнее время я редко пишу тебе, но я все ещё помню о том как ты пела моему другу серенады,как Мальборо отцу дарила...ах!,а я до сих пор люблю романс...как ты играла за роялем пока я учил бальный танц.
Как жаль что я приеду рано, ах как сказать не знаю я , приеду я к вам из письма, хочу представить вам тирана, ах это он меня занес подальше всех , подаль заката и там я с ним уже как год...но матушка не знает правды, я сам ее не знал и вот, теперь хочу сказать я,тетя....
Волна накрывает корабль с такой силой что он разламывается на две части превращая всеобщую картину в дребезг,и сжав письмо Чон попадает в оковы,мглы,сырой, такой...
Как жаль что нету рядом виски зато в дали он видит тень....
Он видит как в дали подальше от обломков к нему на встречу плывет лодка он быстро к ней рукой шкребет и оставляя в ней письмо на крики он свой зор несёт,но отрываясь от лодки и сжав покрепче амулет, он навсегда пропал во мгле,его там больше не найдет,не кто кроми любви своей.
Сию минуту, через день, и так всю эту ночью темной, дрейфует лодка, и без весел а просто так ища ответ.
И наконец через то время, ее находят и везут близ порта Амстердама пруд, там передают,той тетушке милейший, письмо " я свадьбу с ним сыграть готов, я так люблю его безмездно, теперь я так любви готов, отдать пол жизни непримено.
Хоть матушка дала мне срок, на то чтоб выучить урок, но и учить его не стану, кто мне дороже тот урок, ещё бе матушка сказала, но я сбегу и будь так впрок!
Зато люби потехи будет, а я его хоть видеть буду,а не бумажки на урок, чертить не буду я романсы в сам их буду надавать, с ним можно мне поплыть и дальше,где будет солнце, свет и он...я так люблю его безумно, что выйти замуж я готов..
Огромные...неприрывестые слёзы... скатываются по нежным и таким мягким щекам, они содержат в себе даже больше боли чем целый океан слёз.
Примечания:
Надеюсь текст смог передать эмоции, пожалуйста если не сложно скажите над чем стоит поработать больше.