Трансформеры: Мёртвый Мир

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 25 971 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 3: Последний герой

Настройки
В это время. Кибертрон. Столица Альянса Иакон. Шпили административных зданий Иакона простирались вверх на сколько хватало взгляда. Некогда красивые и величественные улицы города, за время гражданской войны преобразились до неузнаваемости. Некоторые здания разрушились, их части большими и малыми кусками валялись тут и там, мусор и всячески грязь препятствовали восприятию этого места как, какого-то ни было цивилизованного. Впрочем, было в этом интерьере разрушения и запустения, кое-что чуждое, вещь не свойственная ни одной цивилизованной расе. На дороге тут и там валялись трупы мёртвых ботов, их энергон давно вытек с них, образовывая на дорогах и зданиях причудливые узоры. Зрелище было ужасающим, трупы были разные, кого-то разорвало на части, кого-то выпотрошили  и оставили гнить на просторах города. Самое ужасающее то, что по характеру повреждений, никто из этих бота не умер от выстрела или пореза, такое чувство что их разорвали руками, порывали на части и съели, а не доеденное выбросили куда подальше, эта вещь ещё больше выбивались из норм поведения любой цивилизованной расы. Из-за поворота показалось тело какого-то бегущего бота, квадратообразные и угловатые формы его тела, явно давали знать что его предназначением было ведение боевых действий, впрочем, оружие висящее на нём с ног до головы, только подтверждало эту идею. Всё чем занимался этот бот сейчас, это бежал, неизвестно сколько времени он это делал, но это давалось ему явно не легко. Датчики считывающие показания траты энергии, давали понять, что стоит остановится и восполнить энергию, дабы предотвратить критические повреждения. Немного замешкался, с тревогой оглядываясь назад, бот добежав до ближайшего переулка свернул туда, спрятавшись за ближайший мусорный бак. Подготовив оружие для стрельбы, он затих, перестал даже шевелиться, всё своё восприятие он направил сейчас на то, что бы первым заметить кого-то, кто за ним гнался. Этого бота звали Хаунд и бежал он, не от кого иного как от собственных товарищей по команде.                           ***** - А вот и ты, я тебя нашёл,- из-за угла выглядывала фигура автобота, красно-белого цвета, с зловещей улыбкой и таким же взглядом, Бластер, уставился на Хаунда. В этот момент все процессы Хаунда замерли "нашёл... Они меня нашли, всё это конец". Мысли его посещали не перспективные, но воспитанный войной бот знал, что лучше всяких пустых сожалений, действие, а сейчас у него были только одно действие. Молниеносным движением руки, он направил свой лазерный пистолет на Бластера и выстрелил. Но к сожалению он промазал, выстрел попал в угол здания, отбивая искры и кусочки стали. - Вооу, да ты чуть не попал в меня, ты бы мог меня убить,- Бластер разразился смехом, забыв про любую самооборону, - а нет, мы же не можем умереть, - продолжал он веселится, хотя это веселье продлилось не долго, опомнившийся Хаунд, снёс того метким ударом по лицу, заставляя того пролететь через всю улицу. Однако вид открывшийся, Хаунду, после кратковременного триумфа оказался отнють не радостным. Перед ним стояла вся команда автоботов Оптимуса Прайма, а так же гештальт диноботов, Вулканикус, правда самого Прайма, а так же Ультра Магнуса среди них не было, хотя этот факт врятли сейчас тревожил Хаунда. - Здавайся, тебе некуда бежать, ты уже на пределе, зачем ты всё ещё сопротивляешься, - начал разговор Би, вместе с Джазом, медленно направляясь к нему, - ты проиг... - Отвали от меня, - прервав Би, начал орать Хаунд, - я ещё могу сражаться и поверь, пока я стою на ногах, я буду давать вам, гадам отпор, я вас всех уничтожу, подняв всё своё оружие кричал он. Пули и потрескивающие лучи энергии направились в сторону разношёрстной толпы ботов, заставив тех прятаться за зданиями и сломанным транспортом: - Ай, - воскликнул Би, когда его обшивку на груди пробило пару выстрелов, - бежим, прячься... - Какой упорный, шанс того что ты победишь нас равен 0,97%, ты... - Заткнись, Проул, - прервал бота Хаунд, выстрелив тому прямо в голову. Образовывая дыру, размером с кулак в голове бота. - Дайте мне его, я с ним разберусь, - взревел Вулканикус, грозная сила 5 диноботов, мощь и ярость первобытных инстинктов, направлялась сейчас в сторону одиноко стоящего посреди улицы, гордого и отважного, увешанного оружием бота. - Ага, а что ты скажешь на это, - уклонившись от удара Вулканикуса, Хаунд кинул тому в голову, а конкретно в линзы, 4 световые гранаты, после чего перекатившись в другую сторону улицы, спрятался за перевёрнутой машиной. Вулканикус взревел от боли, схватившись за глаза, он начал топтаться на месте, попутно раздавливая транспорт что оказался у него на пути: - Аааа, - заревел Мираж, - осторожнее мужик, ты чуть меня не задавил, - начал возмущаться он, глядя на огромного комбайнера перед ним. - П-прости, я ничего не видел, моя оптика ослепла, но вроде щяс всё нормально, я щяс с ним разберусь, - оклемавшись он повернулся в сторону Хаунда. - Ну, выходите по одному или все вместе, я вас всех урою,-  орал он, стреляя в каждого кто вылезает или приближается к его огневой позиции, создавая, таким образом, вид действительно мощной боевой единицы. Эта ситуация как раз та, когда говорят, один в поле воин. Чудом выбравшийся из под завалов Бластер, осмотрелся и понял, что оказался рядом с боковой слепой зоной этого грозного, без сомнений, опасного бота. Не долго думая, подгоняемый новоприобретёнными инстинктами, он ринулся в рукопашную, застав Хаунда врасплох. Бластер нанёс удар из подтишка, ударом ноги сбивая Хаунда с ног, за что тут же поплатился, мгновенной подножкой от второго. Таким образом, они оба оказались на земле, повернувшись лицом  к своему врагу, Хаунд с дьявольской ухмылкой выстрелил туда, где находилась голова Бластера. Но к сожалению, он опять не попал, юркий бот, быстро вскочил на ноги, убрав свою голову из зоны поражения. Стояло ему встать, как он тут же опять ринулся в бой, в этот раз, пытаясь попасть Хаунду по голове. Естественно, все его попытки оказались напрасными, в военном деле, Хаунду почти не было равных, поэтому он без проблем отражал атаки Бластера, попутно травмируя того своими мощными кастетами, встроенными им лично, себе в руки. Пока продолжалась эта потасовка, к ней успели присоединится ещё насколько ботов. К Хаунду со всех сторон приближались боты, Джаз, что заходил с правой стороны, предпринял дерзкую попытку нападения, попросту рванув вперёд, отбрасывая мысли о защите, впрочем и это было напрасно, он ворвался в бой, только ради того что бы поймать своим телом, тело Бластера, кинутое в него Хоундом. С правой стороны приближались Бамбалби и Мираж, встав в боевую стойку, Хаунд поманил ботов двумя пальцами, ждать ответа долго не пришлось. Мираж сделал выпал, надеясь укусить старого бота за руку, но укусил лишь воздух, когда Хаунд отступил вбок, после чего нанёс сильный удар локтем по спине Миража, заставляя того упасть на землю. Би принял попытку помочь своему товарищу, но выстрел Хаунда опередил его намерения. Попав прямо в колено автоботу, Хаунд отбил желание того на атаку. Би упал на землю, взявшись за ногу, откуда без промедления начал вытекать сгнивший энергон. Нога его была в плачевном состоянии, она буквально держалась на паре проводов, впрочем боли он не испытывал, лишь шок от такого внезапного ранения, к такому его микросхемы ещё не было готовы, не взирая на изменения. Тем временем, Арси, что стояла на перевёрнутой грузовой машине, под которой и разворачивалась драка, готовилась спрыгнуть на Хаунда, застав его врасплох, но её тень, помешала её скрытой атаке. Когда она прыгнула, Хаунд кинул в неё пистолет, ставший бесполезным без патрон. Пистолет угодил ей прямо в голову, оглушая на долю секунды, но этого вполне хватило Хаунду на то что бы собраться и когда Арси с трудом приземлилась, он впечатал в её голову свой кулак, с хрустом и скрежетом ломая её обшивку и структурный скелет тела, попутно выхватывая с рук энергетический клинок, который к слову, был только у неё одной. - Ну подходите, - закричал яростно Хаунд, крепко сжимая в руках меч из потрескивающей энергии, - я вас всех на металлолом отправлю. - Дурак, - выкрикнула Арси, ударив в металлическую эстакаду кулаком, - пойми, мы не хотим причинить тебе вреда, почему ты не воспринимаешь нашу помощь... Её перебил металлический гул, над её головой. Сверху, на пятом этаже ближайшего здания появилась фигура в красных тонах, грозным взглядом окинув всех присутствующих, Айронхайд крикнул: -Почему вы так долго возитесь, вы забыли о голоде? - хотя вопрос прозвучал риторически, он и сам понимал, что они чувствуют точно такую же жажду энергона, - пора уже давным давно это закончить,- с этими словами, Хаунд столкнул вниз, одну из железобетонных букв, стоявшей возле его, та со скрежетом полетела вниз. Он видел что приближается, смотрел прямо на летящий кусок бетона, почему же он не двигался? возможно он потерял запал к сражению, хотя нет, мотнув головой Хаунд убедил себя "они мне не товарищи, больше нет..", подняв голову вверх, он сразу переключил все процессоры на мысль "Выбраться", но было уже слишком поздно, кусок бетона и железа, с грохотом рухнул на мостовую, придавив под своим огромным весом автобота. Хоть его процессоры ещё фиксировали остатки жизнь в его теле, ему это не помогло: - Ешьте,- сказал Айронхайд, спрыгивая с вершины здания. Без промедлений, толпа зомби ринулась раскапывать завал, именно это и слышал в последний раз Хаунд, перед своей смертью, шорох множества рук, царапающих бетон и рык множества голодных глоток автоботов.                              ***** Начался пир, автоботы позабыв все правила поведения, отбросив свои звания и манеры, ринулись пожирать ещё живое тело автобота. С криками "голова моя", Айронхайд растолкав всех зомби оторвал от Хаунда голову, после чего удалился на некоторое расстояние от основного блюда. Тем временем, пир продолжался, Вулканикус заметил, что не все автоботы способны взять кусок живого товарищи, их то и дело отталкивают и отбирают их доли. Не став мериться с этим, он подошёл к беспомощно смотрящему на процессию Бамбалби - Садись,- сказал он ему, опуская руку вниз,- и ты!, Забрав Арси за воротник он усадил их себе в руку, - когда я заберу его, времени у нас будет не много, поэтому не щёлкайте варежками и жуйте быстрее. Добравшись до толпы, Вулканикус выхватил останки ещё не доеденного Хаунда, сказав "хватит вам, вы и так съели больше остальных", на что сразу получил негативный ответ, в форме ругательств, криков и злобного рычания. Пока 2 бота ели останки, к которым конечно же приложил руку и сам Вулканикус, засунув маленький, по меркам своего размера кусок себе в пасть, но и этого хватало для того что бы утаить голод, на время. За время их трапезы, остальные боты с завистью стояли у одной из его ног, пытаясь тщетно забраться на неё, в надежде ещё немного поживиться питательным энергоном и металом, пропитанным им, но когда они обнаружили что от трупа больше ничего не осталось, их жажда поутихла, как впрочем и недовольство, найдя каждый своё место, они уселись дабы передохнуть, даже не отходя от места импровизированной столовой. С грохотом рядом с ними сел Вулканикус, опираясь спиной о здание рядом. - Хах, благодаря Вулканикусу мы тоже поели, - радостно начала говорит Арси. - Хах, конечно, если бы не он вам бы двоим ничего не досталось,- перебил её Бластер,- вам что-то нужно делать со своими недостатками, делится никто не будет. - Не волнуйся, я справлюсь, - говорил Бамбалби, пока пытался слезть с Вулканикуса, что учитывая плачевное состояние его ноги, давалось ему с трудом, - народ, пока голод прошло нужно что-то делать, надо придумать как это остановить, повернуть в спять... - Ха-ха-ха, Би ты серьёзно, с нами лучшие умы Кибертрона, - указала Арси на Ренчета и Вилджека, - раз уж они не знают что с нами, то что мы сможем сделать. - Разве вы ничего не можете? Там не знаю, повести исследования или ещё что-то, - подпрыгивая на одной ноге, он направился в сторону Вилджека. - Би, это сложно, всё так быстро случилось, никто ничего не понял, всё будто так и происходило, я не могу ничего сказать точно... - Неужели.. Но мы можем попытаться... - Бамбалби, даже если так, ты реально думаешь что сможешь спокойно жить, зная что ты сотворил, очнись, мы монстры, - без церемонно перебил его Джаз. В воздухе появился тишина, Би опустил голову вниз, в томительном выражении горя и страха. - Надо найти Прайма, - после этих слов, автоботы оживились, неважно как они относились к ситуации, эти слова их взбудоражили. - Его не видели давно,- заговорил Ренчет, - если даже ты на знаешь где он, то кто может вообще представить что с ним случилось. - Я знаю пару мест, я его найду, - сказал Би, начав ковылять куда-то в даль. - Забей чювак, - хотел остановить было Би, Бластер, но был остановлен Арси... - Я ему помогу, - сказала Арси, наблюдая за тем как её напарник, в бессмысленных потугах пытается трансформируется, с половиной сломанного корпуса,- а вы возвращайтесь к остальным, они наверное уже начали волноваться. - Думаю разделится сейчас, не лучшее решение, - сказал Вилджек, - мало ли куда мог залезть Прайм. - Думаю, ты его не сможешь переубедить, - ответил Вилджеку Ренчет,- он ведь лучший друг Оптимуса, после, после Него,- на этом моменте они оба опустили головы, с грустными лицами, вспоминая бота, когда-то бывшего заместителя и друга Оптимуса Прайма, что возможно сейчас всё ещё жив где-то, и страдает, как и раньше. - В любом случае, нам пора, и так придётся отчитываться перед другими, за наше долгое отсутствие, - выразил общее мнение Бластер. Так, боты разделились, кто-то отправился искать Оптимуса Прайма, а кто-то возвращается к своему лагерю, наполненному такими же как и они мёртвыми ботами, тенями прошлых себя.
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)