Трансформеры: Мёртвый Мир

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 25 971 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 6: Вершитель судеб

Настройки
Огромная комната представляющая из себя, ни то мостик, ни то информационный центр, с верху до низу была наполнена всякого рода металлоломом. Да и выглядела она мягко говоря, грязно. Тут и там были видны следы царапин и ударов, вдоль стен до самого входа и дальше лежали множество частей ботов, разной величины и давности. Информационные экраны покрылись трещинами, из некоторых шли мелкие искры. В комнате пахло специфически, в воздухе витал аромат энергона и смазки. До этого, в комнате было тихо, только монотонное гудение механизмов и удары искр о пол разбивали тишину кабинета. Но с недавних пор, громкая сигнализация и красная кнопка "Максимальной опасности", выскочившая на главном синеватом экране, развеела до того спокойную атмосферу запустения. До этого оповещения в комнате было темно, лишь голубой свет активированного главного экрана, подрагивая светил на сидящего рядом бота. Он уже довольно давно здесь сидит, настолько давно, что буквально погрузился в себя, впал в бессознательное и в то же время сознательное состояние. Он видил то что было, казалось, даже настолько громкий звук, не способен вывести его из приятных воспоминаний о былом. О тех временах которые уже не наступят. И он это понимал, возможно, поэтому и решил не выходит из этого состояния. Но всё же, мигание света, громкая частота звука и какие-то, остатки совести, всё таки заставили его поднять веки и заставит линзы глаз, увидеть то, что перед ним моргает уже не один нано - цикл. Мгновение назад, его корпус безмятежно лежал на кресле капитана, пока его мозг обрабатывал информацию, полученную из экрана оповещения. "Максимальная опасность. Космический мост в секторе 17. Колоний звезды К. Был активирован. Направление скачка: планета Кибертрон. Время прибытия: 17 Мини - Циклов. Количество скачков: 6". Это сообщение повторялось из раза в раз, всё чётче и яснее донося до стоящего рядом бота информацию заложенную в нём. И с каждым разом, его лицо становились хуже и хуже, выражая абсолютное удивление, над которым возвышается огромный страх, от понимания того, что было написано на голубоватом экране. - Н - не может быть!! Они прорвались. Хотя... - В душе, бот понимал что это было неизбежно. Именно это слово возникло в его мыслях, раньше бы он хладнокровно рассчитал шанс возникновения той или иной угрозы. Но сейчас... Сейчас он устал, вся его искра буквально горела тем, что бы не возвращается туда, во внешний мир, где он перенёс столько страданий. Где воспринимаемая о нём и его друзьях достигали апогея, раня его в саму искру. - З - Замолчи! Замолчи, шлак тебя побери!!! - Криком сорвался он на панель управления, ударив её кулаком, от чего по экрану пробежала линия из помех. После голосовой команды поступил запрос " Подготовить оружейную комнату?", инфосистема сконструированная и запущенная одним из союзников бота, давным давно, была предназначена для полного контроля над структурой Космических мостов всего Кибертрона и подконтрольных ему территорий. Она нужна была для того, что бы бот, что сейчас судорожно стоял рядом с экраном, реагировал на вызов системы и устранял опасность заражения в самом её начале, путешествия через мосты. Однако по лицу этого бота, да и по обстановке вокруг, можно было с уверенностью сказать, что-то пошло не так. Он закрыл все уведомления на экране, после чего просто сказал "Да", в ответ на запрос системы. Собравшись с силами он развернулся и отошёл от своего кресла. В его процессор сразу ударили воспитания, не о мироном времени, до инцидента заражения, но о событиях что случились после. От том, как он и собранная им команда поставила перед собой задачу обезопасить Кибертрон, отключив все космомосты. О событиях после провала этой миссии, о их самоубийственной миссии по уничтожению всего летающего транспорта и любых ботов, способных летать. О их последующей встрече с Оптимусом и его дальнейшей изоляции... Всё это отзывалось в его искре крайне болезненными уколами. Смотря на части ботов, что он собственными руками вырывал из своих бывших товарищей, смотря на оружие лежащее недалеко на столе, что он забирал у этих ботов. Всё это напоминало ему о былом мире, когда конфликт Автоботов и Десиптиконов был их главной угрозой. Боль от потери Его и друзей отразилась на его лице, явно подкосивши его решимость. Но лишь подкосив, а не обрушив полностью. Буквально прокричав у себя в голове "Хватит", он с силой ударил ногой по полу, оставляя вмятину в нём. "Это ещё не конец, ещё малость осталась. Успокойся и действуй. Ты знаешь, они уже никогда не будут прежними. Ты всё сделал правильно. Как и должен был сделать. Ещё один раз, а затем. Наконец...". Он предположил, что отключится только тогда, когда у него закончился энергон. Что учитывая, две полные колбы, лежащие на столе, осталось у него не очень много. Примерно 65% своего полного насыщения. Откинув мысли о том, что он будет делать дальше, после этого боя. Он наконец решился, собрав все свои мысли, взяв себя в руки, он направился в сторону стола, где в полном беспорядке были раскиданы разные виды оружия, раньше принадлежавшие его товарищам. Пока в строке от него, по приказу, инфосистема активировала развёртывание стены, внутри которой должны было находится оружие, которого, естественно, там не было. Подойдя к столу, он начал быстро и последовательно, развешивать снаряжение на своё тело. Вот дошла очередь и до снаряжение его товарищей, взяв рукоять меча, ярко розового и белого цвета, имя бывшего владельца всплыло в его разуме невольно, "Арси". Затем очереди подошла и к ней, пушке с которой его товарищ прошёл всю войну и которая стала символом автоботов, взяв её в руки, имя её владельца так же болью отразилось в его голове, "Оптимус". Правда при звучании этого имени, боль была намного отчётливее. И последнее, хотя это оружие и не являлось собственность его товарищей, оно тоже стало символом целой фракции, пускай и вражеской. Хотя бот этим себя не корил, при дефиците всё доступное оружие идёт в ход, тем более учитывая плачевную ситуацию этого мира. Взяв огромный, смоляно - чёрный ствол, он закрепил его на своей левой руке. Это оружие некогда принадлежало его заклятому врагу, врагу и его друга Оптимуса. "Мегатрон", это имя всплыло в голове бота, но при его звучании не были ни боли, ни ненависти, было простое безразличие, за эти циклы, он  поведал такого, что мысль о возвращении к тем былым временам, временем гражданской войны, грела ему душу, там всё было прозрачно и просто, там были враги и были союзники, и всё. И эта мысль была боту противна, он не хотел признавать её постоянно возвращающуюся суть, поэтому игнорировать её, лучший из вариантов для него, так он и делал. Направившись к выходу, он обернулся, возле его кресла, буквально воткнут в стальной пол, стоял меч, так же принадлежавший его товарищу. Раньше он назывался Великий Меч, и являлся символом свободы и надежды, на этом буквально был построен клан, производивший это оружие, но сейчас... Сейчас это уже не имело смысла. Но вот способности этого меча, его острота, вот что было важно, и бот, проанализировав недостатки, которые естественно в нём были, всё же взял его с собой, но обусловился, использовать его только в самый крайний случай. Этот меч обладал не малым преимуществом, созданный уникальным образом, он разрезал любой материал не встречая никакого сопротивления. Это безусловно хорошая способность, но был и минус, для его постоянной роботы боту приходилось, всё время использования, тратить заряд собственного энергона. Что в нынешнем дефиците этого материала казалось просто расточительно. Поэтому бот и  отрядил этот меч, как самый последний вариант. Ведь учитывая его заряд, в 65% и ещё две дополнительные колбы с энергоном, продержится он не много, если станет использовать Великий Меч постоянно. Обойдя множество ангаров станции, где располагалась его база, он нашёл звездолёт в котором было немного топлива. Затем, он запустил ближайший космический мост, задав тому направление на станцию, граничащую с передвижением новых гостей, предупреждение о которых он получил недавно. Из этой станции он планировал пустить сигнал говорящий о том, что Ультра Магнус и автоботы попали в засаду и нуждался в помощи. Так как путь, который проделали гости, был начат с не самой близкой колонии, бот подумал, что возможно, они на знают как обстоят дела на Кибертроне и поэтому клюнут на наживку. Бот утешал себя тем, что эти монстры уже не его друзья или товарищи, то кем они стали, не может быть оценено с точки зрения морали автоботы или других Кибертронцев и поэтому любые способы борьбы с ними, является правильными. Но это объяснение, почему-то не заглушало боль, которую он испытывал при мысли о том, что это будет очередные автоботы, ставшие зомби. Которых ему придётся убить. Эта боль сопровождала его весь путь, до пункта назначения. Под конец пути, он уже надеялся побыстрее с этим разобраться что бы нарастающая боль утраты, переросла в горечь вины, которою ему было привычнее испытывать. Ведь вторая, прошла с ним весь путь, от глобального заражения Кибертрона и до нынешнего времени.                            ***** Путь от третьего космического моста к четвёртому, пролегал в пределах орбиты огромного газового гиганта. Время до которого к нему летят, если брать обычный график пролётов, составлял один цикл. Но ботам не нравилось тратить своё время на это, поэтому они приняли решение сократить путь, срезав через внутренний слой газовой планеты. Вихрь не переживал от том что они не смогут лететь через внутренние слои планеты, корабль был защищён достаточно для того что бы сопротивляться вредоносному радиационному излечению и газо - пылевым штормам, да и мастерством пилотирования он владел на высшем уровне. Поэтому составит путь к космическому мосту на той стороне планеты, обходящий шторма и сверхплотные скопления газа, у него не составило труда. - Ты вернулась как раз вовремя, - заговорил с он с Панчет, не оборачиваясь. - Что-то случилось? - немного взволнованным голосом спросила та. - Нет, с кораблём всё в порядке. Но послушай ка, вот это, - сказал он и включил радио сигнал, принятый их кораблём совсем не давно. * Внимание! Всем автоботам в секторе! Говорит Ультра Магнус! Наша база была подвергнута заражению. Мы не можем справимся с нарастающей угрозой. Если вы находитесь поблизости, то Я, как представитель Последнего Прайма, призываю вас явится по эти координатами, +35° галактической широты и 100° галактической долготы. Космическая военной - оборонительная станция автоботов "Начало Надежды". Нам срочно нужна помощь! Это сообщение будет транслировать без перерыва! Конец связи. * Некоторое время, Панчет, просто стояла и смотрела то на Вихря, то на панель экрана. - Это ловушка? - спросила она не уверенно. - По-любому, - без промедления ответил её напарник. - Эта станция находится на пути нашего следования. Лишь немного увеличить дугу полёта и мы будем там. Слишком подозрительно что именно в это месте, Оптимус или кто-нибуть ещё захотел перенести свою главную штаб - квартиру. Я знал много мест получше чем это. Даже если учитывать ситуацию. По мне, это не лучший выбор. Так что - это ловушка. Вопрос в другом. Летим туда или нет? - повернув голову в её сторону, спросил Вихрь. Панчет некоторые время стояла и смотрела на лицо Ультра Магнуса, запечатлённое на остановленном видео фрагменте. - Да, мы туда летим, - ровным и решительным голосом ответила она. - Всё равно кто нам там ждёт, если они разумны, они объяснят нам что здесь происходит. Как ты на это смотришь? - повернув голову спросила она у Вихря. - Немного самонадеянно, но я с тобой полностью согласен. Если они не захотят нам помогать мы заставим их, - его лицо в этот момент слегка искривилось в ехидной улыбке, но затем снова вернулось в норму, - или на крайний случай сбежим, - улыбаясь он кивнул своей напарнице. - Значит решено, - кивнула она в ответ.                           ***** Путешествие до станции Новая Надежда не заняли много времени. На момент получения сообщения боты уже преодолели примерно половину расстояния к ней. Сама станция находилась в первом внутреннем кольце планеты, для большей защиты от сканеров и прочего оборудования обнаружения. Представляла он из себя, икс - образное строение, со множеством ангаров по всей её рукавам и огромным количеством пушек, на поверхности этих самых рукавов. В центре находилась огромная башня, состоящая из бронированного стекла и металла, разной толщины и бронированности. Станция выглядела заброшено, ни один из сигнальных огней не горел, а пушки были выключены и находились в не лучшем состоянии. Это можно было определить по их внешнему виду, краска осыпалась, а сами стволы покрылись трещинами. Компания ботов подлетела к станции с низу, медленно передвигаясь по её периметру они осматривали её внутреннее состояние. Выбрали они один из самых свободных ангаров, в нём стояло всего несколько поломанных звездолётов. Да и двери этого ангара были в довольно нормальном состоянии, по сравнению с таковыми у остальных секций посадки. Внутри ангар был поделён на три этажа, без перекрытий. Между ними пролегали множество мелких переходов, ведущих от плаца к внутреннему строению станции. Всего дверей ведущих внутрь было девять. Помимо основных зон посадки, на площадке так же находились несколько рельс, ведущих внутрь ремонтных блоков. Вихрь приземлился на одно из свободных мест. Разместив корабль таким образом, что в случае экстренной эвакуации по любому признаку, можно было с наименьшей тратой времени вывести корабль в космос. Боты вышли из корабля в полной боевой готовности, их оружие сразу преобразилось, принимая свой боевой вид. Разве что Панчет не активировала свой снайперский режим, так как он в обыденных ситуациях, слишком мешает, сосредотачивая и подмечая любую мелочь, типа выпусков кораблём остаточных паров или мигания ламп аварийной подачи энергии. В ангаре было не слишком светло, лишь несколько красных ламп освещали все двери, ведущие внутрь станции. Хотя с установленными в них сенсорами ночного видения, это не являлось проблемой. Двери в некоторые коридоры были открыты, внутри них так же горели красные лампы, показывая длину коридоров и направление в которое они ведут. - Странно это всё. Это место выглядит заброшенным. Не так должна выглядеть база автоботов. Даже места которые мы облетели находились в таком же состоянии. Мне кажется или мы опоздали и тут давно ничего уже нет, - внимательно осматривая всё вокруг, говорила Панчет. - Да, такой шанс есть. Даже больше, скорее всего ты права. В таком случае, нам нужен любой терминал. Я бы попытался проникнуть в их базу данных что бы понять что здесь произошло. Хотя учитывая обстоятельства, у меня есть не слабое подозрение, что с этим местом случилось то же самое что и с колонией К-17, - идя позади неё, так же всё осматривая, говорил Вихрь. - У меня закрадывается нехорошие подозрения, что это "заражение" проникло намного дальше чем мы подозревали?! - продолжала она, - если Кибертрон тоже заражён? Что тогда? Как мы сможем выбраться отсюда? На спину Панчет ложится рука Вихря, который подошёл сзади. Она обернулась, её друг смотрел на неё с доброй улыбкой. - Всё нормально, успокойся. Я смогу использовать любую технологию, в каком бы она не была состоянии. Если бы я не знал как это делать, то и путешествие на Кибертрон было бы бессмысленно. Я вытащу нас отсюда, можешь в этом не сомневаться. Панчет на секунду остановилась, не только перестала идти, но и концентрация на окружение на одну секунду исчезла. Но, как только она хотела поблагодарить Вихря за поддержку, как её линзы запечатлели изменяющееся лицо своего парня. После чего он схватил её за плечи и обняв прыгнул в сторону от корабля, на котором они прилетели. В ту же секунду он взорвался. Возможно будь на месте другие боты, они бы и не поняли что послужило этому инциденту. Но так как Панчет уже давно знакома с военным делом и является натренированным и опытным воином, она услышала, в тот же момент когда лицо её друга изменилось, летящий сзади луч энергии. Поэтому как только Вихрь освободил её из своих спасательных объятий, она мигом встав на ноги, указала на одну из дверей, ведущих из ангара к административной части станции. Опередив тем самым вопрос Вихря, о её самочувствии, который он решил приберечь, в виду не подходящей к этому ситуации. - Бежим! Попытаемся его догнать! - крикнул Вихрь своей напарнице. - Ага, - кивнула она в ответ и сразу же побежала за ним.                            ***** Магнус бежал по коридору, ведущему в центр блока станции. Обычно в таких местах несколько коридоров со всего блока объединяются в комнату досуга. Дорогу ему освещали лампы аварийного освещения. Пока он бежал, он думал... "Я оплошал. Поддавшись чувствам я помедлил, не став убивать их. Я выстрелил мимо, не решившись закончить всё в один момент. Я обрёк нас всех на ещё большие муки. Не только себя, но и их, давая им ложную надежду. Я понимаю, они уже не автоботы, они монстры, изменившиеся до глубины своих искр. И всё же, я не убил их. Их было двое, скорее всего они друзья. Почему именно они, почему это именно автоботы, да ещё и знающие друг друга, скорее всего, довольно давно. И чем же они отличался от остальных, тех кого я убил? Я допустил невероятную ошибку, за которую буду расплачиваться болью утраты. Ведь мне придётся снова увидеть их, что бы закончить дело до конца. Я решился, уже давно. Я понимаю, что лучше всё таки их убить. Чем оставлять в живых, в состоянии трупа... Покрайне мере у меня есть примеры, к которым я могу ссылаться... Крайне не удачные. Доставляющие не мало боли, о которых я жалею. Но всё же. Хватит отговорок. Нужно закончить это, с остальным я справлюсь. Как нибуть вытерплю и эту боль... Хм, она меня заметила. Если посмотреть со стороны обычной морали, как бот она довольно не плоха. Мало кто мог бы отследить выстрел, снаряд которого пролетел рядом со скоростью света. Он тоже не плох, смог засечь движение воздуха, поэтому и отреагировал вовремя. С непростыми ботами я встретился. Эх... Как бы я хотел иметь их в составе моей команды. Было бы здорово если бы они были живы... И всё же. Хватит. Вот и конец. Здесь всё решиться." Подумав об этом, Магнус сразу же остановился. Коридор вывел его в очень просторную комнату. Освещение которой было всё так же плохим, но намного лучшим чем в коридорах и остальных комнатах. Первое что бросается в глаза, это огромная колонна, стоящая по центру комнаты. Её основание полностью снесено, остались лишь кусочки структуры сверху и снизу. Очевидно что раньше здесь велись ожесточённое сражения. Множество вещей находящихся в комнате, экраны на стенах, растения в углах, мебель вдоль колоны, все они были разрушены и брошены в тех же местах где и стояли. Время уже брало своё, и предметы сделанные из лёгких металлов уже начали покрываться ржавчиной, а растения и вовсе сгнили. Поэтому в комнате стоял не лучший запах запустения и тлена. Оглядевшись вокруг, Магнус привёл свои мысли в порядок. "Здесь и сейчас он всё закончит", а потом... Он занял место, которое спланировал заранее и принялся ждать своих гостей. В это момент, дабы отвлечься от разбирающих искру переживаний, он полностью сконцентрировался на обстановке. Смотря горящими голубым светом линзами прямо на вход, из которого недавно вышел. Переведя сознание в боевой режим. Можно сказать, это помогло ему расслабиться. Так, он стоял и ждал своих жертв, намереваясь остановить распространение боли сожалений и заодно, вируса, заражением которого подверглись множество ботов и о котором он ничего не знал, хоть и пытался понять как он работает.                             ***** Во время недолгой погони, Панчет, превосходящая по скорости своего друга, обогнала его. Прыгнув на стену, что бы не отгонять его, она оттолкнулась и перепрыгнув через его, помчалась по коридору ещё быстрее. - Панчет, будь осторожна, - крикнул отстаивающий от неё Вихрь. - Я справлюсь, - самоуверенно выкрикнула она в ответ. - Он нужен нам живым, помни об этом. - А если он будет зомби. - Врятли, - ответил Вихрь, - вспомни их повеление, он бы не стал от нас убегать или уничтожать наш шаттл. За этим разговором, они преодолели весь путь, по коридору с мигающим освещением. Их взгляду предстала всё та же разрушенная зона отдыха. Остановившись Панчет стала внимательно осматривать её, всё ещё не активируя снайперский режим. Возможно, именно из-за этого она не заметила бота, стоявшего в пересечении коридоров, спрятавшегося за их поворотом. Воспользовавшись замешательством своего противника, Магнус активировал меч, с розово-белой рукояткой. Из неё плавно вытек струящийся во все стороны огненный клинок, постепенно став твёрдым. В этот момент, он осветил лицо Магнуса и почти весь его корпус. Реакция Панчет задержалась всего на одну секунду, пока её ночное зрение, подстраивалось под наличие света, чем сразу же и воспользовался Магнус. Сорвавшись с места он прыгнул на неё, с занесённой вверх рукой, державшей клинок. Во время этого, он начал кричать. Крик этот, был не столько боевой, сколько отвлекающий, не врага, а самого Магнуса. Отвлекал он его от мысли, о том, что он сейчас собираемся сделать, убить автобота. Лицо Панчет мимолётно изменилось, тревога от возможного поражения и даже смерти, отразилась на её лице в виде жестокой ухмылки, всё что она успела сделать, пока Магнус не приблизился к ней, это занести руку с собственным энерго. клинком, в надежде отразить его удар. В этой надежде сомневалась даже сама Панчет. К счастью для неё, Вихрь не отстал от неё настолько далеко, что ты не успеть среагировать на происходящее. Подбежав со спины, он одновременно схватил Панчет и активировал свой плазменный меч. Затем он откинул её себе за спину и вместе с этим принял удар Магнуса на своё оружие. - Осторожнее, - крикнул он, обращаясь к девушке, в тот момент когда их клинки соприкоснулись. В месте где меч Магнуса касается плазменного клинка, огонь от него расходился в стороны аккуратными струйками, обнажая ярко огненную энергетическую структуры, похожую на саблю. Так как Вихрь, спасая Панчет, не смог принять устойчивую боевую стойку, сила Магнуса, с которой он давил на его меч стала отталкивать его назад, из-за чего ему пришлось встать на одно колено, грозясь свалится на спину. В один момент их головы настолько приблизились друг к другу, что оно смогли рассмотреть эмоции друг друга. Именно тогда Вихрь и увидит, испытываемые Магнусом эмоции, грусть и уважение, но больше всего ярость битвы, вот что читалось во взгляде огромного сине-белого бота. - Магнус, мы не хотим с тобой сражается! Но ты нас вынуждаешь! - крикнула Панчет, приземлившись сзади ботов, совершив в полёте кувырок. Затем, разбежавшись она прыгнула на плечо своего спутника, её размер и здесь снова помог ей. Оттолкнувшись от его плеча, она прыгнула в сторону Магнуса, целясь своим клинком ему прямо в шею. Она не хотела его убивать, однако он был настроен агрессивно, поэтому его нужно было как то остановить и лучшего способа как отрезать трубки, поставляющие энергон в голову она не смогла придумать. "Нет, нет. Не слушай их, они уже не те кем были раньше, теперь они монстры", повторял про себя Магнус. - З-заткнись,- вырвался из него задавленный крик, с лёгкими нотками сожаления. Дабы отбить удар Панчет, он ударил на отмах своей левой рукой, на ней и располагалась пушка, давным давно украденная у его злейшего врага, Мегатрона. Из-за её размера, Магнусу, не пришлось целится, так как Панчет находилась слишком близко, она в любом случае попадала в радиус его атаки. Пушка с металлическим звоном ударилась об руки Панчет, которые она успела скрестить вместе, даты облегчить удар такой силы. Он откинул её на несколько метров в сторону он битвы, но из-за своевременной реакции, она осталась стоять на ногах. В тоже время отвлёкшись на другого бота, Магнус, ослабил давление на клинок Вихря, что дало ему возможность вырвался из такой не выгодной для него ситуации, чем он непременно и воспользовался. Переставив свою правую ногу, дальше, он тем самым создал для себя устойчивую позицию, после чего со всей силы откинул огненный клинок в сторону, полноценно встав на ноги. "Шлак", прогремело в голове Магнуса, "Я не хотел это затягивать", проговаривал он в мыслях, смотря то на Панчет, то на Вихря, которые стояли в разных сторонах от него. Их взгляд и позы, говорили о том что они намерены, если не убить его, то хотя бы победить. Хотя никакой ярости или чего-то подобного в их взглядах не было. "Странно всё это, не такие обычно взгляды у тварей, что получаются в результате заражения", мысли сомнения прокрадывались в его голову, всё явнее и явнее. - Вихрь, нам нужно остановить Магнуса! - крикнула Панчет, внезапно. - Да. Я это знаю! - ответил он, не оборачиваясь в её сторону. - Переговоры о тактике боя, находясь рядом с противником, не допустимая ошибка! - крикнул Магнус и схватив клинок двумя руками, ринулся на Вихря. Этой фразой он напомнил себе, о себе же, но тем кем он был раньше. Это его обрадовало, хотя мысли сомнения о заражении этих двоих, перебили эту радость. Это явно не давало ему покоя. Когда Магнус атаковал, Вихрю только и оставалось что защищаться, парируя его выпады. Так как он схватив меч двумя руками, закрыл свой корпус и грудь, огромной пушкой, раньше принадлежавшей Мегатрону. И как в последствии выяснил Вихрь, она тоже способна отражать плазменный клинок, не хуже чем аналогичный меч. - Шлак. Праймус тебя забери. Магнус да выслушай нас, мы не хотим тебя убивать! - Кричала Панчет, направляясь в его сторону. Своим опытным взглядом, она уже вычислила слабые места в его защите. Тем более, он был полностью открыт, с той стороны, с которой она собиралась его атаковать. Панчет досихпор не активировала режим снайпера и не доставала свой пистолет, так как считала их не нужными. Тем более оно расходуют энергон, а станций заправки, по крайней мере, там где они были, она не наблюдала. Возможно, энергон здесь в дефиците, как предположил Вихрь, порекомендовав ей не особо пользоваться энергозатратными способностями. Так она и делала. Используя своё встроенное оружие, Ионную пушку, которая не слишком много тратит энергии, она решила атаковать Магнуса, по выявленым слабым местам в его бронировании. Хотя честно сказать, даже стреляя по этим уязвимым местам, её орудие, врятли нанесло много ущерба его корпуса, ведь при попадании оставляло максимум вмятину, которая возможно и не была бы заметна, его процессорам, если бы не её превосходная точность, помогающая стрелять туда, где расположены самые важные кабели и проводка. Выстрелив несколько раз в одно и тоже место, она наконец смогла повредить корпус достаточно, для того что бы её удар смог пробить в нём дыру. Пока Магнус и Вихрь фехтовали, мало обращая внимание на Панчет, она подготовив место, а именно, обратная сторона колена, на правой ноге, куда и был нанесён удар ногой, со всей силы, после чего перекатившись в перёд, она развернулась и смогла застать удар, последовавший от Вихря, после того как Магнус, упал на одно колено, на некоторое мгновение потеряв концентрацию. Удар был нанесён кулаком, почти со всей его силы. После него, Магнус упал на четвереньки, развернувшись так, что теперь он смотрел в пол. Боль как таковую он проигнорировал, не в первой её чувствовать. Если бы не несколько капель энергона и выбитый зуб, который он тут же сплюнул, он бы и не заметил повреждений. - Магнус, да выслушай нас. Мы не хотим тебе зла. Шлак, но ты нас заставляешь. Ты убить нас хочешь, зачем это тебе вообще! - кричала Панчет, расставив руки в стороны. - Осторожно. Возможно он не в себе. Лучшее отойди назад. - сказал Вихрь, девушке, загородив её тело своей рукой. С глотки Магнуса вырвалось сдавленное рычание. Противоречивые мысли боролись в его голове. - Отойдите назад, твари. Вы больше не автоботы, вы монстры, я убью вас. Вы точно не сможете сожрать меня. Как сделали это с остальными! - начал неистово орать он, направив на ботов чёрную пушку. Огонь внутри её ствола стал гореть тёмно-фиолетовым светом, что говорило о её активации. Хотя выстрела в последствии и не последовало, Магнус не убирал оружие, переводя его то с тела Вихря, то с головы Панчет. "Так вот в чём дело", промелькнула в голове Вихря, мысль, "Ты думаешь что мы заражены". Но, как только он хотел возразить, кричать начала Панчет. - Да ты с ума сошёл. Посмотри на нас идиот, разве мы похожи на тех монстров? Посмотри на наши корпуса, на наши линзы, они горят светом. Идиот, ты вообще с катушек слетел, ты хочешь убить живых ботов... Так бы и дальше продолжала она кричать, размахивая руками, если бы Вихрь не остановил её, положив руку на плечо. И хотя это врятли бы остановило бы её от скандала в обычной ситуации, но сейчас это подействовало, ведь они находились в боевой готовности, тем более на прицеле у врага. Это касание могло значить очень многое. Поэтому Панчет перестала кричать и прострела на своего напарника, что бы удостовериться и понять, что же он от неё хотел. Вихрь же, в свою очередь, пострел на Панчет, с предостережением и после того как помотал головой, намекая что, "Объяснять нужно не так", сам принялся говорить с Магнусом. Который держал их на мушке, досихпор. - Я понимаю что ты имеешь ввиду, твои подозрения понятны и я даже их одобряю. Но отбросив предрассудки, посмотри на факты что я собираюсь тебе предоставить,- сказав это, Вихрь вырвал себе один из клыков, после чего вылил энергон из зуба на руку, продолжил, - смотри, энергон. Разве при виде энергона у заражённых не возникает непреодолимое желание поглотить его? - У зомби, не появится желание поглотить энергон, если он вытек из такого же зомби! - сказал Магнус, не опуская оружие с головы Вихря. - Хм, я понимаю. До этого момента, я не изучал вирус и его жертв. Думал что обойдётся, что мы не столкнёмся с ситуацией, где наше положение подвергается сомнению. Видно зря. Но всё же, цвет наших линз врятли тебе что-то скажет, поэтому... Панчет, не могла бы ты показать ему свою икру? - неожиданно повернулся он к девушке боту. - Чёё? - вскрикнула та, дерзким голосом, - Ты что, хочешь что бы я перед кем попало свой корпус открывала? - Панчет. Пойми, сейчас это важно. Ты же и сама это понимаешь. - Ммм... Да, я знаю, просто это было неожиданно. Ладно.- сказала она, повернув голову в сторону. Со взглядом смущения. Для того что бы она открыла корпус, верхний лист её оболочки, служащий бронёй, открылся вверх, разъединившись на две части. После чего, лёгким движением рук, Панчет отодвинула две части корпуса, с бугорками на них. Внутри её тела, светились белая фигура, напоминающая идеальный куб. С разных сторон от неё, отходили трубки и платы, обеспечивающие поддержание жизнедеятельности и сознания бота. - Видишь, Магнус. Я изучил зомби лишь поверхностно, но даже такого взгляда хватило, что бы понять. Искры заражённых, не отдают энергон телу, они не сияют так же ярко как наши. Да и посмотри на наши тела, разве они похожи на тела зомби?! - задав риторический вопрос, Вихрь, повернул голову и подмигнул Панчет, которая уже закрыла свой корпус обратно. В ответ она просто кивнула. Сомнения поразили Магнуса ещё больше, он опустил свою пушку ниже, уже не целясь в них. Впрочем убирать оружие он не стал, встав на ноги, он собирается раз и навсегда удостоверится в правдивости заявлений ботов, стоящих перед ним. Хотя в силу его аналитических способностей, он понимал, что львиную долю его сомнений, направленных в их сторону, вызывает банальное, неверие в то, что в просторах настолько близких к Кибертрону, можно найти ботов, не поддавшихся заражению. С полностью отремонтированными корпусами и энерго оружием. Да и вообще, можно ли во всей вселенной найти кого-то кто не пострадал от нахлынувшей на всех катастрофе. Это и не давала нему покоя. Он всё никак не мог понять, откуда взялись эти боты. Тягость противоречий отразилась на нём, мрачным выражением лица. - Рассказывайте, - сказал он, тяжёлым, низким голосом. Решив вынести приговор, после того, как узнает, о судьбе автоботов, стоящих перед ним.
Примечания:
1 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник