Я выбрал его.

PG-13
Завершён
148
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 11 463 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 61 Отзывы 36 В сборник

Пролог

Настройки
-Почему. Почему никто не понимает меня?Я просто... Хочу быть нужным хоть кому-нибудь.  *** Это был один из вечеров осени. Не такой прекрасной, как описывают писатели : в ней уже не было тех ярких дней, жёлто-красных деревьев и тёплого ветерка. Было только хмурое, затянутое тучами небо и запах мокрого асфальта. Большинство людей сидели по домам, укутавшись в плед и пили горячее какао, или скучали на работе, мечтая скорее отправится домой. Только Ацуши бежал по улице не обращая внимания ни на тяжёлые капли дождя, переодически падающие на лицо и одежду, ни на широкие лужи под ногами. Ему было всё равно на то, что он может заболеть. Переодически поворачивая то налево, то направо Накаджима прибежал в красивое место у озера: холодный ветер покачивал деревья, отрывая от них потемневшие листочки, которые приземлялись на гладь воды. Поистине прекрасное место. Но Ацуши было всё равно на красоту;перед глазами мелькали силуэты воспитателей из приюта, которые твердили ему одно: "ты никому не нужен! Ты бесполезен для этого мира! Было бы лучше, если бы ты умер в какой-нибудь канаве!" Хотелось плакать, но парень не понимал, от чего? От обиды, от злости, от отчаяния? Нет, скорее, от чувства безысходности.   -Почему. Почему никто не понимает меня?! Я просто... Хочу быть нужным хоть кому-нибудь! - Накаджима кричал от переполняющих его эмоций. - НЕНАВИЖУ! Ненавижу вас! Чёртов приют, чёртово агентство! Ненавижу вас! Ненавижу... Себя...   Ацуши старался успокоиться, но всё его попытки были тщетны: солёные слёзы продолжали скатываться по бледным щекам.   -Они все... Не понимают меня... Я...  - Все? Думаю, что я тебя понимаю. - раздался до боли знакомый голос.  Накаджиме внезапно стало забавно - неужели, очередная галлюцинация? Если да, то странно, что его соперник говорит, что понимает Ацуши, а не о том, что тот - слабак.  -Если и найдётся человек, который меня поймёт, то это точно будешь не ты, - Раздался тихий смешок. - Акутагава.  - Ну почему же? - задал вопрос Рюноске, подходя чуть ближе к тигру - Ты очень одинок, ты никому не нужен. Ты пытаешься помогать людям, но это никто не ценит. Ты бы хотел, чтобы тебе сказали, что ты не бесполезен, что твоя жизнь кому-то нужна. Но всем всё-равно на твои желания, правильно, тигр? Люди, которых ты считал близкими, считают тебя никем? Что, на тебя перестали обращать внимание в агенстве? Ты хочешь найти что-то, ради чего сможешь жить и будешь готов умереть и хочешь быть для кого-нибудь этим чем-то. Я ведь прав?   Накаджима был поражён. Его соперник всё понял.. Он попал, попал в самую суть. Парень нервно сглотнул и почувствовал новый приступ истерики. Он сидел в грязи, оперевшись спиной на ствол дерева и прижимал руки к глазам, пытаясь убрать все слёзы.   Ацуши медленно убрал руки от лица и подняв голову, посмотрел прямо в глаза сопернику. Тот вздрогнул- взгляд тигра был какой-то не такой. Он был не просто грустный, он был как будто мёртвый. Глядя ему в глаза можно было подумать, что из его сердца выжгли все эмоции, но краснота свидетельствовала об обратном.  - Зачем?- задал вопрос Накаджима- Зачем ты говоришь это мне? Хочешь сказать, что я слабый? Что опять зацикливаюсь на словах из прошлого? А может, что я... - парень замолк.  -Нет. Просто мы с тобой похожи, и я подумал, что - Акутагава замолчал и сделал то, что сам от себя не ожидал. Его руки обвились вокруг шеи Ацуши и легли на его плечи. - возможно, мы могли бы стать друзьями?   Накаджима очень удивился и преподнял голову, он ждал, что Рюноске оттолкнёт его и скажет, что этому не бывать. Или растворится во тьме очередной галлюцинацией, а может, прямо сейчас воткнёт нож в спину? Очень не хотелось в это верить. В его объятиях теплей, почему Ацуши только сейчас заметил, насколько холодно из-за дождя? Сам не особо понимая что делает, Накаджима обнял своего врага за талию и уткнулся лицом ему в плечо.   -Возможно - раздался тихий шёпот, но Акутагава услышал.   Вообще, он давно подумывал предложить Рюноске дружбу,но не решался.  Так всё и началось . 
Примечания:
148 Нравится 61 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (7)