Отшельник

R
В процессе
15
автор
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 10 874 слова, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Паркер вернулся, после очередного приключения на свою жопу. Прогулявшись по городу впервые за долгое время, он внезапно видит как люди бегут в ужасе и чутье паучка сообщает об опасности, а через секунду откуда-то раздалась стрельба и он идёт туда не задумываясь. К его огромной радости, это не очередной злодей, а лишь обыкновенная шайка. Они выходили из банка прихватив деньги. Место где это произошло было людным и самое страшное, что рядом были дети которые кричали от ужаса. Питер скрылся. Скинув в рюкзак одежду, он вновь и вновь идёт спасать этот чёртов город. И внезапно появившиеся из ниоткуда, под радостные крики людей расправляется с бандитами. На сей раз он не сдержался. Он давно перестал с тех самых пор когда все потерял. Ещё в полете по нему открыли огонь пуля едва не задевает плечо, а первый же выстрел паутиной решает верзилу оружия. Питер делает подсечку и резко развернувшись ударил с ноги в лицо. Его напарники окружили паучка и направили на него пушки. — Ну что сейчас будешь делать? — Радостно спрашивает бандит. Бандитов было двое и действовать надо было быстро. Ослепив одного паутиной, Паркер в последнюю секунду успевает направить пистолет в другую сторону и наносит удар за ударом, ломая ребра и нос а когда второму удалось снять с глаз паутину, резко переключившись на него. Объездившись его паутиной Питер подцепил обоих и запустил в друг друга. Но внезапно встаёт третий и с ножом в руке напал со спины, реакция не подвела, он увернулся от удара и ударил с ноги в колено крича от дикой боли упал. Бандиты были обезврежены. И в этот момент приехали полицейские которые и собрали их Человек паук под овации мирных жителей удалялся с места боя и все было бы хорошо если бы Пит не увидел её. Эм- Джей стояла и смотрела на него, она все так же была прекрасна, но в душе Паркера была печаль и дикая боль. Он отвернулся. Прошло уже несколько месяцев с той самой битве На Статуе Свободы, когда его любимая Мишель забыла его, а ещё его мучает совесть, в голове её последние слова. И его обещание найти её и Неда. Но скрывшись с места битвы и добравшись до первой же высотки Пит стоял на коленях глотая слезы. А из груди вырвался крик полный боли, он не хотел верить, что все это реальность, в одночасье он потерял все. Как бы Паркер не жалел о своём выборе, перед глазами всегда стоит жуткая картина как Мишель падает с огромной высоты, лишь чудом её спасает другой Питер. И мертвая тётя Мэй которая пыталась спасти его от гоблина и приняла удар. Вина полностью лежит на нем, если бы он послушал Стива, если бы не пытался строить из себя супер героя, все было бы по другому, он хочет все исправить, а как не знает и каждый раз когда он видит Эм- Джей он очень хочет подойти к ней и прижать к себе поцеловать сказать как сильно любит её. Но нет, теперь все по другому, у него нет друзей, нет любимой девушки, им будет лучше без него, он каждый раз рискует жизнью и не хочет, что бы кто то из близких умер. Как тётя Мэй умерла на его руках. Он даже в кафе перестал заходить и продолжает свой путь даже не зная, что ждёт его впереди. Его душа давно умерла, а сердце разбито на сотни тысяч мелких осколков, но все это он скроет под фальшивой улыбкой. И снова, он оказывается в клетке. Именно так, он называет свою съемную квартиру. Здесь всегда было холодно и одиноко, это стало его рутиной из которой Паркер не как не может выбраться. Заходя в помещение он бросает рюкзак на диван и попутно раздеваясь идёт в душ. Нужно как следует отдохнуть, ведь завтра ему в колледж. Уже лёжа в постели Питер взял в руки телефон и стал смотреть фото где были его лучший друг и Мишель, где была тётя Мэй и его наставник Тони Старк, он вспоминал все, что их связывает. Приятные воспоминания заставляют ненадолго улыбнуться. Хотя ему казалось он уже забыл какого это улыбаться искренне. Он долго вглядывался в каждое фото и пролежал несколько часов, а потом уснул. — Как же не хочется вставать. — Сказал Питер когда прозвенел будильник. Но как бы не хотелось пришлось вставать и собираться на учёбу. Сделав себе кофе и собрав вещи, Паркер пошёл в Технологический институт. Он сильно отдавался учёбе, она помогает забыть на некоторое время, о всех проблемах и хотя бы немного почувствовать себя живым. Друзей у него особо и нет, да и сам Питер не хочет заводить с кем-то дружбу. Уже подходя к зданию, мимо него проезжает довольно дорогая машина. И к несчастью парень знал того кто владеет этой машиной. Сделав вид, что он ничего не заметил пытался проскользнуть мимо, но ничего не вышло. — Питер. Паркер закатил глаза, уж очень не хочет разговаривать с ней, но все же повернулся. К нему подошла красивая девушка. Она была невероятно красивой и все сходили с ума. Гвендолин Стейси дочь начальника полиции Нью-Йорка по неизвестной для Питера причине сохла по нему, хотя они знакомы всего то пару месяцев. — Привет Гвен. — Сказал парень с натянутой улыбкой.- Как дела? — Нормально. — Ответила девушка и взяла Паркера за руку повела его на пары. — Мы опаздываем, пошли скорей. Проходя один коридор за другим, они дошли до нужного кабинета и успели залететь до начала занятий. Питер кинул короткий взгляд на аудиторию и замер на месте. Причиной была простой, в их группе появились новенькие и все бы ничего если бы это были не Эм- Джей и Нед.
15 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник