Морозное утро

PG-13
Завершён
53
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 550 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

------Морозное утро-----

Настройки
Примечания:
Возможно кому-то это утро покажется жарким,кому-то прохладным и это будет логично, ведь на улице середина июля. Но Дилюк изначально понял,что только для него это утро морозное,совсем как зимой. Как только парень проснулся его пробила дрожь. Сзади кто-то прижимался. не оборачиваясь он подскочил с кровати и упал на пол. Так он и понял,что у него всё плохо. А тот кто его обнимал спокойно натянул простынь до подбородка и продолжил спать. Торчала лишь синяя макушка. -Кэйа!-рявкнул красноволосый,и, спящий до этого, парень вслед за братом свалился с кровати и ударился головой об пол. -Ты чего опять с утра пораньше скандал закатываешь?-шипя,сказал Альберих и, привстав,потёр ушибленный затылок. Рагнвиндр возмущённо посмотрел на него. Будто бы по взгляду он должен был что-то понять. -Дилюк,-позвал Кэйа,-ты ведь знаешь что мысли читать я не умею. -Какого чёрта ты оказался в моей кровати?-более спокойно спросил красноволосый. И только сейчас он отобрал простынь и натянул на себя. -Ночью тебе было вообще всё равно,-ответил Кэйа и вздохнул.-Ты разве ничего не помнишь? -И не хочу,-опустив голову,ответил Дилюк.-Лучше если ты уйдёшь. -Дилюк... -Уйди,прошу. Кэйа ,долго не думая,собрался и вышел из комнаты. Затем из здания. Дилюк так и сидел на полу до обеда. Часто случалось,что он надолго уходил в себя,но всегда эта маленькая хандра проходила уже спустя час. За столом он сидел один,вокруг не было даже горничных,которые всегда крутились вокруг пока он ел. Аделинда тоже не показывалась,хотя частенько болтала с ним во время трапезы. Сейчас,почувствовав состояние владельца винокурни,все разошлись выполнять свои обязанности. Голова Дилюка была забита только тем,чтобы переварить всю ситуацию, произошедшую с Кэйей сегодня утром. Сейчас красноволосый жалел что прогнал его. Хотя его никто и не просил оставлять брата рядом. Рагнвиндр стукнулся лбом о стол. Раньше он не позволял себе так делать когда очень хотелось,но сейчас другой момент и ситуация. Дилюк разочаровывался в себе,а не в своих коллегах. "Быть зависимым от человека,из-за которого погиб твой отец... Прекрасно,мастер Дилюк."-сказал сам себе Рагнвиндр.

***

Был ранний вечер когда Дилюк наконец добрался до таверны. Зайдя,он увидел привычную картину:Кэйа сидит за стойкой и пьёт вино. "Он совсем зависим"-подумал про себя красноволосый. Заменив Чарльза за стойкой,Рагнвиндр стал по привычке протирать первый попавшийся бокал. Всё это время он чувствовал на себе пристальный взгляд. Но поворачиваясь тут же переставал его чувствовать. Дилюк конечно понимал кто прожигал его взглядом,но всё равно сомневался в том чтобы упрекнуть Кэйю. -Мастер Дилюк,повторите,-пододвигая бокал к парню,сказал Альберих. Рагнвиндр взял бокал и повторил по просьбе синеволосого. Напряжение между ними всё не проходило,а только возрастало. Многие посетители по этой причине поспешили покинуть заведение. -Ну чего ты такой хмурый?-спросил Кэйа.-Всех посетителей распугал. Может тебя что-то беспокоит,можешь рассказать мне,я ведь твой брат. -С чего я должен что-то тебе рассказывать?-спросил Дилюк. Его возмущало то, как Альберих относился к сложившейся ситуации. А какой ситуации? Может быть только красноволосый себя накрутил и чего-то теперь ждёт? А Кэйа сидел и смотрел на брата непонимающе. Чего же он натворил чтобы вновь вызвать гнев Дилюка? -Я правда не понимаю чего ты так на меня взъелся,-напрямую сказал капитан кавалерии.-Ещё вчера помирились и ты снова обиделся. -Не помню такого,-ответил Дилюк. -По крайней мере стало понятно,как на тебя влияет алкоголь,-вставая с места сказал Кэйа.-Ещё увидимся,любимый. Дверь таверны захлопнулась оставляя Дилюка одного в помещении. Так вот что имел в виду Альберих. Он и в правду распугал всех посетителей. А слова его оставили небольшой осадок на сердце. Рагнвиндр немного простоял в ступоре, прежде чем вылететь на улицу вслед за Кэйей.
Примечания:
53 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)