Мой Ангел

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 40 страниц, 19 261 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 3

Настройки
POV Диана Утром я все никак не могла выкинуть из головы этот сон. Ничего глупее в жизни мне не снилось. И почему там был именно этот тип? Хотя, я могла понять почему он толкнул меня. Судя по всему, в жизни он весьма отрицательный персонаж. На улице был мороз и дорога заледенела. Несколько раз я чуть было не разлеглась на дороге, но слава богу все обошлось. Подходя к главному входу детского сада, я заметила там какую-то суматоху. Что происходит? Подойдя ближе, замечаю других воспитателей. Найдя глазами в толпе Хейзел, я направилась в её сторону. Она была единственной с кем я более или менее близко общалась на работе. С остальными без особой надобности стараюсь не вступать в диалоги. - Хейзел! Доброе утро, что здесь происходит? - Случилась крупная поломка. Что-то с трубами. Судя по всему, наше заведение закроют на некоторое время. Затем девушку позвал кто-то из толпы, и она попрощавшись ушла. Ну что за чудесный день? Разве может быть новость лучше? Судя по всему у меня незапланированный отпуск. Оказавшись дома первым желанием было лечь и выспаться. Этим собственно говоря я и занялась. Разбудил меня звук закрывающейся входной двери. Это мама вернулась. Через несколько минут она появилась на пороге моей комнаты. - Ты разве сегодня не работаешь? - Должна была, но там случилось что-то с трубами. И вот у меня незапланированный отпуск. - Ну, это хорошо. Сможешь больше времени уделить учебе. - Конечно мам. Сон как рукой сняло. Учеба. Когда-то мне нравилось учиться, но это, казалось, было так давно что мне уже и не вспомнить тех времен. Раньше все было по-другому, раньше я была другой, а теперь я напоминаю себе лишь тень прежней Дианы. Что со мной стало? Я и сама не знаю. Точнее, я определенно догадываюсь. События прошлого меня сломали, с виду может показаться что я в порядке, но это не так. Я как LEGO, разобрана на миллион частей и все никак не соберу себя. Но я больше не пытаюсь. Я сумела возвести стены вокруг своих развалин. Тогда, несколько лет назад, и сейчас тоже, я не вижу для себя других вариантов. В итоге я все же заставила себя сделать несколько заданий. Часто думаю о том, что пойти на работу и перейти на индивидуальный план обучения было моей ошибкой. Но я гоню от себя эти мысли прочь. На столе завибрировал телефон. Номер не определился. Странно, мне мало кто звонит. - Алло. - Привет. Голос явно принадлежал мужчине. - Вы ошиблись номером. - Диана, так ведь? -Да, это я. Кто вы? – начинаю закипать, потому что у кого-то есть мой номер, у кого-то, кому я его не давала. - Это Макс. Макс Ли. Брат Ронни, ты её воспитательница в детском саду. Слово «удивление» и в половину не описывает тех эмоций, что я пережила. Что ему надо? Зачем сохранил мой номер? Он запомнил, как меня зовут? Наверное, спросил у Ронни... Миллион вопросов всплыли в голове. - Чем могу помочь? - В общем, детский сад закрыли. - Спасибо, я в курсе. - Мне не с кем оставить Ронни завтра, ты не могла бы присмотреть за ней некоторое время. Не бесплатно естественно. Он в серьез предлагает мне работу няней? - Надеюсь вы, мистер Ли, позвонили мне в самую последнюю очередь и то, лишь потому, что больше вариантом не осталось. - Естественно. И ради бога, прошу, называй меня Макс. Это твое «мистер Ли» дико раздражает. - Хорошо Макс. Скинь мне адрес SMS. Во сколько мне нужно прийти? - Не парься детка, я заберу тебя и привезу. Будь у «LorenShop» в 9. Он отключился. И назвал меня деткой. Еще не определилась что выводит меня больше. Почему я вообще согласилась? Мне что больше нечем заняться? В общем то нечем, но это не оправдывает моего поступка. Убеждаю себя в том, что делаю это ради Ронни, а не потому что я тряпка, которая не может сказать «нет». Остаток дня я провела перечитывая «Ромео и Джульетта». Без ума от этого произведения. И дело совсем не в вечной истории любви. Мне нравится, что здесь плохой конец. В последнее время мне жутко не нравится «happy end» в книгах и фильмах. Слишком уж искусственно, в жизни так не бывает. Уснуть мне снова удается с трудом, всю ночь ворочаюсь и просыпаюсь. Утром я на удивление с легкостью поднимаюсь, такое бывает очень редко, особенно если взять во внимание почти бессонную ночь, то этот легкий подъем с уверенностью можно записать в чудеса. Перед тем как идти одеваться проверяю погоду в интернете и смотрю в окно. Сегодня почти нет мороза, и снега в ближайшее время тоже не предвидится. Открыв шкаф я, сама того не замечая, начинаю выбирать лучшую одежду. Поймав себя на этом начинаю жутко злиться. «Ты наряжаешься ради него» - шепчет мне мое подсознание. Пошло оно...Его там даже не будет. В итоге на зло себе и Максу (он то тут причем?) одеваю обычный темно-бордовый свитшот без надписей и рисунков и обычные темные узкие джинсы. Волосы убираю в конский хвост. Косметикой я не пользуюсь. Совсем. Это не только полезно для кожи, но и здорово экономит время. Кстати о времени, посмотрев на часы, понимаю что мне уже пора. По дороге я убеждаю себя в том, что Макс опоздает, ведь он не похож на того, кто приходит вовремя. Но к моему великому удивлению, ровно в 9 часов к назначенному месту подъезжает его машина. Она была красивой и черного цвета. Никогда в жизни меня не интересовали машины. Потому, в свои 20 лет я не различала ни одной марки автомобилей, и абсолютно этого не стеснялась. - Садись. - он открывает мне дверь изнутри машины наклоняясь через сидение. Первые несколько минут мы едем молча и меня собственно говоря всё устраивает. Затем, боковым зрением замечаю, что он меня рассматривает. - Тебе говорили, что ты выглядишь на 16? - вопросительно выгибает бровь. Если честно, то говорили. Да я и сама прекрасно знаю, что не выгляжу на 20 лет. - Нет. Говорили, что на 14. Повисает недолгое молчание, а затем он заливается смехом. Не уверенна, что эта шутка на столько смешная. Очень надеюсь, что он не из тех, кто смеется над всем подряд. - Смотрите-ка, а она умеет шутить. Умела. Раньше умела. Сейчас незачем. Шутки и юмор, казалось, ушли из моей жизни вместе с мечтами и целями. Но вот, сама того не замечая, я начинаю улыбаться. Макс смотрит на меня и улыбается в ответ. Это длится не долго. Ровно до тех пор, пока я не осознаю всю нелепость этого момента. Улыбка сползает с моего лица. А в глазах Макса я вижу что-то похожее на разочарование. Но с чего-бы ему разочаровываться? Остальную часть пути мы молчим. Вся дорога в общей сложности занимает минут 10. Дом к которому мы подъезжаем большой. Но он меньше, чем я себе его представляла. Два этажа, большие окна и светлый фасад, небольшой двор. Все чисто и ухоженно, ничего лишнего. Макс глушит мотор и первым выходит из машины. Не жду что он откроет мне дверь, уверенна он этого никогда не делает, и сама выбираюсь наружу. Когда мы заходит внутрь, к нам по ступенькам сбегает Ронни. - Мисс Паркер! Я так рада, что вы здесь! - девочка бросается мне в объятья. Знаю, любимцев нельзя заводить. Но по правде сказать, Ронни одна из моих любимых детей на работе. Думаю, потому я так быстро согласилась на эту авантюру. - Ты оставил её саму дома? - с недоумением смотрю на Макса. - Всего на 15 минут. – отвечает он, пожав плечами так, будто это обычное дело. Он дает некоторые указания, в основном он объясняет мне где лежит еда, и как включить кухонные приборы, а также сообщает, что его не будет до вечера. Потом я остаюсь с Ронни одна. Мы весело проводим время устраивая чаепития её куклам, и играя во все возможные игры. Затем вместе отправляемся на кухню. Хорошо, что там есть телевизор. Я включаю девочке мультфильмы, а сама начинаю готовить обед. Отвариваю картофельное пюре и запекаю куриное филе в духовке. Завершаю всё приготовлением салата из овощей. Накрыв на стол зову Ронни и смотрю за тем, как она с аппетитом засовывает ложку с картофелем себе в рот. - Офень фкуфно! - девочка показывает палец вверх. - Я рада, что тебе нравится. - улыбаюсь ей в ответ. - Когда обычно возвращается твоя мама? На самом деле я очень редко встречалась с миссис Ли, обычно Ронни приводила и забирала няня. Главу семейства я не видела ни разу. - Не знаю, они с папой сейчас очень заняты, потому я ночую здесь. - Так это дом твоего брата? - Ага. - Ронни снова начинает напихать рот едой. Меня удивляет, что в его столь юном возрасте у него уже есть собственный дом. Я-то думала, что Макс живет с родителями. Хотя, учитывая его возраст и количество денег в их семье, это было весьма глупое предположение. Но мне больше нравится думать, что его сбагрили в отдельный дом, потому что у него несносный характер. Краем уха слышу, как хлопает входная дверь. Слегка напрягаюсь, ведь никто не должен был прийти до вечера, через несколько секунд на кухне появляется Макс, и я расслабляюсь. Но через секунду напряжение возвращается, и оно намного сильнее предыдущего. Я не намеривалась с ним общаться. Но теперь видимо придется. - Вижу я вовремя. - он подходит к Ронни и целует её в лоб. - Накормишь меня? - он переводит взгляд на меня и на его лице начинает играть дерзкая ухмылка. Почему-то под его взглядом я чувствую себя неловко и начинаю ерзать на стуле. В итоге я просто молча киваю и иду насыпать еще одну порцию приготовленной мной еды. Даже спиной ощущаю, что он на меня смотрит. Ставлю перед ним тарелку с едой, и сажусь напротив. Не лучшее решение, учитывая то, что я стараюсь избегать его взглядов, но сесть рядом было бы еще хуже. С особым энтузиазмом начинаю разглядывать свои ногти. К сожалению, замечаю, что лак в некоторых местах отскоблился, а еще эти ужасные заусеницы. Хочется спрятать свои руки, но я этого не делаю чисто принципиально. «Мне плевать на то, что он обо мне подумает» - примерно так звучит причина моего принципиального поведения. Молчание длится не долго. - Очень вкусно. Я давно не ел домашней еды. В ответ я просто киваю, но вижу что он ждет от меня какого – то словесного ответа. - У тебя нет служанки? В его глазах появляются смешки, а на лице начинает играть улыбка. - Детка, мы живем в ХХІ веке. Нет такого понятия, как «служанка». Сейчас это называется «домработница». И к слову, это ремесло неплохо оплачивается. Он поднимается и начинает идти в сторону мойки, но останавливается возле меня. Я слышу как он дышит. В этот момент стук моего сердца становится предательски громким. - А если ты можешь иногда и прислужить, то думаю за это дают чаевые. - шепчет он мне на ухо, а затем как ни в чем не бывало ставит тарелку в мойку и уходит в гостиную. По спине пробегают мурашки. Это сбивает с толку. Он сбивает с толку. Почему я так реагирую? А потом на меня накатывает волна раздражения и недовольства самой собой. Бог мой, как я до этого дошла? Почему сижу на кухне Макса Ли и выслушиваю его пошлые шуточки? Это все так не реально, что меня начинает пробирать на смех, но я себя сдерживаю. Встаю со стула и иду вслед за ним. Он сидит в кресле и что- то печатает в своем iPhone. Думаю о том, что на его фоне мой телефон в блестящем розовом чехле выглядит неуместно. В присутствии этого парня у меня появляется куча непонятных комплексов, не к добру это. - Я могу идти домой? - он поднимает голову и окидывает меня оценивающим взглядом. -Милый свитшот. - на лице Макса появляется ухмылка. Почему этот парень постоянно ухмыляется? У него ведь очень красивая улыбка, когда он улыбается на его правой щеке появляется милая ямочка. В ответ на его странный комплимент лишь закатываю глаза. - Это не ответ на мой вопрос. - ухмыляюсь в ответ. - Куда ты так спешишь? - Как минимум домой. - Мы договорились, что ты будешь здесь до вечера. - Да, но ты приехал раньше. - И что? Это ничего не меняет. - Ладно. Разворачиваюсь и иду искать Ронни. Вот ведь кретин. Нахожу Ронни на кухне, отвожу её в детскую комнату и укладываю спать. - Вы с моим братом поженитесь? - Что? - в этот раз я не сдерживаю смех. - Нет милая, этому не бывать. - Почему? Он красивый. - Да, но нельзя же выходить за него замуж только поэтому. - Почему? - Потому что, кому-то уже давно пора спать. - целую девочку в щеку и выхожу из её комнаты. Застаю Макса сидящего на диване в гостиной. Когда я захожу он пристально на меня смотрит, но в его глазах я вижу смешинки. Выгибаю бровь в немом вопросе. -Так значит ты считаешь меня красавчиком? От удивления у меня округляются глаза. -Что? Ты вообще о чем? -Я все слышал. Его лицо растягивается в улыбке, не ухмылке, а именно в той улыбке из-за которой на его щеке появляется милая ямочка. И тут до меня доходит. -Не знаю, что смешит меня больше, то что ты воспринял эти слова серьезно или то, что подслушивал под дверью своей пятилетней сестры. В этот раз я тоже ухмыляюсь. В ответ он начинает хохотать, его смех оказывается таким красивым и заразительным, что я не выдерживаю и присоединяюсь к нему. Почему все наши с ним разговоры сводятся к смеху? -Ты забавная. - Я знаю. - Но это не отменяет того факта, что ты считаешь меня красавчиком. - Но это не отменяет того факта, что ты самовлюбленный парень, который подслушивал под дверью своей сестры. - Пусть будет так. - Так я могу пойти домой? - Нет, я же уже говорил. - В моем присутствии больше нет нужды. - Я плачу тебе. Ты должна их отработать. Его взгляд становится жестким и пренебрежительным, как будто я дешевая вещь, которая не стоит потраченного внимания. Это дико злит. Внутри начинает бушевать буря, нужно убираться от суда. -Мне не нужны твои деньги. И я никому ничего не должна. После этих слов я иду в гостиную, беру свою сумку и выхожу из дома. Вот кретин. При любой возможности размахивает своими деньгами. И вообще, я упустила тот момент, когда наш разговор из шуточного перерос в подобие ссоры. Парень- американские горки, то вверх, то вниз. И что хуже всего, я похоже не особо от него отличаюсь. Наверное, потому он так злит меня. Я увидела в нем себя. От этого я злюсь еще больше. Пока я добираюсь домой то злюсь уже практически на весь мир. На себя за то, что согласилась на это, на Макса потому что он кретин, на зиму, потому что холодно и этот ветер скоро сведет меня с ума. На прохожих, которые не смотрят перед собой и больно меня толкают, на неудобную обувь и на еще огромное количество вещей. Порой мне кажется, что ком злости во мне однажды вырастет до таких размеров, что я просто взорвусь. И очень надеюсь, что Макс окажется в этот момент рядом и его снесет ударной волной. Следующие два дня я действительно посвящаю учебе, чему сама очень удивляюсь. Затем решаю, что пора выйти из дома. Договариваемся с Мэри пойти выпить кофе. Весь наш с ней разговор естественно крутится вокруг последних событий связанных с Максом. Как бы я не хотела забыть все это, моя подруга требовала все подробности. - Поверить не могу, что вы общаетесь! - Мэри, мы не общаемся. - Не думаю, что он просто так от тебя отстанет. - Он уже отстал, и я очень этому рада. Надеюсь, нам больше никогда не придется с ним пересекаться. Я упрямо отказываюсь принимать тот факт, что за последние два дня думала о нем явно чаще чем следовало бы. Он явно меня интриговал, было в нем что-то недосказанное. Но я затолкала свой интерес так глубоко, как только могла. - Я слышала у него были проблемы с законом. - Правда? - я очень пытаюсь придать этому вопросу незаинтересованный тон, но понимаю, что плохо вышло, по тому, как улыбается Мэри. - Он избил кого-то. – говорит она, понижая голос, будто это большая тайна. -Понятно. На самом деле мне ничего не понятно, и Мэри явно знает больше и не прочь этим поделиться, но для своего же блага я решаю ничего больше не расспрашивать и меняю тему. Наконец мы доходим до кофейни, куда собственно говоря и направлялись. Мэри заказывает капучино, а я все еще не могу определиться. На самом деле я не пью кофе. Мне абсолютно не нравится его вкус, но очень нравится запах. В конечном итоге я выбираю какао. Все укромные уголки заняты, и нам приходится занять столик у всех на виду. Мэри в своей обычной манере начинает делиться новостями, которые узнала за последнее время. Всегда удивлялась как ей это удается. Многие открываются ей и делятся самым сокровенным, даже несмотря на недлительное знакомство. Эта девушка вызывает доверие и умеет поддержать в любой ситуации. Я очень люблю подругу, другой у меня нет. Она красивая. Немного ниже меня. Ее волосы светлее моих. У нее большие серые выразительные глаза и аккуратный нос. Она очень стройная, я всегда ей завидовала. Она всегда была объектом интереса парней, что в школе, что сейчас. Она была веселой и жизнерадостной, а я была ее противоположностью. Иногда я не понимала, как она может со мной дружить. Мы были слишком разными. Включаюсь в разговор, когда слышу «Макс». - Что? Мари кивает головой в сторону двери. Я сразу понимаю, что к чему, и решаю не оборачиваться и надеяться что он не заметит меня. - Не хочешь с ним поздороваться? - о нет, последнее что я хочу – это разговаривать с ним. Чувствую себя неуверенным подростком - Мэри, ты с ума сошла? Конечно нет! И не пялься так на него. Не хочу, что бы он меня заметил. Все идет по плану, он проходит мимо и идет к стойке. - Диана!!!! Кто-то орет мое имя на всю кофейню. Это Джози. Мы с ней вместе учимся. В этот момент я ненавижу Джози. Потому что, когда она подходит и обнимает меня, все смотрят на нас. Миссия провалена. Я уверенна, что Макс меня заметил. Джози садится к нам за столик. Я бросаю взгляд на то место, где стоял Макс, но его уже там нет. Он ушел. Чувствую радость, облегчение и разочарование. Последнее меня очень напрягает, его явно быть не должно. Затем неожиданно кто-то кладет руки мне на плечи, и целует в щеку. Я не вижу кто это, но узнаю запах туалетной воды, которым несколько дней назад втихаря наслаждалась, пока ехала в машине с Максом Сомнений нет. - Привет. - шепчет он мне на ухо. Мэри и Джози с интересом наблюдают за происходящим. Я резко убираю его руки с плеч и оборачиваюсь. - Что ты устроил? Я зла, очень зла. - Ты так покраснела. - жду что на его лице появится противная ухмылка, но нет, на мое удивление он просто улыбается. Решаю не отвечать и просто закатываю глаза. - Поговорим? – с его уст, это звучит скорее, как утверждение, а не просьба. Не успеваю возразить, как он берет меня за руку и тянет к выходу. Я пытаюсь высвободить руку, но он очень сильно её сжимает. Я думаю там останутся отметины. На улице холодно. Хорошо, что я не сняла куртку. - Что ты делаешь? Мне наконец удается резким движением освободить свою руку. - Ты всегда такая злая? - Нет, только когда, когда вторгаются в мое личное пространство и хватают за руки. – я звучу резче чем ожидала, но это и к лучшему. С его губ слетает смешок. - Поужинай со мной. - Что? - Не сейчас. Я сегодня улетаю по работе, вернусь ближе к апрелю. Тогда и поужинаем. - Нет. - Да. Я позвоню, когда вернусь. Он наклоняется ко мне слишком близко, я не успеваю отстраниться, и он опять целует меня в щеку. Я снова заливаюсь краской. По его улыбке я понимаю, что он добивался именно этого. Ничего не отвечая захожу обратно в кофейню. Что ему от меня надо? Не успеваю сесть на свое место, как на меня обрушивается поток вопросов от Джози. Мэри молчит и просто смотрит на меня. Видимо допрос от нее ждет меня, когда мы останемся наедине. - Нет Джози, он не мой парень. Мы не общаемся. Он просто больной на голову тип. Мэри нам пора идти. С мольбой в глазах смотрю на подругу. Дважды просить не приходится, она молча кивает и начинает собираться. Прощаемся с Джози и выходим на улицу. - Что это все было сейчас? Рассказываю Мэрри всё как есть надеясь на то, что она скажет мне, что делать. - Это же просто супер! Он явно запал на тебя! – это не то, что я хотела услышать, совсем не то, снова начинаю злиться, в этот раз уже на подругу. - Нет. - Он не ходит на свидания никогда, а тебя позвал. - Он позвал на ужин через несколько месяцев, а не на свидание. - Это одно и тоже. - Плевать, я в любом случае никуда с ним не пойду. И в этом я уверена. Я чувствую будто играю в игру, а правил мне никто не сказал. И мне нужно как можно быстрее все это прекратить. Потому что все внутри подсказывает, что нужно бежать сейчас, ведь еще немного и станет слишком поздно.
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник