Часть 1
27 декабря 2021 г., 23:51
Привет береза, у ворот ты выросла давно,
И многие воспоминания были отданы тебе.
Как думаешь сложилась моя жизнь?
Боюсь сказать тебе я правду - нет!
Присев на землю около берёзы,
Я долго продолжал рассказ про жизнь.
Береза наклонилась от порыва, сорвался лист на старую ладонь.
Я посмотрел на руки, боже мой!
Как много времени прошло, что сильно постарел я телом?
Раздался скрип, берёза пала сломанная ветром.
И ты мой друг погиб, не щадно с нами время.
Пора бы мне вернуться в дом забытый всеми.
Семейный дом уже давно почти разрушен.
Отсутствует стена и потолка местами нет,
Повсюду пыль , в углу растёт трава и ты проиграл бои с годами.
Пол ,скрипя под ногами, держал меня до этих пор, за это благодарен я ему.
Здесь в детстве играл я в игрушки,
А в юности просто ходил.
Забытые всеми игрушки лежат под сгнившим шкафом.
Старый плюшевый мишка и
Паровозик прогнивший стальной.
Они все покрылися пылью и от влаги истлели уже.
Не тронуто плесенью войско, из множества бравых бойцов.
Возьму я с собою ребят тех и отнесу их друзьям.
Пускай позабыли мы детство,
Но сердце напомнит все нам…
……
Эх! Забыли тебя мы, забыли
Тебя дорогое нам детство - неисчерпаемое море идей.
Осталось все позади, но надо вперёд нам идти.