НОВЫЙ ДОМ

G
Завершён
10
автор
Размер:
160 страниц, 61 051 слово, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

Глава 5

Настройки
      Проходя уже по коридорам главного здания Атлантиды, я вдруг услышал голоса, спорившие о чем-то довольно громко. Меня очень удивило то, что среди споривших голосов были как старческие, так и детские. Видимо, в комнате, куда мы и направлялись, присутствовали люди разного возраста.       Что ж, я все сейчас увижу, стоит лишь подождать, когда мы войдем в главный зал.       Подойдя к массивной на первый взгляд двери, состоящей из двух створок, Кида одну из них, немного приоткрытую, легко толкнула внутрь. Дверь тихо и легко пришла в движение, словно была на самом деле очень легкой. — Тея, что ты такое твердишь? Куда это нам надо будет уйти? В какое такое новое место, позволь тебя спросить? Мы ведь именно здесь жили все это время, многие и многие циклы времени. — услышал я мужской голос довольно пожилого человека из зала. — И вот теперь ты говоришь, что нам надо покинуть это место.       Я все еще стоял за дверью, как Кида, как и Нара с Майло. — Как же ты не понимаешь, Орин, если мы не покинем этот город в скором времени, то в ближайшую сотню другую циклов, все, абсолютно все люди станут прозрачными, и, в конце концов, исчезнут. — старику Орину возразил детский голосок девчушки.       Больше я ничего не услышал, потому что Кида, наконец, вошла в зал, и все разговоры разом стихли. Находящиеся там представители совета города, очевидно, заметили ее появление и сразу же прекратили все свои споры, какие до этого с жаром вели.       Майло и Нара зашли в зал вслед за Кидой, туда же проследовал и я, после небольшой паузы. — Королева Кида, Майло, Нара, приветствую вас. — возвестил голосом довольно старый атлантиец с молочно-белыми длинными волосами. — А это кто…? — запнулся он и не договорил своего вопроса до конца, когда увидел, как я захожу в зал вслед за вошедшей передо мной троицей. — О, мудрые правители Атлантиды… да это же… Виталий, человек из внешнего мира. — на лице старого атлантийца поначалу возникло сильное удивление, однако, затем его сменила широкая морщинистая улыбка. — Прими и ты наше приветствие, Виталий. И как сказал Дух нашего города, считай это место своим домом, и ты всегда можешь здесь остаться, если сам того пожелаешь, а мы будем рады видеть тебя среди нас. По крайней мере, я точно рад тебя встретить здесь. — Кида, Нара, благодарю вас, что вновь привели Виталия в наш город. Его появление среди нас очень своевременно. — старый атлантиец действительно был рад моему появлению. — Виталий, считай Атлантиду своим домом, и веди себя здесь так, как обычно ведешь себя дома, ни в чем себе не отказывай. Вот только дома как раз возникли небольшие проблемы…. — старец слегка усмехнулся. — Надеюсь, что ты поможешь нам их решить. — Приветствую вас, жители Атлантиды. Я тоже рад снова с вами увидеться. — я был счастлив побывать еще раз в Атлантиде и повидаться с ее жителями. — Я постараюсь вам помочь решить эту проблему, как только разберусь с ней. Мне надо понять ее суть.       Я обвел взглядом зал. Стол довольно больших размеров, с закругленными углами стоял в его центре, а за ним как раз и располагались представители совета Атлантиды.       За столом сидело двадцать семь человек, и среди них было всего лишь трое пожилых атлантийцев. Возраст остальных людей лежал в интервале от восьми до сорока пяти лет. По крайней мере, они выглядели так внешне. Истинного их возраста я не знал. Этому сильно препятствовала заморочка с иным течением времени, здесь, в Атлантиде.       Да, Кида хорошо постаралась с обновлением состава совета, если не сказать перестаралась. Потому что теперь в него входили даже дети, и их в совете было большинство.       У всех атлантийцев на лицах были улыбки. — Конечно же, ты поможешь нам, ведь ты здесь появился именно для этого. — произнесла свои мысли девушка лет шестнадцати, одновременно встав из-за стола и направляясь ко мне.       Что-то в ее внешности мне показалось знакомым, и пока она подходила, я таки вспомнил, что именно.       Ее глаза. У этой девушки были глаза Мии, той восьмилетней девчушки, какую я встретил в толпе детей на берегу озера, когда объяснял детворе, как управляться с энергией и левитировать. Среди детей тогда была еще и Кида. — Мия, ты ли это?! Вот так дела! — я был очень рад снова увидеть ее. — Как же ты выросла с тех пор….       Однако же, она очень подросла за то время, пока я отсутствовал в их городе, и изменилась.       Неизменным лишь остался ее взгляд и некоторые черты лица, какие мне и позволили узнать в подросшей девушке Мию. — Да, Виталий, это я — Мия. Ты все же узнал меня, не забыл…. — девушка подошла ко мне, передавая свои полные восторга и радости мысли, и обняла, приветствуя. Когда она отстранилась, я увидел взгляд девушки. Ее глаза повлажнели от слез, но сейчас это были слезы радости и счастья от встречи. — Как же я мог забыть тебя, Мия, этот взгляд. Он все тот же, несмотря на то, что ты очень подросла с момента нашей последней встречи. — Я пребывал в полнейшем блаженстве от происходящего. И было отчего. Я ведь снова был в Атлантиде, в гостях у Духа, а рядом были мои лучшие друзья-атлантийцы: Кида, Нара, Мия, Майло. Мы снова были вместе.       Да, Майло не являлся коренным атлантийцем, но он так долго уже здесь пробыл, что волосы на его голове даже слегка посветлели, а кожа на лице и на теле, наоборот, слегка потемнела. И я стал его тоже считать за местного в сравнении с собой.       И только в этот момент я заметил, обратил свое внимание на тот факт, что все без исключения люди, находящиеся в главном зале, имели свечение разных цветов и оттенков, какое разливалось вокруг их тел, окутывая их словно коконы.       Ауры атлантийцев переливались определенными цветами и оттенками.       В общем-то, этого и следовало ожидать, ведь еще в прошлое мое посещение Атлантиды, этот процесс уже начал происходить с народом королевы Киды. Да, тогда это все только-только начиналось, теперь же все, абсолютно все атлантийцы, от мала до велика, походили на разноцветные неяркие фонарики. — Мия, так что у вас тут за проблемы воз… никли? — глядя на девушку-атлантийку, я бодро задал первую часть вопроса, однако, от этой бодрости, спустя мгновение не осталось и следа, когда я случайно обратил внимание на происходящее за спиной юной атлантийки, сфокусировав взгляд на заднем плане.       Позади Мии, прямо за ее спиной располагался стол совета, за которым сидели атлантийцы. Среди детворы находились и три старца почтенного возраста.       Именно в этот момент, когда я спрашивал у Мии о возникших здесь проблемах, произошло нечто удивительное и вместе с тем довольно жуткое.       Тело второго старца, сидевшего за столом совета, справа от Орина, вдруг на мгновение стало прозрачным настолько, что я отчетливо разглядел стену за его спиной. Затем все вернулось к обычному состоянию. Прозрачность длилась всего лишь какое-то мгновение, но его хватило, чтобы вся моя бравада абсолютно исчезла, словно легкая дымка.       По спине пробежал легкий холодок, а уши и лицо обдало жаром. — Виталий, что с тобой? Тебе нездоровится? — произнесла Мия, очевидно заметив мое отрешенное состояние и слегка диковатый взгляд, направленный куда-то ей за спину. — Ах, вот оно что. Ты тоже теперь это заметил. — тихо произнесла Мия, обернувшись и посмотрев в направлении моего взгляда. — Да, именно это с нами и происходит. Мы действительно, становимся полностью прозрачными, со временем.       А затем люди исчезают. Мы их больше не видим и никак не воспринимаем. — С Сидоном такое началось совсем недавно, и поэтому он пока только лишь на мгновение становится прозрачным, иногда. — продолжила объяснять Мия. — Однако со временем этот процесс будет продолжаться, и он тоже постепенно станет полностью прозрачным, а затем исчезнет, если ты нам не сможешь помочь. — последние мысли Мия произнесла тихо и замолчала.       Сидон же вел себя обычно, словно с ним ничего такого и не происходило. — Я схожу к Духу, вы не будете возражать? Или я вам еще нужен? — я спросил, обращаясь к Киде, Майло, Наре и Мии. — Мне нужно осмыслить то, что я… только что…. — Да, да, конечно же, сходи к нему, успокойся. Я понимаю тебя. Если ты нам понадобишься, я позову тебя или сама приду за тобой. — Кида поняла мое состояние и не дала мне закончить фразу, какая и так нелегко мне далась.       Я молча развернулся и пошел к дверям.       А, выйдя из дворца, затем неспешно направился к озеру. Мне нужно было пройтись, побыть наедине со своими мыслями, с самим собой. А возможно, и переговорить с Атлантидой.
10 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник