НОВЫЙ ДОМ

G
Завершён
10
автор
Размер:
160 страниц, 61 051 слово, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

Глава 31

Настройки
      Наконец, я всё же решил пойти поискать Киду и Майло. Мне было очень интересно узнать, как они адаптировались к новым условиям, к новому месту.       Кида, наверное, уже была в курсе всего происходящего здесь.       Подходя всё ближе к дворцу, я, как и в старом городе Атлантиды, стал натыкаться на дома людей. И эти домики были точными копиями тех старых. Даже места расположения домиков практически совпадали. Дети славно потрудились, чтобы их родители, да и остальные атлантийцы испытывали дискомфорта в новых условиях, как можно меньше. Они видимо, решили создать всё точно так, как было в старом городе.       Проходя мимо домов атлантийцев, я замечал вспышки света, сверкающие в домах то тут, то там. Это дети, скорее всего, создавали предметы быта, каких им недоставало. Ведь, как я заметил, при сборах людей в старом городе, что никто из них с собой практически ничего не брал.       Да, им этого делать было не нужно. Они всё умели создавать из энергии, и если не взрослые, то их дети точно.       Наконец, я вошел во дворец и направился к комнате совета. Следуя по его коридорам, я заметил, что и сам дворец был точной копией старого. И если бы не тот факт, что я сам всё видел и присутствовал при переезде атлантийцев, а также то, что теперь это место освещала реальная звезда, то можно было вполне предположить, что я всё ещё нахожусь в старом городе Атлантиды.       Но… всё же ещё один момент говорил о том, что это был не старый город, а новое место.       Я сам, лично попрощался с Атлантидой — Духом того города. И после этого он ушёл, по его словам, «вернулся домой», распространившись в слиянии с душами всех атлантийцев.       Вспомнив о Духе, я немного взгрустнул, но развить это чувство не успел, так как подошёл к залу совета.       Сквозь открытый проход из зала доносились голоса Киды, Нары, Майло, а также Витаи, Мии, старца Орина, Теи и остальных представителей совета Атлантиды. Они, видимо, решали насущные вопросы, и то, как им предстояло жить дальше, на новом месте.       Я тихонько вошел в зал, немного задержавшись в проходе, и меня сразу же заметили. — Проходи, проходи, Виталий. Мы рады, что ты зашел к нам. Ты также имеешь полное право находиться здесь. — произнёс в своих мыслях Орин. — Ведь если бы не ты, нас бы сейчас здесь не было. — Я не так уж и много для вас сделал, Орин. Ваши дети, дети Атлантиды, принесли для города гораздо больше пользы, нежели я. Они фактически создали его, этот город, это место. В ваше выживание мой вклад так уж и велик. Благодарить стоит ваших детей, они сделали гораздо больше для того, чтобы мы все могли сейчас быть здесь. — Твой вклад невелик?! Ты сделал не так много?! И это говоришь ты, кто познакомил наш народ с расой претоселенов, с такими прекрасными существами. А кто научил наших детей тому, как обращаться с энергией и творить с её помощью всё? — восторженно произнесла Кида. — Или это тоже не твоя работа была? Ну-ка, что ты теперь скажешь?       При этих словах улыбка на лице Киды стала ещё шире и добрее, а в её глазах заиграл лукавый огонёк.       Да, на этот аргумент атлантийки я возразить ничего не смог, и поэтому лишь молчал, не произносил ни единой мысли, только чувствовал, как запылали жаром мои уши и лицо. — Ой, ой, посмотрите, мы его за смущали! — весело произнесла Витая. И после этих её слов все в зале дружно рассмеялись. Я засмеялся вместе с ними.       Спустя некоторое время, когда успокоился, заметил, как в зал вошли девушки-претоселены Рея и Сея. Остальные представители совета тоже их увидели и перестали смеяться. — Ваше перемещение мы завершили и теперь нам надо вернуться, и кое-что завершить, так что сейчас мы будем вынуждены вас покинуть. — заговорила Рея. — Что…?! Вы уже улетаете?! Так скоро?! И я тебя больше уже не увижу, Рея? — Мия вдруг встала. Её голос был печальным и немного тревожным. Она заволновалась. — С тобой интересно общаться. Неужели мы больше не встретимся… никогда? — А ты хочешь этого? Желаешь встретиться со мной снова? — Рея улыбалась и смотрела на Мию. Та едва не плакала. — Конечно, Рея! Конечно, я хочу встретиться с тобой, снова, и не один раз! И я не хочу, чтобы ты уходила. — В таком случае я отвечу также, как говорила Виталию Айя, чтобы увидеться со мной, тебе всего лишь стоит меня позвать. Запусти свою мысль, и я найду тебя, где бы не находилась сама, и как бы далеко не была от меня ты, Мия. — Ах, Рея, я так рада это слышать. — с этими мыслями юная атлантийка подбежала к девушке-претоселену, почти своей ровеснице, горячо обняла её и расплакалась.       Витая тут же выбежала из комнаты совета, ничего никому не сказав. За ней последовало ещё несколько детей. — Я догадался, она побежала разыскивать Айю, а дети, наверное, других претоселенов, с какими перемещались на данную планету их семьи. — Я тоже выйду ненадолго, обратился я к Киде. Она кивнула, дав понять, что услышала меня. Я не торопясь вышел из дворца, хотя тоже был довольно сильно возбужден известием Реи.       На улице творилось нечто интересное.       Из людей присутствовали в основном дети-атлантийцы и претоселены в обликах людей. Взрослых атлантийцев почти не было, по крайней мере, я насчитал их очень мало. Окинул взглядом открытое пространство, и обнаружил лишь пары, в которых одной из половинок был ребенок, а другой половинкой был претоселен. Они о чем-то оживленно переговаривались. У многих детей были заплаканные лица. Видимо расставаться им с вновь обретенными друзьями-претоселенами было очень и очень нелегко.       Ни Витаю, ни Айю я среди них не обнаружил. Но понял, где они могли находиться.       Прикрыв глаза, я представил берег озера, и спустя всего мгновение, волна тепла прошла по всему моему телу, а сразу после я осознал, что находился недалеко от берега, именно там, куда и хотел переместиться.       Моя догадка подтвердилась, у озера была как Айя, так и Витая. Здесь были они обе. Стояли метрах в тридцати от меня и о чем-то переговаривались.       В этот раз я не стал воспринимать их мысли, позволив им остаться тайной для меня. Просто сел на песок и стал смотреть на волны, накатывающие на берег, и несущие успокоение моей душе.       Я тоже желал поговорить с Айей, перед тем, как она переместится, но прерывать их беседу с Витаей в мои намерения не входило.       Я ждал.       Наконец, увидел, как Витая и Айя, держась за руки, направились в мою сторону, всё ещё беседуя.       Они заметили меня, и Витая махнула мне рукой. Я тоже дал знать, что вижу их. — Так значит, мы с тобой ещё увидимся? — воспринял я вопрос Витаи. — Конечно, Витая, ведь теперь я знаю о тебе, а ты знаешь обо мне. И если ты решишь встретиться со мной, то просто позови меня, когда захочешь. А если я решу повидаться с тобой, тогда я сама найду тебя, где бы ты ни была в тот момент. Ты ведь не будешь против этого? — О, нет, конечно же, нет, Как я могу быть против нашей встречи. Если ты решишь навестить меня, то приходи в любое время, когда тебе будет удобно. Я всегда буду рада видеть тебя. — Хорошо. Тогда договорились? — Договорились. — мысли девочки-атлантийки были радостными, несмотря на то, что они с претоселеном должны были сейчас расстаться. — Ладно, не стану вам с Виталием мешать, пойду, поищу маму. Увидимся, Айя. — Конечно, увидимся. В любое время, когда пожелаешь. — при этих словах претоселена они обнялись, затем Витая отпустила претоселена-девушку, отошла чуть в сторону от неё, помахала рукой на прощание и… исчезла, телепортировавшись в другое место. — Они такие милые, дети Атлантиды. С ними очень интересно общаться. — обратилась Айя ко мне. — Это прекрасно, что ты познакомил наши народы. Полагаю, что этот контакт принесёт много пользы обеим нашим расам. И, надо же, я никак не ожидала, но дети, абсолютно все, не хотят с нами расставаться надолго. Такого с нами ещё не происходило. — Обычно мы перемещаем всего нескольких представителей других видов живых существ. Остальные из их рас просто не изъявляют желания вступать с нами в контакт. А тут все молодые представители расы атлантийцев не желают нас покидать. Ты понимаешь это, Виталий, они все хотят с нами общаться. Да, такого еще с претоселенами не случалось. — Айя была этим событием очень взволнована и рада. Похоже, что всё случившееся ей нравилось. — Прекрасно, Айя. Ну, а как другие претоселены? Ты их чувствуешь, ощущаешь? Что они думают относительно всего происходящего? Каково их мнение обо всём этом? — мне было очень интересно узнать, мнение и остальных представителей народа Айи. Ведь это всё могло понравиться только одной Айе. А вот на счет остальных претоселенов я пока уверен не был. — Да, Виталий, я их чувствую. И они тоже возбуждены и удивлены творящимися здесь событиями. С ними как раз сейчас общаются дети Атлантиды, не желая расставаться. Остальные из нас также исполнены восторга и трепета в отношении детей, и самого факта связи, контакта с ними. Мы ведь дружественный народ, и нам очень нравиться познавать всё, что происходит во вселенной. Но в отличие от ассинтов, мы не делаем упор в развитии на что-то одно в своей природе, а стремимся гармонично развивать все аспекты в целом. Так что, Виталий, не волнуйся о том, что остальные из нас, хоть кто-нибудь могут навредить другим живым существам. Этого не случится. Мы подобного не допустим. Уж лучше мы сами покинем иные формы жизни, чем будем вредить им. Скажу ещё раз, что не только мне одной, но всем нам нравится народ Атлантиды, нам интересно с ним общаться, с каждым из них, а особенно с детьми. Я ощущаю каждого претоселена, и могу чувствовать их радость оттого, что они принимают участие в таком интересном взаимодействии двух народов. — мысли Айи были исполнены светлой радости.       Я её прекрасно понимал, потому, как сам испытывал такие же чувства, когда только познакомился с претоселеном, будучи ещё у себя, на Земле.       Сам тогда испытывал восторг и трепет оттого, что мне представилась возможность познакомиться и вступить в контакт не просто с инопланетным представителем, но с живым космическим кораблём. — Что ж, то, что ты сообщила мне, звучит просто прекрасно. И я рад, что всё складывается и для вас, и для атлантийцев именно так. Ну, а мы-то с тобой ещё увидимся? Или ты теперь улетишь как бы насовсем, и мне тебя останется лишь только приглашать в те моменты, когда я пожелаю увидеться с тобой? — Нет, Виталий, этот момент, какой ты описываешь, пока ещё не наступит, и я увижу тебя очень скоро. Просто сейчас нам необходимо кое-что завершить, из того, чем мы занялись. — начал претоселен. — Когда же мы завершим начатые цепи событий, я вновь вернусь сюда, к тебе, к атлантийцам, к их детям. И многие из нас вернуться вместе со мной. — Скажу также, что я испытываю сильное желание проводить тебя, переместить обратно на твою планету, когда ты пожелаешь вернуться домой. И если меня в этот момент не окажется рядом, то я прошу тебя о том, чтобы ты, Виталий, позвал меня, а не начинал перемещение сам. Ты ведь теперь можешь это сделать. Но прошу, дождись меня и позволь помочь тебе в твоём перемещении. — Ты согласен дождаться меня и не перемещаться самостоятельно? — Айя-девушка задала вопрос-мысль и посмотрела на меня так, что я был не в силах ей отказать, и также был не в силах отвести свой взгляд от её лица.       Наверное, она переняла этот «фирменный» сражающий наповал взгляд от Витаи, и умело им воспользовалась в данном моменте.       Что ж, против такого «оружия» я оказался бессилен, но даже если бы этого не произошло, я всё равно был рад лишний раз повидаться с Айей, а значит, был абсолютно и полностью согласен с положительным ответом на её просьбу в любом случае. — Да, Айя, я согласен, и дождусь тебя обязательно. Момент ещё одной встречи с тобой я не пропущу. — я был очень счастлив. Светлые чувства переполняли меня, изливаясь «за края чаши» моей души. Айя-девушка также улыбалась, лучась счастьем. Моя аура осветилась настолько ярко и широко, что поглотила и стоящую в метре от меня девушку-претоселена, полностью окутав её коконом из золотистого света. — Ну, как, Виталий, тебя подбросить до города? А то нам уже пора перемещаться? — Да, подбрось.       Айя-девушка взяла меня за руку, и мы вместе вошли в корабль, остановившись в полуметре от проёма. Развернулись и взялись за поручни, какие создал претоселен в стенах, рядом с входом. Мы стояли и смотрели вниз. Айя проем закрывать не стала, позволив мне любоваться проплывающим внизу пейзажем, пока корабль поднимался выше и перемещался к городу. Когда я заметил проплывающие внизу, утопленные в зеленых зарослях домики атлантийцев, Айя уже стала снижаться, опускаясь всё ближе к земле.       Снаружи тени она совсем не отбрасывала, так как задействовала маскировку, сделала своё тело полностью проницаемым для солнечного света. Однако, внутри это был обычный корабль, с синими стенами коридоров, потолком и полом. Внутри он прозрачным не был. Во многих проходах свет был бело-желтым, по моей просьбе.       Найдя свободное место, претоселен опустился к земле и завис в метре над её поверхностью. Сразу же была выпущена лента, принявшая форму ступеней, по какой я и сошел с корабля на землю. Айя-девушка осталась стоять в проёме.       После того, как я оказался на земле, лестница была убрана.       Я огляделся. Вокруг претоселены-люди прощались с детьми. Среди детей было и некоторое количество взрослых атлантийцев, также изъявивших желание пообщаться с претоселенами.       Постепенно претоселены-люди заходили в корабли, и затем те поднимались всё выше в небо. Я снова взглянул на Айю. Она всё также стояла в проёме и на её лице сияла улыбка. Девушка смотрела на меня. — Что ж, Айя, думаю, тебе пора, — произнес я и затем добавил, — Но мы ведь ещё увидимся? Совсем скоро. Верно? — Да, Виталий, увидимся, я вернусь совсем скоро. А пока мне действительно пора. — поймал я мысли Айи своим сознанием.       Корабль стал подниматься в небо за остальными претоселенами, сначала медленно, затем всё быстрее.       И вот небо озарилось неяркими вспышками. То претоселены стали совершать прыжки-перемещения, исчезая с небосклона.       Спустя пару мгновений, я уже не мог разглядеть лица Айи-девушки, всё ещё стоявшей в проеме корабля. Видел лишь силуэт её тела. Спустя ещё одно мгновение проем закрылся. Затем последовала сине-фиолетовая вспышка чуть ярче света её ауры, и Айя исчезла. Совершив перемещение вслед за остальными претоселенами.       Она покинула эту планету последней.
10 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник