Приезд в другой город
28 декабря 2021 г., 14:05
Тебя зовут Саша.Тебе 15 лет и вот ты переехала вместе с мамой в новый дом, в новый город.И уже завтра пойдёшь в новую школу.
Пока не столь интригующи.Потому что веселье начнётся в школе ну или по дороге в неё, а пока вернёмся к нашей истории.
-Мам я пошла: крикнула Саша одевая куртку в прихожей.
-Погоди поешь хотя бы.Я уже завтрак приготовила.
Мама Александры знала что дочь не любит завтракать дома, но всё равно ей иногда удавалось её накормить хоть и очень редко.
-Мамуль я поем в школе, деньги у меня на буфет есть так, что не переживай.Всё я ушла
Сказала Саша и пулей вылетела из дома, чтобы мать не заставила её задержаться ещё на 10 минут.
Наша героиня любит прогуливаться до школы пешком в наушниках с любимым плейлистом.И сегодняшний день этим не отличается если бы не одно проишествие.
Девушка спокойно шла по тротуару с одним наушником в левом ухе, но Саша шла не смотря на мокрую дорогу из-за дождя и поскользнулась.Девушка упала бы если не тёплые и нежные руки которые её подхватили.Она посмотрела на своего спасителя и сказала:
-Ой...прости пожалуйста я совершенно не смотрю куда иду.
-Тебе стоит быть внимательней-
Ответил парень отпуская девушку.
-Ещё раз прости пожалуйста.Меня кстати Саша зовут.
Девушка решила,что нужно познакомиться и пригласить парня на
чай.
-Я Ди:ответил парень зная,что девушка от него не отстанет.
-Крутое имя
-Ага ладно пока ещё увидимся
Сказав это парень ушёл.
Саша посмотрела ему в след и вновь включила музыку направившись в школу.
7:58 утро
Саша стояла около кабинета своего нового класса.
-так соберись всё будет хорошо
Собравшись с духом девушка постучала в дверь.
-Вот и наша новенькая
Послышался голос учительницы за дверью.
Ольга Алексеевна подошла к выходу из класса и открыла дверь пропуская новенькую в помещение.
-Проходи
Тепло и душевно сказала учительница.
-И так дети познакомьтесь это Александра ваша новая одноклассница
Надеюсь вы подружитесь и попрошу её не обижать
Саша стояла и слушала объявление учительницы о себе.
Но тут она заметила знакомое лицо и поняла,что это был Ди с которым она не очень удачно познакомилась сегодня.
Вновь в голове вспомнилась эта ситуация на улице и стало как-то неловко.
-Саш садись к Ди на последнюю парту
Девушка кивнула и прошла теперь на своё место.
-Не думал,что мы с тобой так быстро встретимся
Сказал Ди ухмыльнувшись в сторону Саши.
-И я не думала,но за то нам в двоём будет весело
-Я надеюсь ты больше не будешь падать полы то в школе скользкие а подошва у тебя не самая хорошая для такого покрытия.
-Ну даже если упаду уверена,что ты меня поймаешь снова
Девушка расположилась рядом с Ди достав учебники, тетради,пенал,дневник и телефон.
Сейчас шёл урок алгебры и учительница решила проверить знания новенькой
-И так к доске пойдёт Саша
Александра слегка вздрогнула от неожиданности и неуверенно посмотрела на Ольгу Алексеевну.
-Что боишься?
Шепнул парень Саше
-Не дождёшься
Девушка встала направившись к доске и слёгкостью решила пример
Благо она очень хорошо понимала алгебру поэтому не было никаких трудностей в решении
-Молодец Саша 5 садись
Саша села на своё место и как раз прозвенел звонок с урока
-Домашние задание на завтра не будет
Сказала учительница и вышла из кабинета.
-Неплохо
Похвалил Ди Сашу
-А ты думал я тупая совсем
Ухмыльнувшись ответила парню девушка убирая учебники в рюкзак.
-Ну пример был не простой да и в классе у нас не все могут справится с таким примером.
-Ладно ты будешь не против если я тебе школу покажу?
Спросил парень испытывая небольшую неловкость.
-Да давай мне интересно
Ответила девушка и вышла из класса
-Стрекоза
Сказал Ди и вышел следом за Сашей.