Стишочки
9 февраля 2022 г., 18:20
Папа, ты странно начал вести себя.
Перемены настроения : то радость, то вражда.
Я не очень-то и маленький, я ведь вижу все,
Тебе нездоровится? Случилось чего?
Мама злится, а может и боится.
Ты ничего не говоришь, молчишь...
Мне страшно и Эйнсли не спит.
Я чувствую зло, оно рядом.
Веет из комнат, воет зверем.
Папа, это ведь не ты?
Ты не монстр в кромешной ночи?
Пожалуйста, нас защити.
От бед и того что у тебя внутри.
Я понял, Я увидел тьму.
Спасти нас всех, лишь я смогу.
Прости, отец, Я должен, нужно так.
Чудовище - есть ты, теперь...
Для меня ты враг.
*
Папа, пожалуйста, не делай мне больно.
Не рань мое сердце, не сжигай изнутри.
Я многое пережил в этой жизни,
Но только тебя не смог я найти.
Хоть рядом ты был, в том же городе.
Я даже мог тебя навестить.
Ты был за решеткой в маленькой комнате.
В клетку и меня сумел "посадить".
Я уже не маленький и давно не школьник.
Я людей сажаю на тебя похожих.
Папа, сделай хоть что-нибудь, сбеги, навести.
Я сам не приду, меня уж прости.
По новостям вещают о Хирурге,
Сколько лет прошло уже...
Ты стоишь напротив, руки все в крови.
Ты сделаешь больно и мне?
А знаешь, не страшно.
Давно я сгорел, лет двадцать назад.
Но тебя я нашел.
Папа, я рад...
*
Ты думаешь, это заставит меня остаться?
Ты думаешь, я забуду это всё?
Ты веришь, что любовь напрасна?
Ты веришь... А знаешь что?
Я жизнь без отца выбрал сам.
И сделал решающий шаг.
Спас жизни других, взамен на свою.
Героем для многих я стал.
Но сам я несчастен,
По сей день я не сплю.
Страдаю и часто плачу.
Ты что говорил, остаться могу?
Пожалуй, твое предложение, Я принимаю.
*
Я хочу твоей ядовитой любви.
Она отравляет, пудрит мозги.
По венам течет, с губ слетает.
Ты монстр, но именно тебя, мне не хватает.
Ты маньяк, убивал людей.
Я сумасшедший, раз лезу к тебе?
Ты мой отец, но это ничего не играет.
Мое сердце яда желает.
Ты искуситель, ты демон во плоти.
От всего от этого, хочу с ума сойти.
"Мой мальчик" и я уже тону,
"Мой мальчик" и я ещё хочу.
Яд- отрава, боль- награда.
Голос твой - моя услада.
Дай мне больше, больше яда!
" Ненормальный?", так и надо...