Стихулички
12 февраля 2022 г., 16:35
Я болен тобой, Я страдаю порой.
Не могу убежать, не хочу начинать.
Ты отравляешь, в клетку сажаешь.
Я не противлюсь, все позволяю.
Я сумасшедший? Да, так мне легче.
Никто не осудит, никто не погубит.
А ты? Ты меня убиваешь.
Я, как слепой протягиваю руки.
Натыкаюсь на твои. Хочу правосудия!
Мне без тебя плохо, с тобой хорошо?
Это не важно, я хочу ещё.
Ломай, калечь, разбивай.
Я болен тобой, но так я живой.
*
Прости, отец, Я не смог, Я сломался.
Неужто я слаб так перед тобой?
Себя по кусочкам собирать бесполезно,
Я больше не тот, Я больше не твой.
Мне мама всегда говорила:
" Отец - это зло. Забудь, отпусти"
И только сейчас я ее понял.
Когда себя не мог найти.
Прошу Я прощения. Зачем, почему?
Я не обязан ходить к убийце- отцу.
Но дело все в том, что я блудный сын,
И я снова и снова, у твоих ног один.
" Мой мальчик, ты здесь",
" Мой мальчик со мной",
Я не брошу тебя, Я буду с тобой.
Мама прости, но сын я плохой,
Не ты виновата, Я сам такой.
Не плачь, не злись, забудь, отпусти...
" Твой мальчик" , больше не твой.
Его " забрал" убийца родной.
*
Папа, Я кричу во сне.
Папа, что мне делать, помоги!
Я хочу забыть все это,
Навсегда... Сотри, сожги!
Папа, мне все также страшно,
Я ведь знаю твой секрет,
Ты спасёшь меня, ведь так?
Папа, Я храню его уж век...
*
Отец всегда простит своего блудного сына. Сын же блудного отца - никогда. Но был ли Мартин тем, кто уходит и возвращается просить прощения? Вряд ли. Потому что он имел честь и достоинство. Малкольм же был, воистину блудным. Бросить отца, порвать с ним все связи и вернуться тогда, когда ему необходима помощь. Вернулся ли бы Малкольм просто так? Или так бы и остался на дистанте созданным собой же?
Может в этом ему помогла мать? Ведь ты была против общения сына с отцом, потому что считала, что негоже ребенку, ещё падкому на лесть и легко внушаемому, слушать убийцу. Но ведь она сама позволила Малкольму эти встречи. Сама заставила сына страдать. Сама все разрушила...
И теперь, когда Малкольм вырос, но все также зависим от отца, Джессика не позволит сыну упасть ещё глубже в яму, под названием " Мартин Уитли", в которую она сама, когда-то угодила и еле из нее выбралась. Да и выбралась ли вообще?