"Счастливый" артефакт

PG-13
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 4 146 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Погода в тот день была дивная. Тёплое солнышко припекало опушку Вольфендома, на которой, в окружении волков, сидел мальчик, облачённый в плащ без рукавов. Рейзор наслаждался хорошей погодой в кругу своей семьи и кажется, ничто не могло нарушить покой этого чудесного утра. Как вдруг из-за деревьев, ломая ветки и кустарники, на опушку вывалился ровесник Рейзора. Мальчик имел светлые волосы и не по годам весь был покрыт шрамами. Вскочив на ноги и отряхнувшись, Беннет широко расставил ноги и поднял кулак к небу, прокричав: -Отряд Бенни, общий сбор! Ответом ему была тишина. Лишь ветер тихо просвистел над поляной. Один из волков глухо зарычал на Беннета, но Рейзор успокоил его, потрепав по загривку. -Что случилось, Беннет? - Спросил мальчик. Беннет кинулся к другу. Он был весь взъерошен, глаза горели огнём (пока что только метафорически) - всё говорило о том, что великому искателю сокровищ пришла в голову очередная авантюра. -Я знаю, как побороть моё невезенье. Мы столько удачи раздобудем, что на весь остаток жизни хватит. Рейзор глубоко задумался. Он мог себе представить, как можно раздобыть еду или мору, но раздобыть удачу? Удача ведь не материальна. Её нельзя потрогать или увидеть. Видя, что Рейзор воспринял его слова слишком буквально, Беннет поспешил объясниться. -Мне путешественник рассказывал, что есть такие штуки. Артефакты. Ну, выглядят они, как всякие безделушки: чайники, шапки, перья там всякие, но обладают невероятными свойствами. А что, если есть артефакт, который поможет мне обрести удачу? Рейзор задумчиво промычал, после чего осмотрелся по сторонам и, подняв с земли камень, протянул его Беннету. Тот вопросительно посмотрел на друга. -Артефакт. На удачу. Рейзор дарит Беннету. - Произнёс Рейзор. Искатель приключений ударил себя по лбу. -Да какой же это артефакт. Это обычный камень. Ты его только что с земли поднял. Артефакты - это вещи, которые раньше принадлежали настолько крутым ребятам, что их крутость вроде как впиталась в их шмотки. - Объяснил Беннет. Для мальчика - волка явно становилось сложновато. -Джинн. Крутая. Беннет попросит артефакт Джинн. -Да нет же. Это не то. Все самые крутые артефакты должны быть в самых труднодоступных местах. Я слышал, что один очень везучий искатель приключений отправился в пещеры Драконьего Пика. Но удача его подвела, и из пещер он так и не вернулся. Если бы мы нашли ту пещеру, и достали бы что-нибудь из вещей того искателя приключений... -Рейзор не пойдёт. Беннета будто ударили в под дых. Улыбка моментально слетела с его лица. -Но... Почему? - Промямлил тот. -Холод. Монстры. Лавины. Слишком опасно. Можно заблудиться и замёрзнуть. Рейзор не пойдёт. И Беннету не стоит. - Ответил Рейзор. -Но... Но... Беннет отчаянно пытался придумать, что ещё сказать, но мальчик - волк был твёрд. -Хорошо, я понимаю. Нет, так нет. Может, в другой раз. - Выдохнул Беннет и, сгорбившись, поплёлся в сторону Мондштадта. Беннет сидел на ступеньках Собора святого Фавония в максимально подавленном настроении. Погружённый в свои мысли, он и не заметил приближении высокого мужчины, один глаз которого был скрыт повязкой. -Приветствую бессменного лидера "Отряда Бенни". - Весело поприветствовал мальчика капитан рыцарей. -Здравствуйте... - Хрипло ответил Беннет. -Ты сегодня кислее квашеной карусты. Что-то случилось? - Спросил Кэйа. -Я хотел отправиться на поиски артефакта на Драконий Пик и хотел позвать с собой Рейзора. О чём я только думал? Это была дурацкая идея. С моим невезеньем Рейзор бы наверняка пострадал... Опять. - Ответил Беннет. Мужчина присел рядом с ним на корточки и похлопал по плечу. -Да ладно, Бенни. Выше нос. Знаешь, почему бы нам не сходить в Хорошего Охотника, и не заказать огромную порцию мяса? Я угощаю. -Нет. - Коротко ответил искатель сокровищ. Кэйа вопросительно посмотрел на него. -Если я пойду с Вами, опять случится несчастье. Может, Вы подавитесь костью, или под Вами сломается стул. А может, огромный метеорит упадёт с неба и разрушит город. - Объяснил Беннет. После этих слов, мальчик поднялся и направился к городским воротам. -Наверное, мне лучше вообще больше не приближаться к людям. Я только приношу всем несчастья. - Заключил Беннет. Выпрямившись, Кэйа в несколько широких шагов догнал мальчика и, схватив за локоть, куда-то потянул. -Знаешь, есть у меня один знакомый, с которым я бы очень хотел тебя свести. - Сказал мужчина. Они направлялись в таверну "Доля Ангелов". В таверне в столь ранний час было довольно пусто, а потому владелец таверны Дилюк Рагнвиндр мог насладиться минутами покоя, временно подменяя своего работника на месте бармена. Увидев вошедших Кэйю и Беннета, он тяжело вздохнул и прикрыл глаза, всем своим видом показывая, насколько он не рад видеть посетителей. -Чтож, а вот и он. Кэйа, капитан рыцарей Ордо Фавониус... Сидит в таверне. А ведь ещё даже не обед. Но своим обязанностям по защите города, он предпочёл вино. Вот уж точно, надёжный защитник города. Ещё и привёл с собой несовершеннолетнего. Впрочем, это всё, что следует знать о нравственности рыцарей ордена. - Обрушился на вошедших Дилюк. Впрочем у Кэйи тирада вызвала только улыбку. -У кого-то сегодня хорошее настроение? В иной день слова из тебя и клещами не вытащить, а сегодня вон какой многослойный. Неужели ты соскучился по мне, братишка? - Сказал рыцарь. -Каждый день я совершаю титанические усилия, чтобы выкинуть из головы факт твоего существования, и каждый день своим появлением ты сводишь мои труды на нет. - Ответил Дилюк. Кэйа весело рассмеялся. -Ох-хо-хо. Не можешь выкинуть меня из головы? Неужели это самое настоящее признание в любви? Я и не думал, что ты можешь быть таким романтичным, мастер Дилюк. После этих слов в таверне повисла тишина. -Я дам тебе возможность самостоятельно осознать глупость, которую ты сейчас произнёс. - Ответил Дилюк. -Кто это? - Спросил владелец таверны, кивнув на Беннета. -Это Беннет. Мой ученик, и хороший друг... - Начал Кэйа. -...и мне его искренне жаль. - Грубо перебил Дилюк. Рыцарь проигнорировал колкость и продолжил. -Дело в том, что Беннет... Довольно невезуч. И я подумал, что может, истинный герой Мондштадта, решит помочь мальчугану. -Невезуч... - Задумчиво повторил Дилюк, после чего презрительно фыркнул. -Теперь я вижу, почему ты считаешь его другом. Эволюционно слабые всегда тянутся к слабым. Только неудачники оправдывают свои ошибки "невезеньем". Невезенья не бывает. Любая "неудача" - это последствие наших собственных просчётов и невнимательности. Каждое слово Дилюка было для Беннета тяжёлым ударом, от чего его голова опускалась всё ниже, а фигура принимала всё более жалкий вид. Выражение лица Кэйи переменилось. От шутливой ухмылки не осталось и следа. -Нам надо поговорить. - Коротко сказал он и, бесцеремонно схватив Дилюка за грудки, утащил его в подсобку. -Если не отпустишь меня прямо сейчас, я тебя убью. - Процедил Дилюк, но его угроза была полностью проигнорирована. -Послушай, дорогой брат, ты можешь как угодно относится к рыцарям Ордо Фавониус, но ни к ним, ни к нам с тобой Беннет не имеет никакого отношения. Ему просто очень не повезло. - Кэйа говорил очень тихо, но разборчиво. В полумраке подсобки его не скрытый повязкой глаз слабо светился холодным белым свечением. -Невезенье - это... - Начал было Дилюк. -Я знаю. Знаю. Я и сам сказал бы тоже самое, если бы лично не был знаком с Беннетом. Его невезенье имеет буквально сверхъестественную природу. Я никогда подобного не видел. И, если ты дашь мне шанс, ты увидишь, что я говорю правду. - Перебил Кэйа. -Так чего ты сам с ним не погуляешь, а? Великий учитель и тренер. - С издёвкой спросил Дилюк. Рыцарь тяжело вздохнул, после чего, собравшись, произнёс. -В этом мире есть силы, с которой ни мне, ни тебе в одиночку не совладать. Невезенье Беннета относится именно к таким силам. Не веришь мне - спроси Катерину из Гильдии Искателей Приключений. Количество несчастных случаев в отряде Беннета превышают все мыслимые и немыслимые показатели. Вздохнув, Дилюк спросил. -И какой у тебя план? -Беннет верит, что сможет избавиться от проклятья, если найдёт "счастливый" артефакт. Думаю, в последнее время кое-кто ещё вёл поиски в этом направлении. Недолго подумав, Дилюк осторожно спросил. -Орден Бездны? Кэйа медленно кивнул. -Ты же не думаешь отправлять пацана к этим монстрам? Он же там погибнет. - Сказал Дилюк. -Во-первых, не стоит недооценивать Беннета. У него есть Глаз Бога, и в бою он держится не хуже опытных солдат. А во-вторых, мы будем рядом в случае чего. Владелец таверны, тяжело вздохнул, и, прикрыв глаза, несколько секунд тщательно что-то обдумывал. -Хорошо, будь по-твоему. Но учти, без фокусов. - Сказал Дилюк. Улыбка вернулась на лицо Кэйи, и тот поднял руки вверх, будто демонстрируя чистоту своих намерений. Беннет был совершенно раздавлен. После выговора Дилюка ему не то что искать сокровища, ему теперь вообще ничего не хотелось. А что, если суровый трактирщик прав. Что, если все несчастья, которые происходят с Беннетом - исключительно его собственная невнимательность. Неизвестно насколько глубоко мальчик бы погрузился в эти мысли, если бы его не прервали вышедшие из подсобки мужчины. -Итак, Беннет, мы отправляемся на поиски счастливого артефакта. - Сказал Кэйа. Беннет вскочил со стула и сжал кулаки. -Чт... Правда? Но как? Откуда? Вы же... Кэйа прервал мальчугана жестом руки. -Дело в том, что мастер Дилюк тоже увлекается поиском артефактов и недавно он как раз раскопал кое-что интересное. - Сказал рыцарь, активно пихая Дилюка локтём в бок. -Скажи, что тебе известно об Ордене Бездны? - Спросил Дилюк. -А, это те странные летающие ребята, которые используют странную магию и телепортируются. - Ответил Беннет. -Хм... А ты, стало быть, с ними уже встречался. - Предположил хозяин таверны. -Ну да. Много раз. Они часто строят козни в округе Мондштадта. - Буднично ответил Беннет. Дилюк слегка приподнял брови, что означало крайнюю степень удивления. -Похоже, ты его действительно недооценил. - Весело сказал Кэйа. -Посмотрим. - Ответил Дилюк. -А что? У них есть артефакт? Где? На Драконьем Пике? - С живостью спросил Беннет. -Думаю, так далеко идти не придётся. Впрочем, я давно заприметил одно их логово... - Задумчиво произнес Дилюк. Скоро троица стояла перед зияющей в скале дырой, высотой в несколько метров, из которой доносилось жуткое завывание ветра. -Отряд Бенни, общий сбор! - Крикнул Беннет, высоко подняв сжатый кулак. Дилюк покачал головой, после чего направился ко входу в пещеру, как вдруг раздался удар и хруст ломаемого дерева. Кэйа и Беннет испуганно шарахнулись и посмотрели на Дилюка. Его левая нога стояла на граблях, древку которых не хватило каких-то сантиметров, чтобы ударить мужчину по лицу. Вовремя выставленный кулак остановил древко, от чего то с громким хрустом переломилось. Дилюк убрал ногу с граблей, от чего те безвольно упали наземь. Оказывается, возле входа в пещеру лежал целый маленький склад шахтёрских принадлежностей, включая лопаты, кирки, мотыги, и, как ни странно, грабли. -Хм... Их здесь не было секунду назад. - Сказал Дилюк. -Началось... - Тихо признёс Кэйа. Хозяин таверны было направился дальше, но остановился, зашипев от боли. -Что такое...? - Спросил Беннет. -Не понимаю... - Сказал Дилюк, взглянув на руку, которой только что сблокировал удар грабель. -Я как-то умудрился посадить занозу. -Это всё из-за меня... - Виновато сказал Беннет. -Чушь. - Резко оборвал его Дилюк. -Древко переломилось, оттуда и заноза. Такое вполне может произойти. Вынув занозу, мужчина направился в пещеру. Остальные последовали за ним. Внутри относительно небольшая пещера уходила в просторную галерею. Стены, пол и потолок здесь были удивительно ровными. Больше напоминало не пещеру, а внутренности огромного здания. -Обычно в таких местах бывает много ловушек... - Начал Беннет. -...и обычно я в них много попадаю. -Значит, тебе стоит быть внимательнее. Старайся подмечать всё, что тебе кажется необычным... - Начал Дилюк, как вдруг сверху раздался грохот. В последний момент группа успела броситься врассыпную, перед тем, как на место, где они стояли, грохнулся огромный камень. -Что за... В этом абсолютно нет логики. Откуда он мог взяться. - Сказал Дилюк, подняв голову наверх. Но не успел он договорить, как камень своим весом обрушил пол, утягивая троицу вниз. Придя в себя, Дилюк увидел с десяток копий хиличурлов наставленных на него. -Засада значит... Мгновенно в руке Дилюка материализовался массивный двуручный меч. Рубанув над собой, мечник оттеснил хиличурлов, давая себе возможность подняться на ноги. Оправившись от первой атаки, хиличурлы вновь толпой кинулись на Дилюка. Глухо зарычав, тот отвёл меч немного назад и, набрав в грудь побольше воздуха, начал неистово размахивать огромным куском стали, раскидывая нападавших. Из недр пещеры начали подтягиваться подкрепления хиличурлов. Готовясь встретить очередную группу нападавших, Дилюк размахнулся и начал вести меч вперёд, как вдруг лезвие врезалось во что-то, резко остановившись. Удар выбил мечника из равновесия, заставив упасть. Посмотрев на меч, Дилюк увидел, что лезвие застряло под тяжёлым, но незаметным камнем. Очередной хиличурл был в шаге от мечника и уже занёс над головой Дилюка дубинку. Как вдруг что-то, перемахнув через мечника, врезало хиличурлу мечом прямо по маске. Спасителем оказался никто иной, как Беннет. В правой руке он сжимал достаточно скромный, но не единожды бывавший в бою одноручник. Второй хиличурл попытался атаковать уже Беннета, но мальчик ловко отбил дубинку лезвием меча и нанёс ответный рубящий удар. Воспользовавшись заминкой, Дилюк смог вытащить меч из западни и вновь приготовиться к бою. Беннет отбивался от наступавших хиличурлов, как вдруг очередной проклятый камень встал непреодолимой преградой для искателей артефакта удачи. Запнувшись о глыбу, Беннет рухнул на землю. Но не успели хиличурлы что-то сообразить, как над мальчиком в их сторону полетел огромный сгусток пламени в виде птицы, посланный Дилюком. Поняв, что силы не равны, хиличурлы спешно отступили назад вглубь пещеры. -Это было просто супер! - Восторженно крикнул Беннет, поднявшись с пола и утерев кровь из под разбитого носа. -Мы действовали прямо как команда! Я прикрывал Вас, Вы прикрывали меня. Да нас просто не остановить. У нас будет совместная атака... Я знаю! Отряд Бенни, огненный шторм! И Ваша птица... Это было круто! -Это было отвратительно. - Перебил восторженные речи Беннета Дилюк. -Я в жизни так плохо не сражался. Если бы тот хиличурл размозжил мне голову дубинкой из-за того, что мой меч застрял в камне, это была бы самая идиотская смерть, какую только можно вообразить. -Но не размозжил же! Я об этом и говорю. Да, нам обоим не везло, но мы действовали, как команда, поэтому невезенье каждого из нас в конечном счёте ничего не значило. - Парировал Беннет. Дилюк было хотел что-то возразить, но его прервали аплодисменты неспешно приближавшегося Кэйи. -Я согласен с Беннетом. Это было нечто. Нечасто удаётся увидеть тебя в деле, братишка. -А ты чего не помог? - Рыкнул Дилюк. -Я был тяжело ранен, и был не боеспособен. - Ответил Кэйа, наигранно вскинув руку ко лбу. Дилюк в ответ лишь фыркнул. -Надо их догнать. Если эти хиличурлы как-то смогли сюда попасть, значит, это не ловушка, а ещё один проход. Пошли! - Сказал Беннет и направился вперёд, но тут же его остановил Дилюк, схватив за шкирку. В этот же момент прямо перед Беннетом рухнул ещё один кусок пола с верхнего уровня. -Ха! Командная работа! - Весело сказал Беннет и продолжил идти. Коридор тянулся за коридором и казалось, что им не будет конца. В какой-то момент Дилюку стало казаться, что они ходят кругами. Тогда было решено оставлять на стенах отметины там, где троица проходила. И вскоре отметины действительно стали повторяться им снова и снова. Они действительно ходили кругами. -Это какой-то бред. Если даже хиличурлы способны ориентироваться в этих тоннелях, какого чёрта мы ходим кругами? - Не понимал Дилюк. -Это из-за меня. - Пожал плечами Беннет. -Однажды я с Эмбер и Эолой несколько дней плутал по Драконьему Пику. Мы просто не могли найти выход. Гора точно не отпускала нас. Если бы не Альбедо и путешественник, мы бы там так и остались. -И... Давно с тобой это происходит? - Напряжённо спросил Дилюк. -Сколько я себя помню. - Печально ответил Беннет. -Я постоянно попадаю в передряги даже в самых обычных ситуациях. И действительно. Несмотря на юный возраст абсолютно всё тело Беннета было покрыто шрамами и переклеено пластырями. Даже у обоих Дилюка и Кэйи вместе шрамов будет поменьше. -Идите вперёд. Найдёте дверь. Потом вернётесь за мной. - Предложил Беннет. -Здравая мысль. Здесь негде заблудиться. Мы вполне сможем вернуться за ним. - Вторил Кэйа. Тяжело вздохнув, Дилюк сказал. -Хорошо. Мы с Кэйей идём вперёд. Как только найдём дверь, Кэйа останется возле неё, а я вернусь за тобой. Если что-то пойдёт не так, кричи. Беннет согласно кивнул, после чего мужчины отправились вперёд. Дверь нашлась буквально за следующим поворотом. Она была огромной, двустворчатой. Высотой чуть ли не в потолок. Странно, как троица умудрялась пропустить её до этого. Как и было оговорено, Кэйа остался у двери, а Дилюк спешно направился обратно за Беннетом. В том, что невезенье мальчугана - реальность, у хозяина таверны не оставалось сомнений, а потому он спешил. К счастью, Беннет был на том же месте, где его и оставили. Воссоединившись, троица прошла за дверь. Недолго поплутав по коридорам, они вышли к выходу. Снаружи пещеры уже вовсю был день. Из щели в скале маняще веяло запахов листвы, дул свежий ветерок и слабо пробивалось солнышко. -Предлагаю отступить и перегруппироваться. Мы оказались недостаточно подготовлены. - Сказал Дилюк. -Мда... Это было опасненько. После такого стоит успокоить нервишки бокалом - другим. - Ответил Кэйа. -Отлично. Тогда уходим отсюда... - Дилюк осмотрелся по сторонам. -А где Беннет? -Пошёл искать "счастливый" артефакт, я полагаю... - Сказал Кэйа, тяжело вздохнув. *** Беннет, что есть сил бежал по коридорам пещер. Если повезёт, Дилюк и Кэйа бросят его и уйдут. Мечник был прав, тот хиличурл чуть не прикончил его. Если бы Беннет опоздал хотя бы на мгновение... Нет, мальчик больше не допустит, чтобы его проклятье вредило окружающим. Он разберётся с этим раз и навсегда. Один. Беннет вошёл в просторный зал, посреди которого на красивом постаменте лежала брошь в виде четырёхлистного клевера. Артефакт. Тем не менее мальчик сдержал порыв сразу броситься к артефакту и, выхватив меч, огляделся по сторонам. И не зря. Перед постаментом открылся портал, из которого вышло высокое антропоморфное существо под три метра ростом, одетое в синий плащ. Его лицо было скрыто снизу высоким воротником, а сверху плотно надвинутой на глаза треугольной шляпой. Из наручей существа торчали длинные лезвия. -Хммм... Несчастливый мальчик здесь. А где же Дилюк...? - Спросило существо. -Кто ты? Зачем тебе мастер Дилюк? - Гаркнул Беннет. Откровенно говоря, мальчик особо не победу не рассчитывал, но и сдаваться просто так тоже не планировал. -Он давно ставит нам палки в колёса. Мы думали, что, желая помочь тебе, он попадёт в нашу ловушку. Жаль, что он оказался более расчётливым, чем мы полагали. Очень жаль... Не успел Беннет что-то сообразить, как существо резко оказалось прямо перед ним. Огромное лезвие неотвратимо направилось прямо к мальчику, грозясь просто располовинить его. Тот успел лишь зажмуриться и прижаться к земле. Что ж, вот и пришёл конец его приключениям. Он стоял зажмурившись секунду, другую, но ничего не происходило. Беннет имел довольно смутные представления о загробном мире по той причине, что он там ни разу не бывал, но что-то же точно должно было произойти. Открыв глаза, он обнаружил, что всё так-же стоит посреди зала. Перед ним всё так же стоит Вестник Бездны, но теперь между ними появилась фигура в чёрном плаще, с алыми волосами и с огромным мечом. Дилюк! Радость Беннета сразу сменилась отчаянием, когда он увидел, что удар, предназначенный ему, Дилюк принял на себя. Меч не смог полностью остановить атаку Вестника, и лезвие монстра, вонзившись в ключицу, прошла почти половину грудной клетки мечника. -Ан нет, он глуп именно настолько, насколько мы предполагали. - Весело сказал Вестник, после чего вытащил лезвие из Дилюка и ударом наотмашь откинул его в сторону. -Дилюк! - Беннет бросился к раненному товарищу. -Ой, как трогательно. Мне почти жаль прерывать эту сцену, но я спешу... - Сказал Вестник, готовясь нанести удар в спину Беннета. -Остынь! - Крикнул Кэйа, сделав выпад энергией крио в монстра. Тот не был готов к атаке, а потому рыцарь успел нанести ещё несколько ударов по ошеломлённому противнику. -Дилюк... Зачем? - Убивался Беннет. Он хотел, как лучше. Но вышло, как всегда. -Потому что мы - Отряд Бенни. Команда мечты. - Ответил Дилюк. Мальчик не мог поверить своим ушам. Отряд Бенни? Дилюк, Кэйа и он? -Команда мечты? Типо, один за всех и все за одного? - Несмотря на патовость ситуации, слова Дилюка отвлекали Беннета, помогали прийти в себя. -И у нас даже будут совместные атаки! Мы же оба пиро! Отряд Бенни, огненный шторм. - С жаром фантазировал Беннет. -Да-да... Огненный шторм... - Болезненно выдавливал из себя Дилюк, краем глаза наблюдая за боем Кэйи. Рыцарь проигрывал. Вестник Бездны был слишком грозен для одного неподготовленного воина. -Беннет. Пожалуйста, Кэйе нужна твоя помощь... Прямо сейчас. - Сказал Дилюк. -Да-да. Точно. - Вытерев подступившие слёзы сказал Беннет, после чего поднялся и развернулся к Вестнику. Тот тем временем смог сломить оборону рыцаря и нанести несколько быстрых ударов лезвиями ему в живот. Повернувшись к Беннету, Вестник надменно сложил руки на груди, ожидая капитуляции. Но мальчик не просто не боялся, он... Улыбался. Улыбался уверенной самодовольной ухмылкой. -Я только что почти располовинил одного твоего товарища, а другому вспорол живот. Чему ты радуешься? -Я радуюсь тому, что они - моя команда. - Твёрдо ответил Беннет. Это вызвало у Вестника приступ смеха. -Твоя команда мертва, пацан. Им жить осталось всего ничего. Как ты собираешься... В это время Беннет невысоко подпрыгнул. В его кулаке появился сгусток пиро энергии, после чего он ударил кулаком по земле. Зал объяло огнём, а на полу появилась огромная печать в виде руки с поднятым пальцем вверх. Согнувшись от испуга, вскоре Вестник снова выпрямился. Огонь ему практически не вредил. -Жалкое зрелище. И это твой элементальный взрыв? Видали мощнее. - Саркастически сказал монстр, но Беннет всё так же лыбился во всё лицо. -А я и не собирался покончить с тобой этим приёмом. - Сказал Мальчик. Вдруг взгляд Вестника оказался прикован к чему-то за спиной Беннета. Дилюк. Целый и невредимый. Лишь порванный плащ и зазубрина на мече напоминали о страшной ране. Вот, в чём была сила огня Беннета. -Мы покончим с тобой этим приёмом. - Сказал Дилюк, перехватывая меч. Мечи обоих членов отряда объяла мощная пиро аура, пока они медленно приближались к Вестнику Бездны. -Так... Двое на одного! Нечестно! - Крикнул тот, после чего Беннет и Дилюк обрушились на него, с боевым кличем... -Отряд Бенни, огненный Шторм! *** Джинн сидела в своём кабинете, разбирая завал документов и мерно потягивая кофе из кружки, как вдруг стены штата Ордо Фавониус содрогнулся от мощного грохота. Земля подкинула стол Джинн на пару миллиметров, а стёкла в окнах опасно зазвенели. Подбежав к окну, действующий магистр увидела просто ужасающих размеров взрыв. -КЛИ!!! - Взревела Джин, подобно разъярённой львице, и развернулась обратно внутрь кабинета. Но злополучная девочка в красном была тут же - сидела на полу и что-то рисовала на листочке. Тут же бросив кисти, она вскинула руки вверх в жесте покорности и мольбы о пощаде. -Так, если ты здесь, то кто... О нет... Кли, срочно найди Альбедо. Дав наставления шокированному ребёнку, Джинн стремглав выбежала из кабинета. *** Проснулся Беннет от жуткой боли во всём, в чём только можно. Открыв глаза он увидел себя, лежачим на больничной койке, забинтованного с ног до головы. -Что... Что случилось? - Промямлил Беннет, одновременно проверяя исправность своей нижней челюсти и в целом способность к речи. -Угарный газ. - Раздался рядом с ним мужской голос. Рядом с кроватью Беннета стоял юноша в белом плаще с забранными назад волосами. Кажется, его звали Альбедо, и он был главным алхимиком Ордо Фавониус. -За одним из сводов пещеры, где вы сражались, была полость, где в течении многих лет скапливался угарный газ. Он не мог никуда выйти, поскольку выходов из полости не было. Но вашими с мастером Дилюком совместными усилиями свод был разрушен и угарный газ попал в пещеру, где и взорвался при контакте с пламенем. Из-за этого сама пещера и абсолютно всё, что в ней находилось... -Сгорело? - Грустно спросил Беннет. -...было расщеплено на атомы. - Поправил Альбедо. -К счастью, твоё лечащее заклятие и ледяной щит сэра Кэйи помог вам не разделить участь хиличурлов и Вестника Бездны. Барбара говорит, что ты скоро поправишься. -Кэйа... Дилюк... Где? - Беннет рванулся с кровати, но с громким оханьем лёг обратно. -Они в порядке. Кэйю меньше всего задело взрывом, он быстро встал на ноги, а Дилюк настоял на том, чтобы проходить лечение у себя дома. - Ответил Альбедо. -Фууух... Рад, что с ними всё хорошо. - Выдохнул Беннет. -Мне надо идти. Поправляйся. - Сказал алхимик, после чего забрал с прикроватной тумбы какие-то заметки и зелья, после чего вышел из комнаты. Сразу после этого в комнату зашёл Рейзор. -Беннет в порядке? - Обеспокоенно спросил он. -Беннет ещё не умер. - Весело ответил мальчик. -Был грохот, и огонь. Рейзор испугался. Испугался за Лупикал. За Беннета. -Со мной всё в порядке дружище. Просто я как обычно напринимал необдуманных решений. - Усмехнулся Беннет. Немного посидев молча, Рейзор положил на тумбу рядом с другом... Камень. Тот самый камень, который мальчик - волк нашёл утром. Но теперь он был тщательно вымыт, через прорезанное отверстие была продета цепочка, а на самом камне был криво, но старательно вырезан четырёхлистный клевер. -Беннет так и не нашёл артефакт. Рейзор сделал Беннету артефакт. Настоящий. Лицо искателя сокровищ растянулось в улыбке. -Спасибо, дружище. По поводу удачи не знаю, но память о друзьях этот артефакт мне точно поможет сохранить. *** -Мдааа... Пум-пум-пум. - Задумчиво мычал Кэйа, барабаня пальцами по подоконнику. Напротив него в инвалидной коляске сидел Дилюк и сверлил рыцаря взглядом. Кэйа продолжал вздыхать и кряхтеть, будто ожидая от Дилюка что-то. -Вот дела. Приключенице. Не, больше я в такие авантюры без Ноэлль не вписываюсь. Нет-нет-нет. Даже не просите. - Рассуждал он вслух. -Пошёл вон из моего дома. - Перебил его Дилюк. -Ой да ладно тебе, я же вижу, что тебе надо отрефлексировать, а ближе меня у тебя всё равно никого нет. - Ответил Кэйа. -Что невообразимо грустно. - Сказал Дилюк. Но, немного помолчав ответил. -Славный малый. Я его недооценил. Мы с ним похожи чем-то. Оба одни против целого мира, который пытается от нас избавиться и всячески ставит нам палки в колёса. Я уважаю его самоотверженность и храбрость. Даже зная о своём невезении он продолжает отправляться в приключения, и думает не о своей шкуре, а о том, как бы его невезенье не навредило другим. И прекращай лыбиться. - Гаркнул Дилюк, заметив умиление на лице Кэйи. -Что ж, я рад, что смог хотя бы так расширить твой круг общения. - Сказал рыцарь, хитро посмеявшись. Дилюк откинулся в кресле, как вдруг на его лице начала возникать эмоция осознания. И чем более явной она становилась, тем торопливее Кэйа отступал к выходу. -Ах вот оно что... Это был твой план с самого начала, гнида! - Проревел Дилюк. Кэйа сорвался с места и кинулся бежать. Вслед ему полетели тарелка, кружка и столовые приборы. -Подонок! Я встану из этого кресла и четвертую тебя к чёртовой матери! - Горланил Дилюк, пока Кэйа торопливо покидал его особняк.
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)