Без Льда

PG-13
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 916 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
            Маленькая девочка, с прекрасными белоснежными волосами, ворочалась на мягкой постели, запихнувшись поглубже в подушку, вдыхая до боли любимый аромат корицы и ванили. В её алых глазах немилосердно двоилось. Она прикрыла лицо ладонью, но сонливость никуда не делась.       Который год девушка уже живет у двух старушек нянь, которые опекают её с самого рождения. Её отец - герой номер 2, после Всемогущего. Старатель навещает девочку раз в неделю, дабы не раскрыть секрет, от которого могут пострадать люди..       Итак, давайте знакомиться, Миёко Тодороки, 14-ти летняя дочь Старателя, причуда - огонь. На протяжении всей своей жизни она жила с няньками, и редко виделась с отцом. Миёко училась в средней школе Орудера, в той же что и Мидория и Бакуго, но в параллельном классе. Познакомилась она с ними после одной ситуации, которая навсегда останется в твоей памяти, как лучшее знакомство за последние 14 лет… ***       Это был теплый и солнечный сентябрьский день. Ты только перешла в среднюю школу. Это было как открытие новых земель для путешественника. Девушка шла после школы, уставшая после уроков. - Ну вот почему только первый день и уже так много работы? Им что, сложно сделать поблажку и дать ученикам адаптироваться?? Надеюсь хоть дома отдохну..       Ты так и не смогла завести много новых друзей, но все же нашла одну подругу, которая и стала тебе самым дорогим человеком. Точнее, она нашла тебя, так как первая подошла знакомиться. Урарака Очако, добродушная и открытая девчонка, с милым личиком и классной причудой: невесомость. Иногда Миёко даже завидовала её открытости к окружающим. Ведь ты на протяжении всей жизни была заперта в частном доме и редко показывалась окружающим. Хоть это было по воле отца, но ты все равно чувствуешь вину. Девушка много раз умоляла его хотя бы отпустить её на денёк в школу, увидеться с одноклассниками. Домашнее обучение давалось тебе не легко: постоянно болели глаза и голова, ты не могла разобраться в программах. Миёко часто говорила об этом Старателю, в надежде услышать разрешение на посещение школы. Но решение отца – закон, и он непоколебим. Как-то раз, когда, видимо, у отца было плохое настроение, дело дошло до порки, в ответ на твою очередную просьбу. Старатель избил тебя до полуобморока и запретил няням тебе помогать со словами: “Она – будущий герой, так пусть она сама встает после поражения, без чьей-либо помощи”. После этого случая, ты закрылась в себе. Было больно осознавать, что человек, у которого просто не было настроения, взял и разрушил все мечты и цели. Миёко не выходила еще месяц на контакт с отцом, отмазываясь самыми банальными причинами: “кружится голова”, “болят ноги, да так что не могу ходить” или же что ты спишь и так до бесконечности. Ты всегда закрывалась изнутри, чтобы не дай бог Старатель не зашел в комнату и не увидел её состояние: растрепанные волосы, мешки под глазами от бессонных ночей и выплаканных слез, разбросанная по всей комнате одежда. Разрушенные мечты на сердце девушки были переданы через эту картину. Девушка мечтала о нормальном общении с людьми, иметь кучу друзей, веселиться с ними.. Но, спустя несколько месяцев взаперти и еженедельными просьбами о свободе, которые всегда оказывались безрезультатными, ты понимала, что им не суждено сбыться, пока ты не сможешь сбежать из этого ада. Да, тебе было хорошо у старушек, они заботились о тебе, но эти 4 стены, этот забор, который отгораживал тебя, словно принцессу, от всего мира, он поглощал тебя изнутри, засасывая тебя в дыру недоверия из которой невозможно выбраться. Если бы она только знала, как на ней это скажется… И вот наконец настал тот момент, когда ты можешь на прямую общаться с людьми, в живую смотреть на них. Заводить новые знакомства, может даже что-то большее..) ***       Ты шла домой, думая о своем, вспоминая прошлое и почувствовала резкий толчок в спину. Ты упала, порвав одежду и разодрав колени с ладонями. Девушка перевернулась и села на земле, смотря на нападавшего. Миёко почувствовала, как теплая струйка алой жидкости стекла вниз по её ноге.       Перед тобой возвышался парень. Вроде из параллели, раз уж увязался за тобой. Но кто знает, тебе было не привычно присматриваться к людям. - Слышь, тупица, я тебе сразу приметил. Уж больно ты тихая для средней школы! А не скрывается ли в тебе злодей?! Слушайте, а может проверим на что ты способна? Вставай! Прямо над твоим ухом раздался взрыв. Этого хватило чтобы оглушить тебя. От этих всех резких движений и громких криков у девушки покатились слёзы. Ты закрыла глаза, и вдруг раздался слабый голосок: - Б-Бакуго, может хватит? Она уже плачет вроде… Миёко приоткрыла глаз чтобы посмотреть на защитника. Это был низкий и пухленький паренек, с черными короткими волосами, как у ежа. - Заткнись, тупоголовый! Она – злодей, и если я её поймаю, меня сразу возьмут в UA!! И вообще, если хочешь быть в моей банде, то делай так как я скажу! -*Бакуго значит… ну-ну, посмотрим, интересно в каком он классе* В ответ была тишина. Ты уже могла надеяться только на то, что она отстанет и все закончится. От слёз, ты почти ничего не видела, но всё же смогла различить силуэт, который стремительно направлялся к тебе. - Каччан!!! На тебя с компашкой этого Бакуго бежал худенький мальчик, с густыми зелёными волосами и слезами на глазах. - Каччан, не смей делать поспешных выводов, она же наша одногодка! Тем более девочка! - Дерьмо-Деку, ты вообще че здесь делаешь?! И не смей лезть в мои дела! Зелёноволосый паренек, с милыми веснушками на лице, встал на твою защиту. Со спины, даже не видя выражения его лица, было ясно, что ему страшно. Ты благодарным взглядом смотрела на защитника и хотела уже сказать ему что-то по типу “Спасибо”, но тебя прервали очередные крики Бакуго. - Ох, Деку… Как же ты меня раздражаешь… ТЫ ВЕЧНО ВСЁ ПОРТИШЬ! СДОХНИ!!!       А дальше все было как в тумане… Вспышка, оглушительный звук, вскрик. Видимо, эти двое ненавидят друг друга. Ты подползаешь к Деку и видишь, что по его голове течёт маленькая струйка крови. Наверно ударился, когда после взрыва. Девушка обернулась назад, а след шайки уже простыл. - Хах, значит оскорбить, побить и сбежать. Смело, смело. Ты достала салфетки из рюкзака, и приложила к ране парня. ***       Он провожал тебя до твоего дома. Вы с ним говорили обо всем, ну точнее он рассказывал, а ты слушала. Его зовут Мидория Изуку, он ненамного старше тебя, на полгода; учится в параллельном классе. Также ты многое узнала и о Бакуго: что он в одном классе с Изуку, они “друзья” детства, про причуду Бакуго и многое другое.       На самом деле, у Бакуго очень сильная причуда, но вот если бы он не был таким вспыльчивым…       Так прошла первая неделя школы, ты познакомила Урараку с Мидорией и вы стали дружить втроём. Целую неделю вы гуляли, веселились. К тебе всё также цеплялся Бакуго на переменах, но Мидория почти сразу приходил на помощь. Урарака подбрасывала Миёку в воздух с помощью причуды. Ты становилась доверчивее к людям, но такая же ранимая внутри. Иногда твой смех был слышен на всю улицу. Но тебя это не волновало, ведь раньше ты никогда не смеялась так звонко и заливисто. Казалось, весь мир наполнился красками из-за этих двоих.       Конечно, ты сдружилась с одноклассниками. Было сложно, но тебя всегда поддерживала Очако.       Девушка не использовала свою причуду, в отличии от других одноклассников. Тебя часто расспрашивали о ней, но в ответ, ты лишь молчала… Ты никогда не использовала свою причуду, и не видела в этом надобности. Но один момент изменил всё…
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник