Я не его замена!

PG-13
Завершён
213
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 891 слово, 11 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
213 Нравится Отзывы 59 В сборник

Разговор с Шиничиро

Настройки
Примечания:
-Вам что-то нужно? -спросил мужчина, улыбаясь. Но было видно, что он раздражён. Конечно, кто бы обрадовался, увидя такую картину: в его магазин ввалился мальчик, чуть не выломав дверь. -Да, прошу прощение, -сказал Такемичи, вставая с пола и поклоняясь в знак извинения. «Какое-то дежавю прям» -И что же? Не каждый день ко мне с просьбами приходят, к тому же таким образом. «Как стыдно!"-мысленно думал голубоглазый, пытаясь закрыть своё лицо рукой. -Я друг Сано Манджиро. -Да? Он о тебе не рассказывал… Как тебя зовут хоть? -мужчина с вопросом посмотрел в глаза парня. -Моё имя-Такемичи Ханагаки, -неужели разговор сразу идёт в нужное русло. Нужно только, чтобы он поверил в то, что скажет парень в скором времени. -Такемичи, -словно пробуя на вкус, повторил Шиничиро, -Мичи значит. Красивая имя, очень подходит такому милому мальчику, как ты. -С-спасибо… -Хорошо, для чего ты пришёл ко мне? Можешь рассказать поподробней, -сказал мужчина, показывая рукой, чтобы Мичи шёл за ним. Они направились в сторону гаража: там более подходящая атмосфера, нежели в том душном помещении. Сано сел на диван и кивнул. -Я понимаю, что мои слова покажутся полным бредом, но, пожалуйста, выслушайте. -Ты мне про инопланетян что ли будешь говорить? С чего я должен считать твои слова несуразицей., -удивлённо спросил брюнет. Он может не поверить только в том случае, если этот рассказ будет вестись о мифических существах. -Нет, но… -Привет, Шиничиро! -мы повернули голову в сторону входа и увидели две фигуры. -Ты зачем сюда пришёл? Видишь человека перебил, стучаться не учили?! -грозно прокричал Сано, смотря прямо на блондинистого парня с серьгой в ухе. Такемичи сразу узнал в нём того прохожего, который помог ему. Мир тесен, да? Удивительно, встретить незнакомца в таком месте. -Что ты такой злой? Девушка снова отказала? -ехидно проговорил парень. -Да иди ты к чёрту! Что нужно? -Видно за живое задел. Мы с Такеоми хотели попросить тебя посидеть с его братом, -блондин указал на маленького мальчик, на вид чуть младше Такемичи, стоявшего за спиной высокого мужчины со шрамом через глаз (судя по всему, это и есть Такеоми) -Почему ты не предупредил меня по телефону? Вдруг я занят. -Прости, батарея разрядилась, поэтому пришёл лично. Так что? -У меня дела в магазине, я не смогу постоянно присматривать за ним, тем более развлекать. -Вот не задача, а кто это за твой спиной? -блондин чуть подвинулся вперёд и посмотрел в мою сторону. Его глаза говорили сами за себя:"Ты тот странный мальчик». -Неужели, это ты, тот, с которым мы сегодня нечаянно столкнулись. Ты был довольно настырным, но вежливым. Обычно дети в твоём возрасте те ещё бунтари, не имеют ни капли уважения к старшим, а ты другой. Редкий экземпляр, так сказать, -промолвил блондин, до сих пор улыбаясь парню. Сейчас он кажется более раскрепощённым, чем при первой встречи. -Да,прошу прощения ещё раз. -До чего же милый мальчик,-умилялся мужчина,-кстати,меня зовут Вакаса Имауши,но друзья зовут Вака,и тебе можно. Рад знакомству,-протянул руку блондин. -Вака-сан,мне тоже приятно с вами познакомиться,-слишком невежливо,по мнению Такемичи,называть мужчину(на много лет старше самого мальчика)таким образов,поэтому он добавил уважительный суффикс. -Даже так. Кстати, Шиничиро,с днём рождения! -Ты серьезно?Поэтому ты делаешь мне такой подарок и просишь посидеть с кем-то. Я, конечно,люблю детей, но в данный момент не смогу выполнить твою просьбу. -Не сможешь?А если тебе поможет этот мальчик. Как тебя зовут?-мужчина с вопросом глянул на сидящего брюнета. -Такемичи,-словно ошпаренный кипятком,сказал парень. -Такемичи... Прекрасно. Ты свободен сегодня? -Уговариваешь ребенка?До чего ты докатился. Прекрати впутывать в это незнакомого человека. -Почему незнакомого,вроде знаем друг друга. Шиничиро,они всё равно одного возраста,думаю,найдут,чем заняться. -Я не против,-Такемичи попытался улыбнуться. -Вот и славно,нам нужно идти,-сказал Вакаса и развернулся в сторону входа. -Я тебя провожу,вдруг потеряешься,это в твоём стиле,-посмеялся черноглазый. -Ну,блин,не позорь меня перед Такемичи.
213 Нравится Отзывы 59 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором