Я не его замена!

PG-13
Завершён
213
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 6 891 слово, 11 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
213 Нравится Отзывы 59 В сборник

Прогулка с Харучиё.

Настройки
-"Так, Такемичи, помни-нужно действовать предельно осторожно, чтобы не напугать Акаши. Он же не убежит, правда?.. Кого я обманываю, я нихрена не уверен в этом, он слишком не предсказуем. Может сходить в парк Хибия*? Там и обстановка подходящая, можно расслабиться.» -"О чём думает Такемичи-кун? Он идёт, смотря в одну точку. Что-то не так?» -И-извините, -неуверенно сказал Харучиё и дотронулся до плеча парня, от чего тот дёрнулся. -А? Ой, прости, задумался, -потирая затылок, ответил Мичи. -Думаю, давай сходим в соседний парк. Там же красиво, да и тихо, можно насладиться природой, послушать пение птиц и поговорить. Не против? Беловолосый отрицательно покачал головой. Пока они шли по улицам Токио, никто из них не проронил ни слова. Поэтому парни дошли до парка в полной тишине. Несомненно, дорога до этого места была прекрасной: естественная природа сочеталась с современными небоскрёбами. Но была довольно напряжённая обстановка. Ни один не решался начать беседу, каждый погружен в свои мысли. -Акаши, можно у тебя спросить кое-что? -Угу -А почему ты носишь маску? Разве сейчас не слишком жарко для этого. Не хочешь снять, а то тебе плохо может стать. -Извини, что я задал личный вопрос. Я пойму, если ты откажешься говорить, -добавил Такемичи. -Ничего. Просто тяжёлое детство. -"Тяжёлое детство? Его били? Или он сам.» -Я знаю, о чём ты хочешь меня спросить. Я могу показать, -сказал Харучиё и начал снимать маску. -Ой, не заставляй себя -Я не заставляю, -Акаши снял маску, и под ней оказались шрамы, которые находились по бокам рта, прямо в уголках, да ещё и такой симметричной формы. Ощущение, что он сам их сделал. -Только не задавай лишних вопросов, пожалуйста. -А-га, но… Ты из-за этого носишь маску? -Да, -коротко, но твердо сказал Акаши. -Зачем, ты очень красивый… — сказал Такемичи, стараясь говорить как можно тише, чтобы его не услышали. -Такемичи, давай поверн… -О, какие красивые дети ходят здесь, не зря я вышел на улицу, -перебив беловолосого, сказал мужчина и подошёл к ним ближе. -Приветик, а что мы одни гуляем, пойдёмте с нами, -сказал он, показывая на стоявшего рядом парня, лет шестнадцати на вид. -Нет, спасибо, нам и одним хорошо, -сказал Такемичи и попытался повернуться, чтобы уйти. Но его схватил за руку один из парней. -Куда? Мы просто хотим с вами погулять… -начал говорить мужчина и приблизился к его лицу. -Отпустите! -Да ладно вам, пойдёмте. -Отпусти его! -послышался крик позади. -Кто ты вообще та… -секунда и парень упал на землю, а на его лице красовался красный след от руки, быть точнее, кулака. Такемичи с удивлением посмотрел вперёд и увидел маленького мальчика с блондинистыми волосами-Манджиро. -М-майки? -заикаясь спросил брюнет. -Собственной персоной, долго же ты убегал от меня. -Ничего я не убегал, просто там сложились обстоятельства, -пытался оправдаться Мичи. -Конечно, и поэтому ты пошёл гулять с Санзу, да? -Санзу? Вы про меня? -Так ты ничего не помнишь? Ну, это и к лучшему. Такемичи, собирайся и пошли со мной, -чуть приказным тоном сказал Майки. -Куда? И как ты вообще здесь оказался? Почему ты все помнишь? -Я и сам не знаю, но у меня появилась возможность всё исправить. Я правда сожалею, что это случилось-устроил скандал на ровном месте, при том, что мы даже не встречаемся. Я искренне прошу прощения. -Встречаемся? -Да, ты мне нравишься. Я думал, что это очевидно. Видно наблюдательностью природа тебя не наделила, -посмеялся Сано младший. -Правда? -Такемичи, об этом все знают, кроме тебя, естественно, -вставил свое слово Дракен. -Могу сказать, что не одному ему ты нравишься…-сказал Чифую. -Что? -удивлённо проговорил Майки. -Ты удивлён? Хорошо же мы это скрывали, -сказал Мицуя. -И что делать? Особенно с Шиничиро. -Я тут подумал, если Кадзутора не ударит его в затылок, то он не умрёт, верно? Значит, одна причина устранена. У Шиничиро врагов, я так понимаю, нет. Его уважают даже соперники, не смотря на то, что он проиграл во всех битвах один на один. Из этого следует, что он не должен умереть. Нам просто нужно побыть в прошлом до 13 августа. -Такемичи, а как ты попал в прошлое? -Пожал руку Наото, а что? -Если ты переместился из-за Наото, пожав ему руку, то мы сможем вернуться, пожав руку тебе. -Хорошо, с этим разобрались… Но, Такемичи, с кем ты хочешь остаться? -Слишком сложный вопрос… -Ладно, давайте сходим на свидание, а? У каждого будет один день, чтобы завоевать сердце Такемичи. Так лучше?
Примечания:
213 Нравится Отзывы 59 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором