"Сиделки" КНВ🍼.

G
Завершён
313
1
автор
meyrinember бета
Размер:
87 страниц, 29 666 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
313 Нравится 103 Отзывы 80 В сборник

15. Игнихайд. «Вторая половина дня».

Настройки
—Братик! Я вернулся! Орто немного удивился увидев как Идия и Юу играют вместе. По очевидным причинам касающихся Шрауда. Но так же его удивляло и радовало что Юу больше не хочет повырывать волосы его брату. Чуть позже* —Смотри, Орто, тут все очень просто, управление самое обыкновенное, но, есть небольшая сложность, каждый раз когда ты встречаешь опасного моба, выше тебя уровнем, ты про не сможешь его убить, поэтому нужно вводить код, благодаря которому ты заспавнешся в ближайшей более менее безопасной локации. Так же в этой игре есть сервер со строительством дворцов. — Вау, братик ты так много знаешь! — Хах ну конечно. А дворец я уже сделал как 3D модель, поэтому мне остаётся только ввести код разработчика и просто перенести сюда мой шедевр! Малыш наблюдавший за манипуляциями старших, находился в лёгком недоумении. Конечно все эти красочные картинки с прорисованными текстурами выглядит весьма интересно, но мальчику очень быстро наскучили эти разноцветные картинки на панельках, и если быть ещё честнее, то тот тетрис его интересовал только первые пять минут, а после он потерял к нему всякий интерес, но он продолжал делать вид что ему очень интересно. А причина поведения была до смешного проста, играть было интересно Идии, а Юу было приятно что на него обращают внимание…поэтому он поступил примерно так же как Вил, когда тот притворился что рад встрече с Нежем, но Юу видевший его лицо до того как тот обернулся чтобы поздороваться, прекрасно понимал что он притворяется (причем очень хорошо притворяется), так что Юу как и многие дети, просто повторил за старшим и тоже притворился, но лишь для того чтобы ему продолжали уделять столь щедрое внимания со стороны Шрауда старшего. Игры в догонялки с Идией были такие же интересные как тетрис, но тоже быстро надоели, теперь малыш Юу совсем запутался… почему например Флойду так нравилось быть водой в салках (Юу вот совершенно не нравилось быть тем кто убегает, а сейчас ему скучно быть водящим и где здесь гармония?). В общем чужие привычки весьма заразительны (особенно вредные) и тяга к повышенному вниманию передалась Юу довольно быстро (хоть первое время это было не особо заметно, так как внимания было много… настолько много, что иногда приходилось от него убегать, так что пятки сверкали), а позже когда он стал ощущать нехватку, то просто не знал как правильно показать это… Поэтому тупо пялился на объект который по его мнению должен обратить на него то самое внимание, которое ему нужно (что-то подобное можно было увидеть с Леоной). В случае с Идией…малыш просто не разглядел в нем того чьего гнева нужно опасаться (остальные то пострашнее выглядили, чем братец хикка). Итак. Малышу надоело, что про него забыли, поэтому в его головке стал созревать хитроумный план завоевания и дальнейшей атаки на чужой мозг, а так же добычи драгоценного внимание к его скромной персоне. Внимательно наблюдав за спинами парней, не особо вслушиваясь в их разговор, он обратил свой взор на панель и тут к нему пришло озарение. Шрауд всего несколькими нажатиями на панель управления добавил на совершенно пустую локацию шикарнейший замок со светящимися водопадами, и парящими в воздухе стеклянными платформам. Сам дворец насчитывал более 40 тайных комнат, а в темнице замка протекала подземная река с мёртвыми душами. — Братик! Ты самый лучший! Ты такой молодец! — с восхищением чуть ли не кричал Орто, его глаза так и сияли от предвкушении, чему Шрауд старший был очень рад. Светящиеся радостью глаза очень льстили Идии, он был непомерно горд своим творинием, на которое он потратил по меньшей мере около нескольких часов упорной работы. Его состояние так же отражала самодовольная улыбка с острыми зубами. Шрауд был так увлечен, что не придал значения внезапному затишью у него за спиной. Он искренне полагал, что малыш сейчас продолжает играть в тетрис, но как говорят в народе многие родители — Если ребенок затих, жди беды. — Твой братик настоящий про, конечно это все сделал он сам! — с самолюбованием произносил Шрауд. — так, осталось только сохраниться. Идия не торопясь набрал код, и стоило только ему нажать на панель управления, весь величавый дворец пропал как будто его никогда и не было. В комнате воцарилось молчание… Идия медленно поворачивает голову чтобы обернуться, чем больше он оборачивается тем больше он может разглядеть как малыш Юу тыкает по экранчику панели. Глаз нервно дернулся, а шея громко хрустнула от напряжения. — хпхах Юу! Ты такой милый. —с улыбкой произнёс Шрауд младший. Малыш сначала не обратил внимание на ребят, лишь когда понял, что обращались к нему, он обернулся и улыбнулся словно маленький д̶ь̶я̶в̶о̶л̶ё̶н̶о̶к̶ ангелочек. Идия умер внутри. Ему понадобилось пара минут для осознания всего что случилось. —Орто..... —Да братик? — А если бы я не сохранился.....? — Что? Повтори погромче братик. —А если бы я не сохранился?! —Озлобленно произнёс Идия, что аж цвет его пламени поменялся на ярко красный. Орто был удивлен и даже немного напуган резким криком брата, что его глаза округлились словно блюдца. Мальчик смотрел на Шрауда старшего и молчал, только хлопая большими золотыми глазами. — Ох… Так, так, мне нужно успокоится! Прости братика что он повысил на тебя голос… — Братик…? —с осторожностью и какой-то грустью Орто подошёл ближе. — Дай братику побыть одному… Братик обещает что больше не будет злится. Кстати! Возьми с собой Юу! —Идия протянул брату голубую пластиковую карточку. — Погуляйте, купите что нибудь себе… — Идия выпроводил обоих ребят за дверь и закрылся на замок. Огненноволосый поспешил спрятаться в плед, поудобней усевшись в кресло. * * * * * * * * — Так… давай повторим ещё раз хорошо? — Орто вместе с Юу сидели на небольшой лужайке у леса. — Брать чужие вещи без разрешения нельзя, запомнил? — малыш смотрел на паренька с любопытством, он все еще плохо понимал смысл слов, но кое-что он все же понял…он явно сделал что-то не так, раз ему с такой настойчивостью уже около двух часов пытаются что-то объяснить. Малыш искренне пытался понять где именно он ошибся. — Фуух…быть старшим так сложно… Братик наверное сильно расстроился. — мальчик убрал упавший листик с головы ребенка, который все ещё упорно сверлил того взглядом. — Не получается видимо у меня быть таким же хорошим старшим братиком. — Шрауд вздохнул и перевел взгляд с малыша на небо, мальчику сделалось грустно от своей неудачи, а ещё он переживал за брата. Малыш пытался посмотреть в глаза Орто, но не смог поймать взгляд. Он подвинулся ближе, в его головке стали активно крутится шестерёнки, он прокручивал моменты проведенные с братьями и выделить нужный, где он ошибся. Малыш никак не мог найти себе места, постоянно меняя позы, а потом почуствовал в кармашке какой то предмет. Мальчик достал предмет из кармана, им оказался красный карандаш. Малыша озарила гениальная мысль, он повернулся к Орто. Он пару раз дёрнул паренька, младший повернулся к малышу и тот протянул карандаш. Орто сначала не понял что от него хочет малыш, а потом до него дошло. — А это…идея, нужно попробовать. Чуть позже* — Вот… теперь понимаешь? Братик сильно огорчился, когда ты взял панель без спроса… — Орто решил все объяснить мальчику через рисунки, так что вооружившись карандашами и листами стал рисовать, а малыш тоже не отставал, он с любопытством рассматривал рисунки паралельно вслушиваясь в то, что говорит Орто и иногда тыкал пальчиком на некоторые рисунки с просьбой объяснить. — Ну вот, теперь понятно? — малыш закивал, а после зевнул. — Ой… что-то мы заседелись уже закат, братик будет переживать, да и ты уже тоже устал. Орто взял малыша на руки, собрал все карандаши и рисунки. * * * * * * * * — Орто, Юу, вы где были?! — Идия вышел из комнаты как только услышал стук в дверь. — Хах…прости братик, мы немного засиделись, я учил Юу, что не хорошо брать вещи без спроса и не смотрел на время. — малыш сидевший на руках уже вовсю дремал на руках у младшего Шрауда. — Оох.вот оно что. — Идия посмотрел на брата и ему было немного неловко, пока он занимался самокопанием, Орто занялся пожалуй действительно важным делом. — Ээм… слушай Орто, извини меня…я наверное просто перенервничал… Ты молодец, из тебя бы вышел старший брат получше меня… — Хаха…не говори так про себя, для меня ты будешь лучшим. — Может быть… Только Орто… — Что такое братик? — Давай Юу все же переночует у тебя, ладно? — Хорошо! — Орто улыбался, хоть через маску это было плохо видно. — Тогда подержи Юу, я сейчас подготовлю комнату и вернусь. — мальчик всучил спящего малыша в руки брата и убежал. — А?! — Идия вздрогнул от неожиданности и резко заткнулся больно прикусив язык, молясь всем богам на свете чтоб малыш не проснулся. Взглянув на него он обнаружил, что малыш спит…крепко спит, мило хмурясь во сне, со сжатыми маленькими кулочками он немного напоминал маленького котенка. Идия смотрел на мальчика, максимально осторожно держа того на руках, а когда тот чихнул и при этом не проснулся, а только сморщил носик, что сделало его в сто раз милей Идия признал…что все не так плохо, по крайней мере пока он спит. Малыш вздрогнул и сжался в комочек на руках парня, прижавшись всем телом к нему в попытке сохранить тепло. Идия сглотнул и заметно покраснел. Он сдался и легонько приобнял (а то вдруг от холода проснется).
Примечания:
313 Нравится 103 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (2)