"Сиделки" КНВ🍼.

G
Завершён
313
1
автор
meyrinember бета
Размер:
87 страниц, 29 666 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
313 Нравится 103 Отзывы 80 В сборник

17. Диасмония. «Вторая половина дня».

Настройки
Примечания:
Напевая незамысловатую песенку на старинный мотив, Лилия во всю крутился у столешницы. На кухне общежития витал весьма…экзотический аромат, даже не объяснить словами что именно это было, единственное что можно сказать наверняка, так это то, что в воздухе преобладал запах томатов и гари. Малыш сидел на стульчике из темного дерева (Маллеус поколдовал и модернизировал обычный стул до специального детского), с вырезанными на ножках и спинке узором терновых лоз, стульчик дополняла бархатная темно-зеленая подушечка на сидушке. Болтая ножками, малыш наблюдал за действиями старого фэйри время от времени морща нос из-за резкого запаха. Мальчик пока не понимал, стоит ли ему боятся происходящего или нет, потому что не видел, что делал Ванруж и подсознательно эта неизвестность начала напрягать малыша, а запах от которого порой слезились глаза не делал ситуацию лучше. Так уж вышло, что детский стульчик устроен так, что из него выбраться так же легко как слезть с обычного стула, не получится, для этого мешает перегородка (или навесной столик), которая была прикреплена к стулу специально для того чтобы поставить на неё тарелку и малыш мог спокойно есть, а не тянуться к большому столу. Этот своеобразный столик стал такой себе тюрьмой для малыша и выбраться из нее увы…но мальчик вынужден признать, что без посторонней помощи это будет просто невозможно, если только попытаться его раскачать, но нужно учитывать, что стул был довольно-таки увесистый и для маленького ребенка будет непосильная задача хотя бы на пару сантиметров сдвинуть эту махину (Маллеус же старался). А даже если бы и получилось, то летел бы потом он высоко и быстро…а приземлился бы больно, к тому же Лилия сто процентов услышал бы, если б малыш попытался раскачаться и в быстром темпе предотвратил бы эту опрамечевую попытку побега. Внимательно наблюдая за движениями фэйри, мальчику вскоре надоело это томительное ожидание. Кроме того малышу стало одиноко, не смотря на то что рядом был Лилия, малыш все равно чувствовал себя брошенным. Маллеуса рядом нет, Сильвера рядом нет, Себека и подавно рядом нет, внимание никто не обращает, все его бросили, никому он не нужен, в общем малыш обиделся, что даже рядом стоящий Ванруж к нему не поворачивается. Малыш не мог оставить это просто так, неважно какими методами, но своего он добьется. Мальчик надул свои пухлые губки, максимально обиженным взглядом сверля спину мужчины, а когда понял, что реакции ноль (Лилия видимо сильно был увлечен готовкой своего грандиозного блюда), решил что нужно раскрывать козыри. Малыш закрыл своими маленькими ручками глаза (типо спрятался, «Ищи меня, все равно не найдёшь»), головой уткнулся в столик и начал плакать… сначала тихо, из глаз текли лишь слезы, а потом удалось выдавить всхлипы (это первый раз когда малыш плакал нарочно, до этого просто было страшно). И тадам! Юу своего добился, маленький манипулятор смог обратить на себя внимание. Лилия тут же отложил все свои «инструменты» и бросился к ребенку. — Что такое, что это у нас здесь случилось? — мужчина вытащил малыша из плена, устроив мальчика поудобней у себя на руках, взглядом стал искать причину истерики, но к своему удивлению не нашел… — Ну что ты расплакался дитя? Все же хорошо. Но малышу было фиолетово на слова фэйри. Он невозмутимо продолжил плакать, чем вводил опытного мужчину в тупик. На его памяти Сильвер вот так просто без причины никогда не плакал, мог покапризничать, но так внезапно не пойми от чего… Лилия всегда мог найти причину слез где бы она ни была, и насколько бы маленькой и незначительной она ни была, а тут…просто так слёту, как резкий удар под колено. Но тут до Ванружа дошло… — Хооо~… Дитя не любит когда его оставляют…~ Ну что ж ты, не плачь… Шшшш… — Лилия прижал ребенка к груди и потихоньку начал покачиваться, паралельно поглаживая малыша по спинке. — Тебя никто бросать не собирается, ну же…давай не будем плакать ладно? Всё, всё…тише, тише…~ — малыш хотел бы затянуть свою истерику подольше, но ласковый тон Лилии начал его успокаивать. Так что против воли, но мальчик стал утихать, сжав в своих кулачках одежду зама и уткнувшись носиком в плечо, слезы постепенно сменили шмыгающий нос и сбитое дыхание (вот так, еду ещё не подали, но уже поплакали). Лилия мягко похлопал малыша по спинке и посадил обратно на стульчик. — Уже все почти готово, подожди немного сейчас будем кушать ~. Малыш похлопал глазками, непонимая что ему следует ожидать. Мужчина повернулся к мальчику, в его руках была тарелка с… чем-то… когда-то это возможно было съедобно, но сейчас доверия не внушает. Что-то перегоревшее, по консистенции напоминает кашицу, по запаху сгоревший томат. Лилия поставил тарелку перед мальчиком, а сам сел на стул рядом, скрестив руки в замок и сложив их на стол. Малыш только хлопал глазами, он смотрел то на тарелку с нечтом, то на мило улыбающегося Лилию, который смотрел на Юу. Мальчик не понимал, что ему делать, как реагировать? Он взял ложку и начал настороженно мешать кашицу, осматривая её со всех сторон, не решаясь попробовать. — Отец, мне нужна твоя помощь. — из коридора вышел Сильвер и выжидающе смотрел на фэйри. — Моя помощь? Конечно, сейчас подойду. — Это не долго. — Хо-хо.ну чтож если так уж сильно нужна моя помощь… — Да, очень. — Ну чтож, тогда идём. Сильвер дождался когда отец встанет со стула и выйдет из кухни, а как только Лилия вышел за порок, парень ненавязчиво стукнул костяшками пальцев по деревянной арке. Через минуту кухня опустела, шаги стали удалятся, голоса становились все тише, а вскоре они и вовсе исчезли. Малыш уже подумал, что его опять бросили в полутемной комнате освещаемой лишь зелёными огнями и уже готовился вот, вот разреветься по настоящему (ну, а чё не надо его бросать потому что). Но тут раздался скрип двери нижнего шкафчика, малыш аж икнул от страха и неожиданности, а потом в этом же шкафчике загремели кастрюли. Ребенка уже не беспокоило то что было в тарелке, он только опасливо поглядывал на злополучный шкаф и готовился к тому, что сейчас от туда вылезет страшный, лохматый, зубастый бабайка и съест его..... Но вместо бабайки от туда буквально вывалился… Себек (даже для него остаётся загадкой, как он туда смог поместится). Юу смотрел на парня с приоткрытым от шока ртом, часто моргая и уже переставая осознавать, что вообще происходит. Но шоу на этом не закончилось, рядом с мальчиком из зелёных огоньков появился Маллеус. — Себек. — Дракония забрал у малыша тарелку с нечтом (и ложку заодно) — Избавься от этого. — Есть! — Зигвольт встал как по струнке и забрал тарелку у Маллеуса. Себек в быстром темпе отмыл тарелку с ложкой, а заодно избавился от остального что было в кастрюле. Малыш наблюдал за парнем, в его взгляде отчётливо читалось вселенское непонимание, а ещё он почуствовал, что ему уже очень хочется кушать и его живот начал протестовать, что не укрылось от острого слуха фэйри. Буквально в эту же минуту перед мальчиком появилась тарелка ароматного сливочного супа, а на головку опустилась рука с длинными пальцами. Маллеус завел выбившиеся пряди за ухо малыша, чтобы не мешались во время еды и отдал ложку в ручку мальчика. Малыш заулыбался и в шустром темпе начал поедать предложенный суп. * * * * * * — Так, я вернулся ~! — Лилия вместе с Сильвером вышли из коридора. — О! Маллеус, Себек и вы здесь. Ребята повернули головы в сторону Лилии и Сильвера. Себек домывал тарелки, а Маллеус как раз в этот момент вытер щеку мальчика салфеткой и собирался вытаскивать его из деревянного плена. — Ребятки вы уже поели? — Да, Лилия-сан. Дракония кивнул в знак согласия и взял малыша на руки. — Ох, Сильвер, а ты не голодный?! — Кхм…я уже обедал. — Вот как, ну и славненько. — Лилия хлопнул в ладоши и улыбнулся. — Так я пойду подготовлю вещи, на вечер, Маллеус присмотришь за Юу? — Конечно. Услышав положительный ответ, Лилия развернулся на сто восемьдесят градусов и ушел. Как только мужчина скрылся, ребята облегчённо выдохнули, мысленно смахивая пот со лба. * * * * * После обеда, Сильвер с Себеком смотались на занятия, Лилия как упоминалось ранее, ушел разбирать вещи мальчика и потихоньку подготавливаться к вечеру. Маллеус остался в гостиной один на один с ребенком. Малыш сидел на коврике у камина, рассматривая картинки книжки, а Маллеус сидел в кресле. На его лице была умиротворенная улыбка, наблюдая за увлечённым малышом, эта улыбка сама по себе медленно растягивалась. Фэйри прикрыл глаза и глубоко вздохнул, погружаясь в свои мысли. Ещё с их первой встречи, Дракония понял, что перед ним необычное человеческое дитя, а с каждой их последующей встречей лишь убеждался в этом. Этот человек преподнес в его мир новые краски. Он совершенно его не боялся, даже после того как узнал его имя, ему словно было всё равно, на то кто он и как к нему относятся другие. Маллеус староста, принц страны Шипов и будущий король, у него много дел как в колледже так и вне колледжа, конечно с делами колледжа ему по большей части помогает Лилия, но как бы то ни было, далёко не всегда он может вырваться из лап своих обязанностей и просто отдохнуть. После встречи с человеком, Маллеусом начало овладевать любопытство. По вечерам, как только у него удается выделить немного свободного времени и вырваться из присмотра своих подопечных, он отправляется на прогулку по знакомому маршруту. Ветхое общежитие, до определенного момента было самое ветхое здание во всем колледже, по возможности его старались обходить стороной. Здание обладало особой аурой присущее заброшенному старинному особняку вокруг которого ходят разные байки и увитое самыми разными слухами. После того как в нем стал жить человек, Ветхое общежитие приобрело новый колорит, с новыми поселенцами. Маллеуса стал интересовать этот ребенок. Когда он проходил мимо общежития, то уже подсознательно искал взглядом человека, которому не спится в столь позднее время. Обычно если Юу был на улице, то он сам подходил к Маллеусу и у них завязывался диалог, на который Дракония охотно шёл. Фэйри довольно много подмечал деталей касающиеся человеческого ребенка. Он подметил для себя, что Юу выглядит даже при ночном свете немного не здорово, Маллеусу казалось это странным, поэтому он решил поспрашивать о людях у Лилии. Маллеус не торопился спрашивать у Юу о его жизни, побоялся отпугнуть. Кроме того он заметил, что человек видимо совсем не следит за своим хрупким телом......так как иногда в ходе разговора, он мог внезапно начать бурчать под нос о своем вечном недосыпе и находящихся на пределах возможностей нервах (видимо уже сам стал не замечать, как начинает говорить что-то в слух), у Маллеуса хороший слух, поэтому в такие моменты, когда Юу начинает про себя вспоминать недобрым словом свои проблемы, Дракония все слышит и все запоминает. Он искренне не понимал почему человеку так сложно хотя бы немного уделять время своему здоровью, нет разумеется он осознавал что у человека без магии нагрузки будет вдвое больше будучи в магическом мире, но все же..... Погрузившись с головой в свои размышления парень не сразу обратил внимание на ребенка, который вот уже около пяти минут пялился на него. Малышу надоело ожидание, поэтому он решил брать ситуацию в свои руки. С книгой в ручках он подошёл к Маллеусу и несколько раз дёрнул его за штанину, это сработало не сразу, но парень вскоре «проснулся» и посмотрел вниз. Малыш протянул книжку Драконии. — Хочешь чтобы я снова тебе почитал? — парень улыбнулся, он взял книжку из рук ребенка. Отложив книгу на кофейный столик, фэйри поднял малыша на руки и усадил к себе на одно колено, приобнял его одной рукой. Малыш прижался ближе к боку Драконии и маленькими ручками обнял его за талию, цепляясь маленькими пальчиками за ткань одежды. Открыв книгу, Маллеус остановился на первой же сказке, которую открыл. Хотя сказкой её было назвать сложно, скорее всего это было что-то вроде старого придания или былины. Сказание волшебном мече. Маллеус начал своё повествование. Малыш внимал каждое слово, стараясь не упустить ничего. * * * * * * Тучи над зданием общежития сгустились, стало ощутимо темнее, часы отбили восемь часов. В самом здание было гораздо оживленней чем днём. Все студенты уже вернулись с занятий и занимались своими вечернеми делами. Кто-то ходил по коридорам не зная чем себя занять, кто-то занимался домашним заданием в своей комнате и лишь немногие уже готовились ко сну, дабы на следующее утро встать бодрыми и настроенными на работу. Маллеус закончил читать сказку. Он закрыл книгу и посмотрел на малыша, потому что последние пять минут тот вообще не издал ни звука и даже не пошевелился. Мальчик уснул, прижавшись к боку Драконии. Парень улыбнулся, невесомо убрал непослушные волосы с лица, мешавшие спать. Наблюдая за спящим ребенком, фэйри получал моральное и эстетическое удовольствие, он ещё раз подытожил для себя, что это человеческое дитя меняет его жизнь в корне. — Наш мальчик уснул~ — Лилия подошёл со спины, облокотившись на спинку кресла. — Думаю лучше будет перенести его в постель. — Да… — Дракония аккуратно взял малыша на руки и направился по длинным коридорам прямиком в спальню. Маллеус уже точно знал куда собирается уложить ребенка, так что путь держал прямиком в свои покои. Уложив малыша в кровать, парень сначала просто наблюдал за крепко спящим ребенком, он бы и дальше продолжал так стоять, но у него были дела, которые нужно было выполнить, так что вопреки своей воли, он ушел убедившись, что малыш действительно крепко спит… Время уже за полночь. Неторопливым шагом Маллеус направлялся в свою комнату. За сегодня он практически не устал, но организм все равно настойчиво требовал отдыха. В комнате царила кромешная темнота, но маленькие зелёные огоньки вокруг парня немного освещали эту кромешную тьму. Маллеус бросил свой взор на кровать, там по прежнему спал малыш, свернувшись в калачик, заботливо укрытый пуховым одеялом. Улыбнувшись спящему малышу, парень ушел в ванную. Умыться, переодеться, немного освежиться после столь красочного дня, как вдруг услышал неладное. Дракония нахмурился, он отчётливо слышал тихое хныканье из комнаты так что поспешил к источнику звука. Малыш всё ещё был в кровати. Он по прежнему спал, хоть его тело и изредка подрагивало. Парень подошёл ближе, присел на краешек кровати, чтобы понять что происходит. Мальчик плакал во сне… «Кошмары» Подумал Маллеус, он вздохнул и поднес руку над головой ребенка. Под пальцами заискрились зелёные огоньки, они какое-то время танцевали над головой мальчика, а потом парень положил руку на голову малыша и огоньки погасли. «Это заклинание против плохих сновидений должно действовать ещё ближайшие несколько дней…» Фэйри пригладил черные волосы как воронье перо волосы. Малыш же постепенно переставал плакать и вскоре к нему вернулся крепкий сон.
Примечания:
313 Нравится 103 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (1)