***
— Может, ты мне расскажешь для чего мы едем в центр? Зачем тебе к ним? — как профессионал Тэхен водил свою дорогую машину, попутно желая разузнать все в деталях. — Ты все узнаешь, потерпи… — девушка отвернулась к окну и заметила точку назначения. — О, сюда! Идём! — Ты выглядишь, словно собираешься в суд. Больше так никогда не одевайся, — заметил Тэхен, нецензурно кривя мину. — В следующий раз я буду тебе так назло наряжаться, Ким Тэхен, — девушка на секунду глянула с улыбкой на юношу и тут же стала авторитетной. Молодой человек переставлял ноги следом за своей заложницей, будто вовсе не боялся. Но внутри такая буря играет сейчас, что не передать словами. Т/и здоровается с сотрудниками участка и адвокатами. Они прибыли в суд. Но для чего — это то, что не понимал сутенер. Вроде бы никого никогда не убивал, за исключением отца заложницы. — Документы готовы? Присяжные на месте? — с волнением на душе расспрашивала девушка у всех, на что они согласно кивали. Тэхену приходилось продолжать идти за «мисс полицейской». На вора без происшествий напялили наручники и вывели в присяжный зал, где все с нетерпением ожидали их. — Итак, Ким Тэхен, ты обвиняешься за двадцатитысячную краденую вещь в городе! Есть, что ответить в честь защищённого? Поднимается адвокат и перечисляет правдивость заключённого. Все переврали, но во благо парня, а не общества, суда. — Получается… присяжный не виновен? Его насильно заставляли. Нервишки были на пределе. Т/и заплатила столько денег и времени, чтобы этого человека не засудили. — Если бы не совершал этих преступлений, то его бы жизнь стала напрасной. Что ж, верится мне или нет, но я отказываю большинству и этот молодой человек садится на десять лет под опекунство! Суд окончен!глава 12 - самоубийство
27 марта 2022 г., 19:31
— Т/И! — юноша подбегает к окну и крепкой хваткой хватается за тоненькую кисть заложницы. Тэхен второпях вытаскивает девушку из плен улицы и они падают на пол.
Парень слышал и прочувствовал настоящую женскую истерику, кричащая о помощи. Тэхен укутал Т/и в своих объятиях и захлебнулся в своих же слезах.
— Какая же ты… тупая. Помереть хочешь?! Я бы тебя убил! Но не так! Т/и…
— Ким Тэхен… — задыхаясь от соленой воды, шепчет имя похитителя потерпевшая, — ты впервые назвал мое имя… так искренно… так нежно…
Они переглянулись и застыли. Взгляд одного говорит о многом: верность, любовь, поддержка. А взгляд другой говорит о потери своего достоинства, о жалости к другим.
— Если желаешь мне помочь… то завтра утром мы поедем кое-куда.
Эта скрытность так бесит. Ни Т/и, ни Тэхен никогда не договаривают свою мысль. Для каждого это интрига.
— В полицию? Снова?.. — однозначное молчание. — Окей. Утром отвезу тебя в участок.
— Ты не понимаешь для чего я туда хочу поехать. Но будь уверен, что будешь чувствовать себя комфортно.
Тэхен лишь ухмыльнулся, надменно закатывая зрачки.
Ночь прошла на потеху обоим. Т/и нужно было оклематься, а Тэхену справится со своей нуждой — алкоголем. Но протрезвел он за пару часов до выезда в город.