То - для чего ты создан в этой жизни

PG-13
В процессе
19
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 3 869 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
День прошёл как обычно - скучным. Уроки, перемены, поход в столовую. В принципе ничего интересного. Иногда, Антон переговаривался с Полиной, шутя над Семёном. Семён же в свою очередь, сидел весь день за партой, слыша гадкие сплетни одноклассников. Катя болтала в основном с подружками. И вот. Настал конец уроков. Весь класс собрался и быстро ушёл после уроков. Раздевалка превратилась в муравейник, в котором кипит работа, и яблоку негде упасть. Антон уже собирался уходить, как тут его остановил Рома. - Хэй, Тоха - окликнул брюнет, - Не хочешь прогуляться после школы? - Нуу.... Не знаю... Меня мама дома ждёт, ещё орать будет если прийду позже назначенного времени - ответил Антон, слегка запинаясь. - Ой, да ладно тебе! - хлопнул Антона Ромка по плечу - Ничё не будет. Если прогуляешься десять минут мать не помрёт. Просто походим, в киоск заглянем. У школы появился один, ещё ничего не видели там. - Ммм.... я... - Антон замялся. Тут, его взял за плечи Рома и приблизил к себе и грозно произнёс: - Тоха, ты мне доверяешь? - Д.... да... - Антон вздрогнул. - Ну вот и пошли! Чего боишься-то? А если мать и спросит, ответь что после уроков задержался. Хэштейн? - Ромка протянул руку Антону. Петров кивнул и пожал руку товарищу. Они вышли из школы. Зима. Небо было чистым и без облаков. Мальчишки завернули за школу, где их ждал Бяша с каким-то пакетом. - Оооо, Тошка пришёл, на - закричал Бяша. - Не ори, дебил! - шикнул Рома, - Спалят ещё, тогда пизды все получат. - В смысле, "спалят"? - спросил Антон. - Да ничего особенного, братан - ответил Рома, - Просто Бяшка стырил кое-чё. Нужное. Ещё и спалит сам себя, а потом за него отдуваться нам с тобой. Тут, Рома увидел Катю. Она шла с подругами, и вполне могла заметить мальчишек. Ну и естественно потом настучать училке. - Вот из-за неё нужно тихими быть - сказал шёпотом Рома, - Ещё мамке своей расскажет. Тогда вообще канфус полный будет. - Бля, Ромыч. Зажигалка есть? - тихо спросил Бяша. - Зачем тебе? - Да надо, на. - Бяша достал пачку сигарет из кармана куртки. - Сука, ты вообще соображаешь?! Староста в метрах от нас. Она по любасу увидит что мы тут делаем. А потом настучит про нас, и тогда арфидерзейн - грозно сказал Рома, - Спрячь пока, когда на месте будем, тогда и покуришь. А щас пойдёмте. *** Мальчишки были у какого-то дома на дереве. Антон знатно удивился и спросил: - А чей он? - Да Бяшин. Летом прошлым построил, теперь постоянно тусим здесь. Они поднялись по замёрзшей лестнице и зашли внутрь. Обычный домик. В углу были матрасы. А у маленького окошка стоял столик, а на нём спички и свеча. Ромка зажёг свечку и взял в руки. Зима как никак. Согреваться нужно. Бяша достал из пакета пачку сухариков и бутылку. Вроде пива, вроде виски. - Это что? - спросил Антон. - Сейчас узнаешь, на - Бяша достал ещё стаканы и налил содержимое бутылки. Запахло алкоголем. - Фу... - Антон сморщился, - Это что, водка? - Да хер знает, на - сказал Бяша, - Вроде да, вроде пизда. А вот! Пивасик. - Давай сюда - сказал Рома вырвав из рук Бяши бутылку - Ща попробую и решим. Ромка сделал глоток подозрительного напитка. Брюнет сглотнул. - Ммм. Приятно - сказал Рома и сделал ещё глоток. - Э, на! Давай и мне тоже! - воскликнул Бяша. - У тебя самого стакан есть. Оттуда и пей, овца - ответил Рома и захохотал. - Да ну тя, на. Давай Тошка - Бяша поднял стакан вверх - Здрогнули! - З.. здрогнули - ответил Антон и он с Бяшей стукнули стаканы. Бяша полностью выпил содержимое, а Антон сделал лишь один глоток. Во рту почувствовался вкус пшена и ещё один. Какой-то непонятный вкус. Вроде это хмель. Антон вспоминал как он однажды у отца взял банку пива и попробовал. Гадость полная. И тот же вкус был и от этого напитка. Антон сглотнул и сморщился. - Ой... фу... Походу действительно пиво. - Хм, похоже на то, на. - согласился Бяша. - А мне понравилось. В принципе можно ещё пару глотков и всё - сказал Ромка.
19 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник