Часть 3. Распределение
28 декабря 2021 г., 15:46
Распределение:
...Вот мы и в Хогвартсе. Все первокурсники прошли в зал и ждали своей очереди, остальные же сидели и просто наблюдали. Вот и моя очередь
- Патрисия Блэк- громко сказала женщина со списком в руках.
Я вышла и села на стул, на голову мне одели шляпу.
- Мисс Блэк..., я ждал вас- сказала шляпа.
А я просто промолчала.
- И так куда же вас определить.... Может.... Гриффиндор... или Слизерин.
СЛИЗЕРИН- последнюю фразу прокричала шляпа. Я была и рада и не очень.
Остальных тоже распределили. Вот все собираются уходить из зала как вдруг...
- Мисс Блэк, прошу пройти со мной, для определения ваших знаний, мне сказали вы слишком хороши для первого курса- сказал мне мужчина лет 100-145, директор, вроде Дамблдор.
-Хорошо- спокойно пошла я за ним
Я написала тест, мне попросили остаться, для возгласия результата.
Ждала я недолго.
- Мы вас переводим на третий курс- сказала та женщина, которая звала на распределение.
- Это декан вашего факультета, профессор Снейп- сказал Дамблдор, указывая на человека с чёрными волосами и в чёрной мантии.
- Он проведёт вас в гостиную Слизерина- продолжит директор.
...Мне провели в гостиную и сказали пароль от неё. Меня проводили в комнату ,где уже были мои вещи, мне оставалось их разложить.