Часть 9. Я запуталась
28 декабря 2021 г., 19:59
Я запуталась:
- Эй, Трис, ты чего такая грустная, скоро рождественские каникулы.- сказала Пэнс мне.
Мысли забиты моей новой силой и того вечера с Малфоем в астрономической башне. Ещё отец сбежал из Азкабана. "Не стану загружать Пэнс своими проблемами"- подумала я.
- Я не грустная, я спать хочу.- сказала ей я, и я не врала, я правда спать хотела.
- Типичная Трис- сказал Блейз
Кстати за это время мы хорошо сдружились; я, Драко,Пэнси,Тео,Блейз.
Ребята отошли.
- Драко! Идите мы вас догоним- сказала я
- Ты назвала меня по имени. Я польщён.- сказал снежок мне.
- Не об этом, Снежок.-Трис говорила Драко.
-ладно,ладно.- снежок
- помнишь, в астрономической башне, ты мне что-то недоговрил. Что?- сказала я смотря хорьку в глаза, а он мне.
- ...я тебе нравлюсь и ты мне тоже, это всего 3 курс, давай подождём и проверим чувства и себя?- говорил снежок продолжая смотреть мне в глаза.
- конечно- сказала я, я была рада, и , я не понимая что было и будет.
Мы пошли к друзьям.
- Как вам идея, поехать ко мне на рождественские каникулы?- начал Хорёк
- я не смогу, отец отправил меня к его дв. сестре, ууу Да здравствуйте Весёлые каникулы.- последнюю фразу говорила я с сарказмом.
Все остальные смогут приехать снежку.
Рождественские каникулы, отец сказал сразу ехать к его дв. сестре. Я знала что у него их 3. Беллатриса Лейстрендж, Андромеда Тонкс/Блэк, и Нарцисса фамилию не помню. Ну и ладно. Драко с ребятами уже уехали в Малфой-Мэнор.
А я дособирала вещи и отправилась. Оказалась я поехала к Циссе.
- Привет, Цисси.- у меня очень хорошие отношения с сёстрами Блэк, кроме Беллы .
- Привет- продолжила Цисси.
- Добби проведёт тебя в комнату- продолжила она.
- отлично- ко мне подошёл домовой эльф, напоминающий мне Кикимера, но глаза у него были добрее. Он взял мои вещи и я зашла в дом. Там я увидела ребят.
- Трис, привет- встал Блейз с дивана, подошёл ко мне и обнял- ты же не могла приехать? Или планы поменяли?
- Как раз нет- сказала я.
Все были рады что я приехала. Пришёл Люциус, как не странно, но он ко мне хорошо относился.
Каникулы прошли весело.
Как впринцепе учебный год.
Лето. Я дома, к нам приехал Рем, Анди(Андромеда) с Теддом и Дорой(она не злится на тебя за то что ты её так называешь, из твоих уст это очень мило звучит), Сириус тоже дома.
- Лили с Сохатым не хватает.- начал Сириус
- да...- Рем
- А сохатый это?- Тедд спросил
- Джеймс Поттер, его называли так, потому что его потронусом был Олень.- ответила я.
- Часто слушаешь истории про них?- спросила Анди
- Нет, ни разу.- я понимала, что это была не лучшая тема для разговора с Ремом и отцом.
- Тогда откуда...- не успела договорить Дора, как я её перебила.
- я... была там- я достала маховик времени- Ванесса Рейчел- протянула руку я Рему.
Они были в шоке.
* Воспоминание*
Эра Мародеров:
-эй рем, как тебе идея, поиграть в п/д и зададим бродяги с Марлен признаться, я знаю у них всё взаимно, они мне все уши прожужжали этим и Лили с сохатым- предложила Несса(полное имя Ванесса/ имя прикрытие )
- Да ты гений!- похвалил Нессу Рем.
(Все мы на Гриффе)
-Я за Лили с Марлен, а ты за сохатым с бродягой- сказала я Рему.
Мы играли, всё шло по плану. Они ушли спать. Мы с Луни любили пообщаться.просто поговорить не о чём. Мы поболтали полночи.
*конец воспоминания*
- ты свела своих родителей- сказал Рем мне, начиная смеяться.
Каникулы прошли.
Вот всё по новой. Платформа 9¾.Хогвартс.
Примечания:
Я знаю фамилию Цисси, но перс забыл.